анонимная 26921
Тема № 1899562
188 4481
15
всем здравствуйте! извините если не в ту тему попала ...у меня двое детей старшей 4 года младшей 7 месяцев.... первое время после родов все было хорошо...я все успевала, но последние месяца 3 совсем ни чего не успеваю уже молчу про себя совсем времени нет. посещают мысли, что жить не хочется...мужу если говорю, что устала говорит "терпи"
188 4481
15
Лучший ответ
Жена с тремя сидела, я по командировкам, все карты ей отдал с доходами, сказал покупай что нужно и нанимай всех на кого хватит денег и кого считаешь нужным на помощь. Нанимала она на разовые помощи, погулять с коляской , помыть квартиру, окна доставку еды, но все равно трудно было
Вам просто надо стресс снять,я в тик токе сидела,пока малая спала. Это возраст такой,я тоже в это время ничего не успевала,но думала позитивно,не приготовлено ну и ладно,детям готовила,мужу пельмени,а в год уже малая сама играла и мультики смотрела,время появилось,и готовить успеваю и убираться. Сейчас год и два, времени вагон.
У нас недавно долгожданная дочь родилась, мы вдвоём с мужем, помощи нет, так как все бабушки и мамы в другой стране. Так муж вечером приходит и заступает на дежурство с дитём- играет, качает, успокаивает, пока я готовлю ужин. Может пока один ребёнок я себя загнанной лошадью не чувствую, а может потому, что муж не напрягает: хочешь доставку, с уборкой помогает или сам делает, на нём часть домашних дел всегда. В общем мужа вам надо подключать по полной.
А с чего взяли, что старший не в саду? В сад надо отвести, собрав, при этом, двоих детей ( мелкий с собой), потом забрать из сада ( опять всем колхозом), пока один в саду, дела, гулянки, готовки, никто не отменял. Это если, например, муж рано на работу, а ты всё в одно лицо. Без бабок, нянек и прочих. Конечно, сдвинешься. Если совсем одна. В этом случае да, выход только один - облегчать себе жизнь, не хватаясь за всё сразу. Лучше поспать или погулять. Ну и мужа привлекать, когда свободен.
Готовят каждый день по 8 смен блюд? В этом деле очень выручает мультя, духовка. С утра ведёшь старшего в сад, мелкий гуляет. Вечером забираешь старшего с садика, мелкий снова гуляет. В обед младший ложится спать и самой можно прилечь. А не носиться с гулянками, готовкой и делами.
А кто будет делать дела и готовить, если вы только спите?
Так на грудном вскармливание, так и так будешь лежать. Ну у меня с двумя так было.
Я бы на вашем месте потребовала бы в помощь няню или помощницу по дому, хотя бы 1-2 раза в неделю, иначе так реально стрельнуться можно, особенно если ребенок очень активный или часто болеет.
муж нужен для того, чтоб с ним было легче.
А если только обесценивает - то зачем вам этот человек?
Нормальный бы помогал по дому, с детьми, зарабатывал.
Нормально всё будет, потерпи, будь сильной.
А мужик должен быть слабым, требующим заботы и внимания?
А мужик должен быть слабым, требующим заботы и внимания?
Почему у всех ТП всегда такие тупые типовые предположения?
Интересно, что все успевать? Спать, гулять, кушать, это все что вы должны ! А если муж говорит что в доме не убрано, вещи не постираны, обед, ужин не приготовлен и т.д. - вы говорите: ТЕРПИ!
Разница между детьми 4 года. Старший в садик ходил, я с малым дома, значит. Решила так. Как малой спать, так и я с ним. Хоть ложка недомытая, хоть суп кипит. Всё на лопату,всем спать. Просыпается ребенок, я начинаю дела делать. Но только берусь за пылесос, он тут же вырубается. Времени на всё хватало, потому что не загоняла себя,как ломовую лошадь.
Аналогично, пока сын спал, я всегда спала с ним 👍 и пофиг на остальное, муж круглосуточно на работе был.
