Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1899576
73 5100
67
2
Обсуждение новости:
Новую прогулочную зону готовят в парке Южно-Сахалинска
https://sakhalin.info/news/223029
73 5100
67
2
Лучшие ответы
Огромная благодарность рабочим, которые ежедневно с раннего утра и до позднего вечера трудятся там! 💐
Рядом с этими клумбами росли красно книжные растения лилии Глена. Так их скашивают уже второй год, ради общей картинки. Эти растения ростус в высокой траве, и вот эту траву скашивают вместе с лилией. И за это второй год не наказывают.
(Добавлено через 49 секунд)
Растут
Ну и для этого наверное опять вырубили немалое количество деревьев. Так одни клумбы скоро останутся)
класс, может на лыжероллерной меньше шарахаться будут
Вчера вечером гуляли с дочей, всю прогулку говорила ей спасибо за то что вытащила меня из дома. Отдохнула душой. В будний день вечером идеально)))
Директору парка огромное спасибо.
Да, каждый день они там работают, правда медленно всё у них происходит, но к 1.07 должны успеть.
“Как рассказала директор департамента культуры и туризма Ирина Герасимова, при создании клумб была использована концепция травяных садов, основной упор сделан на многолетние растения, произрастающие в островном регионе, — это значит, что посетители смогут узнать больше информации об особенностях сахалинской флоры” - такую концепцию, относительно цветов на сезон, необходимо внедрять в ЮС повсеместно.
Парк стал очень хорош, но слишком мал для города! Даже в будний солнечный день все парковки забиты, в выходные просто мрак - столпотворение людей и машин. И расширяться парку некуда, последний участок Газпрому отдали. Надсадин, совесть есть?
Мало места в этом парке становится, когда хорошая погода на выходных или какой-то праздник. Ни пройти, ни проехать невозможно. Люди друг друга холят и плечами задевают. Для такого города тесноват парк. Почему территорию за Электронном не отдадут под парк? Зачем там хотят вырубить деревья и начать строить очередной бизнес-проект?
Спасибо большое директору парка.
Большое спасибо! Красиво👍
Уехал в 2003 вернулся в 2022 парк не узнать , чего только стоит стадион!
Как мама прошу закрытую детскую зону, чтоб минимизировать риск того, что ребенок может убежать или его собъет кто-то на самокате. Заборчик может быть хоть по колено, хоть в виде живой изгороди.
Ага, пусть дети с детства привыкают к заборам
Строить забор попросту не эстетично, да и нет там больших опасностей около этих домиков. Вот детские площадки во дворах, другое дело.
И если вы не успеваете контролировать ребенка, значит не гуляйте там.
(Добавлено через 2 минуты)
Парк не большая детская площадка. А по аллеям вы гуляете, там велосипеды взрослые гоняют, вы же как-то успеваете следить за ребёнком.
Лично видела, как малышню на дорожках сбивают подростки на самокатах
Убежать? 🤔
А вы чем заняты в этот момент?
Пиво и сигареты
По себе не судите
Вы хоть раз с маленькими детьми гуляли? Глазом не успеешь моргнуть, как ребенок в момент может стартануть в любую сторону. Там где домики в парке, рядом трассы, где люли катаются на великах и самокатах. Я не раз наблюдала, как мамы догоняют детей среди несущихся подростков. Или по парку бегают бездомные собаки. Это не безопасно! Детские зоны и площадки должны быть огорожены.
Следить надо за детьми ежесекундно а не долбить нос в телефон!!!
А вы уверены, что все мамы смотрят в телефон? Многие с двум детьми гуляют, любойребенок может вырваться элементарно и побежать, куда ему вздумается.
Совковый подход
Конечно нет, откуда у нас дети... Только ты с маленьким ребенком гуляла.
Сидите дома.
Ваших тупых советов не спрашивали
Вы искренне считаете, что ваши идеи на счёт заборов вокруг детских площадок в парке очень умны? И кто то их поддержит? За вашим ребёнком вы должны следить в общественных местах, и только вы. И вы несёте за него ответственность. Когда до вас это дойдёт, тогда и заборы вам будут не нужны. И да, хамство один из признаков недалёкости. Без надежд что вы поймёте
А кто должен следить за теми, кто носится на великах и самокатах? Мелкие дети и катающиеся как кони подростки должны быть отдельно друг от друга. А там все в кучу. Если бы я своими глазами не видела, как сносят малышню, то, возможно, у меня было бы другое мнение. Я была в детских парках в нескольких городах и странах. И представьте, лучшие парки и детские зоны огорожены хоть по колено, но забором для безопасности.
А если на ваше хамство ответили хамством, то не удивляйтесь.
Следите за собачниками и их собаками в парке. Сколько гуляю, столько и вижу их там (не в собачьем парке и не рядом, а по всей территории). Без поводков, без намордников.
Знаю, сейчас кинется зоозащитное общество меня обсуждать, но блин, везде написано: выгул собак запрещен. Я, например, аллергик, мне летом вообще тяжко, а тут еще собаки...
Вчера видела как три собаки с ошейниками резвились на новых клумбах,топтали цветы! Хозяева стояли и мило улыбались! На замечание реакции не последовало.Очень обидно,что труд людей и красоту не ценят!
