Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
ruderik
Тема № 1899477
181 4494
10
34
Интересно... 19-ого июня по всем российским СМИ прошла информация, что ракетным ударом были уничтожены/убиты более 50-ти генералов Украины.
"Российский флот ударами "Калибров" уничтожил более 50 генералов и офицеров ВСУ, о чем в воскресенье сообщило министерство обороны России."
https://ria.ru/20220619/spetsoperatsiya-1796601641.html
Я подождал.
Прошло 3 дня. И я не нашёл ни одного упоминания об этом в украинских СМИ, молчат "как рыба об лёд" российские СМИ...
Никто об этом не кричит, что это "большая победа" (Российская сторона) или что это "нанесён большой урон, требуется много сил для восстановления" (Украинская сторона).
Так было это событие, или это просто очередной российский фейк?
181 4494
10
34
Лучший ответ
Да и что им такого "нестерпимого" сделала Россия, что бы пойти "самоуничтожение"?
Как много исковерканных смыслов. Какой классный пример, как можно зас..ать мозги.
"Вы сами заставили вас уничтожить" - гениально.
Думаю если украинские СМИ молчат, значит правда
Сегодня было вот такое заявление...
""Вооруженные силы России высокоточным оружием и ракетами «Калибр» нанесли массированный удар по территории учебных центров сухопутных войск, десантно-штурмовых войск ВСУ, сообщили в Минобороны РФ.
Сообщается, что в результате была полностью утрачена боеспособность 65-й, 66-й мотопехотных бригад и 46-й аэромобильной бригады из состава стратегических резервов ВСУ, которые завершали подготовку на полигонах. ""
https://vz.ru/news/2022/6/26/1164862.html
""А вчера было такое...
Сообщается об уничтожении ракетным ударом представителей оперативной группы Генштаба ВСУ в Николаевской области
25 июня 2022""
https://topwar.ru/198252-soobs...lasti.html
...
Знаешь, рыжик, я читаю такие "новости" и у меня вопрос...
На кой черт это все нужно было украинскому народу, простому украинцу?
Им что плохо жилось когда "русские и украинцы были братьями"?
Ради каких "европейских ценностей" они растоптали все?
Ради какой "свободы"? Кто их лишал, этой свободы, Россия?
Да и что им такого "нестерпимого" сделала Россия, что бы пойти "самоуничтожение"?
"На кой черт это все нужно было украинскому народу, простому украинцу?"
Это всё на фиг никому не было нужно, кроме твоего любимого "вождя".
-
"Им что плохо жилось когда "русские и украинцы были братьями"?"
Нормально им жилось.
-
"Ради каких "европейских ценностей" они растоптали все?"
ОНИ растоптали? Да, это ИХ танковые колонны пересекли границу 24 февраля, это ИХ войска пошли маршем на "Москву", это ИХ ракеты обстреливали Киев, Харьков и прочие города 24 февраля в 5 часов утра.
-
Ради какой "свободы"? Кто их лишал, этой свободы, Россия?"
Да, Россия пыталась лишить их права на то, чтобы САМОСТОЯТЕЛЬНО решить, идти им по пути Европы, или по пути КНДР (то есть России)ю
-
"Да и что им такого "нестерпимого" сделала Россия, что бы пойти "самоуничтожение"?"
Ага, даже ты признаёшь, что начало этой войны было бы "самоуничтожением" со стороны Украины. Ну что ж, некий прогресс налицо...
-
Это я регулярно спорю с некоторыми (не на форуме):
- Это всё американцы! Они инициировали и они ведут войну!
Мой вопрос: А что, американцы так легко управляют и Россией и Путиным, что он начал войну? Или это американцы ЗАСТАВИЛИ Путина начать СВО?
В ответ - тишина.
Это каким же макаром мы им помешали в гейропу пойтить?
Пытались помешать, но, как оказалось, только помогли!
это все нужно было украинскому народу
что это всё? Защита своей территории зачем? Глупый вопрос, по-моему.
что плохо жилось когда "русские и украинцы были братьями"?
