Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1899416
114 2110
17
29
Обсуждение новости:
Сотни велопарковок и десятки велопоручней появятся в Южно-Сахалинске
https://sakhalin.info/news/222948
114 2110
17
29
Лучшие ответы
Я не все сообщения прочитал, возможно я повторю чье-то сообщение! "Какая еще велопоручень перед пешеходкой??? Слезай с велека и переходи!"
Где сказано что перед пешеходкой?
еще раз новость прочитайте пожалуйста, включая ссылки!
Ну и где там про пешеходки? Ткните носом.
Еще есть куда стремиться. Даешь индивидуальную парковку каждому южно-сахалинскому пидаллеру!
блин, ничего не поменяется.. просто раскрасят существующие дороги.. ... привлекательней город для велосипедистов не становится.... велопарковки возможно... но они должны быть безопасными для велосипеда, оставить вел за 50-100 р на тоненьком шнурке не безопасность..
Я бы сказал, 50-100 тысяч сейчас стоит обычный хардтейл с навеской начального любительского уровня. Хорошие велосипеды начинаются от 200 тысяч и их реально страшно оставлять без присмотра, даже на очень жирном троссе
ЛЮБОЙ трос кусается мгновенно самым обычным болторезом. я уже молчу про болгарку маленькую на батарейках, которая стоит сейчас дешевле болтореза
Такая показуха... Если так хочется велодорожек, то стройте их при проведении капитального ремонта улиц, а не занимайтесь этой мазнёй. А вообще для велоинфраструктуры лучше заасфальтируйте грунтовые дороги в городе и установите тротуары
Заголовок звучит как-то угрожающе)))
Возможно, размещено ботом,
Может велодорожки построить (не нарисовать!) с Дальнего, Хомутово, Лугового, НА?
(Добавлено через 45 секунд)
Активно катаю на велике, но ни разу не возникала потребность в "велопоручне"... Деньги на ветер
Я от Лугового выезжаю на Мира через ж/д переезд, ибо там тротуары хорошие)
О да, было бы круто такую дорожку протянуть, ну хотя-бы тропинку накатать, подальше от дорог.
А скамейки, посидеть, отдохнуть перед переходом слабо поставить? Водителю коня педального можно сидеть, отдыхать перед переходом (переездом) а пешеходу нельзя? Это что за дискриминация? Если человеку по здоровью велосипед противопоказан, так его можно унижать и третировать? Несправедливость на дорогах города!
Есть одна как раз перекрёсток Ленина и ком проспекта
Если велодорожка должна быть конструктивно отделена от тротуара и проезжей части, и при пересечении с проезжей частью должен быть обустроен переезд, то зачем тогда эти велопоручни, если по пдд велосипедист обязан спешиться перед переходным переходом?
Смотря какой переход. Если там нарисована дорожка и стоит велосветофор, то можно не спешиваться
Вася то ПДД не знает... да и все кто его хотелки утверждает тоже)).
Когда наконец то на Мира сделают нормальную отдельную велодорожку, где самое большое количество велотранспорта, а не это недоразумение нарисованное
Постройте велодорожки рядом с выделенной полосой для автобусов на Сахалинской, и огородите эти выделенные полосы столбиками. Чтобы Ровшан и Джамшут не играли в догонялки на рейсовых автобусах. Поставьте кольцо на Ленина-Сахалинской.
Мини кольца это бред....
В том-то и дело, что кольцевое движение создано не разгружать движение, а тормозить трафик. А Вася выдаёт это, как способ разгрузки трафика
А ещё чего тебе, было уже кольцо там, нах оно там не нужно!!!
Припарковаться может только один человек. Столько возни для одного велосипедиста? Сам катаюсь, но никогда ими не пользовался. Бред денежный
Где есть такие остановки, всегда пользуюсь, оч удобная штука, не слезаешь с велика
Да как бы с велика и без нее не слизаем, ножка до асфальта достает.
Ну можете даже ходить ногами сидя на велосипеде если правильно посадку установить не можете
Хз, я просто на столб рукой облакачиваюсь и мне нормально
Сюрпляс не пробовали делать? Вообще тогда не надо облокачиваться
Тогда и скамейки для пешиков перед каждым пешеходным переходом
Точно. И автомобилистам на каждом перекрестке по заправке. Пока стоишь в пробке, тебе в бак булькает.
Тоже катаюсь, и тоже ни разу
Станешь стареньким - понадобятся
У нас в городе и за его пределами порядка 30 км настоящей велодорожки, но нет ни одной велопарковки. Зачем Южно -Сахалинску эти артобьекты, одному Васе ведомо
О, а где это велодорожки за пределами города?
Да все новости сегодня на один лад кто больше стыбзит денег из бюджета .конкурс в них наверно там.
Какой бюджет у проекта, кто поставщик ?
