Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1899475
120 3919
12
30
неопознанный беспилотник-камикадзе атаковал Ростовский НПЗ.
беспрепятственно долетев до цели, перешёл в пике и сделал «бум!»
взрыв, пожар и мат от изумлённой публики.
Хьюстон, у нас проблемы!
120 3919
12
30
Это - фигня. Вот сегодняшнее видео из Алчевска, где ракета отказалась атаковать ВСУ и решила вернуться в "родную гавань" куда эпичней.
Ссылочку дадите? Тоже хочу глянуть.
Маргоша, там два случая. Перввый с украинской, второй с нашей из Алчевска.
Увы, техника, как бы совершенна она не была, сбои случаются и будут. Да и "пускатели" бывают "криворукими"...
Ну и?
Ракеты бывает падают... И не только в России...
Эта металлическая "болванка" "тяжелее воздуха", и по идее, "летать вообще не должна"...
А как понять, что это украинская ракета? На ней не написано. Может, это у наших руки-косоруки? Как знать?
Маргоша, там два случая. Перввый с украинской, второй с нашей из Алчевска.
Увы, техника, как бы совершенна она не была, сбои случаются и будут. Да и "пускатели" бывают "криворукими"...
кот_баян 11:03 + -
поглядел, там форменный гнев божий
в пабликах появилась тема, что беспилотники не пересекали границу рф, вот так поворот
упс…
слов нет
ага, поворот, не знаю вброс это или нет, в пророссийских пабликах вроде, кто то же слил инфу
дроны не пересекали границу = дроны запущены из РФ.
вид у них не российский совершенно, орланы и орионы имеют иную конструкцию фюзеляжа, хайли лайкли это байрактар.
итого: кто-то закупил и притащил байрактары, чтобы бахнуть по НПЗ.
конкурентов не рассматриваем, мощей не хватит.
зачем это ВПР России? не патриотизЬм же поднимать?
Это не байрактар. Определили другую марку. Ценник от $5.5 - 9.5K
Может несколько часов находиться в воздухе
(Добавлено через 5 минут)
ЗЫ: Да и дорого Байрактар использовать в качестве камикадзе
по обломкам не байрактары кстати, потерял паблик, шарился по ним утром
(Добавлено через 1 минуту)
ну и нпз близкий к медведчуку вроде
Сообщение удалено
пока не знаю
Лаптям объявят , что это обычный рядовой пожар. Видео грубый монтаж...
да объявили уже официально, что атака беспилотниками украинского производства
Там ещё и беспилотники делают ?
Сказали же,что всё порушили..
А ПВО что-то не?
Ниже пишут, мол, "скоро победим".
А какая она будет, победа? Зеленский сломается и сдаст Донбасс?
Ну получим регулярные теракты, обстрелы, диверсии, убийства и прочее.
Нагнем Киев? Получим партизанщину по всей территории Украины.
Промежуточные результаты также не радуют - армии РФ нанесен серьезный урон. Это касаемо военных.
По экономике все всё видят сами
Сообщение скрыто автором темы,
Лишь бы войны не было.
дальше то что ?
Гум катастрофа, зимой,что делать с этим всем ?
Сашка езжай туда, будешь провода тянуть, трубы укладывать - Вас там всех ждут.
Держи https://dobro.ru/ ,можешь поехать по любому направлению, только вот слаб ты на поступки.
А что дальше? Какова дальнейшая цель? Вся Украина или часть? А как это всё потом удерживать? За чей счёт востанавливать и кормить, твоя пустая башка об этом задумывалась?
Не ссы, прочитал. Свои влажные фантазии можешь оставить в том месте, где у нормальных людей мозг.
Точно! Люстрация покажет!
Ты ещё раз доказал, что безмозглость твой конёк
Покажи хоть одну мою фантазию?
Не, звание тупицы у тебя никому не отнять
Ты даже на прямой вопрос ответить не в состоянии
"Вторая армия мира" за 4 месяца "спецоперации" взяла Лисичанск? Сильно! Какой ценой?
Отвечать
Так какой ценой то взяли Северодонецк? Сколько русских вань полегло там? А? Или пофиг?
Как пишут американские СМИ укро потери 200 тысяч человек. И я склонен им верить. Иначе для чего идут разговоры о депортации мужского укр населения из стран ЕС. Вот таки дела.
Российские солдатики, полегшие за "ЛНР", тебе конечно не интересны? Ну и правильно! Чего их считать то? Бабы новых нарожают, да?
Хватит брехать. Ты же больше за украинских переживаешь. А сколько русских полегло тебе нацрать. Так сколько русских парней полегло за то, чтобы это захолустный Северодонецк для "ЛНР" взять?
Я к Украине не имею никакого отношения. Украинцы погибают защищая свою Родину. Это достойно уважения.
