анонимная 14593
Тема № 1899524
24 1045
Добрый день. Чьим деткам в 3 месяца ставили диагноз дисплазия тбс, подскажите пожалуйста как долго лечили,сколько ребенок носил шину? И как все это вообще выглядит😭 Не понимаю как ребенок будет в этой шине вообще. Получается что не на животе, не на боку он лежать не сможет, о переворотах вообще молчу. Получается что ребенку лежать только на спине, либо носить на руках. Как гулять и перевозить ребёнка в машине? Неужели все время ношения шины придётся провести дома?Поделитесь пожалуйста, кто через это прошел
24 1045
У нас была дисплозия тб суставов, сын вобще не ходил, я уже думала и не пойдет, в 1год, мы были в отпуске в одессе, мы обротились к врачам, напрвали к массажисту, так как мы не местные времени ходить на массажи не было, врачь научил меня массажу, экзакерит, лечение воском, мы все это делали, и вот наконец то в 2 годика сын пошол, сечас ему 11 от дисплазии и следа нет!
Месяц и неделю носили стремена Павлика. Сегодня сняли. У нас дисплазия была. Не вывих или подвывих. Можете написать вличку
1. Проконсультируйтесь с другим врачом.
2. Попробуйте носить ребенка в слинге "лягушечкой". В свое время моему ребенку тоже ставили дисплазию ТБС - через 3 месяца активного слингоношения диагноз был снят.
Нам тоже в поликлинике ортопед наговорил страшилок. Но я ему не доверяю. По описанию рентгенограммы все в порядке. Вот хотим попасть к другому врачу
Ну вот и я не доверяю. И вообще мне кажется что нам снимок сделали криво. Поэтому решили перепроверить у другого специалиста
Мы носили перинку фрейха 2 месяца без результатов. Потом записались на масса к Виктории ( слепая женщина ) через 2 недели сняли диагноз. Ребёнку уже 6 лет, ттт все хорошо с ногой
(Добавлено через 1 минуту)
Ребенеу было 6 месяцев когда поставили диагноз. В этой перинке и ползал
(Добавлено через 5 минут)
Если надо могу дать контакты её.
А в перинке реально ползать?)просто я посмотрела на эту конструкцию и мне кажется что в ней вообще не реально что то делать
Реально, руками ползал)
Вы меня немного успокоили)
Сходите ещё к другим специалистам, мне так чуть не угробили ребенка, Выборов поставил диагноз дисплазия ТБС, хотя снимок был идеальный , ему просто не понравился шелчек при раздвигании ножек , сказал носить шину, мы обратились ещё к двум ортопедам , посоветую вам обратиться именно к Денисову А.И. ,если бы не он, то моя дочь могла бы стать инвалидом ,нося шину с нормальными суставами
А Вы не знаете где он принимает?
Детская больница и вроде семейная клиника на Емельянова 21а.
Да Денисов самый лучший
Спасибо. Да, мы уже записались к другому ортопеду и очень надеемся что обойдемся без шины. Веры врачам из поликлиники нет. Хорошо что у Вас все обошлось🙏
У моих знакомых вообще был тяжелый случай, ребенок был в гипсе 6 месяцев, обе ноги под 90 градусов. Практически все время у папы на руках. Очень тяжело, но выхода не было, суставы совсем не сформировались. Сейчас взрослая стройная девица.
Не переживайте вы так,я и сестра с этим диагнозом выросли,обе в этих шинах были.Мне возможно не долечили ,сейчас бывает бедро болит(как будто выскакивает)но это терпимо,загнусь в нужном направлении и всё,дальше пошла С сестрой разница в 16 лет,так что помню как она в этой шине лежала,не помню чтоб конючила,лялька ещё маленькая и ни чего не понимает.По времени, месяца три она в этой шине была(точно не помню)точно помню к 11-ти месяцам она уже "сдавала задним ходом" ползать пыталась
Да мама сказала что у меня в детстве тоже была дисплазия. Но раньше вообще только гипс накладывали🤦‍♀️ Просто обидно что из за этого диагноза ребенок позже сядет и поползет. Да и не представляю как она будет постоянно на спине лежать. Очень уж она активная
Мне ставили этот диагноз 40 лет назад,говорили,что ходить не буду,ставили распорки. Мама говорит, очень мучились с ними.Родители не выдержали,выбросили. Не стали ставить. И ничего,и хожу,и бегаю,и нормативы сдаю.
Вам очень повезло) а я начиталась страшилок о том что будет, если не лечить
Ну а вы что хотели прочитать? Что если не лечить, то само пройдёт без последствий? Естественно в любом учебнике, на любом ресурсе будут написаны все виды последствий
В те времена инета не было
Шину носить до 8-9 месяцев, если врач не скажет иначе. Мы ходили гулять в коляске и в поликлинику, куда нужно. В автокресле правда не ездили. Шину при росте ребёнка надо менять на размер больше. Мы сами изготавливали шины и покупали. Перинку покупали. 3 разных размера сменили. Даже, кажется купали в шине. Одежду ребёнку надо подбирать немножко более конкретную, под конфигурацию тела. Ползунки брали большие.
Получается вы пол года в шине были. У вас тяжёлый случай был? Как ребёнок себя вел? Не психовал что все время лежит на спине?Просто дочь очень уж активная, на спине не любит лежать совсем. Ей надо переворачиваться,лежать на животе и мне кажется что она вся испсихуется. Но нам ортопед сказал 3 месяца носить шину
Умеренный случай у нас был и лёгкий. Тяжёлый случай был у наших знакомых, которые даже наверное в 2 года в шине были, несколько операций перенесли.
Конечно, ребёнку не нравится поначалу. А что делать? Самой было жалко до слёз нам с папой. Носили на руках, чтоб не залёживался. На животике в перинке , там край на живот не давит. Сейчас всё нормально.
анонимная 52421
0 38
2 284
2 227
Хочу сказать большое спасибо мужчине, который вчера помог моему ребенку. Сын, 12 лет, ехал на велосипеде по Пуркаево, разогнался, упал, сильно ударился руками и головой (хорошо, еще был в шлеме). Сидит на траве, голова кружится, тошнит, руки болят(оказался перелом лучезапястного сустава). Остановился мужчина на УАЗ "Патриот" с автобоксом на крыше (может кто знает его). Спросил, нужна ли помощь, загрузил велик в машину, посадил ребенка, довез до дома и помог занести велик до квартиры. Еще раз убеждаюсь… (читать далее)
23 1896
92
анонимная 76773
0 38