Тема № 1899460
79 7447
61
79 7447
61
Лучшие ответы
Общественное обсуждение
Кто-нибудь из простых смертных был там?
У меня в том году страховка была 7 с небольшим, в этом 8 с большим. Вот понять не могу, за год там что, поменялось у них что то или что? Вроде без ДТП ездил, так дешевле должно быть на сколько то там процентов. Гнобят короче людей, имеют и в хвост и в гриву.
Короче страховка опять станет дороже
Как всегда цена только вырастет, но без полиса будет ещё больше.
антинародная политика в действии
Будем меньше страховаться, все просто Только для регистрации ТС
А если остановят, как без осаго
За 5 лет меня остановили вот не соврать - 3 раза
С таким количеством экипажей, вероятность остановки близка в нулю. Поэтому и летают все пьяные
и только для прямого возмещения ущерба третей стороне, забыли написать
Да, было у меня перед глазами дело одно, без страховки в дтп чел попал, потом со своего кармана возмещал ущерб.. Нехорошая история.
без страховки в дтп чел попал, потом со своего кармана возмещал ущерб..
Без страховки других вариантов нет
Местные власти всё говорят, что военная операция не отразится на нашем уровне жизни, посмотрите на курсы валют, да у нас всё будет хорошо...И что мы видим. Никто не будет стеснятся поднимать цены, если даже чиновники в сложившейся ситуации не стесняются поднимать себе зарплаты.
Скоро будет выгоднее платить штраф за отсутствие ОСАГо, если остановят сотрудники. Чем выкладывать такие суммы каждый год, особенно, если стаж небольшой или аварии были.
Так же господин ПЖ и сказал, что всё по плану, благосостояние будет расти. С чего вы взяли что у вас.
Насчёт расширился в обе стороны коридор...У меня максимальная скидка,КБМ 0.5. Стаж более 30 лет,аварий нет. Но плачу всё больше. Что то коридор только в одну сторону работает.
Посмотрите сколько бы платил новичок без опыта на ваш автомобиль. Ваша плата покажется копейками по сравнению с его суммой.
Я знаю стоимость для новичков,у самого в семье имеются.Вы поняли,что я хотел сказать? Коридор расширяется в обе стороны,то есть для дисциплинированных водителей с большим стажем за безаварийную езду стоимость страховки должна бы понижаться. Но она повышается для всех. В этом году скидка стала больше на 5% и заплатил я больше на 400 рублей. И то только потому,что продлил онлайн. Ходил в страховую узнавал,у них бы на пару тысяч больше заплатил
У меня сейчас коэффициент 0.52 на эту машину, в прошлом году был больше. Но разница + 700 рублей.
Вы правы я если честно забил на эту страховку пропало желание есть без дтп но каждый год платить все больше и больше и больше надоело.
Инфляция, сэр!
Надо что-то объяснить?
Вот это аргумент. такой же как "Что хотите доллар по 150?"
Чем тебе этот аргумент не подходит? Посмотри в калькуляторе стаж меньше года, Южно-Сахалинск, автомобиль 140 л.с. а потом посмотри все тоже самое, но, с опытом и безаварийной езды 30 лет.
Откуда вас таких дол#### сюда приносят?
Вчера оформил полис ОСАГО. У меня стаж - 29 лет, у жены 21. Вышло 3 с лишним тысячи. При включении сына в полис при его стаже в 2 года ценник встал в 15,5 тысяч. Проще штраф заплатить.
Так если будет штраф каждый день по камерам
Да я немного о другом. Я-то застраховался, сыну не интересна машина (пока), и я с его согласия не стал в этот раз включать его в полис. Разница оказалась в 12 тысяч рупий... Вот, так о чём я? А, короче...я запутался о чем хотел рассказать
Наверное об аппетите страховых компаний Вы
Да, точно! Спасибо за подсказку
Ну или в случае ДТП отстегнуть 400 тысяч. Каждый сам выбирает...
