Тема № 1899564
233 13738
4
28
Обсуждение новости:
Сахалинец на внедорожнике ослепил люстрой соседей по дороге
https://sakhalin.info/news/223027/
233 13738
4
28
Лучшие ответы
Капец ценник поднялся!
не думаю, что специально включил. Вообще надо бы зачехлять такие устройства и всего делов. Вроде даже доп свет если вносить в конструктивные изменения официально он и должен иметь крышки.
Нормальный водитель, как нормальный человек проехал бы дальше, перестроился на соседнюю полосу и указал бы жестами или еще как: "у тебя люстра горит"
А если именно так и было?
Нормальный водитель бы не вкл это недоразумение на дорогах общего пользования.
Нормальный инспектор ГИБДД оформил бы нарушение ПДД за пользование внешними световыми приборами.
Нормальный сотрудник на ТО и сотрудник по внесению изменений в конструкцию авто не допустил бы эту лампу к установке на авто
Поэтому проще начинать с себя😊
Правильно - сел за руль - убедись, что "колëса прикручены"
Всякое бывает в дороге, да и в жизни тоже по большому счету. Главное оставаться нормальным человеком
Это где такое в правилах пдд написано? И ещё покажите мне жест который даст понять человеку что него люстра горит, при этом он должен быть безопасным для всех участников движения, когда я обгоню и буду ему на ходу показывать что у него люстра горит.
Жест для обощначения проблем с световыми приборами выглядит примерно так:Сжимаете пальцы в кулак и разжимете растопырив пальцы и так ннсколько раз.(Имитируя моргающий поворотник.)Если водитель опытный он поймёт.
Всегда живете по правилам?
"..Люстры обычно используются ... в условиях сильного снегопада или при густом тумане".
Вот уж точно не в этих случаях. Ослепнешь от отражённого света.
На лесных просеках, в высокой траве, при преодолении брода, для обзора на открытом пространстве ночью - это да, помогает.
Ну что , есть информация , детина-переросток - выключила лампочки ?
Ходят слухи что нет
У меня с нового года , четыре гирлянды рабочие есть , могу подарить мальчику этому , нужно больше лампочек
Таких по трассе ночью очень много, я не знаю что в головах у людей, но помоему наплевательское отношение
Не машина, а новогодняя елка. Детство не покидает водителя.
Это у Вас скупость восприятия. Вы когда нибудь ездили ночью по лесным направлениям? Именно направлениям, просекам а не прокатанным дорогам.
Давно ул. Пуркаева стала лесным направлением? Да и вроде бы день там на видео.
Вы реально думаете, что водитель сурфяшника спецом врубил и катается?
Ок, ночью по трассе эти лгбт активисты зачем всю эту ху…ту включают? Они считают что если во круг трассы лес то оно уже двигаются лесным направлениям просекам И так далее ? Так что у тех кто на встречу едет глаза выгорают
Да фиг знает, зачем включают, зачем моршающие лампы ставят, зачет этот придурочный ксенон втыкают? Я не знаю. Меня то же это бесит всё.
Плевать мне что он специально или не специально. Такого включения быть не должно, запрещено и за этот полагается штраф
Так по большому счёту и на твоё мнение плевать, что с этого?
За моë мнение мне штраф не положен
А вот чудо водителю - да
Мнение личное каждого с ним не обязательно соглашаться, а вот закон есть закон при создание хорошего Шума в сми аннулировать регистрацию труда не составит. И пусть потом владелец бегает и напрягается. Сверки И так далее, А сверке где то шов не в том месте найдётся и понеслось
Да
Тогда и ты спецом резьбы срываешь, что бы потом помучиться.
Если вы в комуфляже ходите в ресторан, то от этого не страдают окружающие. Используйте оборудование по назначению и тогда восприятие других вас не будет напрягать.
"В моей душе горит огонь он освещает путь домой"...
Люстра 🤣🤣🤣, может он священник и дороги освещает)
По одному оленю всех не судят . У меня просто как то кнопка замкнуло и ничего , на светофоре сказали что сзади горит люстра . Подошёл провода скинул с аккумулятора сказал спасибо и поехал дальше . Народ нет чтобы предупредить или помочь как то, куда то в новости отправляет и плачется на форумах . Действительно сами жалуются бегают, а потом они же ноют что не помогают когда что то у них происходит . К слову на видео я не вижу чтобы автор ролика как то предупредил человека .
я у одного спросил, зачем он задние противотуманки днем в городе включил (может случайно), он ответил, что ему так нравится. Я конечно попытался объяснить, что ему это не дает ровным счетом ничего, при этом он доставляет дискомфорт другим, не говоря, что нарушает пдд, но он ничего не понял.
Есть тупорылые, ничего с этим не поделаешь к сожалению.