Брехать про "русские ребята Герои". Тебе ведь даже не интересно сколько их там погибло или сколько приедут домой калеками ради "освобождения" "ЛНР". Пока ты, вояка мамкин, воюешь виртуально на форуме и в телеге из-под мамкиной юбки, они там гибнут по-настоящему
Да нет никаких проблем. Все отлично, у нас прекрасная авиация, самолето строение, ракетостроение, автопром, компьютеростроение, Все четко.
Сельское хозяйство забыли!
UPD: ещё одно видео нашёл на ФБ.
примечательна реплика за кадром «Аханьки-траханьки! Да откуда они ЛЕТЯТ?!»
похоже, дронов было минимум 2.
Наши проблемы только начинаются...
Пипец, почему командующий войсками ПВО ещё не уволен? Где знаменитые аналоговнет системы ПВО? И это на границе с со страной где идёт так называемая сво! А представьте, что творится на других направлениях? Все системы ПВО в Украине или облепили Москву?
ПВО не защищает, а прикрывает. А тут 100% успеха не бывает и быть не может. Не паникуй- это нормально.
Беспилотник прилетел и взорвал НПЗ - это нормально? Да уж.
Если мнение инженера по радиотехническим системам наведения зенитных ракетных комплексов для вас "да уж", то объясню для дам доступнее - попробуйте сварить сто пельменей что бы ни один не порвался.
Где остальные 99% сбитых беспилотников? А? Если только 1 из 100 прорвался. Да и одного оказалось достаточно, чтобы устроить большой и громкий хлопок. А про пельмени - покупайте качественные, варите по инструкции, и не будут они рваться. Ваша жёнушка этого не знает?
Можно я не буду с вами спорить...? 😀
Чегой это? Жёнушка не позволяет?
Вы вольт от ампера без заглядывания в интернет не отличаете, а пытаетесь рассуждать о технических проблемах.
Так растолкуйте, если можете. Не только мне.
С вольтом и ампером все гораздо проще, маргоша...
Коротко и ясно. Хех.
Предсмертные судороги режима
Удивил! Даже до самых упертых поцреотов начало доходить
Но, думаю, к сожалению, путенский режим еще некоторое время придется потерпеть
до этого не дойдёт.
в данном случае имеет место быть попытка включить сарказм.
шо , опять ???
Опять обделались ?
А где эта вся фигня , которой нет аналогоффф в мире ?
И за которую плачены приличные народные бабосы ?
Деньги попилены и вывезены на счета в швейцарских банках, которые сейчас заблокированы.
Особенно точно подмечено как наши общаются... Без мата связей вообще не существую... Сбу выкладывает перехваченные переговоры наших солдат с матерями и женами... Это ж этот, граждане... Пердимонокль...
Ну, справедливости ради, СВУ общаются тоже не высоким слогом Тараса Шевченко.
Там - часто... У нас - всегда... В этом разница... Но я так говорю не потому что прям предвзят, а потому что сам вполне себе интеллигентный и очень строго чту кодекс "не свернословаь перед женщинами" но я матерщинник шописец... У нас материться - МОДНО... Это очевидно...
супер
Ага.. культура у них. Ваще не удивлюсь если очередной Руст там приземлится,проверяя систему аналОговнета.
У меня вопрос, а как беспилотник пролетел оккупированную Луганскую, Донецкую область Украины и часть ростовской области? Где ПВО? Или они не видят их?
Он мог быть запущен с близкого расстояния до НПЗ. Сейчас у каждого человека почти дрон/безпилотник
Покажите мне простого челлвека с байрактаром в кармане
Так это же турецкий боевой беспилотник
(Добавлено через 14 секунд)
Внизу видяшка есть
Беспилотник летел очень низко... Не все пво способны пеленговать низколетящие цели...
М. Руст до Красной площади долететь сподобился...
Так его видели
подозреваю что беспилотник запущен с украинской стороны, значит с образа никто там не выпрыгнул. наши бахнули как ниже написали по зерновым, тоже не выпрыгнув с образа. но есть маленькое но(!) мы начали эту свару, именно мы. тоесть, просчитывать как это будет в границах этой свары, имею ввиду украину, именно нам. они просто с образа не выйдут. даже если втащат грязную бомбу! а с ущербом, останемся мы, и украина.
на выходе? верить в адекватность путина? амерам-англам-да кому угодно, глубоко начхать, возьня на украине, с Россией. тоесть под ударом, со стороны украины, вся Россия.
будем исходить из этого. заварили опять же мы.
еще раз, кто верит в адекватность путина? что он не развяжет третью мировую?
почему спрашиваю, даже если брать противостояние донбаса и киева, на чашах весов, намного больше.
плюс, они вдарили по нпз, и исходя из сказанного выше, наши тупо опять же проморгали. как и удар по москве, судно имею ввиду.