Чего все пристали с садиком? Она же детей не для садика рожала.Тут другой вопрос..Почему муж в стороне? Что значит терпи? А он не хочет детей на денёк под свой контроль взять и потерпеть? Мои оба тоже в сад ни дня не ходили,нам без сада было чем заняться.Развивайки,гуляли много.Но мне муж очень помогал.Мог на день их взять на себя,пока я отдыхала.Дела по очереди,или он с детьми,я по дому,или на оборот..Странная у вас семья,если муж умыл руки...
А как понять ,она же не для садика рожала..перепутали вы там где -то
Рожают для себя в первую очередь.Так понятнее?
"для себя" рожают одинокие женщины. А для развития семьи и продолжения потомства рожают те, кто понимает ценности семьи и дорожит ими. Ну так я думаю.
Не только одиночки.Любая женщина должна понимать,что рожает прежде всего для себя.Потому что муж в любой момент может свалить.И по большому счёту дети кроме матери никому не нужны.Всё может может в любой момент измениться,а дети останутся всегда.
Ну как так, для себя? Дети ведь вырастают и уходят к другим, заводят свои семьи. ДлЯ себя диван купить можно, трусы для себя. А дети?! Ну не знаю.
Для себя?тогда какой спрос с мужа😁и это совершенно нормально,когда ребёнок в 4 года посещает сад...
Выражение это забудьте,не для мужика,не для родителей,теперь уже не для сада
не для школы, и не для армии. Последнее актуальнее
Блин с нынешней армией сама пойду,но сына не пущу..
(Добавлено через 2 минуты)
Бабушка потеряла ,по-тихоньку почти всех детей..это очень страшно.
начинаем собирать бумажки с детства) крапивница, аллергия, нос сломал, головой стукнулся
Странная вы
не я странная, мир такой. наблюдаю за теми, у кого сейчас дети призывного возраста. Это именно то, чем сейчас занимаются родителей таких детей. Поднимают все болячки сыновей, чтобы под призыв не попали. Вполне законные основания
А вы ?
что мы?
Крутой муж
Ну с первым то он, наверняка сидел рядом все 24 часа😁
Первые преграды в семейной жизни. Как быть? Попробовать разобраться откуда такой сценарий жизни у вас и супруга? Что хочет изменить?
Старшенького в садик отдавайте, чего дома сидит? Мне помогает муж с делами, старший сын помогает, ему 12 лет, прошу посидеть с малым, когда нужно куда-то съездить. Старший только радуется, когда прошу с братом побыть, он у меня домосед и рад, что я не отправляю его на прогулку. Но младший уже намного постарше, чем ваш, конечно. А когда был таким крохой,тоже никуда и ничего, руки связаны. Ещё и школа у старшего только началась, сидела с ним крючки и буквы писала, папа у нас в этом не помощник вообще никак. Чтобы успевать, лучше вставать пораньше,ребенок еще спит даже если, не лежать до последнего ждать, пока он проснется и понесётся суета. Лучше с утра сделать дела, где-то погладить, что-то подготовить для ужина, картошку почистить,мясо порезать, замариновать, суп поставить варить, закинуть стирку, развесить быстренько. Не нужно копить кучу дел, кучу стирки, кучу посуды, зачем? Муж целый день на работе, вы с малыми детьми, неужели так много посуды пачкаете? Я покормила, сразу помыла, пока на кухне, пусть старший малыш поиграет с маленьким, отвлечет. Уложила спать, поела спокойно без дерготни и тоже поспать немного. Проснулись, погуляли, а там уже и папа пришёл, принес продукты и сготовила ужин незабубёный. Грандиозную уборку можно сделать в выходной, когда муж пойдет гулять с детьми.
Почему старший не в саду?
Тоже не понимаю! Сама себе придумала проблемы! В садик отдать старшего и будет легче.
У меня погодки, старший в саду с младшим дома. Все успеваю!
И всем мамам советую, пока дети спят отдыхайте!
Ждём ответа🙄
Есть частные няни. Найти по рекомендации и привести себя в порядок за время,пока ребёнокбудету няни.Мужчины мало понимают
состояние женщины после родов и 2 детьми дома,им проще сказать "терпи",чем предложить помощь или альтернативное решение.