Да это редкостные олени ноют, в большенстве народ нормальный, сказали и норм. Порой где то там сами останавливаются и спрашивают-может чем помочь? Хотя не голосовал и не останавливал. Все люди разные.
Придурошных, с люстрами и мигающими стопами, нужно штрафовать так, чтобы на лампочки не хватало денег.
Сообщение удалено
Буду знать
Днем, точно ослепил!?
Да в самом деле ярко конечно, но надо было просто сказать водителю, что включена люстра и всё. А больше половины брызгающих тут соплями сами катаются с моргающими лампочками, ксеноном колхозным не включая поворотники. Просто скучно живут а тут такое событие
Пути таких "колхозников" на подобных "тракторах" неисповедимы!
Японохламский колхоз-тюнинг-стайл
Таких дураков сейчас полно. Накупили себе фонарей и понтуются. А на самом деле они не светят, а только слепят участников движения. На самосвалы на не большие грузовые машины ставят, включат средь бела дня и катаются. Автолюбители, которые ставят дополнительный свет с УМОМ и для дела, не пользуются им где попало и не включается он у них случайно. На легковых авто тоже есть слепые, которым даже днем необходимо с дальним светом ездить.
Сообщение скрыто пользователями,
Сообщение скрыто пользователями,
Помнится такой чудак на букву ,,М,, на оранжевом Форде рассекал, тоже с люстрой постоянно, только непонятно зачем, благо разхерачил этот басик в дрова, теперь стоит на приколе, больше не ездит, в глаза не слепит. Это люстра , этому негодяю нужна только для того чтобы других слепить и не для чего более, если для дела то её при сстановке наклоняют чтобы не слепила, бывает конечно когда по трассе едешь кто нибудь слепит тебя жёстко, включи на пару секунд он и отвалился на ближний, но тут другая ситуацыя.
Вот многие говорят, мол случайно включил, обгони, скажи. Один раз я такому утырку, только с мигающими стопарями сказал, что у тебя стопари мигают, по глазам свет бьет. Так он ответил "И чё, я знаю" с такими быдло-колхозниками, только их методами надо бороться, а лучше пусть гаи штрафует на кругленькую сумму.
Обобщать не надо. Приплели уже тут и дальний, и ксенон, и стопари. В мигающих стопарях вообще никакого практического смысла нет.
Скорее всего обычные понты. В южном так же гоняет эскудик или джимник с люстрой вечно горящей
За рулём слепой был, поэтому так двигался
Просто случайно включил, а днём не видно, включено или нет и соответственно ехал не замечая этого...
сейчас продаются копеечные тумблера с крышками. закрыта крышка значит выключено открыта включена. Удобная вещь скажу я вам
Люстры обычно используются в ситуациях, когда штатного освещения недостаточно. Например, в условиях сильного снегопада или при густом тумане дополнительный свет улучшает освещенность впереди
Ты сам то пробовал с таким расположением люстры в тумане передвигаться иди в снегопад. Или на диване по барабану.
такую чушь мог написать только диванный тиаретег.
насмотрелись американских фильмов, где всякие пикапчики гоняют с включенными люстрами в снегопад
так поэтому эти пикапчики там у них то в кювет улетают, то деревья сшибают
для этих целей есть как раз таки ПТФ ,а люстра на багажнике в снегопад никак не поможет вообще никак !!
Эт точно
Что непонятного , когда у мужчины , не чем привлечь женщину (фигура , харизма , речь и и.д.) , в ход идут все средства , люстра в том числе дома у этого дядечки , тоже элиминация включена круглые сутки
Случайно тумблер щёлкнул, не заметил и едет с задней включённой люстрой.
Автор: обгони, посигналь, крикни: чувак у тебя задняя люстра горит!
Автор будь добрее. Не ищи дерьмо на каждом углу.
P.S. говорю по опыту. сам неоднократно попадал, когда люстра включалась абсолютно ни к месту. И народ вокруг был как-то добрее: сигналили, махали, ну а я благодарил их.
P.S. водитель не парься. Опытные тебя поймут, дуракам базарным объяснять бесполезно.
Значит тумблер включения люстрой надо ставить так или такой, чтобы предотвратить случайное включение.
ага,раньше на газонах на будке взади фароискатель ставили ну и тумблер снизу на приборке,ехали так два товарища друг за дружкой с Холмска, стемнело, который первый ехал смотрит в зеркало боковое а товарища не видно,свет фар исчез,он разворачивается (включая тумблер фароискатель) и поехал назад его искать, подъезжает смотрит,а тот,в кювете валяется ,он его что случилось?,а тот ему "еду я за тобой,трасса пустая и тут вдруг откуда нивозьмись мотоциклист,ну я влево вправо и в кювете ушел"
(Добавлено через 33 секунды)
коленкой нечаянно зацепил..
