Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1899383
828 35318
9
82
828 35318
9
82
Лучшие ответы
Первый раз увидел столько нормальных в теме войны. Спасибо вам, люди!
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Проспись
Сообщение удалено
Соболезнования близким! Пусть эти ужасные новости на побыстрее закончаться! Пусть работает дипломатия, а не сила.
Сообщение удалено
Никогда не думал, что доживу до момента , что будут закрашивать на остановках, гаражах, сараях, " нет войне" ,оставляя обьявления о продаже наркотиков,услуги пиоституток и вездесущие маты.
Вот ведь ирония времени. Лет 20 назад это воспринималось бы как анекдот.
А где закрасили уже?
В Питере перед форумом, и перед встречей с Лукашенко.Пр Невскому шли аолицаи и срывали стикеры с надписью" нет войне"
То есть, я правильно понял, что наврал про останоаки, гаражи и сараи? Скажи тогда на какой остановке ты видел объявление о продаже наркотиков.
Да на любой питерской остановке,трафареты, в центре Питера на Петроградке, тебе адреса написать, поедешь проверять,на асфальте везде трафареты, с отдыхом, наркотой.
Сообщение удалено
А я к ариям и не стремлюсь, это таких, как ты , надо денафицировать, с пеной у рта орущих и призывающих к убийству, кровопролитию.По вам плачет сумашедший дом , желательно с лоботомией.
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Соседи ещё спят. Хватит орать. И пить хватит. Стыдно потом будет.
Сообщение удалено
да, горько думать, что в этом - вся россия !!
Сама откуда?
с Сахалина )))
География имеет какое-то значение?
А это какой то смысл несет откуда она, я с России и точно также думаю.
Ещё один мальчик, не видевший жизни, перед которым было большое будущее погиб. Без цели, без смысла, без памяти, на никому не нужной войне спецоперации. Тоже наверное хотел денег заработать и ипотеку оплатить. Ну вот украинцы сделали так, что деньги ему больше не нужны. Своей цели достиг.
Сколько ещё путин погубит наших мальчиков в чужой стране?
Много. Если не всех.
Да он и в нашей немало народу погубит.
https://www.pravda.ru/amp/news/economics...kompressornyi_zavod/
Неожиданный поворот. Оказывается можно не платить рабочим зарплату и при этом давить на патриотизм вспоминая борьбу наших дедов с капиталистами
Себе-то директор наверняка зарплату выплатил — у него мир, это у работяг война.
если так и дальше дело пойдёт, то скоро рабочие будут Главе завода приплачивать за право самоотверженно трудиться!
Ну,что вы сразу "путин погубит" ! Путин,как всегда, ни причём. В военкомате про Путина ни слова. Там прямо говорят , что служба по контракту - твой выбор.
Так,что малец сам свой выбор сделал.
У меня тоже по большому счету нет ни капли жалости к наемникам, которые туда поехали воевать за деньги и нашли там свою смерть. Это их выбор, все правильно.
Сообщение удалено
Вояка мамкин, ты уже в военкомате или все еще из-под юбки наступаешь?
вояка 8-й десяток разменял
Ему бы уже памперсами по возрасту затариться пора, пока из-за санкций всё не исчезло из магазинов
А то не ровен час, мох вместо памперсов придётся подкладывать
У Злобного Дедули сегодня по графику деменция. Примерно 20-25 сообщений, которые он набросал сегодня на вентилятор, уже удалили
год рождения фейковый.
так он, к тому же, и фейкомёт?
год рождения фейковый.
теперь это его проблемы )))
у многого множества додиков , изъясняющихся как поколение пепси в анкетах год рождения солидный.
возможно, чтоб не пригласили поговорить лично, мол, дедушка старый и головой слаб уже.
А, не знал. Старость, значит, к чуваку пришла одна...
почему одна?
вдвоём с деменцией!))
К тебе еще и Паркинсона прихватит.
