Тема № 1899321
413 40739
60
Обсуждение новости:
9-летняя сахалинка скончалась спустя неделю после ДТП в Новотроицком
https://sakhalin.info/news/222917/
413 40739
60
Лучшие ответы
Всё потому что у нас законы, где человеческая жизнь ничего не стоит. В Корее например, его бы посадили на пожизненно, а в Китае смертная казнь. . Соболезнования родителям. Царствие Небесное девочке. Очень жалко.
Здравствуйте! Водителя убийцу поймали?
Ну неужели нельзя кинуть туда перед пп этот коврик резиновый, он же столько жизней спасёт!
Каждый пешеход, переходя через дорогу по зебре, уверены, что водители знают ПДД. Водитель обязан пропустить пешехода, шагающего даже не по зебре. Пешеход, как всем известно, наиболее незащищённый участник дорожного движения и все в автошколе это просто вбивают в школе. Мама с дочерью действовали по правилам дорожного движения и ничего не нарушали
(Добавлено через 54 секунды)
Вбивают в голову
А почему нет дежурных комментариев от автомобилистов о том что девочка с мамой сами виноваты, ведь были обязаны убедиться в безопасности? Почему притихли?
Вы ниже почитайте!Там чего только нет😡
Что за мразь такая была за рулем Столько поколеченных судеб Надеюсь её накажут уголовным сроком
Полный глушняк про личность и состояние водителя. Опят чей-то родственник, сми пригрозили, идет усиленная работа по поиску способов отмазать.
(Добавлено через 53 секунды)
Если что, это мое личное мнение, на основе статей о дтп.
А толку то? Хоть смертной казнью. Ребенка не вернуть.
Одним уродом меньше.!
Толк всегда есть.
Земля пухом ребенку! А самое страшное что дети гибнут из-за равнодушия, бестолковости и самоуверенности взрослых! В большей мере родителей!
Какие же вы душнилы, пишущие в этом топе, как правильно дорогу переходить. Этого же никто не знает, хоть просветите
Есть такая книжка, Правила Дорожного Движения, которая, кстати, касается не только водителей, но и пешеходов, так как и те и те участники дорожного движения!
Да когда это закончится?! Вы же там все Едина Россия (губер,министры,депутаты,полиция и тд и тп.) Партия власти бл...!!!! Двигайте закон чтоб ужесточить наказание,чтоб до конца своей жизни помнил что сделал!!! Не понимают у нас,немалое количество людей,НЕ ПОНИМАЮТ!!!не хотят быть культурными,законопослушными!!!НЕ ХОТЯТ!!!ВЫ это понимаете?!
*/*
Или ВЫ сами такие же,в чём я не удивлюсь, либо лыжи не едут
Боже!!! Какой кошмар! матери сил...
Безумное горе- похоронить своего ребенка... Как родителям пережить эту беду?
Знаю одну маму, что хоронила свою малую дочурку. Прошло много лет - но такое она не в силах пережить
Да, она живет, путешествует, на работе - как все мы.
Но говоря прямо - такое не пережить (не мои слова). Время идет. Жизнь идет. Но это ужасная жизнь в каком-то смысле. Потому что каждый день ты живой, и память - помнит. И сердце - болит. Выбора все равно никакого нет. С этим и живешь. Как инвалид без ноги. Он жив, может даже достигать и побеждать (посмотрите на параолимпийцев), но жизнь дои и жизнь после - сильно отличаются. Только отрезанная нога не болит - а душа болит постоянно.
Я не думаю, что это все равно можно как-то передать словами. Такое, как мне кажется, не понять со стороны. И желаю всем на свете избежать такой судьбы, чтобы оставаться в этом непонимании.
Сегодня, на перекрёстке Хабаровской-Комсомольской перехожу дорогу на нерегулируемом ПП, меня пропускают, но со второй полосы водитель, который ехал следом начинает демонстративно сигналить впереди стоящему, дескать "что стоишь, ехай"! Хотя, я не закончила переходить дорогу. Что у людей в голове?
Я теперь каждый раз переходя дорогу включаю камеру и не дай бог хоть один поедет по зебре когда я по ней иду,сразу буду отсылать в ГИБДД. Недавно столкнулась с хамством,но из-за того что не было фото или видеофиксации получила отказ,разговаривала с инспектором по этому поводу,сошлись на мнении,всегда держать включенную камеру ибо в момент Х ты теряешься и телефон достать не соображаешь,а надо!Теперь подходя к дороге включаю камеру и только потом перехожу дорогу.