чё сказать то хотел? не трать моё время
ну что значит случайно ну ! вот у меня к примеру тумблер на передние ПТФ стоит справа под рулевой колонкой и его никак случайно нельзя включить ,если только специально там не начать рукой шурудить .я думаю что он прекрасно знал что у него горит задняя люстра , просто это типаж людей такой ,хамло которым плевать на всех вообще ,это видно по его комментариям тут в теме ,это видно по их действиям и маневрам на дороге ,а прижмешь к ногтю такого клопа так сразу сопли и штаны мокрые ,дружище поверь не сложно сделать вывод об человеке основываясь на каких то мелочах
(Добавлено через 2 минуты)
говорю тебе по опыту ,есть знакомые джиперы которые реально грязь месят ,а этот мажорик и люстра ему нужна как хвост павлину
(Добавлено через 4 минуты)
что мешает поставить тумблер с лампочкой индикатором ???
Не факт, что это он здесь отписался. А люстра может пригодиться не только, когда по уши в грязи. Элементарно ночью по лесной дороге.
нахрена она ему сзади на багажнике ?
(Добавлено через 3 минуты)
я в этой теме не говорю что она вообще не нужна суть не в этом ,а суть в том что нужно исключать "случайные" включения тумблера ,понимаешь о чем я толкую ? этот тумблер нужно располагать и монтировать в салоне авто так чтоб абсолютно исключить его случайное включение
если ты не знаешь, на кой люстра сзади на багажнике, ты нахрена в эту тему лезешь?
Случайно включить можно! Это факт!
Клоп, ноготь, хамло, штаны мокрые.... Т.е. я правильно понимаю, если твой отец, случайно включит заднюю люстру, ты ему (без выяснения) то же самое в глаза скажешь? Ну ради справедливости во всём мире!
P.S. комментарии его не видел. Может и реально, быдло. Тогда очень жаль.
ну так почитай его комменты ,прежде чем делать свои выводы ,я не просто так все тебе написал в 23:11 ,я ничего не смогу сказать своему отцу ,так как его нет со мной рядом уже 36 лет
я не вчера родился на свет и давно уже научился видеть хорошего человека и плохого
судить людей по 10 секундным видео и по комментариям, неясно кем оставленным, - мне кажется, ты остался на уровне моего сына. У него такое же мышление в 12 лет.
Жену также выбирал - по роликам на сахкоме?
ну вот видишь как все просто ,мы с тобой общаемся совсем недолго и я даже не знаю твоего имени но !! я уже сделал вывод касательно тебя
(Добавлено через 43 секунды)
всего лишь несколько слов и ты раскололся как гнилой орех
Дерьмо – можешь лить жене в уши. Сюда только по фактам. Если сказать нечего – до свидания!
Случайность, включать люстру просто так нет никакого резона ни для кого.
(Добавлено через 7 минут)
Прям крючит тут некоторых..типа "у меня нету, значит и другим низзя. запретить и не пущщать!". Хорошавин в свое время высказался как раз про вас, но как-то очень мягко..
Поставил эту незаконную дичь на крышу - будь любезен исключить такую случайнось
Ну почему же незаконную. Мож он государству подкинул деньжат за внесение изменения и о чудо она стала законной
Тогда уж не государству, а конкретной коррумпированной личности.
Не может такой доп свет официально быть разрешëнным на легковом автомобиле
Все изменения вносятся в базы ГИБДД в том числе и доп свет. По вашему все корумпированные ?
Так что там у него внесено в изменение конструкции, как этот "доп. свет" называется?
чтож ты тяжелый то такой ???
Ты как ребенок. уперся что такого не бывает и все. Твое мнение остается только твоим мнением. Короче если есть вопросы позвони в гибдд.
Ну что ты наивный такой.
Не знаешь примеры как в своë время регистрировали распилы?
Или как дома, даже целые посëлки признавали "самовольно" построенными хотя у людей были все документы на руках?
Никто не застрахован. Это из серии на трассе взрывается колесо и выносит на встречку. Каким образом это возможно исключить.
(Добавлено через 4 минуты)
Нежные сильно стали. Один раз неумышленно посветили ему и всё, истерика. Ну помог бы, как-то дал бы ему знать..Мне в день по десятку мелких и 2-3 крупных дебила на дороге встречается, что-то тут же не бегу сюда писать..
Не застрахован от чего?
может просто не надо устанавливать на крышу авто незаконную люстру?
Ну а раз всë таки поставил, так подключай правильно
Не застрахован от случайности.
может просто не надо устанавливать на крышу авто незаконную люстру?
Они не совсем уж незаконны. Есть варианты. А в целом, это напоминает "зачем ему такой движок и трансмиссия, которая позволяет ехать 200, когда у нас везде ограничение 90".
