Тема № 1899439
239 12443
2
2
Обсуждение новости:
Ребенок на самокате влетел в бок внедорожника на перекрестке в Южно-Сахалинске
https://sakhalin.info/news/222964/
239 12443
2
2
Лучшие ответы
Хм, водитель нарушая ПДД при совершении повтора направо на разрешающий сигнал светофора, подрезал ребенка нарушил еще одно ПДД.
Меж делом администрации стоит продолжить демонтировать заборы как минимум на перекрестках и все другое (как вариант перенести), что может мешать обзору как пешеходам так и участникам движения.
Поздравляю обоих! Мальчика с приобретённым опытом, водителя с достижением цели, к которой он шёл прям потихоньку - потихоньку.
Ну а че? Зелёный заканчивается, да и пофигу, прибавлю газку, ведь жёлтый это не красный. Да и знаки ограничения скрорости для тормозов, ведь до +19 - можно. Завернул не тот ряд, так это пешеход виноват, че из за него тормозить что-ли, можно ведь и объехать. А разметка там? Ну и что, это просто дорожники краску разлили.
Вот так, такими маленькими шашками и достигают цели. Там немного, там немного.
Возможно, размещено ботом,
Я вчера поворачивал на перекрёстке, на минимальной скорости, можно сказать, только-только начал движение. И я посмотрел перед этим на пешеход. Но только я начал движение, как тут же на дорогу вылетели на самокатах два шпанюка. Они и не пытались оценить, вижу я их, не вижу, поеду не поеду. Они видят зелёный и несутся сломя голову.
У детей начисто отсутствует чувство самосохранения... Повезло что в бок машины воткнулся, а не под колёса залетел.
По поводу водителя - ПДД разрешает поворот направо только в крайнюю правую полосу.
Часто обращаю внимание, что многие водители поворачивают сразу в левую полосу!
На видео ещё не видно на какой сигнал светофора выехал на перекрёсток водитель... Если есть камера на перекрёстке, то за пересечение стоп линии на жёлтый штраф 5000 или лишение ву.
Жёлтый сигнал светофора запрещающий...
Да ладно?
ПДД п. 8.6
(Добавлено через 9 минут)
Перефоазирую - ПДД предписывает поворачивать направо в крайнюю правую полосу.
ПДД 8.6 - Траектория поворота
Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
(Добавлено через 11 минут)
https://ruspdd.com/start-the-movement-maneuvering/8.6/
(Добавлено через 13 минут)
В нашем городе крайне актуально для кольцевых перекрёстков. Их по ПДД вообще никто не проезжает!
Ну так и? Вы сами то хоть читали? Где здесь хоть какой то запрет? Или непосредственное указание что необходимо поворачивать именно в правый ряд?
ПДД предписывает поворачивать в крайний правый ряд
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
Где вы там видите какой то запрет?
Что да ладно? Вы про крайнюю правую полосу? А что не так, вы считаете иначе?
Видимо я как то иначе читаю
Уверен, что водительского удостоверения у вас нет. Или купленное. Каждый, кто учился в автошколе знает, в какую полосу нужно совершать правый поворот. Иначе бы просто не сдали вождение
Там товарисч выше, скинул ссылку на пункт ПДД, вот прочитайте его, хотя бы...
А про автошколы, я вас умоляю, инструктора сами толком не знают, обучают так что потом полгорода ездит и левый поворотник на кольце включает
Так сами же говорите что не запрещено.
Так я там и говорю, что нет запрета, есть рекомендация, "по возможности" а тут уже извините, возможности у всех разные бывают
Возможность и желание - это несколько разные вещи! Есть требование ПДД п8.6 и объективная возможность повернуть в крайнюю правую полосу, значит водитель обязан повернуть в крайнюю правую полосу!
Нет там требования, есть рекомендация
Конечно! ПДД носят сугубо рекомендательный характер!