И правильно делаете,как то была свидетелем того, как у машины на зебре отлетело колесо,и полетело в противоположную сторону,а ведь многие водители не ждут, когда пешеход закончит переход несутся не останавливаясь, а на спине глаз нет,и снова виноват пешеход.
Да много всяких случаев происходит,я очень жалею,что не взяла себе это в привычку раньше,инспектор сказала их сотрудники тоже постоянно сталкиваются с подобным,а доказать ни чего не могут ибо в стрессовой ситуации не до телефона.
Другими словами,теперь вы не переходите дорогу пока нет автомобилей? А как только авто увидели то начинаете переходить, что бы вас все пропустили , постояли, поклонились и еще денег дали на проезд в автобусе?
Чё бред то несёшь? Мне чтоб дойти до дома два варианта ,регулируемый пешеходный со светофором ,либо через перекрёсток ,соответственно тоже со светофором ,как думаешь ,возможно ли там пройти без машин?
Провоцирует на дтп.
Стесняюсь спросить,каким образом?Тем что перехожу дорогу на разрешающий сигнал светофора?
Надо говорить правильно "Не людей". У них там нет мозгов, если вы хотите знать правду
Большое горе, особенно когда гибнут дети..
Царствия небесного Ангелочку.
Взрослые, помните от вас зависит жизнь детей. Не важно,водитель вы или пешеход.
Примите мои искрение соболезнования, спи спокойно малютка, земля пусть будет пухом 😥😢😭
Возможно, размещено ботом,
Сообщение скрыто пользователями,
Сегодня тут на форуме все рассуждают правильно, как надо делать, а как нет! А уже завтра эти же люди сядут за руль и забудут про то, что тут писали и будут ехать на красный, с превышением, не пускать пешеходов, не включать поворники ну и.т.д.
Не надо умных речей! Лучше бы делом показали!
Вот именно. Есть одна знакомая, которая на красный как за здрасти. Однажды, она же чуть женщину с коляской не закатала на пешеходном переходе на Мира. Женщина эта аж ударила в заднее стекло машины. Часто пьяная ездит за рулём и гордится тем, что, когда останавливают гайцы, она не палится. Когда-нибудь её езда закончится печально.
Такую знакомую я бы с радостью сдала гайцам. И пусть меня потом хоть стукачом называют.
Пока ее не коснется, не сдаст. Люби привыкли так жить, моя хата с краю.
Так в чем проблема сообщить о таком принебрежительном отношении ко всем участникам движения?
Сообщали, бесполезно.
Вот ты обобщениями своими просто порешь чушь. И начинается диструктивный срач водители против пешеходов. Чтобы в таком ключе говорить, надо реально невменяемым быть. Если бы все водители так делали, то человек с вашим уровнем интеллекта давно бы на ласточке отдыхал.
Возможно, размещено ботом,
Сообщение скрыто пользователями,
Дегродант даже не знаешь что мама побежала остановить ребёнка но опоздала !ты бы тоже смотрел спокойно как на твоего малыша несётся авто ?!?!?мозгов вообще ума палата
Во первых, я ни тебя лично, ни кого то еще не оскорблял. Во вторых. Мать в первую очередь несет ответственность за ребенка, в том числе и при переходе зебры.
Есть такая штука, называет ПДД, не слышал о таком? Там черным по белому написано для обеих сторон кто что должен делать на пешеходном переходе.
В этой ситуации только ребенка жалко, а виноваты и мать и водятел.
Что неправильного сделала мать? Дочь повела через переход, в толпе других людей, через пустую дорогу (машину из-за автобуса было не видно). Конечно, девочка, увидев несущийся на неё авто не знала, что делать и решила ускориться, успеть перебежать. Тут всецело вина водителя.
Вот на всех вас - "правильных" обязательно найдётся ситуация, где вы будете ворон ловить, и вас же в этом потом и обвинят. Полвека живу, знаю, про "не плюй в колодец". И вы узнаете.
