Тема № 1899510
176 8222
1
37
Обсуждение новости:
За новую объездную Южно-Сахалинска готовы заплатить 17 миллиардов рублей
https://sakhalin.info/news/222991/
176 8222
1
37
Лучшие ответы
А что это за дорога вообще? Серьёзно, зачем? Когда о ней стояли вопросы? Есть насущные трассы, о которых людях говорят на постоянной основе (Анива-Корсаков, Холмск-Ильинское, продление Победы до Фархутдинова и Горького до охотской трассы), почему о них нет хотя-бы новостей? Что не так с ПСО?
да постройте уже хоть что-нибудь за 300 0000 0000 0000, мыши... дайте людям нормальные дороги, и при этом набивайте свои карманы.. но постройтееее..
ООО «Россия – страна возможностей» для... VORов.
Посмотрим увидим. К году 2125 может и построят
Сообщение удалено
нам фашистов не нужно, свои обдерут и умереть заставят.
двадцать км дороги, 17 лярдов
ее без всяких отсыпок, тупо железобетонной можно сделать на эти деньги, вечной
сусальным золотом на всей протяженности покрыть, как купола
тысячными купюрами это расстояние выложить
да это не реальные деньги просто. там как минимум 50% в карманы уйдет
Слышу звук пилы
Неужели автобан планируют построить?
ага, двухполосный
Инфраструктура это важнейший параметр, только делать надо по человечески а не через одно место как всегда.
Доделайте сначала дорогу до Охи, а потом уже беритесь за расширение транспортной сети. Одно недоделали, уже за другое берутся.
Неведома поговорка для наших чиновников: За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь!
Народ, а где её планируют пустить откуда и докуда?
23 км за 9 месяцев ? За это время, они только бульдозером просеку пробить успеют.
Естественно начнут раньше, не будут же они изыскания и проект три года делать... Просто денег сейчас нет на 2022-2024 годы, сделают бюджет на новый период накидают на 4 года 17 млрд
На первом этапе подрядчик должен будет провести проектно-изыскательские работы и получить на них положительное заключение госэкспертизы до 10 января 2025 года. На втором этапе с 11 января по 1 октября 2025 года — выполнить строительно-монтажные работы.
- тут вроде все расписано, когда ПИР, когда СМР...
Ну ты же сам понимаешь, что ПИР 3 года и СМР 1 год - это в теории даже не возможно. Рассказываю в чем суть этого действа.
Денег на 2022-2024 год на эту дорогу нет в бюджете, поэтому всю сумму поставили на 2025 год. Осенью будут верстать бюджет и деньги на СМР раскидают на 2023-2025 года, сделают ПИР и начнут СМР.
Опять двухполосная дорога, да что же такое столько места вокруг, стройте широкие дороги в 4 полосы, чтоб при обгоне не приходилось выезжать на встречку, и аварий крупных придется избежать.
Ну а что хотела, мыслят узко от того и дороги узкие.
Это еще 17 млрд )))
23 км автодороги габаритом 7 метров, два путепровода и 10 мостов построить за 8 месяцев 2025 года и кто же такой блеф пишет.... ну сказочники или просто идиоты.
Так наверное только китайцы могут
Это хитрая схема, потом все узнаете
я конечно понимаю, что само строительство будет в 2025 году, и в это время космические корабли будут бороздить космически просторы, но... убогий мост перед Н-А делали три года, а тут 10 мостов. И они отводят на строительство всего 9 месяцев с января по октябрь? Да все сказашники мира вместе взятые нервно курят в сторонке!
Стройка начнется намного раньше...
На втором этапе с 11 января по 1 октября 2025 года — выполнить строительно-монтажные работы.
- так в новости написано.
Это в новости так написано, а начнут раньше...
Забубённая хрень!
Вы где на это всё деньги собрались брать?! Два основных проекта колом стоят, даже если б и работали, с таким "крепким" рублём, отчислений в бюджет как минимум на треть меньше было бы
на 2022 год оплата 25 млн рублей всего, остальные деньги в 2025 году
А вы реально думаете что дальше будет проще и все вернётся на круги своя?
А мне то что думать, я не участвую в этом проекте
Мост на материк постройте!!!
Зачем он вам?
Рабочие места
Мобильность, больше возможности для выезда и путешествий. Доставка товаров упростится.
Сыбаса, сыбаса, поскорей😂
Пока в планах только на Австралийский материк
Хотя бы туда
Дурная голова баблу покоя не даёт
По моему, заказчики забыли, что есть еще план переноса жд путей из Южного. Куда-то на запад, чтоб избавиться от переезда на Сахалинской и от пробок там. Вот и получится, что уткнется объездная в перенесенные рельсы. Или наоборот- рельсы в объездную. Вот тогда по новой нужно будет проекты составлять, изыскания делать, переезд обустраивать.
Какое раздолье для освоения очередной порции лярдов будет
Во сне если приснится- проснешься в холодном поту
а кто вам сказал, что они забыли? может так и надо
Капец. Да разгрузите вы уже часть города
(Добавлено через 16 секунд)
Южную часть города*
А почему вначале южную,а не северную?Чем юг лучше?)))
