Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
анонимный 38725
Тема № 1899277
231 4038
12
26
"- Мне очень понравилось,как наш президент с 24 февраля сделал вот эту стратегию по защите России и защите русского народа. Руку помощи протянули мы и ... По крайней мере,наблюдая за новостями, Украина/Киев бьёт по мирному населению, а Россия она только вот по вооружённым объектам.
- Зачем украинцам,если подумать,убивать собственное население ?
- Ну это геноцид. Просто геноцид.
- Геноцид кого ? Если Украина убивает украинцев то, получается, собственное население ?
- Собственный народ. Да. Вот от этого аж волос дыбом...
- Зачем ?
- Ну... »
Ответ гениальный можно услышать в новом документальном фильме "Разрыв связи" по ссылке https://youtu.be/5qmQs2LbnaE
А,как бы вы ответили на вопрос « Зачем? »
231 4038
12
26
Лучший ответ
Аллея ангелов загугли, все станет логично и понятно.
Я был на Донбасе и был на Украине до 2014 года. Все было нормально вражды никакой не было. Но кому то захотелось вбить большой и длинный клин между людьми, и в результате этого страдает много хороших людей. Это ж все очевидно. И НЕ БЫЛО ТАМ НКАКИХ НАЦИСТОВ. Там жили хорошие русскоговорящие приветливые и доброжелательные люди.
Она, эта аллея, было слишком короткой/маленькой по твоему мнению?
ЗАЧЕМ понадобилось МНОГОКРАТНО её, аллею, увеличивать?
Спроси у ВСУ.
маша захарова коксом поделилась?
Я повторю вопрос:
Она, эта аллея, было слишком короткой/маленькой по ТВОЕМУ МНЕНИЮ?
Теперь она такая, как тебе-путиноиду надо?
Отвечать,количество украинских детей убитых после 24.02 ?
Гуглопереводчиком пишешь?
Сейчас ВСУ утюжат Донецк спальные районы, круглосуточно, конечно стало больше.
А скольких просто так расстреляли. В Мариуполе послушай что люди рассказывают- кто и зачем...
наш президент с 24 февраля сделал вот эту стратегию по защите России и защите русского народа
Да, защитил, так защитил! И это ведь не конец - только 4 месяца прошло.
Без эмоций.
По жилим районам не стреляют, хотя могли бы все закончить за 2 дня. Это про фашизм.
Почему напали? Все просто- украину накачали оружием, РФ разведка тоже не спит. Потом ваши стали форсировать вопрос вступления в нато. Путин поднял шум с требованием гарантировать невступление украины в него. Ему ответили- вступит, это наше дело. Дальше риторика украины вернуть крым даже военным путем прописана официально.
Теперь без эмоций собираем все эти факты.
Почему напали, потому что сейчас это локальная зачистка на карте мира от неонацистов которые настроены воевать с нами. Еще раз- разведка не спит. Сейчас это будет пара сотен погибших. Тихо тихо, дочитайте.
Но в случае когда украина в нато и правосеки открывают по команде огонь по крыму и чм флоту, мы обязаны будем ответить. Лживые сми разумеется обвиняют в стрельбе нас и все страны НАТО вынуждены вступить в войну. Но теперь мы получаем войну с миллионами жертв и уже без разбора военные это или гражданские. Понимаете теперь почему!?
Я сам не понимал ничего, я из РФ, но думать о том, что президент псих это не верно, он не один принимает такие решения а все сойти с ума не могут. Тогда пришлось думать- кремль прекрасно знал про последствия как экономические так и все остальные. Что бы пойти на такое, надо понимать что могло произойти, что последствия были бы еще хуже.
А еще хуже только 3 мировая война!
Для меня первым шоком было интервью Гордеевой с Драпеко.
А фильм горестный до слез.
(Добавлено через 1 минуту)
Безысходность какая- то
Вот эта вот уверенность драпеко, ее гордыня... Именно гордыня, о гордости здесь речи быть не может... Это да - шокирует... Беда в том что по всему видно что драпеко верит в тот бред что несет...
И такие принимают решения в думе от "имени" народа...
... До сих пор с содроганием смотрю на Валуева... Депутата Госдумы, который пока ни одного закона не инициировал... А там таких - как собак нерезаных..
Что тут есть, старый?
законодательные инициативы Валуева.
Брехун ты. Почему ты так врёшь и твоё враньё открыто на раз.
