Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1899448
109 8205
4
119
Обсуждение новости:
На пустыре у "Дома быта" в Южно-Сахалинске вырастет офисное здание
https://sakhalin.info/news/222970/
109 8205
4
119
Лучшие ответы
Очередной проект "Из пустыря в пустое здание", идеальный проект стырить деньги с бюджета! А потом еще будут продавать на аукционе здание!
А чего не 18 этажей?
Нам офисы очень не обходимы, заводы, фабрики прочь, даёшь стране офисы!
Здорово! Но почему всего 5 этажей? И где потом будет автобусная остановка?
Сколько можно, у нас одни офисы да торговые центры!!!
Там нужен сквер/ парк, как Асахикава. Офисов как грязи. Айхор стоит полупустой.
(Добавлено через 2 минуты)
плюс вечно пустое громадное здание на Мира-Поповича.
Может лучше сквер? Скоро ни травки, ни деревьев, ни кустов в городе не будет.
Да сделайте вы бесплатную парковку возле Лады (на месте бывшей стоянки) для КДЦ и ближайших офисных зданий,на Хабаровской машины в два ряда стоят, домой на обед приезжаешь и встать негде весь двор заставлен.
Планктона офисного то столько нет, сколько офисов...
С запада от здания мэрии постройте офисное здание. И с юга от сахинцентра. Будет отлично. А между домом быта и гостиницей нужны сквер и парковка.
На форуме сказали: в России не хватает горизонтальных связей. В сахалинской медицине наводят ревизию, в садиках тоже. Почему бы не навести ревизию в офисных центрах? Жёстко выявить заполняемость оных. А то в школах заполняемость 125 процентов. Заполняемость городских дорог уплотняют. А офисам всё можно?
Возможно, размещено ботом,
Вам красивую картинку нарисуют, чтобы пропихнуть. В рекламе всегда так делают.
Возможно, размещено ботом,
Леонова перекройте уже нафиг, всё равно там не проехать, не пройти, а с ещё одним зданием будет вообще труба
Все там можно поехать, на период когда там установили столбики, проезд всегда свободный.
Если вы конечно относитесь к тем водителям, которые не чувствуют габариты авто и еле плетутся в местах где КАМАЗ проезжает спокойно. То да, но Леонтьева лучше не кататься, там всегда две полосы и выделенка да велосипедистов
https://sakhalin.info/news/223210/ Столбики на этой улице никак не решают проблему парковок и общей безопасности
это место со стоянкой за гостиницей "Лада" в районе пересечения Хабаровской — Леонова. Здесь инвесторы предлагают сделать апартаменты, гостиницу и офисный блок.
Зачем инвестеру строить гостиницу за гостиницей "Лада" тем более когда чуть ниже по Хабаровской есть еще одна гостиница "Белка"
какой нафиг там инвестор?
там из разряда "я туда ем" ни мозгов ни фантазии. все гостиницы строят, значит и мне гостиница нужна, все офисные строят, значит и мне офисные, все тц, значит и я тц... как обычно в юсахе.
а если учесть что там латып вроде фигурирует, так вообще кисло
И обе эти гостиницы уже дышат на ладан.
И нет парковочных мест.
Вместо этого выбирается самый простой путь — поставить офисное здание, где не лишним было бы общественное пространство. Но такие вещи не приносят денег
вот эта самая главная цитата!
в процентном соотношении коммерческое строится в разы больше чем общественное/социальное
к сожалению...
коворкинги для творческой молодежи, а также атриум
И прочие кластеры. Мейнстрим, так сказать А про парковки и без меня многие отписались.
был достигнут компромисс: на месте пустыря появится офисное здание
Как это можно назвать компромиссом?
ещё магазины туда нужно - при чём первый семейный и столичный по этажам, а ещё трамвайчики-трамвайчики...
вы реально считает, что парковка на 135 мест решит проблему офисного здания?
Наглядный пример на Хабаровской устроили парковку на проезжей части у административного центра "Айхор"
Офис-Сахалинск.
Зданий куча, парковок нет.
Честно - несмотря набалаболию я не против офисов там, но здание архитектурно безликое.
А детскую поликлинику в этом районе вместо дома для бездельников построить ума не хватает...
Ещё одна недалекая
Здание-то симпатичное, но обязательно его именно туда лепить?
Сахалин это остров чиновников - брось палку, а лучше булыжник - попадёшь в чиновника, и поэтому нужно строить только офисы, в которых будут сидеть тупые приезжие чиновники - это здорово!
Для того,что бы построить завод или фабрику нужны мозги,а для постройки магазина или офисного здания только деньги. Вот их и лепят на каждом углу.
