Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1899484
155 6956
1
98
Обсуждение новости:
Коллективный иммунитет против ковида на Сахалине упал до 29 процентов
https://sakhalin.info/news/222976/
155 6956
1
98
Лучшие ответы
У меня абонемент да февраля следующего года. А потом идите лесом направление укажу пальцем.
Я болела первый раз непривитая, легко перенесла, обоняние пропало, кости поболели и все. Потом сдала для интереса на антитела, оказалось точно он, родименький ковид. Вот я привилась эпиваком. Через полгода опять заболела, анализ не сдавала, но симптомы теже-нюха нет, кости болят, слабость, только вот симптомы эти в разы сильнее, чем первый раз. Ну уже отпустило. Где я его цепляю я понять не могу, я вообще в декрете и особо никуда и не хожу.
Коллективный иммунитет якобы упал, а заболевших нет. Во всяком случае, всех кого спрашиваю, если знакомые больные этой заразой, все отвечают, что таких знакомых нет. Эту жижу вливать в себя очень не хочется. Думаю тут две причины по которым власти хотят вакцинировать людей: 1) дать заработать фармацевтическим олигархам; 2) загнать народ по домам, чтобы не собирались больше трёх, иначе возможны митинги. Думаю, всем очевидно, что политическая и экономическая ситуация в стране, очень не нравится людям.
Есть и третья причина. Пусть каждый подумает сам, опираясь на всю информацию этих двух лет. Она куда страшнее этих двух.
Народ! Может кто нибудь делал 4 раз прививку от ковида? Как все прошло? Как самочувствие? Какой вакциной прививались?
Главное не дойти до 8 как жириновский....
Суть в том, что нет единой точки зрения на выработку коллективного иммунитета по ковиду. И что лучше - неизвестно. И вряд ли будет известно в ближайшее время.
Что это ещё за "вьетнамские" флэшбэки ?
Кстати у нас делают где-нибудь платно лайт? Сына заставляют делать на работе, где-нибудь у нас можно это пройти с минимальными потерями? Можно в личку
жырику прививки не очень помогли,а он топил за эту тему!!!
Сейчас в тренде оспа, но наверное она не так пошла как ковид19. На фоне СВО, ПРИТИХЛИ. сейчас тему будут заного раскручивать.
А разве сейчас не обезьянья оспа в тренде? Или не, не пошло?
Что хочу сказать; сама переболела средне-тяжёлое состояние было. В двух больницах лежала и все больные были вакцинированы! В корсаковском ковидном лежала, лечат всех по шаблону, кислородные аппараты даже водой не заправляют а дышать сухим кислородом вредно. Узнала через неделю, обратилась к врачу и без толку... сама научилась и заправляла себе и соседке. После выписки, буквально со следующего дня начались такие боли, что встать не могла, даже пошевелиться больно было и состояние полного отупения... теперь кучу болячек нашли а врачи так и говорят, что это последствия от лекарств которыми лечат...
(Добавлено через 10 минут)
Поступил парень с 30 процентами поражения ( впрочем как у всех, как под копирку...) а лечение по шаблону. Парню хуже и хуже, температура выше и выше и всем по фиг, пока под 40 не поднялась. Вот тогда и перевели в реанимацию и КТ сделали а там поражение уже 90 процентов, через день впал в кому... Задуматься надо чем и как нас лечат, от чего действительно умирают люди? Новые не исследованные преппараты как и вакцины... Какие последствия, какие противопоказания?...
Сплошная трепология. Во первых водой все заправляется, даже больных отгоняют от этих устройств.
Во вторых, "лечат по шаблону" - будто знаете схемы лечения и эти шаблоны. Сплошная демагогия.
В третьих, в пульманологии в палатках лежат отдельно мужчины и женщины. Только в Долинской ковидке иногда вместе, когда не хватает мест и то женщин отделяют перегородок, они ничего не видят. Ещё одна ложь.
И когда идёт лечение, тем более в реанимации врачи консилиумы при больных не проводят. Все цифры высосаны из пальца. Я сам лежал почти неделю в реанимации Анкудинова и неделю в реанимации Долинской ковидке все видел своими глазами и знаю не из болтовни форумный троллей!
В прошлый раз не заставили прививаться, думаете сейчас получится?! Выкусите! Надеюсь наши сахалинцы не позволят опять изгаляться над собою , как в прошлый раз!
Гон еще продолжается.))
Этот вирус уже никому неинтересен,уже давно все переболели и вакцина вообще не уперлась
"Коллективный иммунитет против здравого смысла упал до минимума"
глаза раскройте,граждане,все опять делается для запрета протестных мероприятий.нас непонятно куда ведут,но не в светлое будущее....
Так болеют то в основном привитые и при том тяжело болеют. А не привитые или не болеют или легко переносят... Вопрос; зачем насильно прививают население??? Тем более детей?
Мой муж не болел этой заразой, по крайней мере мазки ни разу не показали положительный результат. А тут на работе самодур начальник вспомнил, что он не привит, и стал заставлять сделать прививку, муж сдал анализ на антитела, а у него 500 Blu. У человека даже насморка не было последние пол года, вот скажите для чего тогда эта прививка, если иммунитет сам создает себе антитела. Из народа идиотов делают!
