анонимная 21875
Тема № 1899430
68 2072
9
13
Приехал на каникулы внук, закончивший 4- й класс. Имеет по физ- ре 5, но даже подтянуться не может. Говорит, что этим они не занимаются. Отжимается еле- еле. Какие - то нормативы есть сейчас, или на скамейках сидят весь урок? Чем они на физкультуре занимаются ?
68 2072
9
13
Лучший ответ
У нено есть родители,задайте им вопрос,почему из ваш внук не спортсмен.
Ну не знаю как в вашей школе, а в нашей на физ-ре детей гоняют. Дочь (перешла в седьмой) даже на пальцах отжимается, и показатели на время и длину у них есть, она мне рассказывает постоянно, как на уроках они их выполняют. Видимо от учителя зависит... Плюс секции спортивные прям в школе, моя на волейбол ходит.
Пишут рефераты
Осыдя.. чему его могут научить пару/тройка часов в неделю...ваши то дети,наверняка мастера спорта😁
Да беда с этой физрой. У нас та же картина. Я помню, у нас в детстве в школе первая четверть была легкая атлетика - бег, метание чего-то там, прыжки в длину, высоту, еще что-то. Вторая четверть - гимнастика: козлы, кони, канат, брусья... Сейчас из этого всего в зале только канат. Третья четверть - лыжи, и четвертая опять, кажись, атлетика. Ну игры тоже были периодически. Нормативы сдавали какие-то. Не скажу, что я была в восторге на тот момент, но сейчас понимаю, что это были вполне себе развивающие занятия.
Сейчас в основном игры. Были попытки сдавать что-то на время, но, по-моему, прекратились. Детей ничему не учат практически.
Ну ладно, может и лишние эти нормативы. Но ведь все говорят, что у многих детей страдает осанка, гиподинамия с этими гаджетами, зрение страдает. Почему бы не выделять на физре регулярно время для упражнения на укрепление именно спины? Бег не на время, а на выработку выносливасти, теннис настольный или бадминтон - прекрасная тренировка для глаз. Чтобы была ощутимая польза детям, а не мучения или тупое времяпрепровождение.
Они физкультуру теперь по учебникам изучают,в теории
Как бы смешно это не звучало,но это правда
Ну, неправда. И теория может быть, но практику никто не отменял.
Вот те крест
Дочери 12 лет.Даже учебники ввели по физкультуре
Я вообще не очень понимаю, как сейчас преподается физкультура. Ребенок перешел в 8 класс, козла видела один раз в подсобке. Бегает ребенок черти как - ни о какой технике нет и речи. Что они там на уроках делают - не понятно.
Нам никакую технику не ставили в школе. Просто давали задачу- 10 кругов вокруг школы.
Что вы на бабушку накинулись, это то же самое если бы он по литературе имел 5 не зная Пушкина
Не дай бог такую бабулю
Ого бабуля ....вот это каникулы у ребёнка
Хорошие бабушки внуков встретят, накормят, заботу и ласку подарят, внуков любят больше, чем детей. А вы какая-то недобабушка. Не мучайте ребёнка, нафиг ему такие каникулы с такой бабушкой, отправьте его назад.
Какие им физ.нагрузки, худенькие, ветром сносит, с пакетом перевешивает, в обтянутых джинсиках. Ещё и манерные
У меня не то, что бабушка, у меня мама с отцом никогда не задавались вопросом, а че я так бегаю стремно, что по физре 4))) в смысле, это реально важно?
Бабушке делать нкчего,или привыкла сопли за детейй подтирать...теперь взялась за внука🙀
Правильная бабушка,молодец!
Боже мой, какая вам разница, как бабушке, как преподают физру в школах?! Вы что, внуку пирожок даёте только за то, что он 100 раз подтянулся или отжался?! Просто любите ребёнка!
Влип пацан
Возможно, размещено ботом,
Вообще, я так думаю, эти вопросы папе надо задавать, почему внук не может отжаться. Когда отцу не все равно, он будет на это обращать внимание.
жесть, ну и бабушка, пирожки не печете?
Че ж вы так внука своего поливаете на форуме. Тоже мне бабушка. Ребенок приехал отдохнуть, а ему нормативы устроили. Себя не хотите продиагностировать, насколько вы хороши как бабушка?
пирожки выпекает? Носки связала? Нет, садись два. В роли бабушки не оправдалась
Ну да))) вот у меня именно такие бабушки и были. В памяти остались и пирожки с лепешками, и беляши с варениками, и как ходили на море капусту собирать, и за грибами. Как дарили подарочки, как бабушка копила с пенсии мне денежку подарить и стыдно было брать, как вместе жили на материке. И в жизни никогда никто из них не спрашивал про учебу, уроки, оценки. Этой темы просто не было в общении с ними.
Абсолютно согласна.
Да это давно так. Девкам в классе зачастую 5 ставили просто за красивые глазки, чтобы общую картину успеваемости не портить.
девки и бабы у тебя дома сидят, а в классе девчонки, на улице девушки и женщины
А сама-то мастер спорта по физре? Или диванодав обыкновенный? Пример покажи внуку.
Вы бредите.
У меня дочь в школьные годы была членом сборной Сахалинской области по плаванию, у неё куча наград за первые места в федеральных соревнованиях, а она не могла ни подтянуться, ни отжаться.
Не верите. У плавцов очень прокачанные руки. Иначе бы они как какашки болтали ь на воде или шли ко дну.
А придется поверить.