аконопроект
№ 40333-8
О внесении изменений в Федеральный закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов"
(в части установления запрета на добычу (вылов) морских млекопитающих в культурно - просветительских целях)
НА РАССМОТРЕНИИ
Паспортные данные
Субъект права законодательной инициативы
Депутаты Государственной Думы С.В.Бессараб, В.В.Бурматов, Н.С.Валуев, В.Н.Плотников
Там ишо есть.
Где они там? Ты свою ссылку смотрел?
тыкаешь в ссылку. под фотографией "лента". выбираешь "объекты законотворчества". открываются все документы в разработке которых он принимал участие.
"Принимал участие"... кстати, у них, едросовских даунов, это очень распространённый финт ушами - "принимать участие"... По факту это тело безинициативно, старик... Я вообще сильно-пресильно не понимаю че эти бессмысленные тела там делают? Зачем там, в едре, все эти спортсмены, актеры и певцы? Ну понятно - торговать таблом для популярности едра... Но это же дешево... Неприлично... Дурно...
держитесь в рамках утверждения:"...который пока ни одного закона не инициировал..". инициировал, и не один. по остальному: иди на праймериз едра, може и тебя в списки внесут. у них все открыто.
Да что!? Что он инициировал, дед? Участие - не принимаю... Законотворчество, дед! законоТВОРЧЕСТВО... Вот определяющее слово нахождение депутата в Госдуме... А когда чувак с таблом неандертальца сидит там для того чтобы... Чтобы что? Чтобы поучавствовать в обсуждении? Нахрена он нужен вообще? Поучаствовать может и народ, если нужно... Депутат может провести опрос в Фейсбуке...
В твоей ссылке нет слава "лента"... Если ты имеешь ввиду перечисление всякой мути из Госдумы под фото неандертальца - то сорян... Там о неандертальцы ни слова...
и у этого, как ты пишешь, "неандертальца" два высших образования.
И?! Это в России показатель!? Дед, ты плюсом к необычайной глупости весьма наивен... мне предлагали купить вышку... Дорого, но факт в том что предлагали...
надеюсь и не купишь. а что "показатель" в России?
А зачем? Смысла не вижу... Я наше образование не считаю хорошим, потому как знаю всю его кухню и принципы... Ну и тебя вижу, дед... И Валуева... Что с ваших образований? Какой с них толк? Валуев - боксер... Ты - откровенно глупый...
не обязательно иметь высшее образование, чтоб чего то достигнуть... Просто в россии высшее образование - это наклейка... Все знания у нас пестуются не в высших учебных заведениях... Высшее учебное заведение для нормальных людей расширяет кругозор, для не нормальных - являются средством для повышения статуса при устройстве на работу... Неучей у нас куча...
так ты самоучка. о,как. в школу не ходил. а по каким книжкам читать выучился. и походу ты безработный.
Эммм... А я хоть как нибудь что то про себя сказал, дед?
каждый депутат должен разработать закон самостоятельно, я правильно понимаю? и потом, про твоё фото никто ничо не говорит. зачем человека зазря оскорблять, он внешность не выбирает.
(Вздыхаю) ты вообще усваивать прочитанное способен? Найди каждого спортсмена, актера или певца в единой россии и подюбопытствуй о их "законотворчестве"... Подавляющее большинство ИМИТИРУЕТ деятельность...
Самый наглядный пример - застывшее от пластики табло Терешковой... Ни одного законопроекта ей внесено не было... Только один - обнуление путинизма... Это польза? Не думаю... В истории ее будут проклинать, потому как она обнулила и собственные заслуги...
К этике и морали: понимаю, признаю, но ничего с собой поделать не могу... Никогда не обсуждаю внешность в глаза, но думаю что Валуеву абсолютно плевать что там о нем брякнул какой то там Ареус из далекого Сахалина... Да и признаю - едва ли я рискну брякнуть подобное при нем... У меня инстинкт самосохранения на месте... Поэтому согласен что это меня не красит, но и сдерживать себя не вижу смысла... Я не двуличен...
Терешкова В.В.
На рассмотрении: 3
В архиве текущего созыва: 1
В архиве седьмого созыва: 5
В архиве шестого созыва: 11
Что на рассмотрении? Дед, ты можешь все по взрослому делать? Итак: терешкова в думе аккурат с ее создания - с 1991 года... Какие инициативы и проекты законов были ей внесены ЛИЧНО? Кроме обнуления обнуленыша...
Дума создана в 1993г. Терешкова в ней с 2011г.