Как бы Вам "субарист-авантюрист" сказать по-мягче... Мать в любом случае будет защищать своего ребёнка невзирая ни на что... Бог Вам Судья
Почему тогда она ребёнка при переходе не держала за руку, почему ребёнок стартанул один через дорогу?Почему родители не донесли до ребёнка правила пдд, ребёнку 9 лет, он прекрасно понимать должен, что ему объясняют и принимать информацию.
Детей 9 лет обычно не только за руку не держат, но и одних переходить дорогу в школу отпускают.
Водила, водятел и мамашка в контексте звучат пренебрежительно.
Окажешься на месте мамы с дочкой - страх не теряй и не забудь подумать, умник
В отличии от подобных вам "умниц", я, прежде чем переходить дорогу, всегда остановлюсь перед зеброй, и дам проехать тем машинам, которые в силу инерции не способны успеть остановиться даже на скорости 40 км/ч. и это абсолютно нормально, т.к. водитель тоже должен завершить свой маневр. А пешеход должен убедиться, что другие участники движения его пропускают с обеих сторон, а не бежать с пеной у рта волосы назад и кича что пешеход прав.
Водитель должен совершить завершить манёвр далеко да пешеходного перехода, чтобы пешеходы безопасно перешли проезжую часть. Таким как вы не дано понять, что именно водитель за рулём потенциальный убийца, вся ответственность лежит на нем. Как можно жить после того как забрал жизнь у ребёнка, винить ребёнка в своей смерти, ещё и маму
Если водитель должен понимать, что за рулем он потенциальный убийца, то логично, что пешеход, должен понимать, что он потенциальная жертва. Ну и соответственно, со своей стороны, предпринимать шаги, чтобы этой жертвой не стать.
Вот именно , жертва убийцы!!!
Ну, мне кажется жертве и ее близким будет безразлично, жертвой кого она станет. Вот как бы мне, если мне моя жизнь дорога, вообще без разницы кто и по какой причине меня размажет по дороге: может ### за рулем, может плохо стало человеку, может отвлекся. Также, мне будет без разницы, что потом с ним будет: посадят на миллиард лет, расстреляют, будет мучаться всю жизнь- лично мне это ни жизнь, ни здоровье не вернет. Так что, я лучше сам как нибудь позабочусь о себе, чем буду полагаться на сознательность кого то там за рулем. Это самое обычное здравомыслие. И если вы думаете по другому, то вы либо кошка и у вас 9 жизней, либо у вас мозги набекрень, раз вы решили серьезно думаете, что каждый водитель садясь за руль, считает себя потенциальным убийцей.
Только в этой истории нет водителя, если конченный человек. Который стал убийцей и которого вы сейчас оправдываете.
Где, в каком месте я оправдываю водителя? Читать научитесь внимательно, и вникать в суть написанного.
Ты даже не можешь изложить свои мысли нормально, куда тут вникать? Обвинил мать, оправдал идиота.
Не все способны правильно оценить экстремальную ситуацию и не запаниковать! И не надо пострадавшим ставить это в вину.
Люди разные.
А при чем здесь экстремальная ситуация? Что вы чушь несете. Ниже правильно сказали, ситуация на ровном месте. Мать ребенка тоже головой должна была думать, когда дорогу переходила. Из всех пешеходов только ей пришло на ум перебежать.
Если человек по Вашему выражению "не дружит с головой", это не означает, что водителям не надо соблюдать ПДД.
Мама ничего не нарушила, а нарушил водитель, который считает, что правила дорожного движения не для него.
Мама, как это ни прискорбно, нарушила п.п. 1.3 и 4.5. ПДД:
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) только после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Это нисколько не умаляет вины того ###ка, который убил ребёнка. Но что мешало маме убедиться в безопасности перехода? Что, мл@tb, мешало!!??
Никак не уменьшает трагичность ситуации и горе родителей и близких, НО! Проблемы сегодняшних пешеходов в том, что из них, я думаю, процентов 80 НИ РАЗУ не открывали ПДД. И все их познания сводятся к одному: я пешеход, и я прав. Только вот, даже стоя на "зебре", пешеход не получает бессмертие, к сожалению.
Я сам и водитель, и, зачастую, пешеход. Смотрел на разные ситуации на дорогах с обеих сторон. И далеко не везде всё однозначно.
Сил родителям. Девочке - Царствия Небесного.