И куда разгрузить прикажете?))
Пока в спальных районах не начнут строить школы и детские сады, город будет задыхаться в пробках.
Ну, деловые... Начертили линии на бумаге, а хоть кто-нибудь выходил на местность? Там болота везде. Дачников всех жечь будут или решат мирно и справедливо? Зачем вести дороги через поля, когда рядом есть обьездная от Роснефти до почти Ново-Троицкого?
Очень много вопросов и мало ответов
есть обьездная от Роснефти до почти Ново-Троицкого
Внимательно посмотрите на схему
Эта схема отсутствует в новости. Насколько я помню по схеме ПСО была дорога от Ласточки, через "Мустанг", далее полями, затем болотами за аэропортом...
Эта схема более приемлема, но вопрос о домах на землях СНТ остается. Кстати, там, если смотерть по спутнику по землям СНТ идет полоса, свободная от строений и участков. Вот как раз ее и задействовать, вместо того, чтобы идти по частным, хоть и дачным территориям.
Была и такая схема у псо, но, решили делать объездную начиная от заправки РН.
Смотрю многие пишут про дорогу Анива Соловьевка. А кому она нужна ? Я весь май ездил на рыбалку в анивский район ... с утра уезжал на работу ... я не заметил пробок или обилия транспорта .. пробки на анивской трассе образуются только летом когда все отдыхающие возвращаются с моря. Как обьездную до Корсакова, так же единицы будут использовать ... вот и вопрос. Смысл в этой трассе?
а как жителям мицулевки в райцентр ездить?
Да она всем нужна, во первых чтобы не делать крюк из Корсакова в Холмск через Южный, во вторых. как ты уже сказал, летом хорошо разгрузит Анивскую трассу! И не только.
Это более короткая дорога от корса до анивы, и вторая до ю-саха, и по ней можно до речек нормально проехать, и выход к морю, в ссср были не идиоты построившие ее, например если разрушить дорогу от корса до южного основную то даже до и или от аэропорта не доехать будет, многое строилось и содержалось из военных соображений. Когда то было принято решение не развивать и не строить свои самолеты, мол купим и будет дешевле, а сейчас завопили как так получилось что своего самолета дальнемагистрального нету
Большегрузам и тем кому нужнее. Это ты в 4 утра ехал туда и к 8-9 обратно, я живу в этом районе. И мне, как и другим жителям южной окраины, очевидно, что их мега объездная в наличии Соловьёвской дороги может и не нужна была бы.
Какой смысл? Ну это очень просто - получить откат с 17 млрд.! В этом главный смысл и есть!
Ты поймёшь смысл, когда её построят. Разница ехать 30 км или существенная
(Добавлено через 21 секунду)
100
Я может быть плохой счетовод, но обьясни мне откуда берется цифра 100 км?
Расчетная точка главпочтамт.
До Анивы 37 до корсакова 40 км..Доехать от корсакова до анивы по самым грубым подсчетам 80 км...но есть обьездная, новотроицкое...итого -10-15 км
И что мы получаем? 70 км общая длинна пути ? Ради 3х грузовичков строить целую трассу,?
Когда строят дорогу люди просчитывают какой будет поток транспорта...так вот поток между анивой и корсаковым будет самым низким. Все грузовики с холмска едут в южный, будь то фуры с почтой или груза какие либо..все идет в южный...дополнительная дорога попросту нецелесообразна...Я не говорю, что она не нужна...конечно иногда может быть и я по ней проеду раз в год....но это не прям такая важная вещь о которой стоит трубить...на мой взгляд уж лучше дорогу асфальтировать до Новиково...На Буссе в сезон приезжает туристов больше чем по этой обьездной за год машин проехало бы...Реально по дороге между корсаковым и буссе трафика бывает больше чем по анивской трассе в рабочий день
С таким раскладом, учитывая убыль населения сахалинской области, то нужно строить исключительно туристические тропы в сопки и тому подобные пампасы, что собственно и наблюдается, при этом вваливая кучи миллионов на проектирование чего нибудь, чего не важно, с предлогом расширения углубления и усиления дальнего востока
Вы всерьез считаете что между 2-мя портами федерального значения нечего перевозить?
(Добавлено через 4 минуты)
Новиково и Буссе, там грузов почти нет, всего лишь сезонный трафик в основном для "праздношатающихся"
marushin2 мин.Ответить
А по тому и не ездят, что дороги нет.
Я тоже ниже спросила,вон что ответили)))
Смысл в этой трассе?
Нет никакого, поэтому и забили на неё... Трафик Корсаков - Анива, Холмск никакой...
2хполосная? Объезд города со скоростью 100 км/ч? Грузовой транспорт там тоже будет сотку ехать? Имхо, надо минимум три полосы, с участками для обгона в обоих направлениях, хотя бы как на Корсаков сделано.
Нет 100 скорости на корсаков от слова совсем
2хполосная? Объезд города со скоростью 100 км/ч? Грузовой транспорт там тоже будет сотку ехать?