Ну ващет нардепом она вообще с 1989 года... Но соглашусь - в думе нынешнего формата она не с 1991 года... А с 2008 года... Сколько это времени? 14 лет? О. К. Будем рассматривать 14 лет... Итак?
в 2008г. выборов в думу не было.
Выборы 1 созыва ГД: 12 декабря 1993;
Выборы 2 созыва ГД: 17 декабря 1995;
Выборы 3 созыва ГД: 19 декабря 1999;
Выборы 4 созыва ГД: 7 декабря 2003;
Выборы 5 созыва ГД: 2 декабря 2007;
Выборы 6 созыва ГД: 4 декабря 2011;
Выборы 7 созыва ГД: 18 сентября 2016;
в 2008 году, она была избрана в свой региональный парламент, Ярославскую областную думу.
Выборы 8 созыва ГД: 19 сентября 2021.
В ярославской думе, она внесла какой то законопроект? Дед, ты немного не втыкаешься, да?. Твоя "подзащитная" кроме декоративных функций что нибудь выполняет? Вот я вижу что это тело вроде баннера "смотрите, первая баба-космонавт в единой россии! Это значит хорошая партия!"... А ты видишь активного депутата, да? А почему о ней все узнали после того как это тело внесло законопроект об обнулении твоего повелителя а о ее законотворчестве вообще нихрена не известно?
ты её когда видел в последний раз, глазастый. и откуда тебе известно по действительные функции депутатов? она не моя "подзащитная" и этот созыв для неё последний. это понятно. но если ты не петришь в депутатской деятельности и не в курсе законодательного процесса, какого х..ты терки разводишь, не зная даже даты выборов. а о чьём законотворчестве тебе известно? ты хоть раз на сайт госдумы заглядывал? а депутатов областной думы хоть кого-то знаешь? а по месту жительства? ты ни х..не знаешь но пи....ь как троцкий или геббельс.
Приедет другая... дед, то что это бессмысленное тело уйдет - не означает что место бессмысленного тела не займет другое бессмысленное тело...
Зачем мне знать о законодательном деле если я вижу что это тело находится в депутатах но не способно даже по бумажке толком прочесть законопроект об обнулении... "По делам их их узнаете"... На вопрос какие именно законодательные инициативы провела в Госдуму Терешкова - ты мычал неразборчиво, дед...
И чтоб хоть как то резюмировать сказанное: а зачем мне знать депутатов областной думы? Что это мне даст?
Попробуй купи высшее образование. На рассмотрении значит в процессе. Проект закона в комиссии по профилю, в правительство для отзыва, потом на комитет, потом на пленарку, после трёх чтений принимается. Подписывается президентом. Это очень коротко.
... Ну ясно... С 1991 года бабка "в процессе"... Так бывает - старая, говорить едва может, читать тоже - и вдруг законотворчество поперло...
Выше написано. Мог бы и сам по интересоваться.
Дед, ты для чего развозюкиваешь эту бестолковую софистику? Инициатив Терешковой - НЕТ... Она для декораций... Ну как декораций? Жутковата она каэш...
ежели это твое мнение то вообщем-то и хсним.
Это мое мнение, да... Я удивлён что ты ее полезной считаешь... Тут же все максимально очевидно... В единой россии подавляющее большинство депутатов - формально-декоративны...
Уж лучше пусть не инициируют😂
Просто угрожающе сидят в думе от партии единой россии? Эдаких ходячий манифест истинного лица партии...
ты-то в свой тоже веруешь. чем твой лучше её?
Мой? Мой "бред" основан на анализе... Если одна версий не подлежит логике - она лживая... Я все упрощаю... Я не верю изначально никому... Врать могут все... Но со временем тот кто лжет много - натыкаются на собственную ложь, забывая о чем врали ранее... И это работает как снежный ком - ложь становится очевидной...
пуляем тока по военным объектам -какое благородство
А как вы относитесь что повысили выход на пенсию по годам, на мой взгляд это и есть геноцид к народу России.
Сообщение скрыто пользователями,
Вы к Чикотило с пониманием почему не относитесь?
На бодрый вид вашего президента работает вся кремлевская медицина, а нам с тобой в местную поликлинику
есть ещё вариант. называется ЗОЖ.
Отличная тема для людей с 30 тысячами зарплаты! Бассейн в месяц 9000, спорт зал еще столько же! Ну и плюс питание правильное, фрукты по 900рублей за кг, огурцы и помидоры по 300, вырезка телятины по 800! А еще надо куча свободного времени!
