Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Музыка

Все о музыке
Тема № 1899572
24 1601
3
Шатунов умер
24 1601
3
Так жаль 😥! Бесконечно жаль!
Мальчик наш🌸🌸
и быстрее на форум поскакал чтобы всем сообщить?
Ну, ты знаешь Тох, это кумир девочек не одного поколения, пару недель назад девчонки пели молодые на улице Белые розы.
Так он вроде не девочка
жаль,рано ушел ,
Который из них?
ФЬЮИТЬ-ХА, ba-dum-tsss!
Ладно, это была плохая шутка.
Несмотря на то, что Ласковый Май - образчик пошлейшей и примитивнейшей попсни, сам Шатунов был, по отзывам, вполне адекватным чуваком, не зазвездившимся. Да и среди песен ЛМ попадались интересные по текстовой составляющей творения.
Так что новость, в целом, грустная.
Да, в общем ЛМ - это было начало скатывания отечественной эстрады в яму примитива и пошлости. Ну, по молодости можно было пострадать-попрыгать под них, а теперь задевает как напоминание о той самой молодости.
А Шатунова жаль, конечно. И очередной раз показатель упадка нашей медицины.
Образчик пошлейшей и примитивнейшей попсни был Мальчишник, по которому до сих пор у многих ностальгия.
В то время это была новая, свежая музыка. Но ты можешь и сейчас слушать Бабкину (наверное тоже ничего так).
Образчик пошлостей и примитивности - это форум Сах.кома и все его обитатели. А Шатунов был (да и останется) одной из икон советской и пост-советской попсы, на которую вы, кстати, дорогие снобы, каждый Новый год и надрачиваете, смотря дискотеки девяностых и прочую пургу. И я смотрю. И слушаю иногда в машине.
Про форум наш -это вы круто сказали!
Обожаю тебя
Спасибо, Солнце
(Добавлено через 35 секунд)
Аналогичный синдром
Ещё один думает, что "пошлость" означает тексты про письку
"Пошлость - непристойность, скабрёзность, безвкусная и безнравственная грубость" (словарь)
Если для Вас вся попса - это пошлость, то Вы подменяете понятия. Не надо выдавать свое восприятие реальности за всеобщее.
Я не беру позднюю музыку и текста Дельфина, заметьте.
Да, а ещё примитивизм, банальность и низкопробность. Всему этому тексты ЛМ соответствуют более чем, за некоторым исключением.
И если ты не заметил - негатив направлен исключительно на ЛМ и его творчество, самого же Шатунова я никоим образом не обидел и даже не пытался.
Господа! Господа! Да полноте вам! Судари! А не соблоговолите ли негров в поле погонять! А? Плетьми!
Никакого негатива к твоему мнению, без стеба, просто интересно. А то мы так до пошлости великих поэтов дойдем))
Согласись, странно сравнивать текста ЛМ с творчеством роковых групп мирового значения? Хотя там тоже хватает "пошлости" в текстах в твоем понимании. ЛМ имел свою целевую группу и их было не мало, плюс маркетинг из каждого угла. Даже если ты не слушал их (впрочем как и многих других) ты знаешь об их существовании. Но все-таки может отнести это не к попсне, а к романтизму уличных песен?
Не-не, я даже не с роцкерами сравнивал, там тоже в большинстве случаев примитивизм.
Да и вообще, зачем что-то с чем-то сравнивать? Явлению может быть дана оценка, объективная или субъективная и без сравнения с другими явлениями.
С рокерами проще, примитивизм текста (не так уж и часто, зависит от слушателя) можно завуалировать оперной подачей голоса (как пример), многозвучностью раздачи звука вплоть до подачи органного звучания, экспрессией или сумасшествием.
Ваш подход понятен (принят), каждому свое, спасибо за интересное обсуждение.
Что, ссылка на выдержку из словаря 2012 года? Давай так:
пошлый — по́шлый др.-русск. пошьлъ "старинный, исконный; прежний, обычный"; см. Срезн. II, 1335 и сл. Ср. знач. нем. gemein "общий, всеобщий; низкий, подлый". От по- и ходить, шел (Преобр. II, 119). Этимологический словарь Макса Фасмера
Во блин☹️
Моя молодость.
Дискотеки.
В памяти прощай Юра.
Раздел Музыка
7 1129
7 1129
29 2711
1
11 552
2
11 552