Все верно. Мать однозначно жалко, просто хотя-бы по человечески. Девочку правдами и неправдами не вернёшь. Жаль. А правила ППД считаю должны вводить со школьной скамьи. Училась на права, во время учебы людей пришлось повидать ненормальных и по ту и по ту сторону. По этому хочешь жить, находясь на дороге думай за всех на 10 шагов вперёд. Особенно если на тебе жизнь людей за которых несёшь ответственность, будь то ты водитель или пешиход, не важно. Маме сил и терпения.
Хоть один адекватный человек нашелся
Стаду не объяснить, что они не в видео игре где можно сохраниться, нарушать правила и вести себя как быдло. И это касается и водителей, и пешеходов.
А с женщинами вообще спорить бесполезно у них есть только верное мнение - их, и точка. Родила - значит королева, переходит пешеходку с дитем - для нее ни каких правил не существует.
И за рулем быдло всякое ездит - правил для них не существует, еду как хочу куда хочу, вечно заставят своими ведрами всю проезжую часть в обе стороны, на газонах паркуются, кто то вообще на детской площадке умудряется парковаться
Еще раз для особо одаренных повторю. Я водителя не защищаю! Он виноват.
А ПДД должны соблюдать и пешеход и водитель, почитайте для разнообразия!
Страшное горе потерять ребёнка, не представляю как с этим жить дальше. С точки зрения закона конечно виноват водитель, он и ответит, по закону, отсидит пару лет колонии поселения за непредумышленное и выйдет, живой и здоровый. А ни ребёнка, ни здоровья матери уже не вернуть, навсегда. Легче ли жить оттого что понимаешь что был прав? Врядли. А всего то навсего надо было убедиться в безопасности перехода. Сколько это? Секунда, две, пять, да хоть минута, я и пять минут буду стоять пока не станет безопастно перейти. Задайте себе вопрос, почему столько людей гибнут именно НА пешеходных переходах, вне переходов гибнут крайне редко, зачастую за городом, по пьяной лавочке. Потому что пешеходный переход создаёт иллюзию полной безопасности и надетого бронежилета, а то и второй жизни в запасе. И второй момент, представим что на месте водителя был человек которому стало внезапно плохо, потерял сознание и так далее, это происходит сплошь и рядом. Итог был бы тем же самым, но изменилось бы ваше отношение к произошедшему? Мы не можем контролировать каждого водителя и знать что конкретно с ним сейчас происходит, отвлёкся он в телефон, выгоняет осу из машины, стало внезапно плохо за рулём, потерял сознание и так далее. Но мы можем контролировать себя и своих детей. Подумайте об этом и поговорите со своими детьми на эту тему.
Последнее время на нерегулируемых переходах сбивают людей.Пешезоду нужно убедиться,что машина пропускает.Сколько говорено,что есть такие гады с замороженными глазами и мозгами.Что теперь говорить,когда ребенок погиб?Нельзя ни в коем случае перебегать на авось.Недавно меня тоже бы сбила машина,если бы пошла по переходу.Но я решила убедиться и правильно сделала.Машина как ехала,так дальше и поехала.У меня сердце сжалось,представив,что могло бы случиться.Инстинкт самосохранения должен работать.
И в жилой зоне не кто не уступает, прут ещё и сигналят дескать быстрее убегай с дороги, купили права ###чи
Нужно вернуть штат сотрудников ГИБДД и патрули на дорогу. За последние дни несколько раз водители не уступали мне дорогу при переходе по нерегулируемому переходу.
Ага. И пусть тебя везде сопроваждают и наказывают негодяев
Я стояла сегодня с коляской на нерегулируемом переходе на перекрестке Горького/Пограничная и ни одна машина не остановилась!!!
Стояли с коляской перед собой?
А вы смотрите только на пол метра в строну от пешеходного перехода?
Не , экономически не выгодно. Камеры обслуживать для штрафов дешевле.
горько, очень горько осознавать, что твоего ребенка больше нет...! . Сил вам и мужества всё это пережить. Добейтесь, чтобы существо, сбившее вас получило по полной, чтобы возмездие нашло этого подонка.
Соболезнования родным и сил.нам бы сделать как во многих странах - пешехода как такового не существует...а именно - где светофоры на перекрестках да, пешеход идет на свой зеленый и все хорошо. Но на нерегулируемых обычных пешеходках - тебя хрен кто пропустит, как будто тебя нет...и пешеходы стоят, ждут, когда проедут все машины, и потом перебегают дорогу. И я считаю это правильным! Водителям не приходиться беспокоиться, что выскочат пешеходы уверенные в своей безопасности, водителям не приходиться тормозить...они просто едут себе и едут, а ты жди. Вот и нам бы так...