У нас порою забывают, что есть правила дорожного движения для пешеходов. Почему родители и в школе на ОБЖ не хотят доводить до детей эти правила?
Возможно, размещено ботом,
У нас в школе объясняли на уроках ОБЖ и ГАИшников приглашали объяснять, давно это было, лет 20 уже прошло как...но если сейчас в школах детям не объясняют, то всё печально значит...
У сына в школе частенько такие мероприятия делают, приглашают и полицию и СК, ПДН, и а что толку единицы прислушиваются…
Потому что это дети, им недостаточно сказать один раз (что уж дети, взрослым то говоришь 5 раз - толку ноль, а тут дети), иногда нужно сказать несколько раз + заинтересовать + убедиться что понял + убедиться что понял, что это важно. А вы как хотели, это непросто.
Заколебали уже эти **здюки на самокатах и прочих неуправляемых снарядах. Родители не объясняют что такое дорога и как себя вести в местах повышенной опасности...слишком заняты зарабатыванием бабла.
откуда ты знаешь, чем кто занят?
Ты прав, может и просто бухают. Но очевидно детьми не занимаются.
с чего ты решил, что твой ребенок никогда ничего не нарушает? Бухаешь или бабла много?
Что-то много вопросов ТЫ задаешь.
ну ты же так смело утверждаешь, что если ребенок правило какое-то нарушил, то значит родители плохие. Вот.и поиетересовался, откуда эта информация. Да и по всему видно, что детей у тебя нет, иначе матом бы их назыаал.
Была свидетелем данной ситуации.
Ребенок просто в секунду въехал в машину. Я и не поняла сначала, что за звук.
Из серии, из-под земли появился.
ну в данной ситуации конечно виноват "пилот" самоката, т.к. его нарушение ПДД повлекло совершение ДТП. Но честно, водитель внедорожника как будто не смотрел вообще, что вокруг происходит.
не важно на самокате или на велосипеде, до 14 лет они пешеходы
Это как? А после 14 они кто? Уже не пешеходы?
Вы про п. 24.3, 24.4 ПДД?
Велосипедист является участником дорожного движения, самокатчик пока не определен законом, но скоро это уладят.
вероятнее всего, я какого-то юридического нюанса не знаю. Поделитесь ссылкой на НПА? (не сарказм)
По сигналам светофора на видео, водитель внедорожника выезжал на перекресток уже на желтый, вероятно, спешил закончить поворот и не заметил летящего уже на красный спидикатчика.
Самокат это тс. Вина полностью на самокатчике. Пусть родители кошелечек свой готовят. Могут консолидировать я с идиотом по имени Вася.
а разве для самокатов статус тс уже закрепили?
до 14 лет они пешеходы, что самокатчики что велосипедисты
че за бредятина?
как то был инцедент сбили велосипедиста на пешеходном переходе и его признали виновным т.к. не спешился. если у него электросамокат то думаю ситуация будет аналогична.
самокатчик еще и на красный выехал на перекресток
Судя по пугающему поведению детей на самокатах на велосипедах и на тех кто дорогу переходит не поворачивая и не поднимая головы. У меня складывается впечатление, что у их родителей есть запасные дети!
Ничем иным я такую беспечность объяснить не могу.
Родители такие же. Все в наушниках и в телефонах. А машины не давят, а е.... т.
Снижать скорость на пешеходном переходе.
Всем.
Пешеходу.
Самокату.
Машине.