а ты хочешь отнять у Украины право самостоятельно решать, где и с кем им быть? С какой стати?
"русские и украинцы были братьями"
а что же случилось 24-го февраля, хммм?
Ради каких "европейских ценностей" они растоптали все?
Ради какой "свободы"?
ты опять хочешь отнять право самостоятельно решать другой стране, где и с кем им быть? С какой стати?
им такого "нестерпимого" сделала Россия
хмм, а что же случилось в 2014-м году, хммм? А что же случилось 24-го февраля, дай как вспомнить...
хмм, а что же случилось в 2014-м году, хммм?
Майдан случился, "москаляку на гиляку"
А что же случилось 24-го февраля, дай как вспомнить...
А что вообще случилось 7 апреля 2014г?
2 мая 2014г в Одессе?
2 июня 2014г в Луганске?
2 мая в Одессе, 2 июня в Луганске... там погибли люди.
На территории КАКОЙ СТРАНЫ люди погибли?
Гражданами какой КАКОЙ СТРАНЫ были эти люди?
А почему бы нам не ударить по "Колумбии", или по "Марокко", если там в результате ВНУТРЕННЕГО конфликта погибли тысячи человек?
А почему бы нам не ударить по "Колумбии", или по "Марокко", если там в результате ВНУТРЕННЕГО конфликта погибли тысячи человек?
Ну зачем же эта демагогия, рыжик?
Разговор то шел о русских людях, одной с нами "веры и крови", которые там жили на своей земле, по сути русской, и которых там начали убивать за то что они захотели оставаться русскими, и которые у нас попросили помощи, в свою защиту...
Так...
Ещё раз ПОВТОРЯЮ вопрос:
На территории КАКОЙ СТРАНЫ люди погибли?
Гражданами какой КАКОЙ СТРАНЫ были эти люди?
И ещё один вопросик: были ли в этих событиях признаки ГЕНОЦИДА РОССИЙСКИХ ГРАЖДАН?
1.На территории современной Украины.
2.Они были гражданами Украины
3.Был. Русских людей, граждан Украины...
Ты доволен ответом?
И что это меняет?
Они русские люди. Мы еще недавно были гражданами одной страны, у нас с Украиной общая 1000 летняя история. Да мы один народ, по сути...
Россия в стороне оставаться просто не могла. И не имела права...
Так... Хорошо, что честно ответил на первые два вопроса...
Ответ на третий вопрос: я разве спрашивал национальность этих людей? Я спросил про РОССИЙСКИХ ГРАЖДАН... Это могут быть буряты, корейцы, якуты, белорусы.... да кто угодно.
Вопрос: были ли в этих событиях признаки ГЕНОЦИДА РОССИЙСКИХ ГРАЖДАН?
Где, в каких документах, написано о необходимости защищать БЫВШИХ своих граждан (Мы еще недавно были гражданами одной страны)?
-
Точно так же мы должны были бы срочно напасть на Финляндию.. А что? С 1808-ого года Финляндия была в составе Российской империи!
А Польша? более 125-ти лет! И русские там живут! И много! А давай мы сейчас ударим по Польше с целью "защиты русского населения от геноцида"?
Я тебе все ответил. Украинское правительство устроило геноцид русских людей, граждан Украины на Донбассе, которые не признали государственный переворот в Киеве в феврале 2014г и заявили о своем отделении, требуя автономии.
Россия имеет полное право, по всем международным нормам, защищать этих граждан от истребления по их обращению...
Насчет Финляндии, Польши, то не старайся как в предыдущим с Колумбией "наводить тень, на плетень"...
Это демагогия...
Да, и кстати!
Как это самый "геноцид" развивался в Украине?
У ну-ка - сколько мирных жителей погибло в результате этого "геноцида" в 2020ом году? А в 2021-ом?
Честно ответить сможешь?
"граждан Украины на Донбассе, которые не признали государственный переворот в Киеве в феврале 2014г и заявили о своем отделении, требуя автономии."