Очередной офис или торговик с развлекаловкой. К сожалению, в наше время наши управленцы больше ничего не умеют. Только квадратики рисовать. Ум то такой же квадратный.
Здесь инвесторы предлагают сделать апартаменты, гостиницу и офисный блок
Что-то новое, никто раньше такого не предлагал.
Сделайте крытую парковку около гостиницы Лада, там парк, гдц и Айхор. Нужны парковки.
Пора на госуслугах возможность голосования сделать, не нравится чиновник минус влепил, много минусов уволить!
Херня ваше предложение , ему конкуренты могут минусы наставить
Какой там офис, там парковки нет в округе.
Задолбали со своими офисами, опять продали частнику территорию, вот он плевал на всех, что хочу, то и строю. Теперь уже и Дом быта мешает и Дальневосточник. Надо и их оттяпать и ещё офисов налепить. Б...., одни чинуши с офисами. Сделайте сквер, хотя наверное у Надсадина другие планы, он ведь деревья ненавидит.
Дальневосточник военные так просто не отдадут.
А ведь он был зам Лобкина по деревьям
А я бы забор у дома быта оставил. Сиволично, за 🤔 25 лет, что стоит забор, уже не представляешь это место без него, а так же того, что дом дружбы (России и Японии вроде как) строили-строили, но так и не построили...
(Добавлено через 37 секунд)
*Символично
Да и дружба кончилась. С весны этого года Япония - теперь официально недружественная страна...
Неправдоподобные марсианские картинки, никогда солнца на северо-востоке не бывает. Тень от новой офисной коробки, которая выше пятиэтажки, будет закрывать двум домам весь солнечный свет.
Новый офис в центре города? Чиновники обещали общественную зону, засланцы.
Сообщение скрыто пользователями,
Вы из Рыбоводстроя?)
не совсем знаю что было причиной, но(!) когда на месте спортплощадки, лобкин незаконно продвигал (кстате построили, насколько я понимаю, за неимением фигуранта прикрыли вопрос) вон ту фигню что там стоит, за церковью... после этого он сделал ноги. здесь, по зарытой афере, ситуация один в один.
ждем либо нодсадин сдернет (что маловероятно, фигура заметная, сдергивать сложновато) либо сядет
два подтверждения, что это аналогичная афера, первое что там "бизнесцентр" пытаются строить, зная какие праблы в городе. вторая, нулевая инфа по домику дружбы.
там бы еще латыпа "попросить" сильно, на вопросы ответить...
Бывший Холидей купили, отремонтировали и начали сдавать площади в аренду.
А говорили , когда покупали под административное здание. Администрация города становится рантье, покупает и сдает в аренду. А что это дает для жителей город.
Стыд и позор администрации, до сих пор нет Дворца бракосочетания, то хотели бывший банк, но все это только на бумагах.
Начали сдавать... да там еще внутри ремонт не закончили, как снаружи все сыпется
действительно, только его там и не хватает
слишком много парковочных мест в этом районе, поэтому нужно убрать их с привокзальной площади и впендюрить еще одно офисное здание в городе же нехватка офисов, прям за каждый офис борьба идет
Обсуждают пусть лучше расскажут, как на пустыре, вместо снесенного дома за зданием бывшего мичинокубанка уже кафе построили. Комплексное развитие Или по Украинской на месте снесеных деревянных общаг, тоже уже красуется двухэтажный недострой, явно не жилая многоэтажка или школа. А потом всё, земли в городе нет. Хочется вспомнить классическое выражение: "А кто это сделал...."
(Добавлено через 7 минут)
А, ещё вопрос. Ехал по Сахалинской сегодня. Я правильно понял, что у пережившей всё и вся "стены" магазина напитков от пивзавода, всё, парковки нет? Где был карман, теперь ряд для автобусов? Или я ошибся?
И кому оно там упало? Куча офисов, которые пустуют в городе. У нас только могут строить ТЦ, Гостиницы и Офисные здания
Опять ОФИС.. Да что ж такое, как у армян одни офисы. Ниже пишут что лучше сквер - ребят ну там же рядом есть сквер Асахикава.
Блин постройте что-нибудь нужное. Этих офисов полно, половина пустующих.
Шизики
Один из них — муниципальный, второй, большего размера, находится в частной собственности.
Если мне не изменяет память, то там Алексей Латыпов фигурировал.
Если я не ошибся, то, само собой, что может быть там построено, только офисное здание, либо торговый центр. И арендовать офисное здание будет, скорее всего, муниципалитет.