Сообщение удалено
Вот читаю я комментарии и в самом деле в шоке!! Друзья давайте сопоставим следующее! Допустим водитель при поворотевыбрал левую полосу для моневра это что то изменилось бы?! Ну да!!! Ребенок ехавший на скорости думавший что все ему обязаны мог попасть примяком под колеса! Если в школе учились то можете посчитать и сопоставить!!! Ну а так могу сказать лишь простую истину !!! Учитель своих детей правилам ДД. И не придется плакать опосля! П.С. умникам считающим что все им должны пишите свои контакты я с вами лично обсужу ваши мнения😏
Поддерживаю, пешеход вступив на пешеходный пешеход любой регулировки ДОЛЖЕН УБЕДИТЬСЯ в БЕЗОПАСНОСТИ перехода проезжей части, элементарно машина даже на 10км/ч проехав по ноге может её сломать....а не разогнался или наушники одел и я в танке....надо уважать друг друга.и конечно водителям бдительности
Меня авто пару толкнуло просто, отъезжая назад. Знаете, больно, очень. Один раз аж свалился, скорости никакой, как кувалдой врезали.
пешеход вступив на пешеходный пешеход любой регулировки ДОЛЖЕН УБЕДИТЬСЯ в БЕЗОПАСНОСТИ перехода проезжей части
такого требования нет в ПДД
Ты контуженный что ли? ПДД почитай для начала
Так приведи конкретный пункт или цитату, неконтуженный.
За то есть требование спешить я велосипедиста при переходе проезжей части. А Вася этого не знает, рисует синие переезды.
Внимательнее пдд изучайте!! Этому в даже в школе учат!! И да пдд не только для атоводителей существует но также и для всех кто так или иначе передвигается по тороге или её прилегающей! П.С. троитуар так же относится к проезжей части!!!!
Так приведи конкретный пункт, знаток!
Чтобы не попасть в дорожно-транспортное происшествие, перед началом перехода проезжей части, пешеходы, должны убедиться в безопасности – остановиться, посмотреть по сторонам, дождаться, чтобы все машины перед пешеходным переходом остановились, только затем начинать переход через проезжую часть. Перед началом движения убрать капюшоны и зонты, вынуть наушники и обратить пристальное внимание на дорожную обстановку.
ПДД РФ, 4. Обязанности пешеходов.
Это не ПДД, а художественная литература, в ПДД совсем другое написано.
Чтобы не попасть в дорожно-транспортное происшествие, перед началом перехода проезжей части, пешеходы, должны убедиться в безопасности – остановиться, посмотреть по сторонам, дождаться, чтобы все машины перед пешеходным переходом остановились, только затем начинать переход через проезжую часть.
ВЫ немного не правы. Данные требования касаются только нерегулируемых пп. Для регулируемых пп, как в данном случае, таких требований нет.
Славненько все живы!. Ни как в новотроицке
Сообщение скрыто пользователями,
Сообщение удалено
Посмотреть как бы ты водишь, а хотя ты наверное просто с боку на пассажирском смотришь потому что прав нет
Ты сам водятел и дети такие же как и ты пренебригают правилами дорожного движения! На будующее тебе скажу, если горит зеленый это не говорит о том что пешиход должен смотреть в небо и считать ворон! Нужно помнить что зеленый также и для водителя!!! Сидя в машине понимание слепых зон становится понятнее! Но на врядли ты это поймешь ты же тупая устрица которой плевать на все кроме себя!!!
А у нас Василий пропихивает это дело, хотя в Москве уже рейды проходят... Отлавливают товарищей, потому что очень много ДТП. берут эти самокаты кто попало, смотрю подростки и по двое иногда по трое гоняют... А правил движения не знают. кроме как давить ручку газа.
Виноваты бестолковые родители. Шёл бы он пешком, ничего бы не случилось. Водитель идиот, кто в левую полосу поворачивает? Правил не знает, скорость большая для проезда перекрёстка, учитывая, что на мигающий бежит пешеход.
Сообщение удалено
Сообщение удалено
по видео мне кажется джип поворачивает не в крайнюю правую...
не зря говорят, что ПДД написаны кровью. Сел за руль - объезжай таракана.
Да, бывают ситуации, когда действительно что-то происходит неожиданно, но маленькая ошибка может вести к большой катастрофе.