Скорее всего последний раз пишу в подобных темах. Смысла дальше говорить нет. Все кто хотел - увидел и услышал, кто-то продолжает веровать. Время и жизнь все расставит на свои места и каждому воздаст. Мы еще не раз будем читать о погибших, видеть новые могилы на кладбищах, но, такова воля большинства и зачастую такова воля тех, кто идет туда. Для многих смерть соотечественников станет обыденным делом. С другой стороны, человек привыкает ко всему - к потерям, бедности, отсутствию надежд и перспектив. Можно жить и так. Я часто думаю о других людях там, в другой стране. Вижу фотографии и видео из их прошлой и настоящей жизни и понимаю, что они чувствуют. Мне бесконечно их жаль. Мы, конечно, сотворили темное дело. И еще, мне также жаль мою страну и людей. Все придет на круги своя, только сколько еще погибнет в Украине и у нас не известно. Мы долго будем отмываться от этого.
Немного успокаивает, что ставящих +, становится больше. Как вспомню такие темы февраль-март, оторопь берет. Зигующие «успокаиваются», не все так просто оказалось, 72 часа не сложились. Слава! Два раза.
+ чему?
Сообщение удалено
Половина людей сдаются на пути к своей цели, потому что им никто не сказал: "Я верю в тебя, у тебя все получится!"
Люди, не стесняйтесь это говорить!
Можно и самой себе.
От чего ты будешь отмываться?
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Я посмотрела это видео и так же бегло пролистала другие, которые она выкладывала 4 года назад, три года, год назад. В прошлой жизни поездки в развлекательные центры, бары, выходы в город, праздники разные и среди них Хари Кришна. Везде она говорит на русском языке, уточняет например по поводу шествия кришнаитов, ей отвечают на русском. Катания с детьми по новой дороге на электро досках, у нас многие не могут позволить себе купить такие. Город чистый, зелёный. Недовольства от Оли не звучало ни разу. Все устраивало тогда. Вы её прошлые видео посмотрите, там она очень счастлива в большом доме из красного кирпича.
Сообщение удалено
Карту покажешь откуда готовилось нападение?
Знаю только, что из четырёх мест, но карта у лукошенко 😂
Говорят там солнечную электростанцию разобрали .
Не догадыаешся кто?
Та, не скромничай вы не просто за правое, а за ультраправое дело.. умоетесь для начала.
Надо говорить и писать. Если хоть до одного дурака дойдёт - то это уже достижение и не зря потраченное время. Время и жизнь может и расставит, но что-то нет желания ждать. Также нет желания привыкать к потерям, бедности, отсутствию надежд и перспектив. Есть одна проблема: умный думает - дурак делает. Причем, дурак не сам делает, а ему говорят ЧТО делать. Потом до дурака доходит, что всё получилось через опу, но уже поздно. Дурак потихой так сползает в сторону: "А? Кто? Где? Кто был?". А всем остальным остается разгребать дерьмо после него. Зато какой увереный в своей "правде" это дурак ходил и делал тупость.
А потом, через какое-то время, когда за дураком разгребут дерьмо, дурак будет рассказывать, что всё делал правильно. Просто ему помешали предатели. И если бы не они...
Друзья дурака будут ему поддакивать. Дети/внуки дурака (а дураки размножаются, к сожалению) будут слушать, раззявив рот.
И всё повторится снова.
Поэтому:
1. дерьмо за собой должны разгребать сами дураки (см. политику оккупационных властей США на территории Германии после 1945-го).
2. дураков быть не должно (см. образовательную политику послевоенной демократической Германии)
(Добавлено через 1 минуту)
3. ах да... и чуть не забыл. Никакого всеобщего избирательного права. Не работаешь - не голосуешь.
не доходит!
Все правильно вы пишете, но мои личные усилия пока безуспешны.
тем не менее, писать надо
Я так не думаю
Сравните риторику аналогичных постов в марте и сейчас
Даже то, что люди намного смелее стали высказывать своё мнение - это уже прогресс
ДА, отмываться придётся десятилетиями
И это многие понимают
Какие десятилетия? За Финляндию долго отмывались? В каком учебнике истории описывается наше нападение на неё и причины?