Нужно понимать, что это не навсегда. Годика полтора - два ещё побултыхаться придется и всё войдет в колею)
Ла, всего лет 15
ну чего вдруг, в принципе с первого класса с детьми нАААмного легче становится, а полной грудью вздохнуть можно в классе 3.
А так, как только ребенок научится сам себя занимать.
С мужем потрындеть ,он пусть помогает..у каждой мамочки бывает такое
Рожайте третьего
Сарказм не к месту,пост не мой,но я бы лучше промолчала
Ну и молчите
Диванная дама
ну почему, по разному, иногда на работе. Дети выросли
Дети 2 года разница ..мужик-при первых трудностях удалился. Работала либо частичная,либо ночь.мои дети кроме меня ,никому не нужны,было оч тяжело,но по другому никак. . родителей и помогальщиков увы не было и тоже были мысли стремные .сейчас подросли стало проще
не отчаивайтесь. не успеваете, потому что ребенок стал меньше спать скорее всего, больше требует внимания.
ваше "свободное" время катастрофически сокращается, когда дети начинают самостоятельно перемещаться по дому. это абсолютно нормально и переживется.
не берите на себя всю домашнюю работу, муж должен хоть немного помогать.
спите днем с ребёнком, вам тоже нужен отдых. помните, что вы НЕ ОБЯЗАНЫ везде успеть и всё сделать.
выпейте настойку пустырника, обнимите малыша и будьте счастливы
Нужно время, детки подрастут и будет легче. Не слушайте женщин , которые кричат от недовольства своей жизнью. Даже планируя ребёнка, бывает после рождения тяжело. Не забывайте детки быстро вырастают, нужно наслаждаться этой порой. Эти слова меня взбодрили, когда было очень тяжело справляться. Уборки , стирки , глажки подождут .
не слушайте женщин , которые кричат от недовольства своей жизнью
Именна автор и недовольна😁
В частный сад можно отдать, хотя бы несколько раз в неделю. Себя немного разгрузить и отдохнуть.
2 детей:11лет и 9 мес. Муж и я работаем, я 3 дня в офисе, 2 дня удалённка. Вот где не успеваешь. Пока ребёнок спит, я за компом как пчёлка. Ребёнок просыпается, я мать. Иногда старший помогает, когда кушать готовлю. Остальное есть роботпылесос, посудомойка и муж.
Заметила, что если меня по работе не тревожат, то я спокойная как удав. Если тревожат, то и дитё психует и я. Вот с собой вопрос, просто надо записаться на посещение и уйти)))
Три дня в неделю работаю по пол дня. И кайфую, что могу работать. Старшей 7 лет, младшему сейчас 1,1. Вышла на такую занятость, когда младшему было 2 месяца. Работаем с мужем по очереди. Дома, конечно, есть робот, посудомойка и т.д.
Это психологически разное. Когда вы в декрете и иногда подрабатываете, чтобы мозги не застоялись, это одно-у меня так со старшим было. Психологически так легче.
Когда вы просто работаете (нон стоп) и иногда типа в декрете, это другое. У меня после 15 часов работы, голова так трещала. Сейчас ребенок просыпается раз в ночь, но когда это было 2-3 раза, работу выполняла просто на автомате. Проверяла свои результаты на следующее утро. работа мозга просто не прекращалась. Это тяжело для женского организма. У вас гормоны скачут, еще ГВ было до полугода. Я мумия была. Сейчас намного легче, но многое и на мужа скинула, к примеру ночные вставания на попить. Или внезапное просыпание под утро после еды. Я то проснусь в 5-6, ребенка покормлю, но если он в 7 глаза на лоб, я уже встать не могу. у меня недосып на час точно. Домашние дела тоже делались. Да и делаются, что там пол протереть-10-15 минут. Еду готовим с вечера по очереди. Кто с ребенком, кто у плиты. Стирку с утра закидываю и в течении дня. Старший может помочь повесить.