Привет тем водилам, у которых не хватает мозга, почему перед ними машины проезжают вот такие перекрестки не на скорости и притормаживают перед переходами, заставленными машинами. Давить на газ много ума и навыков не надо.
Сообщение удалено
Все " я устал я ухожу".... блин ну есть же предел какой то логике здравому смыслу и т.д.
и? у него нет такой обязанности. и скорее всего он это делает потому что на "мигающий зеленый уже для пешеходов" добегает тот пешеход что на ногах, поэтому он и берет "шире". ) https://forum-v3.sakh.com/?sub=1899439&post=68090459#68090459
Не надо лететь на тачке на мигающий. И точка.
Какой обязанности нет? Поворачивать направо в крайнюю правую согласно правилам дд?
ну если так, водила и пдд напрушил. если у обоих нарушение, то как минимум обоюдка может быть.
(Добавлено через 59 секунд)
пункт 8.6 пдд
да как минимум обоюдка, но я бы честно опять же "до упора" судился с родителями "это ж деть" за ремонт двери. + нервы, ибо "не фиг".
в том случае если водитель полностью соблюдает пдд и принял все действия, чтобы его избежать - то да.
Любая ошибка может стать фатальной. Знаю ситуацию, когда вменили обоюдку за то, что на встречку в лоб вылетела машина. Адвокат "виновника" смог доказать, что у водителя не были включены фары и он не предпринял все действия для предотвращения дтп ну и была погода не очень. Дело было, кстати, у нас городе несколько лет назад, недалеко от сити мола.
Нормально))) Может в следующий раз будет по сторонам смотреть.
У меня во дворе пару раз и в припаркованные въезжали и в такси со мной.
Сообщение удалено
Сегодня на Горького/Пограничная, стою с правым поворотом на Пограничную, зеленый свет, пропускаю пешехода. Пешеход прошел, горит зелёный, я тронулся и...на скорости подросток лет 14, не останавливаясь с пешеходки прям проскакивает на самокате мимо меня. Меня аж в пот бросило, заминка в несколько секунд и эта заминка меня спасла, т к через несколько секунд второй его дружбан так-же на скорости проскочил следом на зеленый. Блин, они не спешиваются даже 🤬
Ладно бы с левой стороны, я бы хоть их видел, а они неслись с правой стороны от меня...
ты дура. ? он. уже заехал на пешеходный. а тут самокатчик. если он. ему в задний бампер вьедит тоже водитель виноват.
Дура здесь только ты если такие сообщения пишешь
будет, иди в школу ПДД учить
Так остановитесь перед переходом
Мужик, читать умеешь?
я тронулся и...на скорости подросток лет 14
да умею, даже школу закончил.
Так остановитесь перед переходоми осмотритесь внимательно.
Поздравляю! Рад, что хоть школу осилил.
Вот это сарказм Прям карьера Петросяна светит.
Сарказм? Я на полном серъезе, причем даже смайла нет.
Тогда просто тупость? Иначе твою попытку отыграть свои же слова по другому не назвать.
Сообщение удалено
в случае автора он бы сбил, а в случае на видео в него врезались, разница есть?
(Добавлено через 2 минуты)
т.е. я не знаю как объяснить применительно к машинам - примерно так: вы идете на обгон и догоняете машину которая уже обгоняет или вы уже обгоняете и в вас в вбок врезается тот кто тоже пошел на обгон, разница есть?
нет разницы. на видео автора водитель пыжика просто не уступил дорогу пешеходу. В ПДД нет понятия это он в меня врезался. В ПДД есть понятия, какие нарушения привели к ДТП. В данном случае, водитель ТС не уступил дорогу пешеходу на регулируемом ПП.
водитель выйхал его небыло. он во первых. должен идти пешком. во втором остановиться
в третьих если трал едит 16 метров ему пропускать всех пешеходов начиная с другого перекрёстка. ? че за бред.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
5 1353
124 7748
22
35
29 2713
1
13
4 411
2
13 694