Курс доллара евро упал, значит запчасти дешевле будут. Значит осаго должно подешеветь.
Вы такой большой, а в сказки верите.
Мечты, мечты..
Моим правам 4 года, пошел пятый. Все эти годы оформлять страховку чисто на меня страховые отказывались. Прошлым летом страховка без ограничений мне обошлась в девять с копейками. Сейчас мне предложили ее продлить за 20 с копейками. Поехала в ларек возле гаи, оформили ВСК на меня за 6300
В ларьках возле ГАИ девочки себе берут определённую сумму, как страховые агенты. У них делала два года назад Альфа за 7 000, предложили продлить у них за 8000, поехала в банк Альфа, сделали за 6500. Так что они посредники, в самом банке дешевле.
Все делается на сайтах страховых компаний не выходя из дома. На некоторых за электронное оформление скидки.
И так на полтора рубля выросла, хотя езжу аккуратно без аварий!
Каждый год выше и выше
ну и идите вы со своими страховками...
По интернету полис осаго если делать, что там нужно?
сканы документов обычно нужно добавить в личный кабинет. У меня АльфаСтрахование, там проще получилось сделать страховку, личный кабинет не тупит хоть.
А вы думали страховщики самые лысые? Цены в магазине на жрачку подскочили, а эти оставят все как есть? Хотя ценник уже на запчасти и ГСМ почти вернулся как и был до конца февраля этого года.
Ничего не вернулось, чуть подвинулось и все.
Не знаю, как покупал в прошлом году запчасти, вот недавно по таким же ценам и купил, а барыги которые сидят в магазинах не в счет.
Пора сжечь Москву. Новости как с фронта каждый день неуспевает одно так на придумали другое.
И , все́ таки КУТУЗОВ был прав!
Да кто ездил без осаго так и будут ездить... А при ДТП потом только гемор. Подорожание как обычно только для сознательных граждан
Блин ну всегда сознательно делал но сын получил права и что 20-25р за машину с ценой 200 ну не бред?
Нет никакой связи стоимости авто и стоимости полиса. Хоть 50 тысяч, хоть 50 млн стоит авто - цена полиса будет одинаковой. И аргумент, типа авто стоит 200 тысяч, а полис 25 тысяч - абсолютный бред. Страхуется риск нанесения ущерба третьим лицам, а не своему автомобилю как по Каско
Количество л.с, стаж и год авто уменьшает ст-ть страховки
Речь про стоимость авто, а не количество л.с, стаж и год авто уменьшает ст-ть страховки.
ПС. Год авто не влияет на стоимость полиса ОСАГО
А если в теории, у вас мустанг 67 года, редкая штука. Где будут искать детали? ценник заоблачный так то)
Не будут искать - деньги отдадут, ищите сами
Кстати да, так же подумал)
Была история, врезалась тачка (дешевая) в более дорогую (мою), моя стояла на парковке. В итоге страховая сказала: "извините, Ваши детали дорогие, вам придется ДОПЛАТИТЬ за бампер." - А это 22к с моего кармана. Нормально, да? Машина стояла никому не мешала, в нее врезались, но я должен еще доплатить
Разницу надо было с виновника взыскать
Они ни когда в жизни на машину в 200т не найдут новую запчасть.
Причем здесь стоимость вашего авто 200 тысяч? Вы страхуете свою ответственность и нанесенный вами ущерб. В случае дтп по вашей вине, страховая за вас возмещает ущерб третей стороне, а свой авто вы ремонтируете самостоятельно
Вы реально думаете что пенсионер у которого вся машина нет живого места платит 4т а водитель без стажа на хорошей машине должен платить 25т это норма по вашему?
Это все вероятности и статистика, вам это не понять. Вероятность совершения дтп у неопытного водителя больше, чем у опытного, соответственно, неопытный платит больше, чем опытный и по мере набирания опыта и езды без дтп сумма страховки уменьшается.