Как бы я хотела просто уйти в отпуск по уходу и по пол дня только за комп садиться пару раз в неделю. ой морюшко, жди меня, я скоро буду
Почему вы работаете на полную?
потому то что на бумаге это одно-красиво-6 часов красуются как полагается, фактически выполнять свои функции обязана. Есть задание-надо сделать. Поэтому фактически все 8 часов и пашу. Иногда, чтобы разгрузить себя в свои два дистанционных дня, задерживаюсь в офисе и основную работу делаю за те два дня. Чтобы потом, только редактировать то, что получилось до желаемого. Как раз время сна ребенка хватает. А в вечерний сон, я ложусь спать сама с ним. Иначе до сонного часа не дотягивала. если младший мало спит вечером, старший берёт его в свою комнату и даёт мне еще поспать.
Не. Так бы я в декрете работать не стала.
а я не представляю, как бы мы прожили на одну зарплату мужа и пособие. Цены на всё подскочили. У нас очень многое осталось от старшего. Облегчает. Но и на образование старшего надо приложить усилия. И спасибо родителям. Они как раз и сидят с внуком во время моей работы. Если бы не родители, я бы на второго и не решилась. Ну или очень туго затянули пояса. Хоть ремонт успели сделать до рождения. А ныть то и не когда. Чего жаловаться, работать надо ;)
Да это всё понятно. Я тоже не за спасибо хожу на работу.
А вы кем работаете, если не секрет?
Стоматолог. Не секрет.
Муж никогда ночью к ребенку не встаёт. Как вам повезло, что у вас один раз просыпается 👍. У меня сейчас один раз ест ночью, а просыпается раз по пять. Грудное у ребенка было до 7 с половиной месяцев. На работе сцеживалась. У меня работа не подходит для работы из дома.
а почему он у вас не встает к ребенку? это его ребенок?
Я не знаю. Оно само так собой получилось. Пока было ГВ. Потом так и продолжилось. Ну конечно, если я уснула, а муж ещё нет, то он подойдёт. Или, если я болею, то он с ним отдельно спит. Но, честно говоря, меня этот вопрос не особо напрягает. Я сама отдельно сплю. Сын в своей комнате, мы с мужем в другой. Комнаты рядом. Ночью встаю, даю бутылку и ложусь спать, если просыпается часто, забираю к нам и сплю. В соседней комнате поэтому и стала спать, что у него побуждения. Он может проснуться, повошкаться, найти соску и уснуть. Я от этого просыпаюсь, если рядом сплю.
тоже не вставал пол года, пока не сделала вид, что сплю мёртвым сном. Уже от бессилия даже глаз открыть. Могла, но не захотела.
На работе тоже сцеживалась, и так рада была, когда подобрала смесь ребенку. В связи со стрессом на работе, таким ритмом, и молоко стало меньше, а может и от того, что он стал больше кушать. Эти сцеживания еще. в общем после полугода перевела на смесь докармливая замороженным молоком.
Он может и просыпается в 2-3 часа ночи на поесть, но решила давать теплую воду. Так мы перешли на иногда полное ночное засыпание. но в 5-6 утра подъем
Как я вас понимаю. Моя девчонка 6тимесячная, ну очень активная. Постоянно требует внимания, не любит находиться одна (то есть если я, например, посажу её в кроватку и пойду в туалет, элементарно) будут вопли. Ничего не даёт делать дома. Меня дико раздражает пыль на открытых полках, полы мыть удается раз в неделю и я ещё с этим не справилась
Почитала ветку. Муж ваш очень прифигел, конечно. Вместо того, чтобы наслаждаться материнством, вам ещё и мужа воспитывать Как один из вариантов, лечь бы вам в больницу. Тогда он точно не соскочет, а побывав в вашей шкуре, поймёт, что "сидеть в декрете " - это совсем не сидеть.