Что бы делать такие выводы
- нужна ежедневная статистика заболевших, но, видимо, она идет вразрез с версией о коллективном иммунитете, поэтому - секрет
А тут есть те, кто оплатил штраф, как я 5тр за отсутствие перчаток в метро, за несоблюдение масочного режима и вернул его по амнистии?
тут есть юрлица кто заплатил 100 рублей и 2 как должностное.
в сумме 120 000 рваных. за разметку на полу магазина.
Ну вам амнистия не положена, наверное
По офисам вроде так не дрюкали, как по магазинам или мне просто повезло
А вот в метро как физику не повезло ну не ношу я зимой ни перчатки ни варежки)
Просто интересно, вернули ли кому-нибудь штраф. Вроде через МФЦ нужно, а всё некогда заехать.
Сообщение удалено
Едрид-Мадрид да как же его измеряют то этот чудо-коллективный иммунитет Высасывая из пальца что ли
Его не сосут из пальца, его говорят таким каким хотят чтобы он был по с стастике
А на самом деле, что в вакциной ковивак?
Фраер опять панику разводит!?
Я за индивидуальный иммунитет.
А тем временем в Германии, пострадавшие и родственники погибших, готовятся к подаче коллективных исков, против фармацевтических корпораций и правительства на общую сумму около 150 миллиардов евро...
Откуда информация?
Из Телеграм-каналов. При желании, можно найти.
начинаются вбросы потихоньку, к осени будет ухудшение, харе народ дурить и деньги деньги на здоровье людей!совсем совесть потеряли!
Сейчас зачешутся чиновники, их КиПиАй падает, срочно введут маски, противогазы и еженедельные прививки
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Не прививался, не смотря на давление с разных сторон, переболел не тяжело. Последствия (отдышка, слабость... были месяца два). Сейчас здоров и всем того желаю.
Я все ждал, когда опять начнётся? Ну не может жулье так просто расстаться с такими бешенным потоком лёгких денег от продажи масок и вакцины. Ради прибыли даже Ковивак вакцину, которую многие хотели получить объявили непользующейся спросом и Центр Чумакова вынужден был свернуть производство. Я уж молчу про гонения на тех, кто отказался о прививок.
Если бы дело было только в бешеных потоках лёгких денег - это ещё полбеды. Всё куда глубже и страшнее.
Сообщение удалено
Идите в .опа со своим барановирусом. Хватит уже мусолить эту тему. 70% людей уже поняли для каких целей "продвигается" эта повестка.
Сообщение удалено
Да блиииин!
Сообщение удалено
А как же клеточная память на вирусы? Уже не работает?
Пошли вы на три буквы.Убит естественный иммунитет этой 💉хернёй.Не делала ,близкие тоже,и не буду.А кто ширнулся этой жижей, болели ещё и по несколько раз,а слабые уже в ⚰могиле.
Сах.ком, вам вероятно заняться больше нечем? Ну зачем провоцировать на навое мракобесие? Вот у нас на предприятии абсолютно все, кто вакцинировались - потом переболели ковидом. Некоторые умудрились по два раза! Да не спасает ваша прививка! Ни дай Бог опять начнётся эта принудиловка, а она куда больше пагубно влияет на иммунитет (постоянный стресс из-за гнёта начальников, требующих прививаться под угрозой отстранения от работы), оттого и больных больше будет. Ибо все болезни от нервов! Дайте людям спокойно жить!
прививка вписана в обязательные для населения некогда могучей. поэтому, колоть будут всем. кто то будет дохнуть, кто то болеть, кто то смеяться, ну а кто то умирать.
а кто то считать деньги от этого. все в путинском алгоритме развития.
Сахком такое же подконтрольное сми. Надо народ готовить к новой волне.
А вообще было бы полезно рядом со статистикой смертности от ковида публиковать еженедельную статистику погибших на дорогах, в пьяных драках. Даже было бы интересно сравнить. Плюс был бы хороший профилактический эффект.
После Питерского форума вся шобла @@бла от Кудриных и Гинцбургов понесло туфтой. Снова взялись за старое.
Вывод один - я за 37й год в новом формате. Нельзя отпускать этих мерзавцев, все они должны сидеть в тюрьме, Фунтусова с ними.
37 год при капитализме? Так это террор в интересах финансового капитала получается...
Я не пойму от куда могут знать о процентах иммунитета? Кто сдавал????
Ну например, вчера моя жена ходила в поликлинику за больничным, сразу сделали экспресс тест на ковид.
Новости каждый день держут в напряжении как боевик с брюсом виллисом. Так вы там определитесь уже что ждать :ковид или чуму или пожара или ещё что... . У меня например иммунитет пропал 20лет назад к президенту, единой России и ПСО...
Власти Сахалинской области перестали бороться за показатель (за месяц потеряли 11,5%), что может аукнуться в будущем
Да и слава Богу, что перестали страдать этой чушью! Чем это может аукнуться? За два года все уже сообразили, что не выполняет вакцина своих функций. Так зачем продолжать кошмарить население непонятными прививками, когда и так общее настроение у людей далёко от позитивного?!