Они не совсем уж незаконны
Уверен? Подтвердить сможешь?
Не совсем уж не законны - это как вообще?
Есть дорогие сертифицированные варианты. С чехлами, кстати. Их можно узаконить. Когда-то давно копал этот вопрос.
Если утверждаешь - подкрепи фактами.
1. Предоставь ссылочку на "дорогую сертифицированную с чехлом" люстру разрешенную к установке на легковой автомобиль
2. Какой пункт тех регламента "разрешает" установку этой "дорогой сертифицированной дичи" на легковой автомобиль?
3. Кто отменил пункт пдд про количество, тип и цвет оптики?
Три простых вопросс для человека который когда то "копал" этот вопрос
Вносят изменения по доп свету. Люстры и прочее. инфа 100% многие уже легалом с ними катают
Ответьте на мои три простых вопроса выше
Вы настолько уверенны в своем мнении ?
https://osramonline.ru/blog/us...niyam-ece/ читайте ответы на все ваши вопросы и по сертифицированным источникам света и по количествыу доп оптики
и да : Установка светодиодной балки на автомобиль не будет являться изменением в конструкции автомобиля, до тех пор пока вы ее не включите на дороге общего пользования и установленная светодиодная балка на крыше внедорожника будет являться грузом, рейлингом, а передвижение вне дороги общего пользования вообще никак не регламентируется законами и актами Российской Федерации.
Подскажите, с каких пор сайт производителя света вдруг стал "нормативным документом"?
Светодиодная балка, УСТАНОВЛЕННАЯ на автомобиль (а не лежащая в багажнике на крыше) является внешним световым прибором.
Количество, тип, цвет света, расположение приборов строго регламентированно ПДД и техрегламентом. За нарушение предусмотрены штрафы согласно КоАП. На этом точка.
То что ушлые "посредники" уже "предлагают уладить" внесение" изменения в конструкцию в виде китайских люстр на крыше автомобиля - обычная коррупция. Но это уже совсем другая тема
если вы плохо умеете читать то повторю смысл ссылки :
установка дополнительных фар согласно требованиям: ECE R112 | ближний и дальний свет
--- Автомобиль должен иметь не более 4 источников дальнего света (включая основные фары автомобиля), которые должны работать синхронно между собой
--- Пока вы не включите свет это просто кусок металла стоящий на багажнике
--- Есть оптика проходящая по ГОСТ ( техрегламенту )
--- Установить ее можно легально если вы такой твердолобый просто позвоните в отдел оформления ГИБДД и вам все по полочкам расскажут так как они это легализуют на законных основаниях.
И да года 3 назад оформить на Сахалине доп свет было не реально а на материке без проблем. Сейчас и тут оформляют
Если бы вы хоть немного разбирались в теме:
ECE R112 это не требования к установке фар, а стандарт официального утверждения фары. Т. е чтобы фара могла называться автомобильной фарой и могла быть допущенной к установке на авто.
Посмотрите видео автора ещё раз и скажите какой свет у него включён? Сколько фар у него размещено и т. д.
Эту дичь, с таким подключением мог согласовать только взяточник и коррупционер
да я не спорю что он не прав . Диалог о том что можно легально установить доп свет. в количестве 4х приборов. 2 из них фары . ECE R112 это как вы сами и сказали стандарт. и люстры так же выпускаются в этом стандарте. по поводу подключения мне вообще на него пофиг так же как и то легально это все или нет. суть в том что зарегистрировать доп свет не является чем то нереальным
Значит мы говорим об одном и том же, но о разном
выпендреж с этой люстрой ,тачка грязи никогда не видела и вряд ли увидит ,городской мажорик и не более того ,типа большие колеса и багажник с люстрой ,я весь такой "типа внедорожник"
Модный
Может он незаметно включил, еде и не знает что горит, что развели базар - вокзал.
сударыня...водитель перед началом движения должен убедиться что у него что нужно горит а что не нужно не горит
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
21 2848
1
5
Обсуждение новости:
На севере Сахалина пьяный полицейский насмерть сбил пешехода
https://sakhalin.info/news/223149/
Обновлено 12:19 27.06: Тымовским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "а" части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).
108 15327
2
4 4322
Не уважаемые автохамы,как же вы достали!Вы когда-то тоже сдавали на права(возможно кто-то купил и не знает) вы чё как оголтелые летите мимо учебных машин?Вы если не в курсе, когда вы подрезаете учебную машину,то автоматом 5 баллов И тоже самое если вы гудите на своих Сузуках ржавых У вас чё убудет если вы на две минуты куда-то не успеете,сил нет,думала на материке все опаздуны,но нет,в Южном все летят как на пожар,ни какого уважения к друг другу
P.S.Сдаю не я,муж сдаёт,а кипит у меня😁у… (читать далее)
111 2454
12
17
6 531