До рождения детей убиралась дома каждый день, каждую субботу генералила. Родила и стала меньше времени на уборку, чистоту, конечно, поддерживала дальше, но могла уже забить на что-то... Дети подросли, стали днём дома спать. Сперва убиралась во время их сна. Потом подумала и забила на все на это. И начала с ними спать) и такая я счастливая была) отдых нужен. Но у меня двойня) мне проще - в одно время спят, едят и гуляют)
До рождения детей убиралась дома каждый день, каждую субботу генералила
Чисто просто интересно, что, вот Что можно убирать дома Каждый день?🙄
Еще и До детей🙄
Хотя, и при детях - про "каждый" день тоже интересно
Не забывайте голову, если такие мысли есть, то вам не понять) живите дальше в **
А я не понимаю что можно генералить каждую субботу если ты каждый день убираешься?
Это прям чтоб диваны, шкафы двигать что ли?
Я раньше тоже каждый день или через день убиралась, но по выходным я отдыхала
Пыль каждый день появляется. Вещи и предметы на места расставить, на кухне ещё больше всего...
А анонимка сама не может ответить😁
Конечно, не может, есть такие кур*ы, как ты, которые живут в грязи))
Понимаю Вас, сочувствую, и всё же уверена, что всё наладится! Как ниже написали - присоединяюсь - обнимаю!
Сообщение скрыто пользователями,
вы пошутили? усталость будет еще больше, просто потому, что возраст уже не тот для круглосуточного бодрствования.
Большинство и с одним ребёнком точно так же устают и ничего не успевают. И это нормально.
Фигня это всё. У меня дети рядышком родились. Я сейчас наслаждаюсь периодом спокойствия и свободы. Дети выросли, а до старости ещё прилично. Прям вторая молодость наступила. А с разрывам в 10-12 лет нет отдыха, до самой поры когда толку от отдыха уже не будет. Смотрю на некоторых своих знакомых, аж жалко. Уже полтинник, а всё то школа, то экзамены, то ещё что нибуть.
Ну это смотря во сколько первого родить.
Предположим в 18 первого в 30 второго. Молодость в пеленках и зрелость в пеленках. Только с одним в школе расплевалась, как со вторым эту лямку тянуть. Уже 45, а вместо того что б отдыхать снова ЕГЭ и институт. Да ну на хрен.
Пеленки только, пожалуй, первый год-два, потом сад и на работу.
в 18 первого рожать глупо. ну если только женщина не планирует быть домохозяйкой. образование когда получать? и первый опыт работы
(Добавлено через 1 минуту)
оптимальная разница между детьми - года 4. всегда так считала и так и получилось. первый уже в адеквате, при этом еще не забылись основы материнства. и возраст еще располагает бегать с ними.
У меня у детей разница в 7 лет. Сейчас младшему год. Не скажу, что прям, как раньше всё. Но намного проще, чем если бы старшей было бы года 4. Старшая может тихонько поиграть, пока младший и я сплю, например. Что касается ЕГЭ и института, то это финансы в любом возрасте. Нужно иметь подушку для этого и в 30, и в 45. Когда разница маленькая, то ещё тяжелее в этом деле. Двоих сразу учить, надо много денег.
Да вообще, это спорный вопрос. И для каждого своя правда. Но вот то, что автор себя загнала, вот это беда
Потому что свешиваете младшего на старшего?
Наоборот дети в радость, для каждого есть время и силы
Да ну,разница 15 лет между детьми и с мелким оставался раз пять за все 15 лет мелкого и даже в комнату к старшему не подселили у каждого есть свое личное пространство
Все могут уставать и это нормально. Возможно у автора нет человека который бы ее понял и поддержал. А тут нашлись такие люди.
А что муж должен ответить? И не забывайте, мужу тоже нужно внимание, а не нытьё! Все это проходили, крепитесь!
Главное, духом не падать!
Мне муж с детьми очень хорошо помогал. Ну так и вниманием не был обделён. Потому что не выматывалась. Да и он своей помощью очень меня мотивировал на благодарность и внимание. Взаимность, вот что крайне важно в семье.
А жене не нужно внимани? Чтобы ему было внимание нужно помогать жене во всем, а не быть 3ребёнком. И будет всем счастье!