Как транспорт справляется на всех загородных трассах Сахалинской области?
Отвратно. Что б это осознать надо прокатиться до Тымовского хотя б. Раза три. Что уловить разницу, когда трасса загружена сильно, а когда очень сильно.
От Ново-александровки до Тымовского нет возможности обогнать?
Мне авто позволяют это делать. Но безопаснее дорога не становится. Две полосы в 21 веке может быть лишь меж деревнями.
(Добавлено через 1 минуту)
и как это себе представить? ползти 100-200 км за длинномерами? это нормально вообще?
Так у нас и есть деревни.
А кто ползет за длинномером 100-200 км?
вы хоть раз выезжали за вывеску ЮС?
А кто ползет за длинномером 100-200 км?
Не серьезно отвечать на вопрос вопросом. Давай сначала на мой вопрос ответь, а потом я на твой отвечу.
Смотрим статистику по ДТП и понимаем, что не шибко-то и справляется.
Количество дтп зависит от идиотов на встречной полосе, а не от количества полос.
А пробки на дорогах образуются, потому что машин понакупали ###чи, вместо того, чтобы на ОТ перемещаться.
Пробки образуются из за того, что люди детей везут в садик, в школу и т д. А потом забирают их. Пока садики и школы не появятся в спальных районах, пробки останутся.
Какие пробки в Охотское, Оху, Холмск, Невельск?
прокатись Долинск южный в час пик, посмотришь на скорость трафика.
Пробки?
не, 100 км/ч поток
Пробок нет, поток замедляется в час пик на два часа, а ты уже страдаешь и скулишь
ну ты поезди там каждый день в обе стороны, теоретик.
Там пробки? Три часа до южного добираетесь?
с такой логикой я могу тебе сказать, что и школы нам не нужны. Нет же ни одного ребенка, кого не взяли в школу. ну и что, что 2 смены, учатся же. Смысл, что в расширении дорог, что в увеличении мест в школах, повысить качество жизни и ее комфорт для граждан, И думать нужно наперед.
Смысл, что в расширении дорог, что в увеличении мест в школах
Завязывай фантазировать - это тоже самое, что построить школу на 1000 человек, а посещает ее будут 500 человек. Так и с дорогой - не должны строить дорогу с избыточным кол-вом полос в ущерб другим объектам.
ну ты поезди там каждый день в обе стороны, теоретик.
Сколько занимает времени дорога от заправки ДТ в Долинске до въезда в Ново-Александровск, практик?
(Добавлено через 2 минуты)
Вот тебе еще простая задачка, выбери один вариант:
1. 2-х полосная дорога, школа, детский садик и поликлиника на юге Южно-Сахалинска
2. 4-х полосная дорога.
Кольца не забудьте нарисовать, с пиццей
А дорога Соловьевка-Анива? Когда нибудь до нее дойдут?
Зачем делать дорогу для рыбаков только? Конечно было бы удобно, раз, и ты в песчаном. Но это будет не скоро
Причем тут только рыбаки..путь с южного до песчанского это никак не сокращает. Зато Корсаков-Холмск сокращает километров на 45, а по времени даже больше так как через южный ехать не надо.
Не первый раз уже склоняют дорогу Анива-Соловьевка. Обоснуйте ,на кой лярд она нужна? Что по ней возить,откуда и куда? Анивчане поедут в Пригородное на пляж,а корсаковцы в Аниву? Хоть один довод в пользу дороги.
В твоих вопросах и есть ответ. Потому и ни едут, потому что дороги нет. Представь, как было ни раз. Сильный юго-восточной ветер. Кидает гребень за Таранаем. Угадай где все? Правильно. В пробке через Новотроицкое и троицкое. Едут моряки, дальнобойщики с портов Невельск, Холмск в Корсаков.... Где они? Правильно. На объездной через Новотроицкое. Тащут песок, щебень с карьеров успеновка, известковый,охотск вереница камазов и тонаров. Угадай где они???. Знаю тебе пофиг. Потому что ты наверно живёшь где-нить с видом на "Кремль", а меня вот задолбали эти вечные стройки и пробки на юге города.
Приличный грузопоток с корсакова в анивский и холмский районы..
на рыбалку ездить будет гораздо приятней
И быстрее??
Я так понял что 2,5 года будут идти предварительные ласки проектные работы не выходя из кабинета, а потом
9 месяцев беременности и роды
срочные строительные работы?
А потом все подорожает и строительство остановится😂
Правильно
Не дороговато?
Вот интересно, люди проживающие в СНТ сильно обрадуется?
До 25 года еще многое изменится.
Цена в том числе.
Согласно заданию на проектирование объекта, асфальтобетонная дорога будет двухполосной, 7 метров в ширину
Выделенку для общественного транспорта не забудьте сделать
И столбиков побольше
Столбики по осевой линии разметки в обязательном порядке!!!)))
И не столбики, прямо телеграфные столбы на осевой - вот тогда эффект будет!
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
6 1206
1 175
30 5676
3
3
10 6660
1
0 182
4