Какой ужас. Бедный ребенок.
Либо светофор пешеходный ставить надо с кнопкой. Анивская администрация, АУ!
Я понять не могу одного, там абсолютно открытый участок, который просматривается вдоль и поперёк, да даже если ты сотню едешь, тебе все равно будет видно людей и ты заранее сможешь замедлиться и остановиться. Это ДТП на ровном месте, которого в принципе быть не должно..и вот задумываешься волей неволей, что в голове было у того 24 летнего парня? Телефон? Желание выпендриться? Не знаю, для меня это загадка. Просто по своей тупости причинить столько горя... Соболезнования родным и близким.. Поставили бы уже знак 60 и повесили камеру на том участке что ли...
Тем же самым вопросом задаюсь. Дорога просматривается. Ты же видишь, что идут люди, что идут ДЕТИ!! Что им двигало? Что там в голове??
Бедный ребёночек. Очень очень соболезную родным. Крепитесь.
Судя по видео, водителю, видимо, было лень останавливаться перед переходом и он решил его проскочить, пока пешеходы не дошли до его полосы. Так в принципе делает большинство водителей даже в Южном. И шумахер мог проскочить, только пострадавшие вдруг начали перебегать дорогу
Скорее всего так и было.. Но вот про проскакивание , я наоборот замечаю, что в городе стараются останавливаться, даже когда только ступил пешеход на противоположной стороне. Встречаются конечно индивиды, кто едет дальше, но в основном таких мало..
А как вы не поймёте что там отъезжал автобус и видимости из за автобуса было ноль !!этот при.д.урок летел обгоняя автобус и естественно не видел людей которые попали в слепую зону из за автобуса !!!это его в любом случае не оправдывает так как какого хрена он вообще летел ??по населённому пункту
Он не обгонял автобус, что слухи.?
Тем более, нормальный бы понимал, если автобус отъезжает с остановки, значит люди вышли и будут переходить дорогу к домам, а значит надо тормозить. Это чмо не первый раз нарушает скоростной режим
Аа..автобус виноват.. Ну теперь понятно, спасибо, что разъяснили...
Вы читаете между строк ???написано мной четкой -он летел на бешеной скорости в населённом пункте !!!делайте выводы что и кто виноват 🤦‍♀️
А зачем вы тогда про автобус пишите? При чем тут он тогда вообще? Этот долб-б должен был ехать медленно, ТЕМ БОЛЕЕ если отъезжал автобус. Да и вообще, если автобус отъезжал. И вообще, причем тут обгон, если автобус ехал в противоположном направлении? Мозгов же не хватило сообразить, что из автобуса люди могут выйти и надо скорость сбросить, да вообще что надо скорость сбросить в принципе, проезжая эти жилые массивы?
Пишу про автобус потому что этот дегрот не видел никого вдобавок летя на такой скорости (((автобус больше помешал не ему а пешеходам которые из за него так же не видели этого конченного …
Вообще конченый тип. Мне еще даавно инструктор говорил, будь внимательным, смотри на мелочи, даже кусочки тени пытайся понять, не человека ли это, смотри через стекла авто, нет ли там людей и сбавляй скорость, если есть какие то подозрения, лучше медленнее ехать, чем убить кого-то или покалечить...
Через два года поселения , этот крендель выйдет , и снова за руль и снова ждать трагедии. Я за кровную месть - это справедливо , ты забрал жизнь , ты отдаёшь жизнь. Кто-то ниже пишет , как ему житься будет с таким грехом на душе ? У таких выродков - нет души. Алкогольным угаром , все смоет. Совесть ? Что такое совесть в настоящее время и у кого она имеется ?
Я понимаю , не в тему. Уважаемые родители , расскажите про этот случай детям , и пусть будут предельно и максимально осторожны на пешеходных переходах. Ну невменяемый и неадекватный придурь , вылупив глазки в Вотсап несётся. Пешеход , никогда не знает , что за идиот сидит за рулем.
Какой ужас! Вот же, урод. Натворил делов. До конца жизни свой грех не искупит.