А эти умники не хотят сделать нормальные велосипедные дорожки? когда - нибудь такие нарисованные по пешеходным тротуарам к беде приведут. Собьют человека и покалечат.
Это для них тяжало главное сколько велисипедов есть. Для автобусов место найти не могут для отчета, а тут велодорожки, так и будут как обычно все через одно место делать
Как велосипедист не понимаю на кой черт нужны эти велопоручни с подножкой. Глупость, на которую тратятся налоги.
Очень удобно, где есть пользуюсь, но велодорожек нормальных в городе очень мало.
Да я лучше по тротуару поеду, чем по этой так называемой велодорожке нарисованной на проезжей части, очень похоже на очковтирательство все эти движения с велоинфраструрой
велодорожки в этом городе такие глупые как и те, кто проектировал и утверждал.
часто внезапно обрываются в никуда (по ходу телепорт там был, или будет).
бордюры внезапно на 30-40 см.
нет чтоб сделать дорожку не около дороги, особенно когда есть возможность.
Нужно мэра, губера и всех их прихвостней посадить на велик в 8 утра и отправить проехать Холмское шоссе с его "тротуарами", Сахалинскую, Железку.
Бордюр надо уменьшить ещё на тротуарах
Ключевое слово-нарисуют, а не сделают. Много ума не надо в ущерб пешеходам и автомобилистам оттяпать место под велодорожки и прочую лабуду!
Много ума не надо в ущерб пешеходам и автомобилистам оттяпать место под велодорожки
вот тут надо немного включить воображение и прикинуть, что любой автомобилист, поменяв авто на вел, значительно больше освободит место на проезжей части для других автомобилистов, чем если останется в машине. Что вы такие зануды? никто же вас не заставляет пересаживаться на велосипед. Но если для других это станет удобнее, то вы же и выиграете от этого, так так места на дороге странет только больше.
вот тут надо включить голову и подумать во что превратятся тротуары при появлении хотя бы тысячи велосипедистов
скоро Японию откроют, съезди и посмотри.
Да это ж**а, сама катаюсь и когда тёплые вечера и все на велах, очень тяжело всем и разъехатся не реально, а как пешеход чувствую себя на как дорогое, когда много велосепедистов едет.
Культуру надо взращивать.
см мой ответ выше
Да харе уже эти мантры повторять, не будет этого ни когда, я у васьки попросил пример привести хотя бы одного города в России где это есть, нет каких !
какие мантры и чего не будет? ты просто сравни площадь автомобиля и велосипедиста, которые они занимают на дороге. Даже если 1% станет велосипедистами, станет лучше автомобилистам.
Да с какого перепугу то велосипедистами кто-то становится должен, мне ни чего не мешает на велосипеде ездить в свободное время уже лет десять
тебя никто не заставляет. Не пугайся.
Других,которым "станет удобнее" меньшинство! поэтому не надо ущемлять удобство большинства в угоду кучки лисапедистов! хотите крутить педали-не вопрос , приспосабливайтесь в реалиях. мы не в китае живем и не вьетнаме.
просто бесит, на острове, где 8 месяцев в году снег лежит и дожди с ветрищами , развивают велолюбителей!
Точно видел тебя в мае по городу на лыжах ехал
Город уже лет 10 хорошо от снега чистят. Именно поэтому катаю круглый год
ты еще и читать не умеешь. Ну попробуй еще разок.
Вот с удовольствие отказался о авто но как все сделано для людей ни как не смогу работа школа сад и вечером на оборот ну ни как. Завидую кто на материке в городах живет и все в шаговой доступности плюс ещё и секции
Вот тоже маленькие дети были все только на машине, выросли, зато сейчас могу и на велике позволить
Разахается , разойтись ?
А денег наверное списали, как-будто отдельные дорожки проложили (с гравием, щебенкой, асфальтом и фонарями).
По-первой дорожке на фото ездил - узковато, но норм, а на следующих двух фото - это просто стыд и позор нашим "уважаемым" Надсадину и Ко.
на комсомольской около пограничной тоже дичь свежая...
создание 20 км и рисование, это как? Как можно создать велодорожки, отымая у других (пешеходов) участок территории.
Хорошая идея, давно хочу на велике почаще ездить.
Кто-нибудь пользовался велопоручнем? По мне крайне неудобная и бестолковая штука.
Классная штука, удобно, не надо с велика слезать
Толку нет, только место занимает
Пользовался пару раз на ком проспекте-Ленина единственная польза с велика не слазишь пока стоишь а так на одну ногу упёрся и стоишь
Я пользуюсь всегда. А чем неудобен для вас велопоручень?
Я пользуюсь всегда.
Когда их находите? На большинстве перекрестков их нет. А если их нет что делаете?
А чем неудобен для вас велопоручень?
Неудобно парковаться, неудобно держаться (из-за уклона и большой высоты ступеньки приходиться балансировать), неудобно отъезжать. По мне просто бордюр удобнее.
