ZerGot
Тема № 1899414
282 6043
33
15
Поражает..Отношение что ли , людей, продавцов автомобилей. Я с севера. Интересующее авто продается в Холмске. Пишу продавцу: Здравствуйте, заинтересовал авто, деньги на руках, ищу и т.д. Сделайте пожалуйста фото пороги, днище по возможности, салон , видео работы двигателя, что бы примерно оценить, если все норм то приеду, посмотрим, заберу. Пишет - не могу, приезжай смотри. Кота в мешке. Что за люди то? 2022 год. Век технологий.
282 6043
33
15
Лучший ответ
Мне видео и фото кидали как машину выбирал😋
ездил смотреть белого сурфа осенью. По объявлению не машина - сказка. Приезжаю в назначенное время, звоню. Говорит "идите на стоянку и смотрите там-то там-то". Банально перекупу опу даже поднять было лень и выйти, ждет невнимательного человека с залепленными радостью глазами. Разумеется, машина была дровами, не стоящими запрошенной суммы. Рыжая как прошлогодняя хвоя рама, такого же цвета точки на крыше, крашеные крылья (3 из 4-х), буксировочный трос в ногах переднего пассажира...
Ну что автор, съездил, посмотрел аппарат в Холмск?
Нет конечно.
Это не только машин касается и много чего другого
Мужикоф тож?
Значит есть что скрывать и цена задрана. Я когда продавал - конкретно и максимально полно давал описание машины и ставил адекватную цену- сразу уходила. Не умею жульничать 🤷🏼‍♂️
Такая же ситуация. Недавно продал авто по среднему рынка. Ни чего не мазал не скрывал. Сделал видеообзор, залил на Ютуб. Кто интересовался -давал ссылку. Ушла за неделю.
Ну значит машина проблемная. Продавец надеется либо успеть марафет навести (условную бумагу на пороги наклеить и монтажной пеной залить, сверху покрасить, встречала такие истории), либо хочет мозги вам при встрече уставшему, с дороги, лично задурить
Наши продавцы вообще какие то странные люди ,ведут себя так как будто я с деньгами ,должен уговаривать их продать мне что то
И ещё раз повторю ,и не устану это делать Люди ,не берите у местных машины ,не давайте себя дурачить ,если берёте машину БУ то берите только у хороших знакомых не под заказ ,не на стоянке ,ни новую
Любой Покупатель уговаривает продать дешевле.
На расстоянии однозначно лучше подборщика заказать на осмотр.
да может уже есть кто придет смотреть, и не один, машина не рядом, вот и не стал заморачиваться с фотографией
ага,очередь выстроилась,хозяин запись ведет на осмотр
Мне ещё нравятся комменты продавцов «На смотрины не езжу»😂
А что нужно по каждому зову ездить ?
Ну уж по городу можно поездить)
Я когда что то продать хочу, я нос не ворочу. Тем более бывает, что продают барахло, которое скоро развалится, а поведение, как будто новое, идеальное авто продают
Не знаю ,когда ставил на продажу всегда говорю там и там машину можно посмотреть ,когда я покупаю спокойно приезжаю куда нужно и смотрю ,мутных через чюр умных лесом .
*чересчур
Вполне нормальное желание. Есть деятели желающие чтобы им пригнали машину посмотреть за пару сотен км.
На смотрины не езжу,в аппе не отвечаю,с чужих номеров трубку не беру...
Ничего поразительного, значит там всё убито.
В любом случае надо ехать и смотреть и не только смотреть! Нужно ещё сесть за руль, проехаться. Картинку можно сделать, а то что машина забыла про то что она машина чувствуется сразу.
(Добавлено через 1 минуту)
Поэтому восстановили для продажи, а сядешь поедешь у тебя руль с люфтом в пол оборота, подвеска спортивная, тормозит одно колесо и все готовь 100 тысяч сразу
Можно и не ехать, тратить время, увидев фотки.
Значит продавец сам не заинтересован в продаже и машина не стоит той цены, что он ставит. Понты продавцов. Собрался продавать, сними видео, сделай фото. Не обязательно их сразу в объявления кидать, по запросу.
Какие понты?
Да ему все равно, покупателей много, продажа не срочная, а автор на форум прибежал жаловаться, как ребёнок в саду.
Покупателей много,продажа не срочная-это че,какая-то мантра?Ты сидишь еще покупателей выбираешь?Один приехал в кросах,а второй в туфлях,продам тому,кто в лоферах
Если у тебя много покупателй,но при этом никто не берет,то твое овно просто никто брать не хочет.А про несрочную продажу вы свистите гденить в другом месте)))
как вариант возможно. но это ещё возможно пишут от действительно не срочной продажи и как факт, что торговаться не намерены.