Да хрен там плавал
и как? сдох? через сколько?
Это вы жизнью хрена так активно интересуетесь ?
вот те на. чего не поинтересоваться судьбой хрена, плавающего в ЗОЖ. можете не отвечать. дело ваше.
Я ж вас ни в коем случае не стыжу
так я впал в недоумение. подумал-это "наезд".
Особенно на материке люди пойдут в 65 лет на заслуженный отдых если доживут, а так все хорошо нужно понять их и простить.
А вы знаете почему вс РФ не стреляют по Киеву, по электростанциям, ГРЭС и водоканалам? Вот, когда ответите на этот вопрос, тогда поймёте зачем всу стреляют по спальным районам Донецка и другим городам ЛДНР.
По Николаевскому глиноземному заводу тоже наверное не будут.
Самим понадобится. Принцип такой
По киеву и электростанциям стреляли... Например недавно были обстрелы запорожской АЭС... По ГРЭС и водоканалам не понимаю зачем стрелять... Чтобы что?
Т. Е. я правильно понял твою логику - войска рф не стреляют по электростанциям и водоканалам, потому что всу стреляют по спальным районам Донецка? А что ты скажешь про этого персонажа? На видео он палил по спальным районам... https://youtu.be/RhqECjpwt0A
Антон Никитин
2 месяца назад
Это он своих сослуживцев обстреливает, чтобы к войне привыкали. Там же в ополчение обычный народ набрали необстрелянный. Есть ещё более жёсткое видео где он из автоматического гранатомёта сериями фигачит по своим сидящим в окопе, но естественно, не прямо в них, а рядом них, вокруг. Это методика спецназовских тренировок, закаляет дух, так сказать. И потом, кстати, они нормально общались, на юморе, без обид.
chudaira
2 недели назад
Для тех, кто видит на данном видео обстрел мирных жителей: на данном видео это воинская часть, там его сослуживцы. Это их приколы. Данная территория подробнее есть в видео материалах журналистки Полы Слиер. Прежде чем обвинять человека по видео, потратьте время найти доказательства преступления!
...воинская часть!? Серьезно!? П ты знаешь где у Гиви и мотороллы штаб находился? Низачто не поверишь - в жилой девятиэтажке... Они жителей этой девятиэтажки так защищали... Для меня моторолла - типичное быдло... Это было видно по его поведению, интервью, по манерам... У быдла нет понятия свои-чужие... Быдло относится ко всем одинаково...
Че там и кого закаляли и как - мне абсолютно без разницы... Я спокойно и без особых лишних вопросов вполне поверю что такие как моторолла вполне могли фигачить по мирняку...
А на видео - неприцельное шмаляние по сторонам, чувак... Именно неприцельное... У этого поведения нет цели "приучить".. Ну или комментатор длбб, раз считает эту "утреннюю зорьку" каким то обучающим моментом...
я полагаю, что те, кто написал эти комменты знают. с них спроси.
Не уверен, чувак...
Сергей Соколов
2 месяца назад
А он так не первый раз будит людей 😂😂
https://youtu.be/SabpNMZQBZc
Да герой вощем, ну... Шутник...
А помнится прям так кичился своим интеллектом😂 Думай дальше. Продолжай.
Твоюжмать!!! Здесь причудливо все, от вранья про то что я кичился своим интеллектом, до идиотизма в стиле "я буду говорить всякую чушь, лишь бы не заметили как я обосрался!"...
Эка тебя раскорячило! Думай дальше. Если сможешь
О чем, чувак? О том что ты обосрался?
Как можно ответить, если не знает
Пусть думает логически. Если может.
Вы ответьте на свой вопрос))
Как можно ответить на тот вопрос, не зная ответа?
Вы логически составили свой вопрос?)
Смешно читать, когда запутенцы спорят о закрытии кремлёвских сми за границей
В стране позакрывали все независимые сми, что не закрыли, к рукам прибрали
Не тупи остряк) уже на все вопросы ответили, ты просто в бронепоезде
Нет борьбы за жизнь, есть жизнь ради борьбы. Пацифизм осуждается, идет подготовка к войне и решающему бою, где враг будет разбит, контроль над миром приобретен и наступает Золотой век.