Знайте, что все эти трудности не вечно, как говорится "пыль лежит и я лежу"😉 при любой возможно отдыхайте. Деткам нужна здоровая,счастливая мама!💐😊
Я сейчас тоже в декрете со вторым ребёнком, нам 8 месяцев. Старший осенью в школу. Я ничего абсолютно не успеваю и знаете что я делаю, просто за-би-ва-ю!!!! Могу один раз в день помыть посуду, могу раз в два дня, по готовке выручает мультиварка, могу и ничего не приготовить, и никто еще не умер. Я тоже хочу отдыхать . Могу всё бросить и идти с ребёнком гулять, дома спит мало, поэтому идем гулять на улицу, и пофиг что дома бардак и посуда не мытая.. Это не навсегда, это всё временно... Поэтому я и не парюсь и вам советую. Муж тоже работает, когда надо и посидит и накормит....
(Добавлено через 4 минуты)
Старший ребёнок был неторопливый и ленивый. А эта с шилом в попе, я за ней не поспеваю.... Мне пофиг на чистоту и на уборку, да это временно, подрастёт станет легче, сейчас так, и меня это не парит. Я лучше с ребёнком погуляю, воздухом подышу, чем буду дома начищать и намывать, от домашних дел больше устаёшь
Сообщение скрыто пользователями,
ребенок у нее на балконе прекрасно спал)))
у меня первая тоже прекрасно на улице около частного дома спала. а вторая орет безбожно, как только я из виду пропадаю. дети все разные! даже в пределах одной семьи
не поверю, что ваш ребенок совсем не спит и почему вы отличное от вашего мнение с таким сарказмам принимаете
Потому что вы его так озвучиваете. Будто вы мать героиня, а остальные свиньи. Дети разные! И я это написала. Да, она спит. Но в эти пол часа уложить миллион дел бывает просто не реально
Я не героиня ,самая обычная . Но реально все успевала и не ныла ,а мне было 19, когда первого родила и жили мы в избушке ,снимали в Хабаровске и учились в институте .Бегали по очереди на лекции и не было памперсов ,машинки стиральной ,туалет ,вода на улице. Печка. Я знаю о чем пишу. И сейчас благоустроенное жильё ,стиралки и памперсы .Боже мой ,о чём вообще жаловаться.
Слушайте, ну я вот тоже отношусь к тем женщинам, которые условно все успевают: дети 3 года и 5 лет, нормально зарабатываю, свой дом, дома всегда есть еда и не грязно. Но мне вот даже в голову не придет оскорблять тех, у кого не так.
Не моверите, потому что сами не сталкивались. У нас дочка вообще толком не спала, все время плакала, я сходила с ума от бессонницы, доходило до того, что однажды я вообще не поняла, утро сейчас или вечер. А сынок с 5 месяцев прекрасно спал всю ночь.
Вот я так. С первой спали прекрасно. Чудо, а не ребенок. Вторая же… даже не знаю когда я действительно сплю. Или же дремлю всегда
Загрузить ещё
2 222
Хочу сказать большое спасибо мужчине, который вчера помог моему ребенку. Сын, 12 лет, ехал на велосипеде по Пуркаево, разогнался, упал, сильно ударился руками и головой (хорошо, еще был в шлеме). Сидит на траве, голова кружится, тошнит, руки болят(оказался перелом лучезапястного сустава). Остановился мужчина на УАЗ "Патриот" с автобоксом на крыше (может кто знает его). Спросил, нужна ли помощь, загрузил велик в машину, посадил ребенка, довез до дома и помог занести велик до квартиры. Еще раз убеждаюсь… (читать далее)
23 1757
88
анонимная 76773
0 38
48 1186
2
7
дочке 17 лет . часто мы разговариваем с ней обо всём , в том числе и о патриотизме и идеологии . Когда я рассказывал о пионерии и этой идеологии , чтоб стать комсомольцем потом , когда комсоорг спросит какими орденами организация награждена и т.п. и про мятый галстук или не правильно завязан он , она мне отвечает про не правильно завязанный галстук -это дебилизм . Примерно то же самое она говорит про навязывание поднятия флага и петь гимн каждый понедельник в школе . я к тому собственно клоню вопрос… (читать далее)
215 3608
11
17