как то все очень нехорошо помоему
Ну тебе то из Израиля виднее у кого проблемы! А из сектора Газы как часто прилетает? И у кого проблемы?
гугли про «железный купол» и рыдай от зависти
А чего рыдать-то? Это вам радоваться надо ,что палестинцы применяют примитивные типы ракетного оружия летящие по баллистической траектории, которые не совершают сложных маневров по траектории и не пытаются уклоняться. В случае массированной атаки, сколько продержится ваш "купол" с "Тамирами"? Да и чего рыдать, над Сахалином ракеты «Кассам» не летают.
тебя эти влажные фантазии успокаивают?
ну ок, если тебе от них легче, можешь продолжать.
реальность тем не менее такова: ЖК перехватывает большинство ракет, ваш НПЗ беспрепятственно долбанул беспилотник.
Так его никто не прикрывал скорее всего. И с чего меня должен волновать ваш "купол". Хорошо, что перехватывает и не гибнут люди. Но, о каких фантазиях речь, повторю, над Сахалином ракеты «Кассам» не летают. И это точно не фантазии.
конечно не летают, да и топ вот вообще не об этом.
но уже у двоих мятущееся сознание резкого перескочило на эту тему
кажется в психологии это называется компенсаторным механизмом.
И, что это изменит, чего хотели сказать? Вы решили открыть людям глаза на то, что граница в зоне боевых действий не перекрыта от БПЛА, это секретом не является, не является секретом и то, что прилеты различных боеприпасов со стороны Украины будет еще немало. В мае 2021, ракета подожгла нефтехранилище в районе г. Ашкелон. В нескольких атакованных городах Израиля было госпитализировано в общей сложности больше сотни человек. Или этого не было? Вы и тогда постили темы с : Хьюстон, у нас проблемы!
все проще: на российской территории должен был случиться шухер и он случился.
думается, он не последний и не самый серьёзный.
тот, кто утешается тем, что и в Израиль что-то там прилетает - не вполне адекватен.
Отнюдь,с чего бы мне утешатся этим, это просто констатация факта и ни чего более. Шухер, как вы пишите не первый и не последний, их ещё будет и у нас, и в Израиле. А с вами все просто и обычно, за обвинением другого человека в неадекватности, стоит собственный комплекс неполноценности обвинителя.
констатация факта, не имеющего ни малейшего отношения к произошедшему, - это сильно, канеш
А как Кирюше наш собственный провал объяснить? Чем утешиться?
Ты это жителям Хайфы расскажи, которые регулярно по воздушке подкидываютя!
рассказал одному знакомому, мол, по версии одного российского додика мы с тобой регулярно по воздушке подкидываемся
долго ржали, он просил такие перлы ещё ему подкидывать
спросил остались ли ещё в Русье не больные на голову.
Сообщение удалено
там лучший в мире комплекс пво, редко что щит пролетает со стороны палестины
Я одного не могу понять, где это не имеющее аналогов в мире пво
она нет! Равшан & Джумшуд.
сейчас наверно потащат «Шилки» с «тунгусками» к потенциальным целям для атак, вот только хватит ли?
Загрузить ещё
Наткнулся на один из комментариев Ларисы Пияшевой. Жила-была такая "экономист-утопист". Ярая сторонница постсоветских ельцинско-гайдаровских реформ. Симпатизировала Сергею Мавроди. Пияшева критиковала политику Гайдара за слабость и неуверенность в реформах.
Вместе с тем, меня поразил следующий её комментарий, прозвучавший в полемике с Андреем Илларионовым, бывшим советником президента Путина: "Здесь мы имеем дело с важнейшим тайным убеждением наших создателей номенклатурного капитализма. Воровской… (читать далее)
7 383
2
1
10 596
8
1
В Донецкой народной республике будут принимать на военную службу по контракту иностранных граждан. Соответствующее постановление подписал глава ДНР Денис Пушилин.
То есть иностранные наемники за другую сторону - это плохо и им смертная казнь, а наемники на твоей стороне - это хорошо и пусть будет. Ничего не путаю?
263 3862
31
19
Новое видео на канале Ильи Варламова. Худший вариант для России. Венесуэла-что ждёт Россию в обозримом будущем.Санкции от США,эмбарго на нефть,колоссальная преступность, голодомор и диктатура.
https://youtu.be/4PqMBk3puPo
По отношению к Венесуэле не вводили даже половину санкций,которые ввели по отношению к России.
34 944
4
20
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во время выступления на катарском экономическом форуме заявил о желании построить дружественные отношения с США.
Ранее президент Казахстана назвал близкими свои отношения с российским коллегой Владимиром Путиным. По его словам, президент России по-прежнему является надежным союзником.
3 403