Отлично! Офисных зданий у нас в городе же не хватает. Айхор полу пустой, на Карла Маркса в районе областной типографии офисное здание уже лет 15 как стоит.
Голосуем против офисного здания! Только сквер
Там рядом ТЦ Гермес пустует, так что можно ещё офисное здание построить
пусть заселяются и колбасой торгуют ))))
Кто бы сомневался !? и(согласен с lover.er) точно без парковок.
И там, и там многоуровневые паркинги, огороженные со стороны улиц деревьями... других вариантов быть не должно
Стоянку пусть сразу планируют, плюнуть негде и так.
Поликлинику или дом детского творчества не судьба построить? Алчность правит вами господа, когда начнёте каятся - будет поздно.
Деньги решают всё! И пофиг на мнение горожан , Надсадин, на выборах кричал, я , да я - да ч.о, и нету ни.уя!
Да сквер там нужен и кафе. Прогулочное пространство соединить с Асахикава. А то Ленина и так - мертвая улица.
Для удобства жителей и гостей города, строим офисное здание, бред.
Сообщение скрыто пользователями,
"Второй участок, который обсуждался на градостроительном совете, — это место со стоянкой за гостиницей "Лада" в районе пересечения Хабаровской — Леонова. Здесь инвесторы предлагают сделать апартаменты, гостиницу и офисный блок. Этот проект получил больше замечаний и его отправили на доработку". В этом месте нужна плоскостная парковка для работников и посетителей кучи офисов, КДЦ, Дворца пионеров..
Парковка только 2-х/3-х ярусная.
найс, не будет этой проплешины наконец-то
С такой политикой на точно скоро будет необходимо Министерство правды
Правильно. Офисы и ТЦ
Одни офисы больше мозг не работает, откройте морг там и больницу, а то нет нехрена в этой области дерев столице
вот, вот псих больницу небоскреб -свечку постройте, только не деревянную полностью из металла, чтобы сносу ей не было хотя бы областного значения))
и много, много магазинов)))) хочешь иди в офис, хочешь в магазин иди, хочешь иди и туда и сюда))) кругом офисы, магазины, офисы))
И закроют всему дому солнце
а зачем солнце Сахалину) солнце светит, но не очень...
"Многоуровневая парковка -благоустроет место парковки"за дом быта -просто бред, а сколько потом будут брать за стоянку в этом благоустройстве?
Одни офисы...
Что-то подобное сделают на территории дома офицеров. Что бы там не обещали власти. Подоить регион и свалить, больше им ничего не интересно.
А там вроде бы дворец оперы и балета областной Сахалинской филармонии затевался?? Уже офис будет тоже??
Ну наконец-то!
Туалеты будут хоть ?
ноу хау там будет туалетный ряд галерея в офисном здании целый этаж))
ой надсадин, повторишь ты судьбу лобкина, гарантия
просто несколько вопросов, почему там нет домика дружбы?
что там за собственник такой нарисовался, с которым долго договаривались? напомню, эти куски, мерия, несколько раз пыталась перепродать, и даже перепродавала... что бы замазать историю с домиком дружбы...
а если вспомнить недавние суды? мерии опять же, с теми же самыми собственниками, ниочем суды, опять же тупо призванные замазать, уже готовое уголовное дело! на тебя выходит штиблетный ты наш, уголовное дело
Долго выходит, хотелось бы побыстрее
Да ясен пень. Это и было понятно изначально, что комерсы без выхлопа эту землю не отдадут. По любому, по их мнению, застройка куска земли чем либо должна приносить прибыль, а парк или сквер бабла не принесут, а вот офисное здание да. Почему нынче аренда квадратного метра офисных площадей, ну ка озвучьте... Я думаю аренда офиса площадью 80-100 квадратов обойдётся минимум 200 тысяч в месяц.
да нет там комерсов, от слова совсем. аферисты, от мерии
Дом быта в порядок приведите, или обяжите собственника. Жуть ведь.
Так там сособственник Администрация ЮЖХ.
Вообще-то там хотели строить Дворец бракосочетания?
Градоначальники желают только магазины и офисы.. Что Вам непонятно? Дворец Вам бракосочетания не перспективен, больше расторжения браков у нас.. Комнатки -зала бракосочетания хватит)) Дворец для расторжения уже построили..
Перехотели
Постройте что то нормальное лучше,чем эти офисы йх куча,а постройте там сад,магазин с нормальными вещами ,а не офисы!!!
А школу построить, или детсад не судьба!?
А людям где работать?
Загрузить ещё
3 920
3
460 25384
11
92
1 200
62 2270
19
6 2193
1