Собаки, если хозяин соблюдает правила могут быть где угодно.
Аллергия-это ваши и только ваши проблемы. А сигаретным дымом вам легче дышится в парке? Там курить тоже запрещено. Вам противопоказан парк в принципе летом.
Началось. С собаками гулять негде: ни мест, ни площадок для выгула город так и не сделал, а запретом этим можно подтереться, т.к. это не более, чем надпись на заборе.
Гуляйте,но держите на поводке,чтоб клумбы не вытаптывали.
Да как бы в парке есть вполне приличная площадка для выгула собак. Кто мешает гулять там? Чего перется с псинами, на пешеходные прогулочные дорожки?
Ранее было заявлено, что дог-парк не для выгула собак, а для тренировок
Ложь.
По словам Галины Васильевой, дог-парк не стоит воспринимать исключительно как площадку для выгула. Будет обидно, если хорошо оборудованное для тренировочного процесса место превратят в туалет. Цель дог-парка иная — объединить увлеченных кинологическим спортом. По вечерам здесь будут работать профессиональные кинологи, к которым можно записаться на занятие и научить свою собаку азам послушания или даже защитно-караульной службы
https://sakhalin.info/news/108047
Хм... То есть дог парк не стоит превращать в туалет.... Проще превратить в собачий туалет парк.... Чё, неплохо...
Ну и? Где здесь сказано что дог парк исключительно для тренировок и выгул собак запрещен? Читать научился, а осмысливать нет?
Вы упертая и нетактичная особа с ненавистью не только к собакам, но к людям.
А ты глуповатый, обидчивый и скучный чел.
Я веселая и энергичная пенсионерка, у меня три собаки, спасённые от пневмонии, и я каждый день по три часа гуляю с ними в лесу. Поэтому про дог-парк и выгул знаю поболее
Да что ты говоришь. Ну надо же. А веть совсем не заметно.
Сообщение скрыто пользователями,
Особенно в Европе, где этим полноценным членам общества подрезают голосовые связки, что б не гавкали.
Именно в Европе. Там собаки посчастливее наших живут.
Вам лучше знать о счастье собачьем. Особенно забугорном. Звездеть на форуме, не мешки ворочать.
Да, мне лучше знать.
А чем вам аллергику помешали собаки на свежем воздухе.
Я гуляю на поводке со своим йорком. Пакетик на всякий случай со мной.
Никому мы не мешаем, бежит она себе рядышком, и бежит.
Ей тоже нужно движение, бег. А у нас в городе где этой кнопке можно побегать?
В собачьем парке? Там не побегаешь.
Есть правила, и как-то все равно что вам негде больше гулять
Да не объясняйте, там не прошибить.
Ну зачем вырубать деревья, чтобы посадить цветы?? Сколько месяцев в году у нас время цветения? В остальные 9 месяцев это будет тупо пустырь.
Наш парк это уголочек чуда в городе. Спасибо большое, что стараетесь делать его лучше и лучше. Вы большие молодцы.
Вот это хорошо!!!
Пожалуйста, сделайте одну из зон свободной от электросамокатов. Чтоб созерцание на самом деле было спокойным и душевным
хорошая новость...
Одно плохо только: на востоке парка хорошо слышно, как громко воет Аэродинамический комплекс, директор Третьяков, на форуме он Крылья Сахалина.
Очень противный звук
Молодцы! Хорошо сделали!
Он хорошо трудится на своём месте. Даже без лопаты.
А в чем проблема то, взял новую лопату, несколько десятков небольших лунок выкопать под цветы, с наклейкой ничего не случится
Вы наверное редко в парке бываете. А я видел как этот Человек поправлял мусорные баки. Побольше бы таких руководителей.
Ему бы Надсадина заменить, глядишь бы и Южный преобразился. Я ему при встрече руку жму. Я ещё помню тот трэш, что там творился лет 15-20 назад
Директор парка на своем месте, не надо ему в мэры. Лет 20 назад весь парк был в дыму, сейчас любимое место отдыха горожан, красиво, уютно, но уже тесно. Большое спасибо директору и коллективу парка и дальнейшего процветания.
Серёжа? Это ты минусонул?😂😂😂
Ностальгия по шашлычкам и пьяной басоте в каждом углу ? Или по ларькам с шаурмой каждые несколько метров ? Больше никаких воспоминаний не навевает парк почти двацителетней давности .
Ностальгия по деревьям. И исламисты толпами не шарахались.
местные алконавты, справляющие нужду под тенью ближайших деревьев роднее ? Сейчас в парке в любой теплый день действительно толпа, но люди приходят в таком количестве, так как это единственный парк в городе комфортный для отдыха с детьми и просто. И толпа-это жители и гости города, а если кто-то вам , на фоне вашего национализма, особо мерещиться , можете наслаждаться "природой" и местной алкашней около Аралии, там ничего не меняется
Наш парк - огонь!!! 👍🏽
Здорово! Огромное спасибо!
Да класс!
53 6700
1
22
11 6229
1
103 5104
108
66 4233
7