Германия за I мировую войну перестала репарации выплачивать лишь в октябре 2010 года.
А за II-ю так до сих пор выплачивает
Какие десятилетия?
а морально - где-то через 3-4 поколения может быть притупится у украинцев боль от нашей агрессии. А может и нет
Но гопникам это не понять
Думаю, что риторика изменилась по причине некоторой усталости отдельных личностей. Они утомились быть в состоянии экзальтации, погрузились в бытовуху. Да их в принципе и не трогала эта операция, им было и есть все равно. Если эмпатия отсутствует, то событие быстро уходит на второй план. Это лично моё мнение. Сужу по своим подругам. Возраст чуть за сорок, все мои доводы они не воспринимают. А международные документы и прессу считают фейком и порождением злого запада, и точка. Говорят больше лозунгами и приводят примеры из непонятных социальных сетей и групп в ватцапе. На предложение послушать другие мнения умных людей ответ один - нам не надо. Вот и все.
Хотя, все не так плохо. Вокруг есть знакомые, коллеги и соседи которые все понимают. И вы есть на форуме.
эка Вы хватили- эмпатия, они и слова-то такого не знают.
Нас запугали, мы молчим, поэтому голоса zомбанутых слышны громче. Но это не значит, что нас мало, а их много. Скорее наоборот, судя даже по сах.кому
Так и есть, так им проще жить, даже если в душе есть сомнение
и мы есть.. ..держитесь
По ходу, скоро перекличку будем устраивать "Клуба по интересам"!
Ау! Все тут?! )))
Вы не одни
Иногда это главное
И спасибо, что пишете, как есть, как думаете
Скоро нас с вами объявят преступниками за то, что мы думаем
Пока этого не случилось - пишите дальше
Вот прям все в точку. И точно такие же люди окружают.
Не читала Оруэлла и Глуховского "пост", хотя Дмитрия очень люблю слушать. Купила книги, буду читать. Думаю, что увижу там всех нас.
в чем то уже и переплюнули.
не читала Оруэлла и Глуховского "пост"
когда б еще их так пропиарили !! ))
безуспешны.
это вам кажется так. На самом деле, чем больше единомышленников вокруг наблюдаешь, тем смелее становишься.
а я вот не наблюдаю. Где эти люди, которые здесь пишут заплюсованные посты? Где те, кто плюсуют? вокруг меня таких нет
ну кто-то же плюсует, значит они есть. Если в окружении нет, то смените окружение. Но, поверьте, адекватных людей больше, просто они молчат по разным причинам. Тех, кто za, кажется больше, но это лишь потому, что они больше орут и всё.
Это отмывать лет 50.
При нашей жизни не смоется
Как бы не 200. Посмотрите на турков и армян.
Сообщение удалено
На войне политики дают патроны,богатые еду,а бедные своих детей.Но когда война закончится политики собирают патроны и жмут друг другу руку,богатые поднимают цену,а бедные ищут могилы своих детей
Один вопрос мучает; Зачем? Для чего? Эта спец.операция... Конечная цель???
Скрыть целенаправленные 30-летние грабёж, деградацию и геноцид России.
карлик мечтал собрать земли «империи» и больное уязвленное самолюбие. Упрощенно, конечно. Мерзкого типка мы к власти допустили, пока строили каждый свою личную жизнь 😞😞😞
удолетворить эго самопровозглашенного императора планеты
"Путину предложили стать императором и превозгласить Россию империей".
https://kapital-rus.ru/news/388272-putin...vit_rossiu_imperiei/
У этого государства нет и не может быть светлого будущего с такими подручными
Господи! Да что они там курят?
Сколько молодых парней должны еще свои головы сложить в чужой стране? Сколько еще мирных жителей и детей должно погибнуть под обстрелами войск ведущих так называемую СВО? Сколько городов и сел должно быть разрушено и главное ради чего?
Один человек с размаху ударил об стену собственную страну и начал разрушать другую...
