Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1899543
26 2536
26 2536
Лучший ответ
это борьба с ветряными мельницами ,он будет расти везде и никак от него не избавится ,просто скашивать и все
(Добавлено через 5 минут)
шпаной мелкой были пучку(Борщевик Сибирский ) лопали за обе щеки , Кислицу жевали пока она мягкая и небольшая была
Срезать ствол и в "дупло" налить немного уксус 9%. Этого растения больше не будет. Но если остались семена, то всхожесть у них семь лет.
Борщевик растет только на открытой местности ? В лесу он есть?
Пока ещё не растёт, но с такими темпами как он растёт и с попустительства властей...
Люди явно проигрывают в этой борьбе! Его становится все больше и больше!
Надо штрафовать тех кто завозит заражённую землю. У нас во дворе (Поповича 106) ни когда не было борщевика, а после благоустройства двора его столько стало!!! Вместо газонной травы растёт Борщевик и репейник.
Южносахалинка два месяца пытается добиться покоса травы в своем дворе
https://sakhalin.info/news/223024/

С такими то усилиями? Сомневаюсь.
Сначала прекратили бы возить землю в город с полей на которых он растет. Да и по хорошему не косить его надо, а выкапывать и сжигать. На полях понятно это очень трудоемко, но в рамках города в течении года можно от него избавиться
От Березняков до города прокатиться, прям борьба на борьбе) как в том году стоял никому не нужный, так и в этом году цветет и радуется
В Московской области за его утилизацию жителям деньги платят
Я покосила вдоль тропы к работе. Ну и на берегу речки, где увидела.
Идет 20-й или 30-й год борьбы с бощевиком. Которого с умным видом когда-то завезли на Сахалин великие умы из правительства. И сейчас то же самое. Ничего не поменялось. Кто критикует великие умы в правительстве - тупой или вообще пркдатель. А лет через 20-30, нашим детям и их внукам разгребать, под пафосные заявления новых великих умов.
Говорят очень хорошо уничтожается прививкой с керосином. Водят укол в цент ствола и растение погибает полностью.
С хлоркой также, но разводить сухую надо, а ее сейчас в свободном доступе нет.
Можно ещё отстреливать.
И сколько процентов привито уже?
Вопрос, какими химикатами его можно безопасно пролить? Под окнами квартиры растет активно, но рядом детская площадка еще. Не хотелось бы навредить
Раундапом обрабатываются листья сверху и снизу распылителем, или если дети рядом, можно шприцом в ствол ввести немного яда. Все это делается в сухую безветренную погоду, чтобы дождь не смыл ваши труды и растение не успело "отпоить себя". Желательно, чтоб накануне было сухо и как минимум дня два после обработки. Тогда результат через 5-7 дней должен быть. Тоже самое и с репейником, одуванчиками только так и боролась на своем огороде. Только аккуратно, чтоб сок борщевика на вас не попал.
Руби лопатой, но осторожно, чтоб сок не попал на тело.
У меня палисадник дворцовый стал там расти борщевик, не первый год. Года 3-4 назад с ЖЭКа место где борщевик, пролили ядом, каким - не знаю. Выжгли всё, даже пол-куста убили. Не росло там ничего вообще 2 года. Мне не понравилось это обстоятельство. Но на других участках были растения борщевик. Я порезала все абсолютно под корень. На следующий год выросло меньше растений борщевика. Я их не выкапывала, только сектором отрезала под корень. Вы тоже можете отрезать 2-3 раза в год или рубить топором. Яд не потребуется.
Дворцовый в смысле во дворе!
Раундапом купить, мазать только молодые корзинки соцвети
Й
Минимум за 7 часов до дождя .И в пасмурную погоду или утром или вечером ,но чтобы росы на листьях не было.
Химикат называется-"Торнадо"
Гербицид сплошного действия. Названий миллион, суть одна.
Борщевик к нему невосприимчив.
Ага, сначала завезли зараженную землю в город, теперь мужественно боремся с растением.
2 518
569 21428
4
37
2 1509
8 3244
6 4213
6