Не,я когда не тороплюсь,тоже такое пишу.Потому-что ушлые торгаши пытаются пол цены сбить)))
Но даже им всегда отправлю ту информацию,которая им нужна,потому-что как ни крути,но в продаже я заинтересована.Иначе нафиг продаю?)))
У продавца нет проблемы, авто эксплуатируется, продажа не срочная))) так большинство продают свои авто)
Чем дольше эксплуатируется авто,тем больше износ.Это вроде прописные истины))
Цена не измениться, выше только может стать)))
Не забудь все чеки за бенз собрать и прибавить к цене
Судя по нынешним ценам - многие так и делают
А если ему всё равно, зачем тогда выставил на продажу? Тем более человек с севера, ну можно же уважать друг друга и пойти на уступки и прислать фото и видео? Что в этом сложного? А может там корыто, которое вообще не заводится даже или столько денег не стоит и из-за которого нет смысла столько км пилить? Это же не 2 часа езды. Такой продавец долго будет продавать
Ты что ли продавал, что так зацепило словосочетание "понты продавцов"? Я считаю, что именно понты, если выставил на продажу, продавай как положено, уважительно. А если продавец не уважает покупателя, то это именно понты. И этот продавец не один на всём Сахалине. Это как с домами, дому уже "200 лет в обед", деревянный, а его продают за цену нового особняка и ещё обижаются, если покупатель отказывается. И так продать не могут лет 10 -20 ещё и так же, наверное думают, ну не к спеху же
Совершенно верно
А почему "Пишу продавцу", а не "Звоню"? Просто зачастую писаки и правда только время отнимают. Я вот не знаю, отреагировала бы я на писанину. А вот если б позвонил нормальный адекватный человек (по разговору можно понять), нормально бы объяснил, что к чему и почему ему это надо, то почему бы и не сделать.
Некоторые люди работают и звонки на работе не приветствуются
Круглыми сутками работают?
Ну неудобно на звонки отвечать, всегда неудобно. В чем проблема то
Не знаю. Я всем подряд на воцап не отвечаю люблю звонки, когда авто продаю.
Вот сама категорически не люблю звонки. Но ситуации есть, когда звонить надо. И купить авто "по смс" это даже для меня странно
Так в объявления сами продаваны пишут что трубку не беру, только Вацап.
Потому что написал - как смогут так ответят. А звонок отнимает личное время. Да и по звонку фото не скинуть. Вообще уже редко звоню. Есть телега. Ватсап. Как смогут так ответят. 22 года на дворе. Звонить уже не модно. Тем более у многих написано - только ватсап на звонки не отвечаю.
Если так написано, то понятно, что звонить не надо. Я сама не любитель трещать по телефону от слова совсем.
Но в данном случае я бы позвонила. Если бы мне очень надо было, конечно
Частенько встречаю такое, -продавец пишет :" только смс или цап, на звонки не отвечаю".
Я бы так же ответил. И днище и пороги, из..ться нужно короче и далеко не факт что купишь, когда будешь покупать процедура снова повториться. Стараюсь не связываться с такими покупателями. Поищи, может есть объявления, человек приедет сфотает что надо, за денюжку разумеется.
А что сложного? Человек уже с этих фото может решить стоит машина того или нет.
Человек будет неспешно инсту листать лежа на диване, и ему фоточки днища и порогов и чего еще попросит, так надо ?
Если тачку заинтересован продать, то оторвешь свою пятую точку с дивана и сделаешь фотки, либо при подаче объявления сделаешь их нормально.
Голову лечи, пожалуйста. Страшно жить когда такие как ты рядом.
Один раз снял и показывай всем. В чем сложность?
Для них это недосягаемо. Даже в разделе есть пункт под ссылку на видеообзор. Тупицы. Че с них взять.
Найми людей, приедут сфотают что закажешь, в чем сложность?
Это ж надо платить, куда проще сопли на форуме пустить
Сложно в твоем развитии.
не было сложностей ни хабаровске ин в москве ни во владивостоке. но там и фото сразу размещают десятками. на сахе выложат пару ночных фото с обработкой задерут ценник и понтуются друг перед другом что ли... и чем дешевле повозка, тем неумереннее понты людские.
почему тут то снобизм такой?
у людей подобного склада, одна сложность - оставаться человеком.
Да пофиг на тебя. Если для тебя это очень сложно - то ты инвалид .
Дядечка , много хочешь - мало подучишь
А не жалко тратить свое время на покупателей,которые приезжают,плюют на корыто и уезжают?
Да сделайте вы сразу нормальные фото,откройте номер и ждите своего покупателя))
Стенки цилиндров может пофотать еще
Легко. Эндоскоп в помощь. Очень полезная процедура. Загаженный жрущий масло двигатель видно сразу. Процедура на 15 минут. Только покупать эндоскоп надо. Но это можно сделать уже в сервисе перед покупкой по факту.