Где они есть, там и пользуюсь - это разве не очевидно? А если их нет, то либо какой-нибудь бордюр, ограждение или спускаюсь с велосипеда и стою.
Просто это так прозвучало, как-будто у нас их в городе на каждом перекрестке по 10 штук и вы всегда можете ими пользоваться (если они не заняты другими велосипедистами).
Согласитесь, просто бордюр же удобнее!
Согласитесь, просто бордюр же удобнее!
Для меня нет - бордюр слишком низко. Для вас бордюр будет удобней, если у вас седло неправильно настроено и находится ниже...
(Добавлено через 1 минуту)
Настройте правильно седло и станет удобней ездить и останавливаться на велопоручнях
Не знаю, я и так еле-еле дотягиваюсь до педалей и с трудом на него залезаю. 😅
А если я подниму седло ещё выше, то вообще не смогу залезть/слезть с велика без посторонней помощи.
Значит с вами или велосипедом что-то не так Если вам удобней на бордюр, то стойте на бордюре
Особенной зимой, при расчистке тротуаров
я всегда пользуюсь, когда попадается. В частности на компроспект-комсомольская. Там еще светофор такой долгий.
И удобно? По мне проще на бордюр ногой встать. Хотя, может я слишком высокий...
И вообще, дорогу надо переходить, а не переезжать! (хотя я сам не всегда так делаю)
мне удобно, бордюры часто заняты людьми. А ведопереезды и предусмотрены, что переезжать не слезая с вела. А вообще я чаще по проезжей части езжу, если узкие тротуары и нет велодорожек.
Я раньше предпринимал попытки ездить по проезжей части, но прекратил - больно рискованно - уже столько эпизодов было со сбитыми велосипедистами едущими вдоль дорог. Водители по сторонам не смотрят, да и им тоже дискомфорт, т.к. проезжие части у нас узкие, а тут ещё хрупкий велосипедист треть полосы занимает, плюс постоянно правая полоса заставлена припаркованными машинами. Короче, такое себе.
ничего страшного. я им добро делаю, что занимаю только край полосы, а не целиком своим джипом.
Я когда на права сдавала, страшно боялась велосепедиста который, вот так ехал, зацепить, инструктор еле успокоил.. Кому тут добро кто делает. Едешь и думаешь, а если на камень на камень налетит, или руку сведёт, и под колеса.. а мне отвечать по всем статьям.
тогда сдай права и ходи пешком.
Как ещё и водитель авто могу ответственно заявить, что мне такого добра не надо и лучше бы вы ехали на джипе по дороге или на велике по тротуару.
Я постоянно вижу как бедные водители вынуждены снижать скорость и объезжать за метр-два таких как вы (создавая опасную ситуацию на дороге), чтобы не дай Б-г вы не попали им под колёса.
Больше 30 лет на машине, ни один велосипедст на дороге не создал неудобств, Чем больше будет велосипедистов, тем свободнее будут дороги от машин, меньше пробок, чище воздух.
Чем больше будет велосипедистов, тем свободнее будут дороги от машин, меньше пробок, чище воздух.
В этой части согласен полностью, но наших дорогах им делать нечего. Во всяком случае до тех пор, пока эти дороги не адаптируют для велосипедистов.
Везде должны быть велодорожки, но и нахождение велосипедиста на дорогах общего пользованя законно и соответсвует всем требованиям ПДД. Если велосипедисты мешают кому то на дорогах, учитесь ездить безопасно. Я за рулем машины больше 30 лет, мне ни разу не помешали.
я тоже водитель и могу сказать, что я нифига не бедный, если едет велосипедист. и скорость, если надо можно скинуть. А вот если на шушлайке 4х колесной едет олень с телефоном и жутко тупит, что приходится снижать скорость без шанса объехать, вот тут я точно бедный.
Так от этих не избавится ни как
А вот если на шушлайке 4х колесной едет олень с телефоном и жутко тупит, что приходится снижать скорость без шанса объехать, вот тут я точно бедный
Я извиняюсь, вы не подумайте ничего личного, но мы говорили про вас...
Также я надеюсь, что вы хороший водитель и не создаёте таких проблем другим водителям. Кроме того, описанный вами олень скорее всего никогда на велосипед не пересядет, а если пересядет то создаст проблем ещё больше, попав кому-нибудь под колёса...
а где ты меня видел на велосипеде и стал бедным из-за меня?
Вас лично конкретно не видел или видел, но не узнал (простите 😅 ), но постоянно испытываю дискомфорт, когда объезжаю велосипедистов и вижу как другие водители тоже его испытывают.
А так, когда раньше ездил на велосипеде вдоль проезжей части, я неиллюзорно ощущал тот дискомфорт, который испытывали водители автомобилей проезжая мимо меня.
привыкнешь.
Никогда! Я буду писать жалобы! В СпортЛото!
Загрузить ещё
3 209
3 778
1
18 5086
6 1651
3 260