Тому классу, который стоит на грани нищеты, XXX говорит, что факт рождения в этой великой стране является большим преимуществом. Так выковывается национализм. Также важнейшим моментом является особое мироощущение — повсюду враги. В основе находится боязнь заговора, в идеале международного. Нация должна ощущать себя осажденной. Если нет возможности разбить внешнего врага, выдумывается враг внутренний — например, евреи. Они идеально подходят для XXX, потому что одновременно находятся как бы и внутри страны, и вне ее.
Умберто Эко, "Ве́чный фаши́зм"
Как можно верить власти, которая 22 года регулярно вводит антинародные законы?
Вера не требует доказательств.
Вас геноцид в собственной стране ,не протяжении последних 22 лет не смущает?
Русских в России никто не убивает за право говорить на русском языке.
Утебя права выбора забрали,свободу слова забрали и еще много чего,а ты все в сказки о притеснии русскоязычных веришь
почему у меня забрали свободу выбора? я подаю документы в избирательную комиссию на регистрацию кандидатом в депутаты. никто меня не ограничивает. я критикую правительство региона, не оскорбляя при этом никого, у меня есть конкретная программа развития экономики региона....никто это у меня не забирает.
Хороший фильм
"Мне понравилось как наш президент сделал/сказал",- верный знак, что к мнению этого человека можно не прислушиваться.
можно не прислушиваться,но это мнение не исчезнет,оно есть.
Находятся же кар тины, которые продолжают верить не единожды солгавшим.
Затем, что это пропагандистский прием - максимально очернить и демонизировать образ врага. Таким образом подогревается и подготавливается общественное мнение. Напасть без информационной обработки народа чревато волнениями и недовольством, поэтому пропаганда годами ездила по ушам телезрителю, вызывая чувство ненависти.
Надо защищать границы своей родины логика железная . Как заехав в другую страну . Может я чёт не понимаю хз.
Вот если бы Сталин поверил разведке, и начал первым, так и воевали бы где-нибудь в Польше, а не под Москвой. И не варили бы мыло из Россиян.
Не совсем так... Все это обернулось бы хорошей обороной, с хорошими тылами и обеспечением, а не спешным отступлением и потерями... Но вернемся к хохлам: нападение 40 миллионной армии с устаревшим вооружением и джавелинами против 140 ядерной державы... В это кто то верит? Я например, не идиот...
Население Германии в 41г. было в три раза меньше чем в СССР. И воевали мы не с Германией, а с Европой. Население Украины и России примерно в таком же соотношении. И воюем мы опять же не только с Украиной.
Загрузить ещё
Компания Tikkurila решила уйти с российского рынка.Финский производитель лакокрасочных материалов Tikkurila объявил, что готовится уйти с российского рынка у нее есть два завода в Санкт-Петербурге. Красками Tikkurila покрашены многие известные историко-культурные объекты России.
https://www.rbc.ru/business/22/06/2022/62b34c1c9a79474f1657241e
Потерпите ещё не много,через 10 лет жить будет лучше недавно заявил Владимир Путин.
7 577
5
20
Известная американская компания Nike объявила о полном уходе с российского рынка.На российском сайте компании появилось сообщение, что монобрендовые магазины Nike «больше не откроются»
https://www.rbc.ru/business/23/06/2022/62b44e149a794719c38a3623
Уже импортозаместили лаптями спортивным А вообще печально все это, вся эта инфраструктура создавалась десятилетиями после распада Совка и даже после Путина восстановить все это вновь понадобятся десятилетия. Взять так все и уничтожить как и с проектами… (читать далее)
47 1453
5
35
С мемориала в Катыни убрали польский флаг
Мэр Смоленска назвал решение «единственно правильным» и подчеркнул, что флагов Польши на российских мемориалах в свете последних заявлений польских политиков быть не должно.
С мемориального комплекса в Катыни (Смоленская область) пропал флаг Польши. Эту информацию РБК подтвердили местные власти.
«Действительно, при выезде к мемориалу 24 июня 2022 года обнаружено отсутствие польского флага», — заявили в катынской администрации. Другие вопросы переадресовали… (читать далее)
20 929
8
4
Очевидно, что нынешняя тупиковая и аморальная ситуация, в которой оказались Россия и Украина - это следствие ментального раскола западных славян и восточных. Западным славянам ближе европейские ценности, использование демократических институтов в общественно-политической жизни, а восточным славянам ближе азиатский способ управления - деспотично-директивной власти, при которой решения принимаются правителем и его приближёнными, а потом это вбивается в виде почти религиозных догм населению с помощью… (читать далее)
54 1044
8
19
0 108