Это кто граждане Украины - Гиркин/Стрелков со товарищи, которые с оружием в руках захватили Славянск? А потом успешно "развили" свой успех при помощи "ихтамнетов" И что было бы, если бы в самый нужный момент к отряду Гиркина/Стрелкова не присоединились бы бойцы регулярной Российской армии (он сам говорил, что они были уже разбиты, когда к ним подошёл мощный отряд российской армии)?
Насчёт Польши, Финляндии, "Колумбии" - это не демагогия. Это простое развитие мыслей твоего кумира - фашистское развитие.
кот_баян защитник всех россиян, кроме россиян живущих в России
С такой аргументацией бояться нас должен кто угодно, безопасно себя могут чувствовать только инопланетяне и то временно
А кто угрожает россиянам живущим в России, на ее территории?
Ну может быть тот кто вам обещает рай? Вы хотите в рай, но преждевременно? Или поживете еще?
Гиркин/Стрелков со товарищи, которые с оружием в руках захватили Славянск?
Сколько там было этих сотоварищей? 10 человек? Может 20?
И они захватили город со стотысячным населением и удерживали его в течении трех месяцев воюя с украинской армией? Ты что сам не понимаешь этого абсурда?
В отряде Гиркина было 52 человека.
Да, захватили. Армия Украины же была "напичкана" американским оружием, которым их Америка заваливала...
Удерживали три недели, а не месяца. Пока к ним "ихтамнеты" не подошли...
В отряде Гиркина было 52 человека.
А сколько было милиционеров и пр. украинских силовиков на тот момент в г. Славянске?
Что бы мог этот Гиркин "захватить" без поддержки населения города? Вот вот...
Просто эти люди уже не хотели "быть Украиной"...
По твоим словам, они не захотели когда президентом был Янукович
Который слинял в Россию
так а сколько гражданского населения уже погибло на Украине с 24-го февраля-то, мм? Сравнимы ли эти цифры с 2014-м годом?
Ты считаешь что мало убили русских?
а ты считаешь, что убили мало украинцев?
Нет, я так не считаю... Для мня это трагедия.
Но украинцы сами на это пошли, начав убивать русских.
"За все нужно платить..."
Но украинцы сами на это пошли, начав убивать русских.
"За все нужно платить..."
Сколько? Назовите цену?
1.сложить оружие.
2. Референдумы в каждой области свопросами:
- область в составе Украины унитарной
- область в составе Украины федеративной
- область вне Украины в качестве суверенного государства
3. Нейтральный статус государства.
(Добавлено через 39 секунд)
Но это только моё мнение.
. Референдумы в каждой области свопросами:
- область в составе Украины унитарной
- область в составе Украины федеративной
- область вне Украины в качестве суверенного государства
Это было актуально восемь лет назад.
Боюсь сейчас уже только военное решение вопроса и денацификация.
Да, это будет стоить очень дорого. Но где другой выход? "Вечная" война?
Ведь недобитые нацики не успокоятся никогда...
А может быть,
1. ВЫВЕСТИ все войска с ЧУЖОЙ территории (российские из Украины).
2. Согласен... Пусть после вывода войск проводят референдум... На подготовку к референдуму - год.
ВЫВЕСТИ все войска с ЧУЖОЙ территории (российские из Украины).
И что, нацики-бандеровцы успокоятся? Не устроят на территориях откуда выйдет Россия резню?
Ты сам то в это веришь?
Нет, не устроят! Я в этом УВЕРЕН.
И примеры уже есть - назови, какая такая резня была устроена на территориях Киевской области, Черниговской?
Там, на этих территориях, Россия БЫЛА. Вышла.
Хотя бы один пример в качестве того, что украинцы устроили там резню?
Вот то на что способны укронацики.
Ссылка:
https://ptoday.ru/novosti-i-sobytiya/ukr...emnikov-v-mariupole/
А вчера я видел этот сюжет в новостях по ТВ. Кино "живьем" во "всей красе"...
Уму не постижимо... Такое конечно ВВС не покажет...