Может есть в этом какой то смысл разозлить в конец чтоб все вышли?
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Недавно новость на Яндексе плавала, что какой то там хмырь предложил обязательной для всех сделать вакцинацию. Я тогда еще подумал, а не пойти бы тебе сначала в, а потом на... И вот уже заговорили про упавший коллективный иммунитет. Дальше что, начнут по новой заболевать десятками и сотнями тысяч? Волна очередная?! Принуждения, запреты? Нет уж, не кололся этой дрянью и колоться не собираюсь.
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Возможно, размещено ботом,
Так вакцины нет, жена хотела ревакцинироваться, врач сказала, что лайта нет, не рекомендовала опять V прививаться.
Болеть перестали? Надо ещё этой шняги подкинуть?
Бабло у фармацевтов кончается.
о, вспомнили...ну видать пришла пора отвлечь народ от войны и падения экономики в пропасть
Сообщение скрыто пользователями,
Естественный отбор, не ...не слышали?
Ковидла имела важный плюс - она тестировала организм человека на болячки. Вы здесь топите за барматуху, а на деле рассказали насколько запущен ваш организм.
На счёт 80% поражения, для невежд как вы - спросите у любого грамотного врача делающего КТ, как лежат лёгкие у человека в состоянии покоя. Даю 100%, что если сейчас, сегодня сделать 100 снимков здоровых людей, то у большей части покажет "поражение" лёгких на 40-50%. А теперь для невежд - лёгкие находясь в состоянии покоя дают потемнение на снимке, которое выдаётся как поражение.
Полная чушь.
Как вы представляете "состояние покоя" у лёгких? Человек каждую минуту совершает в среднем 16-20 вдохов и выдохов. В "состоянии покоя" лёгкие могут быть только у мёртвого.
Не весь резерв лёгких задействован. Читайте.
Вам, когда делают рентгенографию, флюорографию, КТ легких, что медсестра говорит? "Сделать глубокий вдо-о-о-х и не ды-ша-ть!" Вот в этот момент весь резерв лёгких задействован, легочная ткань (альвеолы) наполняется воздухом и становится максимально прозрачной для рентгеновских лучей. Кроме тех участков, которые поражены воспалительным процессом, опухолью, туберкулёзом и т.д.Так что не надо тут поучать других и советовать им что-то "почитать" неведомое.
Обычное форумное трепло.
Ну я тоже болел, не так жестко, просто начал вовремя пить свои настои и отвары. Так самое смешное, что мне ковид и не поставили, при всей его очевидности, лечили от ОРВИ.
В том-то и дело, что заболев люди начинают заниматься самолечением и на момент попадания в больницу и сдачи анализов тест на ковид уже отрицательный а КТ показывает специфическое поражение лёгких и поэтому по результатам теста вам уовид не ставят, таково положение... и только сдав тест на антитела вы можете доказать, что переболели ковидом. Как-то так ...
Зато, если б помер, то непременно от него, родимого!
А если б при этом привился, то от орви, очень удобно однако
Пока гром не грянет....
А что делать с теми, кто за 2+ года так ни разу и не заболел этой страшно заразной смертельной пандемической хренью?!
Вас заберут на опыты)
присвоить статус иностранного агента
Они болели, бессимптомно
Пристрелить ну, или хряснуть лопатой, на худой конец.
Вакцина тухнет, нужно ее быстро впарить?
Осенью нас может накрыть волна чиновнечьей дури. Снова начнут деньги бюджетные на шмурдяк расписывать. Еще не дай Бог! Оспу обязьян найдут. Тогда точно до смерти заколят.
- Доктор когда закончится коронавирус?
- Не знаю, я не интересуюсь политикой
СВО вылечила всех. Или на складах осталось, срок годности подходит.
Вот и пусть её укропам поколят...
Вы фашитска? Это же геноцид.
Власти Сахалинской области перестали бороться за показатель
палочная система. Главное, красиво отчитаться. Осенью начнется новая волна. Не ковидла, а паники - мурашек, поповых и остальных прихлебаев, которые топят за уколы.
он упал, а заболевших нет, парадокс...
А мне вот интересно, как , например, от гепатита С, за столько лет не смогли создать вакцину, а от ковида сляпали за считанные месяцы?
Вообще непонятная эта штука) Болеть конечно так себе, особенно с температурой 40. Но после прививки точно так же заболела и никакой разницы. Как говорится, если не видно разницы, то зачем платить больше?
Привитые тяжелее болеют и осложнения больше...
Загрузить ещё
86 2939
66
6 3459
1
21 3082
10
74 3333
7
57
Обсуждение новости:
После смерти подруги жены сахалинец на 11 лет отправится в колонию особого режима
https://sakhalin.info/news/223164/
Обновлено 17:07 27.06: Собранные поронайским межрайонным следственным отделом областного СУ СК РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения 41-летнему жителю Смирных обвинительного приговора в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
18 6184
4