вот все, кто пишут, что нужно было потратить пару секунд и посмотреть по сторонам - вы видео происшествия видели или вам лишь бы ляпнуть???? Люди шли большой группой, уже заканчивали переход! Им не повезло только тем, что они шли самые первые. И что не остановились, а по инстинкту побежали вперед. И это естественная реакция.
Как вы бесите, белопальтошники хреновы. Если все умные такие, то почему в мире ежедневно гибнет такое кол-во людей на дорогах? Блин, невозможно все предусмотреть. И когда вас, таких умных, собьет машина, я надеюсь, что вы скажите себе, что, видимо, еще пару секунд надо было потратить.
Тоже предполагаю, что скорость была настолько высокой, что пешеходы просто не могли его увидеть.
К чему эта истерика? Не хочешь смотреть по сторонам и убеждаться в безопасности - твое дело...
Лично я считаю, что здоровье и жизнь дороже, чем ПДД и уверенность, что дятел за рулем пойдет под суд.
Бесполезный комментарий. Еще раз тогда вопрос - а что же все такие умные под колеса попадают?? почему вы уверены, что 100% сможете избежать вот такого в вашей жизни или жизни ваших близких?
Бесполезно объяснять что-то нежелающим понять элементарное.
Для начала - это два вопроса.
Попадают под колеса по причине того, что надеются на соблюдение правил водителями, а водители часто не оправдывают этих надежд. Попробуйте сделать из этого выводы.
Почему вы решили, что я в этом уверен на 100%? Я этого не писал. Но я сам ни ступлю на дорогу в надежде на водителей и ребенка своего учу ни на кого не надеяться.
Надеюсь я достаточно понятно объяснил свое отношение к обеспечению собственной безопасности на дороге.
Вину нарушающих водителей я не принижаю, не оправдываю и не смягчаю. Я пишу лишь о том, что гораздо надежнее самому тщательней заботится о своей безопасности, чем надеяться на кого-то. И я вижу каждый день на дороге примеры обоих случаев - и людей, который не выходят на дорогу пока не убедятся, что водитель их видит и уступает, и таких, которым все равно пропускают их или нет..
Да они неадекватные, есть правила дорожного движения, он их нарушил, он понесёт наказание. Бесконечно долго можно обсуждать водителей и пешеходов. Но есть правила, которые нужно соблюдать и все тут. Вступил пешеход на пешеходный переход, всё, автомобили пропускают его. Неважно бежит он или плетется. И если кого-то при несоблюдении проносило и проносит, то помните и до вас доберется, так как всегда надо начинать с себя. Ребенка не вернёшь, жизнь семьи разрушена навсегда. Таких надо судить строго и пожизненно лишать прав. Очень жаль семью, скорбим вместе с вами
А кого с детства учат, посмотреть на лево, а потом на право.
Пару секунд и всё было бы хорошо.
Сам очень редко перехожу
(Добавлено через 3 минуты)
Точнее редко хожу пешком, но когда переходим дорогу с ребенком, голова на 360 крутится у меня и у ребенка, но и то я переживаю.
Сам наблюдал картину, когда верчение головой не возымело бы никакого эффекта. То есть ну посмотрел на лево, посмотрел направо, пошел, потом снова посмотрел направо, а тут чела бы и снесли. Сам в такой ситуации был, когда спасла исключительно удача, что не оказался в ту долю секунды в том месте. Не успел бы, потому что просто физически не увидел приближающееся (как мне тогда казалось со скоростью не менее 200 км/ч) корыто, потому что оно просто пролетело и через секунду его уже не было. Доли секунды могут решать, а вы про вертеть головой... Понятно, что пешеход кровно заинтересован быть внимательным и наблюдательным, но это не умаляет того факта, что водители не должны так тупорылить и так грубо нарушать ПДД и уж тем более не оправдывает их.
Согласна с Вами. Несмотря на свою осторожность несколько раз была в ситуации, когда только случайность спасла. Первый раз, вроде посмотрела налево, направо, горит зеленый, машины стоят. Вдруг откуда ни возьмись на огромной скорости влетает автомобиль. Хорошо, не вступила на полосу.
Второй раз. Покрутила головой, убедилась, что пропускают. Вдруг едет водитель через две сплошных по встречной полосе.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
9 530
34 3018
1
8
10 4588
14 686
2 331