Буча.
В Буче резню устраивали наши солдаты.
Ну, это то же самое, что малазийский "Боинг" был сбит украинским штурмовиком.
В Буче резню устраивали наши солдаты.
Ты в это веришь? Я нет. У меня другое мнение. Резня в Буче, провокация укронациков.
Ну, верь, что "малазийский "Боинг" был сбит украинским штурмовиком. "
Так Бубело со второго ника был уверен, что это украинцы сбили.
Даже клялся голландским прокурором
Хуторянин 25 апр. 2016
Я тебе могу сказать за голландского прокурора...
Расследование не будет завершено никогда... Потому что в этом случае придется признать, что боинг сбили укровояки...
Я не могу определенно утверждать чем и кем был сбит этот несчастный боинг. Уж много всего наврали на эту тему... Все причем...
Но уверен, что это тоже провокация укронациков. Потому что только им было выгодно это сделать...
Я не могу определенно утверждать чем и кем был сбит этот несчастный боинг.
Но утверждаю (с другого ника) -
Хуторянин 6 мая 2016 19:37
Посмотрел. Ничего нового не узнал.
Остаюсь при своем мнении, боинг сбили украинские вояки...
Бубело как всегда брешет
Пенсионер-Оксакал всё перевернул
Edelweis23 июня 14:4825Ответить
Гитлер бы охренел, если бы узнал, что россияне и украинцы уничтожают друг друга и хвастаются количеством "уничтоженных врагов"
Если мир не сгорит в огне 3-ей мировой, то всё это должно быть описано, задокументировано и предано огласке максимально.
Люди должны когда-то поумнеть и научится договариваться и жить без войн.
Или мы просто тупые животные.
То что наши сообщили, и "не бьют в барабаны о великой победе" это нормально... Зачем устраивать "сабантуй" и пирар над, вообще то, трагедией.
Молчание Украины говорит о том, что скорее всего так и было... Другое подтверждение, под Лисичанском все рухнуло у украинской стороны... Полный развал и неразбериха... Армия без командиров, толпа...
Судя по тому, что в Сирии освободили от боевиков территорию в 3 раза превышающую площадь самой страны, то с количеством генералов та же история.
политолух, пруфы у тебя об этом, конечно, есть?
50 генералов и старших офицеров. Там есть список пофомильный. Это правда.
"ПофОмильный"? и где же с ним можно ознакомиться?
Ну и плюсом еще вопрос - почему дико безграмотный и гулко бьющий себя в грудь в припадке патриотизма - это уже практически синонимы? Вы стали шизопатниотами потому что безграмотные, или безграмотные стали на фоне шизопатриотизма?
Возможно, размещено ботом,
Постоянно? Значит ты сможешь мне озвучить пять случаев... Погнали?
это для орков, они на следующий день уже забыли, там уже другие инфоповоды их радуют 🤦‍♀️
Это очередное враньё если верить тому, что оповещает наш ящик, то это себя не уважать...лож на лжи и ложью погоняет.
Гитлер бы охренел, если бы узнал, что россияне и украинцы уничтожают друг друга и хвастаются количеством "уничтоженных врагов"
Как говорилось в "Рике и Морти": "Ты как Гитлер! Но он хотя бы о немцах беспокоился или типо того!"
Он бы мог сказать, что кое-кто сумел
переплюнуть даже его самого
Конечно лажа. Вчера мо сообщило,что авиацией был нанесен удар по Николаеву, и было уничтожено 500 военных. В это же время Зеленский в Николаеве спокойно ходит, а Ким в поле возле комбайна.
у тебя есть опровержение данной инфы или укры инфу еще тебе дали? если нет, военный эксперт ты какого хрена толкованием занимаешься, кто ты, что ты и где ты)))
Сообщение удалено
у тебя есть подтверждение данной инфы или только МО РФ инфу тебе дали? если нет, военный эксперт ты какого хрена толкованием занимаешься, кто ты, что ты и где ты)))
копипастер, ты бы хотя бы кавычки ставил. Не занимаюсь толкованиям и вам не советую
так никто и не занимается тут толкованиями, только ты претензии кидаешь.