Ну приезжай на подработку, эдоскопы там и всякое. Будешь фотать ездить)))
Да с радостью бы. В ЮС проблемы с сервисом в этом плане. Но нет. Слишком уж там жилье дорогое.
На севере сервис огонь
Да. Сфотают. Снимут видео. Сделают все что хочешь. И нос не воротят как в ЮС. Не все конечно. Я к примеру сам свои авто обслуживаю, но если нужен ремонт который я не могу сделать сам или не хочу , есть люди кто сделает и сделает как мне нужно за мои деньги. И ночью сделают и в выходной и каждый болтик отмоют и смажут . Потому что люди работают на себя и на свое имя. Так что пропади, подстилка перекупская.
Ахах, несчастное ты существо, кончились аргументы, перешёл к оскорблениям. Азы психологии лечитесь.. и да, ходить тебе пешком в суровые северные морозы
это решительно невозможно... не по пацански как то..
Ребятки из 90-х все никак не могут привыкнуть,что тачку не отжимать приедут,а купить за настоящие деньги
Почему одни велодорожки нарисованы синим цветом, а другие нет, просто выделены белой полосой. Разъясните пжл?
да просто понты в крови и самомнение зашкаливающее...
а настоящий, уважающий себя продаван, будет сидеть и пальцами шевелить...
тоже нах посылаю. хотя сильно удивился когда автовышку купили с Краснодара. тут погрузили в еврофуру. с севера та думаю можно приехать. или покупать тоже будите по фото.
Да не интересно мнение инвалидов. Иди мимо.
Я покупала по фото,во Владике.По моей просьбе выслали все интересующие меня фото,только потом знакомый сгонял на диагностику.
Нафиг бы я тратила свои деньги и время на полет,если там смотреть не на что?))
Ну если дамочка ничего не смыслет в данном вопросе, ей можно и по фото сбагрить что угодно
А весь текст не осилила?))
Прочитала комментарии, высший маркетинг в действии. если человек заинтересован в продаже своего авто, то и сфотографирует, и помоет, и заправит, и фары протрёт. А тут у большинства 18 век из головы не выветрился, одним аферы чудятся, другие считают, что покупатель им что то должен. Смешно
1. ZerGot что последний покупатель на всей Земле?
2. Кто по ком плачет-тот к тому и скачет.
3. Я-продавец, с какого перепуга я кому-то должен?
Хочу продаю-хочу не продаю.
Хочет осмотреть? Приезжай смотри, посылай экспрерта-осматривай.
Ну так если ты хочешь продавать, значит продавай как положено, а если не хочешь, сними с продажи.
Ты глупый? Уже сказано - инвалиды идут мимо. Как физические так и умственные.
Так тебя и послали.

Хочешь приходи и смотри.
Не хочешь не приходи.
Ты инвалид. Я ответил на твой вопрос.
А ты чудо с ушами
Если выставил на продажу, значит хочешь продать. Не?
Не.
Покупателей полно, не ьудет автора, будут дркгие.
Если бы он был уникальным и единственным, то другое дело.
И продавцов много. ЧСВ потешить можно в другой области. А изображать из себя нефтяного магната, продавая машину б/у, с моей точки зрения, глупо
Да плевать, если я продавец и не зочу заморачиваться, пусть он думает ехать ему или нет, если прям сильно ехать не хочет, нвнимай эксперта и плати ему за работу, он съездит и всё осмотрит.
керовый продавец значит, если не хочет заморачиваться
Возможно, размещено ботом,
Нормальная машина уходит к первому-второму позвонившему.А если есть звонки и постоянно приезжают,и не берут,то авто-гов...о)))Хочешь впарить свое овно,сделай хоть немножко телодвижений в сторону покупателя)))
Согласна. Я батину машину за 15 минут продала
Вот вот. Да тут перекупы и инвалиды дичь несут про запар какой то
Возможно, размещено ботом,
А где гарантия,что продашь?
Я тоже не понимаю этих горе-продаванов))
Мы ж настолько привыкли хоть к какому-то сервису,к продавцам-консультантам,к доставке...Но когда покупатели превращаются в продавцов авто,они как-то сразу забывают об основных принципах продажи))
На некторых стоянках нельзя сесть в авто,пока не покажешь,что ты с деньгами приехал я представляю,в магазинах охранника,проверяющего мой кошелек,а только потом запускающего меня в магазин)))
на некоторых. было платно посмотреть. харек 5 т.р. на ленина сигнал. в марте.
Блиин,ну неужели кто-то еще и платит за это?А попкорн и коктейль выдают хоть?
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
8 4213
1
9 1101
1
174 19373
57
20 6447
1
5 2295