Понимаю что вопросы риторические, но..
Сообщение удалено
Он же не адекватен...
"Отдельные слова и высказывания протоиерея Андрея Ткачёва неоднократно подвергались критике за грубость, агрессивность и некомпетентность.
- 25 января (Татьянин день) 2014 года во время массовых беспорядков в городе Киеве, Андрей Ткачёв обратился с проповедью к своим прихожанам:
Я молюсь о том, чтобы Господь вселил страх и трепет в сердца и в кости мятежников. Чтобы Бог послал им болезнь в дом и болезнь на улице, страх на улице и страх в дома. Чтобы они ни покоя не имели, чтобы они сожрали друг друга — пусть гад сожрёт гада! Я жалеть о них не буду. Это страшные враги нашего будущего и страшные враги сегодняшнего настоящего. Я их не жалею! Я о них не молюсь!
«После звонков обеспокоенных архиереев и писем возмущённых верующих» 6 февраля 2014 года Ткачёв был вызван в Киевскую митрополию для объяснений по поводу нашумевшей проповеди. В итоге отец Андрей признал, что он «высказывал свои личные мысли не по Евангелию, а от себя».
- В 2015 году в одном из эфиров радиостанции «Радонеж» протоиерей Андрей Ткачёв несколько раз нелестно высказался о русских поэтах и англиканстве: поэт Сергей Есенин, по выражению Ткачёва, «примитивный человек» и «конкретный баклан», а «Маяковский — ещё более странный». Англиканская церковь была порицаема за форму управления:
У нас никогда такого не было, чтобы считать человека смертного, замшелого, вонючего главой Церкви. Это может быть только в Англии, где старуха Елизавета считается главой Церкви, но это проблема англикан.
Резонанс в прессе вызвало его слово к киевской пастве, в котором он предлагал мужьям в качестве воспитательных целей по отношению к их жёнам применять насилие («нужно женщину ломать об колено» и т. д.). Жёстким стал и видеоролик православной социальной сети «Елицы» (удалённый впоследствии), в котором священник называл женщин, не сохранивших девственность до брака, «бешеными собаками», «бессовестными ###чами», и предлагал дать им «кулака … под челюсть».
Познания в естествознании, высказанные Андреем Ткачёвым, подверглись критике священника Александра Пикалёва. В эфире православного телеканала «Царьград ТВ» в передаче «Святая правда» протоиерей Андрей Ткачёв высказал своё мнение относительно теории эволюции и современного знания в целом. По мнению Пикалёва, Ткачёв допустил ряд существенных ошибок в обсуждаемой области знания и продемонстрировал свою некомпетентность в данном вопросе.
После переезда в Россию протоиерей Андрей Ткачёв был обвинён Украинской православной церковью Киевского патриархата в «просвещённой безграмотности, подслащённой харизмой духовного сана», отсутствии хорошего богословского образования, ненависти к своей бывшей украинской пастве, оставленной им, и гордыне.
Протодиакон Андрей Кураев после переезда Ткачёва в Россию часто высказывался о нём неодобрительно.
Священник Георгий Максимов критиковал отца Андрея за его слова о спасении, а также за его высказывания в отношении женщин.
В одном из своих выступлений отец Андрей заявил, что «мусульманин знает, что Христос воскрес», что прямо противоречит исламскому учению.
Так же Андрей Ткачев призвал женщин умирать, чем раздеться перед врачом....
👎👎👎❌жесть
Сообщение скрыто пользователями,
Вы со спецоперации вещаете?)))
с поля боя или с дивана?
Конечно. Ведь в России только путен разбирается во всём. В политике, в сельском хозяйстве, в экономике, в промышленности, в образовании, в медицине, в армии и обороне. Правда всё это в России в опе. Но ничего. Зато он всё понимает и обязательно обустроит как надо
Через 10 лет он обещал, все будет прекрасно т.е. 22 года ему не хватило
Загрузить ещё
10 2157
5
78 10041
3
32
3 397
53 7323
14
16
10 8133