читать научись писатель
тебе такой же совет, оналитег.
Эксперт он
Самое худшее что какой месяц воюем, а Донецк обстреливают сильнее... что-то я не понимаю, почему не отгоняют укров дальше?
Донецк - территория Украины, почему войска РФ от туда не отгоняют дальше?
а ты попробую, авось у тебя получится(
а ты уже попробовал?
пустота иди со своей детской не последовательностью в лес, найди ровню в школе с ними и общайся
ну так чего, когда мы тебя уже увидим геройски захватывающего сёла на Донбассе?
Не увидеть его там. Сейчас в телевизоре показывали награждение героических захватчиков..
Морды лица всем замазали,чтоб мама не узнала.
как толко увидят на передовой Тиранозавррекса, так сразу и разбегутся
А дальше, чувак, ты начнешь все понимать... И вот этот момент будет самым тяжелым...
Не, не поймут. Если наших оттуда от пинают будут возмущаться - как так вышло. Если ВСУ от туда выпнут - почему так долго.
Да поймут... Не все, но поймут... Я ж тоже в их окопах был... А тогда все было гораздо запутаннее... Сейчас наша пропаганда лажает грубо, по всем фронтам... Пропагандисты выпадают в истерики, а официалы от Минобороны уничтожили уже три каких то крупных армии... Вот очень наглядная картинка -
141 самолет? 110 верталетов? о а че там столько было?
... Вот и хохлы в ауе...
первое фото какая дата? вот про самолеты если честно тоже не очень понимаю которые постоянно сбивают от куда их там столько
Да не имеет это принципиального значения, Максимыч... Это данные фактического вооружения хохлов в зоне боевых действий плюс-минус пара десятков единиц... И они практически не менялись... Хохлы за это время только укрепления возводили... Бедны они были и на авиацию и на бронетехнику... Да и под дебальцево им серьезно технику пожгли...
ну да, понауничтожали три портсигара заграничных, куртки замшевых, три и т.д.
Вот не могу понять твоего ликования.
Я за то чтобы люди прозревали, неуважаемая... Никогда еще я так этого не ждал... И прозревших будет много... Вопрос только во времени...
Возможно, размещено ботом,
Так я и не лгу, бот... С чего ты взял?
прошло 22 года. скоко ещё, "нострадамус"?
Вычеркивай из них раздутое величие твоего повелителя, дед... Это это вплоть до 2012 года... Потом люди стали понимать что твой повелитель липовый управленец... Его нарисовала пропаганда, в отжатых и прирученных сми, на которые он денег не жалел...
началось..."в колхозе утро". ещё сколько, вычёркиватель?
"Вопрос только во времени" - не осилил? я не знаю, дед... Возможно твой повелитель сдохнет скоро... Мы все смертны... Когда то сталина оплакивали, а потом ненавидели... Так твоего повелителя со Сталиным и не сравнить... Это две дико разные величины...
это кто "дядю Джо" ненавидел? ежели ты, малолетка, так это понятно. таким как ты либерасня мозги до сих пор промывает, а в конце 80-х и начале 90-х не только про Сталина, там про всех деятелей международного коммунистического движения можно было почитать. И сожительство Маркса с Энгельсом это самое "мягкое", а были ишо письма Ленина к Зиновьеву и пр...Так что не знаешь-не пи...Помрёт этот, придёт такой же.
Ты чето совсем забормотал какую-то чушь...
Дед, я до 2015 года поддерживал твоего повелителя... К чему этот лепет про промывку мозгов? Так уж получилось исторически, что несиеняемая власть приводит к тому, что несменяемый лидер становится шизофреником... И исключений мало... Я за сменяемость власти, дед... Она и именно она залог хоть какого то движения к законности и страху наказания за беззаконие...
Шевелила жаба гадюку... Это про тебя. Когда интересно до тебя дойдет, что т.н. "либерасты" ,к коим относишься ты от правящего класса отличаются лишь тем ,что власть у них а не у вас.