У меня такой же пловец😁
Другие группы мышц.
Обожемой. Приехал ребёнок к бабушке. Казалось бы, люби его, наслаждайся общением. А она экзамены устраивает и на форумы пишет.
У нас в школьной группе ватсап половина родителей в ладоши хлопают, когда физру отменили по какой нибудь причине..
Это обьясняет, почему у нас сейчас очень много толстых подростков.
Собственно, мало что делают.
А раз живет в большом городе, то на секции водить некому.
Тоже имела отлично по физ-ре, но никогда не умела отжиматься и прыгать в длину.
По труду тоже было отлично, но всегда шила образцы. так что отжиматься, это не показатель)
А что показатель по физре?
Другие физические показатели,нет? Общие. Отжиматься не умеет, а бегает быстрее всех, прыгает в длину отлично.. ну что я повторяюсь.
ну кроме физ-ры наверно и в секции желательно ходить, если вы видите,что слабоват в физической подготовке
Рефераты пишут
Да ничего они не делают на физ-ре.Да и самих уроков мало.Наш учитель постоянно по соревнованиям мотыляется.Конечно,нормативы есть.И планы уроков.Напишет потом,типа все сделано,все пройдено.А на деле-халтура полная.Стадион рядом со школой ,за этот учебныйгод ни разу там не были.И такая ерунда постоянно.
Вот помню прилетали к бабушке,на каникулах,а там каждый день сырники,блины,пирожки...После каникул выкатывались от бабушки)))Но чтоб она заставляла нас отжиматься или присядать,такого не помню)))
Я не заставляю. не может так не может. Просто интересно, за что оценки ставят
Не все ли равно?
Может ребенок бегает хорошо, в длину прыгает, по канату лазает. в спортивных играх успевает. Какие-то письменные задания(сейчас дают рефераты по физ-ре) делает на отлично.
То есть, если не отжимаются и не подтягиваются, то только на скамейках остается сидеть?
Слышала, что такое практикуется, лишь бы не шумели)
Мы много играли в спортивные игры.
В шахматы?
Волейбол и баскетбол. На коньках много катались зимой.
Есть нормативы для каждого класса. В гугле быстро найдете
Найдите в инете нормы ГТО для его возраста и займитесь его физической подготовкой, если Вас это беспокоит.
Вот и занимаюсь уже которое лето
Здорово!
Неужели ребёнок сирота? С чего это бабушке этим заниматься?
А что, бабушку не должны беспокоить физическая подготовка и здоровье ребенка?
Просто я в туризме, он каждый год из Питера просится ко мне на Сахалин, приезжает, ходит со мной..но такое впечатление, что физ- ра в школе так себе..
А вам зачем?
Мне затем, что он просится со мной в многодневные походы пешком и под рюкзаком. Я сама водила группы ребят его возраста, но у них подготовка была на порядок выше.
У меня сестра походник. Они весь остров и курилы обошли, по физре у нее всегда плохо было, не умеет отжиматься и подтягиваться, но это не мешало ей неделями топать по полям и лесам.
Начните с малого, на полдня, на день. Не мне вас учить.
Как вы измеряете подготовку и понимаете ли, что такое "на порядок"?
(Добавлено через 1 минуту)
Я подтягиваться и отжиматься не могу, в многодневные походы с рюкзаком ходила.
В тонкостях " порядка" наверное я не сильна, но сравниваю его и детей, ходивших со мной вокруг Тонино -Анивы.. и понимаю, что не смог бы. Я не тащу его, повторюсь, он сам стремится ..но не тащить же его на себе.
Не сравнивайте его ни с кем. Собираетесь и идите в поход. Ещё и за инициативу похвалите!
Никогда подтягиваться и отжиматься не умела, выносливости на толпу хватит, хожу до второго дыхания легко.
Нет, на себе нельзя, конечно. Ну раз просится, может это мотивацией для занятий физкультурой будет.
Иду по тротуару, параллельно со мной идёт мама с коляской, в ней сидит малыш, пальчиком показывает на автобус, на собаку, что-то любознательно лопочет, а мама как немая - в телефоне увязла и до ребёнка ей никакого дела нет, пока шли рядом, она ни слова сынуле не сказала, не улыбнулась.
Как так можно?
Потом надеются, что в дет.саду всему научат, но не мама родная.
53 2568
29
45
Здравствуйте. Обращаюсь с просьбой о помощи. Может кто подскажет, что можно сделать в этой ситуации. У меня двое детей, которые посещают детский сад № 20 "Снегурочка" г. Охи. С питанием в этом учреждении всегда было плохо. Дошло до того, что нами, родителями, был создан комитет по контролю за качеством и количеством подаваемой нашим деткам пищи. Вроде все наладилось, но вот новая напасть. В коллективе разразился скандал, дошло и до нас, родителей. Со слов работников, заведующий садом ежедневно обеспечивает… (читать далее)
79 2967
7
27
9 637
2 728
анонимная 11592
До 2 августа выдача путёвок в детские сады, при этом льготникам выдают до конца июня. У меня детский сад - это соседнее здание, а дали сад в километре от дома, при этом я являюсь льготником, и в детском саду возле дома группа ещё не набрана, т.е. места есть. Что делать? Давать объявления об обмене местами в садах? Или есть другой законный метод?
Сад хороший, и даже относительно недалеко, и я бы даже водила туда ребёнка. Но у меня сад под боком, соседнее крыльцо! Почему ж так получается то? (читать далее)
47 1727
4