Поверьте есть люди которым просто не дано и точка. Есть у меня пример соседа уже 20 лет за рулем каждый день через день машина битая . Да я и вижу он припарковаться до сих нормально не может.
Это единичные случаи и на вероятности и статистику в общем и целом они не влияют
Так ваш сосед и платит повышенный тариф, раз ездить не умеет. Два фактора опыт и беаварийность. По первому у вашего соседа все хорошо, а вот со вторым беда
Да если бы вижу таких клоунов вокруг очень много . Есть фраза мартышка с гранатой это про них ну не дано брось ты это дело но нет будут годами людям доставлять не удобство.
А кто сомневался. Назовите имя депутата, который крышует этот бизнес. А заодно и тех, кто курирует (лобирует) Платон, тест ХТИ для прав, транспортный налог, пошлины на иномарки и так далее. Когда же вы гниды нажретесь. Жалко у нас нет, как у ###ов нами ненавистных, поправки в Конституции, которая у них таких загнивающих не меняется, на право владения оружием... Может быть тогда и у нас не будут так часто законы меняться.
Коридор базового тарифа ОСАГО для большинства категорий автовладельцев предлагается расширить на 26% вверх и вниз
Ржуниману, расширить коридор они предлагают. Тарифы вы поднимаете на 26 % минимум.
Надоело это враньё во всем. Всё это отрицательное улучшение, очковтирательство, замалчивание проблем и перевод стрелок на другие страны.
Санта-Барбара, 100500-я серия.
Страховщики терпят убытки, надо поднять стоимость полиса, да.
В итоге аккуратные водители будут платить больше, а неаккуратные - ездить без полиса. Страховка нет, машин не мой, я безработный и вообще гражданин Узбекистон, какой плати, слюшай - дасвидания, дарагой!
Сообщение скрыто пользователями,
Касаемо всяко аккуратных, неделю бегал по всем страховым компаниям и агентам пытаясь сделать страховку, как результат сумма страховки маленькая и ни одна компания не согласилась её оформлять. 14 компаний и везде отказ... В итоге послал их далеко и езжу так.
Сейчас все оформляется в смартфоне за 20 минут
Вы с каким дьяволом слелку заключили? Ни одна страховая онлайн не приняла мои документы. Пишут, что данные или отсутствуют или не совпадают с данными в РСА. Зато приехала в ларек возле гаи, ВСК без проблем сделали, только пришлось 1500 сверху за услуги отдать
Второй год уже оформляю сама через интернет и не надо никому переплачивать.
Альфа-страхование, СОГАЗ. В ларьке происходит все тоже самое, что и делаешь сам онлайн, только за ввод данных оператором платишь 1500 рублей
Ну ну . Иди за столбики топи. Тут ты не шаришь
А как же я себе страховку каждый год делаю, глупышка
На мото,снегоход и гусеничную технику попробуй .О чем тут и говорится
(Добавлено через 3 минуты)
Или прульку не разу не стоявшую в России на учете с молодым водителем
снегоход и гусеничную технику
3. Обязанность по страхованию гражданской ответственности не распространяется на владельцев:
е) транспортных средств, не имеющих колесных движителей (транспортных средств, в конструкции которых применены гусеничные, полугусеничные, санные и иные неколесные движители), и прицепов к ним.
Мой вертолет тоже не хотят страховать по ОСАГО, говорят у него колес нет
Гостехнадзору это расскажи,когда на учёт ставить будешь
е) транспортных средств, не имеющих колесных движителей (транспортных средств, в конструкции которых применены гусеничные, полугусеничные, санные и иные неколесные движители), и прицепов к ним.
Читать до полного осознания
О чем тут и говорится
Где тут говорится?
Я на вертолет не смог осаго сделать, вот это беда
Страховка на мото- еще тот квест!Все компании в отказ идут.
Росгосстрах без проблем сделал
А онлайн оформить?
Раздел Авто, Мото
9 530
34 3020
1
8
10 4588
14 686
2 331