GlaurunG 9 нояб.
Чувак ,угомонись уже. Я тебе признаюсь, я не "этакий самодовольный воинствующий хам под прикрытием патриотизма", я еще хуже!
Качок ,смени ник
Мне плевать абсолютно что как и по каким причинам выстроил в своей дурной головенке, чувак... Я не за "либерастов" в принципе, если твоя глупенькая головенка еще не доперла... Я за нормальную, обычную, хотя бы конституционную власть, а не за кроху-диктатора убедившего тебя в своей незаменимости..
Вот ,я же и говорю, шевелила жаба гадюку .
А есть кто построит нам светлое будущее?
Есть тот, с кем светлого будущего точно не будет... Проверено его сроками правления...
Ну это то понятно. А где же тот Прометей, который даст людям огонь и справедливость? Неужто это условный Леша ,который за всю свою политическую карьеру не смог придумать ничего лучше, как переписать ельцинскую предвыборную программу 1996 года?
Прометея никогда не будет, если твой повелитель будет продолжать играть в вождя... Твой повелитель будет убивать любого Прометея, еще при рождении... И для этого у него есть все рычаги - запугивание, купленные сми, аппарат принуждения, и дэбилы вроде тебя, разбивающие лбы в поклонах бездарности...
Качок ,он не мой повелитель. Он президент государства ,в котором мы живем (если ты конечно не подосланный рогуль) и с этим ни я ни ты ничего поделать не можем . Когда ты покупаешь хлеб в магазине, ты увеличиваешь прибыль узкого круга лиц , чью волю выражает государство и за это тебе позволяют говорить о них гадости, и даже тебя поощряют говорить о них гадости, т.к. это им тоже выгодно.
Сыпя оскорблениями ,ты говоришь о себе.
Еще я имею сказать, что ты и такие как ты или тупые идиоты с лапшой на ушах, если не понимают элементарных вещей, что страны коллективного запада в своем, как ты сказал "запугивание, купленные сми, аппарат принуждения" ,а так же принципах работы экономики ( а политика , как известно есть продолжение экономики), мало чем отличается от того же самого в России, за исключением косметических особенностей (ты кстати за них и топишь-сменить фасад ,удачи тебе в этом).
Или же ты и такие как ты платные агитаторы, коих здесь развелось много, в .
Хотя конкретно ты скорее из первой категории, из тех кто читает фашистку Латынину или прочую правую абракадабру, верит в доброго Немцова, во всемирный постмодерн, яснооких эльфов и черных властелинов....
И Прометея убивать ты побежишь одним из первых.
Загрузить ещё
207 4437
1
8
Доллар на Мосбирже подешевел на 1,03%, до 55,82 рубля.Сегодня, 20 июня, по состоянию на 15:20 по мск доллар на Московской бирже дешевеет на 1,03%, до 55,82 рубля.Не смогли изменить ситуацию даже заявления главы Счетной палаты РФ Алексея Кудрина о необходимости сохранения бюджетного правила, ни информация о том, что правительство работает над возвратом доллара в коридор 70-80 рублей.
https://regnum.ru/news/economy/3624056.html
Неужели как в СССР будет доллар по 60 копеек?
12 665
1
8
В России отмечен сильный рост числа безработных. Напряжение крайне растёт на российском рынке труда, в июне зафиксирован рост числа безработных. Об этом министр труда и социальной защиты России Антон Котяков заявил 21 июня
Подробности: https://regnum.ru/news/economy/3624623.html
Да пусть уходят все эти иностранные компании, зачем они нужны, мы сами справимся...Справляйтесь.
14 863
5
10
11 540
11
3
Строительство моста на Сахалин и железной дороги из Якутска в Магадан общей стоимостью до 2,3 трлн руб. сейчас не входит в число приоритетных проектов. Об этом заявил РБК министр по развитию Дальнего Востока Алексей Чекунков
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/21...rom_main_6
Ну вы понимаете)
15 419
1
5