Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Сетевые раскопки

Интересные ссылки, находки в Сети
Тема № 1899359
39 2482
17
3
немношк позитива, пост с ФБ, с группы города, где я сейчас живу.
орфография и пунктуация автора сохранены.
По дороге домой с работы зашла в овощной магазин который открываеться рано.Не было много людей в овощном, была пара пожилых людей и наша новая алимка с маленькой девочкой лет трёх.Они стояли и выбирали фрукты те что что подешевле, немного не первой свежести.Девочка увидела черешню и сказала маме, мама я хочу черешенку.Она смотрела с такими глазами на эту черешню, не пророня больше ни слова , после того как мама её сказала на русском, не сегодня но мы обязательно купим следующий раз.Я не взяла достаточно денег.Взгляд этой девочки убил меня, и не только меня а хозяина овощной лавки тоже.Я взяла горсть черешни и протянула девочке.Но хозяин лавки взял пластиковый контейнер и сказал мне, когда увидел что я протягиваю ей черешню.Оставь я дам ей, он наверно понял по мимике матери что она не может купить черешню девочке.Он дал ей целый пластиковый контейнер с черешней, и сказал это матана ми мени ле ялда.Это подарок девочки от меня.Молодая мать так постеснялась и не хотела брать.Но он положил этот контейнер в мешочек и дал девочке.Лабриут сказал он( на здоровье) Мне так стыдно сказала она, скажите ему спасибо попросила она меня.Если ему нужно будет помощь прибрать в магазине я сделаю это бесплатно.Когда я ему это перевела , он замахал руками.Скажи ей что это от всего моего сердца, не нужно ни чего.Эта молодая женщина с ребёнком только неделю в Израиле.Когда я ему это сказала, то он ответил, Добро пожаловать в Израиль.Мы вышли с ней с магазина после того что она купила немного овощей, и пошли в сторону Кешет Таамим.Там сидел на бордюре сидел солдат с рюкзаком, он выглядел уставшим.Подьехала такси и таксист остоновился и спросил солдата куда ему нужно ехать.? Солдат сказал что пойдёт на автобус, но таксист и я его знаю сказал садись в машину я отвезу тебя домой бесплатно, быстрее будешь дома.Я попросила его взять и эту женщину с ребёнком, потому что руки у неё были заняты и она всё время смотрела на девочку что бы та не выбежала на дорогу.Я сказала Дани так зовут этого таксиста, возьми и её тоже, она новая в Израиле , и с ребёнком которого не может держать за руку.Дани помог ей загрузить покупки и отвёз её вместе с солдатом.Я не спросила как её зовут, да это и не важно.Дани всегда бесплатно подвозит солдат если видит их.Он работает в таксоматорном парке 10.Вот такое утро у меня было.Спасибо всем кто протягивает руку помощи!❤️❤️❤️
39 2482
17
3
Сообщение скрыто автором темы,
плакали всей маршруткой...
Не место красит человека. Во всех странах есть добрые и порядочные люди, как и не очень.
Очередная добрая сказка из соцсетей...
Да, Коляся, хорошие люди везде есть.
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
настало время опупительных историй
придётся однако тебя позакрывать, больно смрада много.
Я верю в добро, но не люблю сопливые истории из соцсетей.
Мама с 3-х летней дочкой рано утром приехала на автобусе в овощной магазин при этом у неё проблемы с деньгами?🤔 Кто нибудь ездил с утра с ребёнком на базу на Украинской , за Фруктами? Если денег особо нет. Ну это я так, для понимания реалистична ли ситуация или красивая сказка
на уцененку денег есть, черешня несколько дороже уцененки.
человек недавно заехал, возможно, ещё не работает, денег, что с собой - в обрез.
ЗЫ: недоверчивость понятна, я тоже сперва прифигевал от готовности местных помочь и поддержать.
Сколько платят ? Нормы выработки ?
Про расценки не знаю, но если человек сутками сидит,значит,ничем другим не занимается и ему хватает на черешню.
Правильно говоришь
Деградируют люди
Вон ниже пример, он не всегда таким был
Заразная болезнь эта
Так это же евреи и Израиль! А у русского в России только ненависть к своим! Как в притче- тогда выколи мне один глаз! Это , кстати, еще одна причина почему в дерьме живем. Русский человек завистливый, ленивый. Никогда русский русского тащить не будет. А корейцы, армяне, киргизы будут!
(Добавлено через 1 минуту)
Это привили с 1917 года, когда раскулачивать стали и все вокруг стало народное, общее. Т.е. ничье!
Брехня
Надпись в аэропорту Бен Гуриона при выходе:
Не думайте, что вы самый умный - здесь все евреи.
Все верно 🙌
у русского в России только ненависть к своим. Это вы о себе?
Я бы не стал так обобщать.
Сообщение удалено
Сообщение удалено
В Ашдоде живешь?
Сообщение удалено
нет
Живеж, живи.
1 264
4
4 625
В ссылке инфа о Швеции. https://www.youtube.com/watch?v=BNdJaetPrlg
Как жить в кайф в стране с плохим климатом. Большой Выпуск.
Тоже про Швецию. https://www.youtube.com/watch?v=v8FVVpRvWi4
Второй год один в лесах Швеции. Строит деревянный сруб методом наших предков.
А тут в ссылке китаец тоже построил себе квартиру. https://www.youtube.com/watch?v=fyfxB_SqWtc
0 153
3
0 103
2
Кому интересно разместил, к 9 мая, статью http://www.smirlib.ru/page_366.htm называется 2-я стрелковая рота 1-го стрелкового батальона 157 стрелкового полка. 16-19 августа 1945 года в составе 1-го батальона штурмовала сопку "Длинную" на правом фланге батальона при поддержке танков Т-26. Подбитый танк до 90-х стоял у подножья сопки, потом его утащили, детали до сих пор валяются. Авторского текста нет, только документы.
0 99
1