Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Col._Colt
Тема № 1899250
531 8200
47
47
вы будете смеяться, но у нас снова ультиматум.
МИД РФ выкатил его Литве в связи с «блокадой Калинградской области».
и архигрозно заявил, что, мол, оставляем за собой право на действия по защите национальных интересов,
конечно, это не ультиматум НАТО, здесь труба сильно пониже, а дым пожиже.
но взбодрить клиентов Соловьёва может - ненадолго, как всегда.
однако, это будет единственным эффектом, иных не просматривается.
громко грозить, быть посланным к тетери-ятери и затем мотать сопли на кулак - фирменный стиль лавровского ведомства.
531 8200
47
47
Лучшие ответы
А тем временем:
"НАТО увеличит численность сил быстрого реагирования с 40 тысяч до 300 тысяч человек."
Ай да Путен! Ай да мастер многоходовочек! Ай да величайший геополитик современности! Снова всех переиграл!
Они бы фсеравно это сделали, нигадяи. Патамушта всегда хотели захватить наши рисурсы. Низабудим, нипрастим!
Зачем захватывать, когда мы сами доставим им наши ресурсы и задешма продадим?
вот сколько ни задавал вате этот вопрос, внятного ответа ни разу не последовало.
в больном воображении ватников им уготован геноцид, замиксованный из чумных одеял для индейцев и нацистских лагерей смерти.
сами себя пугают до дефекации в портки.
И к сожалению, таких зомбированных пропагандой - очень много! 146%
Сообщение скрыто автором темы,
Ой, брехло!
оффтоперов закрываю
У флешки пригорает.
Интересно, а что собственно они могут сделать? Войну обьявить? Так воевалка не выросла, как сказал Максим Кац. Отключить Литву от электроснабжения если только...
Литва может перекрыть газ калининградской области.
Упс!
Интересно сколько тут кастрюлеголовых в процентном соотношении к нормальным осталось- 60 или 80%!?
А там есть договор один хитрый с Литвой, короче на законных основаниях можем зайти... Погугли.
Скинь скрин.
Интересно какой из пунктов этого договора позволяет "зайти" "на законных основаниях"?
Его голоса в голове.
Ты хоть куда зайди.
Пока сидишь на сахалине 😊
Сейчас с от дивана свой зад оторвёт и зайдет...
запиши где-нить там у себя: развод не удался.
никто не кинулся в Гугл искать хз что, ты в очередной раз подтвердил репутацию шалабола.
без разрешения правительства Литвы никуда вы зайти не можете.
точка.
Я и не сомневался- агитка не позволяет
конечно не сомневался, тебя столько раз посылали на/в/к, что знаешь путь как почтовый голубь
Сообщение удалено
Это та, которой месяц войны обходится в 5 лярдов зелеными!? Нечего так тухляк, да!
Время на нашей стороне, нам форсировать не за чем события. С минимальными потерями утилизируем ВСУ и старые БК времен холодной войны. Ну немного нового.
Быстро проходить и нельзя, что бы не оставлять врага у себя в тылу- все с чувством, с толком и расстановкой.
(Добавлено через 2 минуты)
https://www.youtube.com/watch?v=NIMWVBDi6U0
Время как раз на их стороне
ага
Киев уже взяли?
НАТО - не Украина. Зубы за такой "законный" "вход" вобъет аж в глотку
они за всю свои "гишторию" кому чо и куда "вбили"? Россия не Югославия и не Ливия.
Да ладно, не пыжься. Все уже увидели реальные возможности "второй армии мира"
Взбодри гугл, через впн только, у вас вообще с инфой там туго.
Взбодрил:
"Пресс-секретарь Госдепартамента США Нед Прайс, комментируя заявления российской стороны в сторону Литвы, заявил, что Соединенные Штаты привержены обязательствам по договору о коллективной обороне в рамках НАТО. ... «Мы поддерживаем наших союзников по НАТО и мы поддерживаем Литву. В том числе мы сохраняем нашу приверженность ст. 5 устава НАТО о том, что нападение на одного будет означать нападение на всех — эта приверженность со стороны Соединенных Штатов нерушимая»,— сказал Нед Прайс на брифинге"
https://www.kommersant.ru/doc/5423305
Ну говорить они умеют, то же самое говорили что продвижение НАТО на восток не угрожает РФ. Так что пусть говорят что хотят.
Они с первых дней хотели на Украину зайти с помощью, но с чего то обос..рались вдруг, а помнишь с каких слов? Напомнить?
Нато до сво никого и не принимало.
А когда прибалты вступали твой царь и не возражал.
Какой статус был тогда у россии партнера нато?
Напомни .
то же самое говорили что продвижение НАТО на восток не угрожает РФ.
О каком "продвижении НАТО" ты говоришь? Страны сами стремятся туда войти видя неадекватность России. Еще и не всех берут.
И чем, извините, угрожали страны Балтии, благоразумно вступившие в НАТО после развала Совка?
Они с первых дней хотели на Украину зайти
Брехло
А почему не вбило ещё, не понимаю?
Не очевидно? Давай вместе подумаем... Почему же не вбило?... Может быть потому, что на страну НАТО Россия еще не нападала? А? Как тебе такая версия?
А может просто потому что это твои влажные фантазии?
Ты вообще с какой-то логикой дружишь?
Украина - не член НАТО, тем не менее Запад сейчас активно поставляет ей тяжелое вооружение не боясь обидок нашего наполеончика.
Неужели ты думаешь, что НАТО утрется когда Россия попытается напасть на одного из членов НАТО? Какие есть этому предпосылки? Хочу попытаться понять твою логику
Пагади-ка, т.е. НАТО активно помогает украине, но не вбивает зубы... А почему? Потому что надо напасть на Литву? Вот тогда-то и покажет Влэду Пьютину кузькину мать?
У тебя как с причинно-следственными связями?
Еще раз попробую метнуть бисер: Россия не вступала в прямой вооруженный конфликт со странами НАТО, поэтому и применение 5-й статьи Устава НАТО и невозможно. Страны НАТО да, поставляют Украине вооружение, но личный состав в Украине не воюет.
Нападение на члена НАТО (Литву, например) задействует механизмы договора, и зубы будут "забивать в глотку" ВС Штатов, Германии, Британии и прочих ведущих стран Альянса. А по своим возможностям это далеко не украинская армия, при всем ее мужестве и героизме.
Первое применение военной силы против иностранного государства блок НАТО осуществил 1 марта 1994 года в Боснии. Официально НАТО считает первой военной операцией проведённую в период с 30 августа по 20 сентября 1995 года операцию «Обдуманная сила» (Deliberate Force), когда были нанесены удары по военным и гражданским объектам в Югославии. Югославия напала на члена нато?
В калининграде резко упали продажи жилья.
Хуже всего в стране
Да, вчера разговаривал со своей одноклассницей. Риелтор. С апреля ни одного объекта не продала.
Думаю в Крыму сейчас недвижка активно продается
Прелесть калининградской области была в том , что они по европе рассекали.
А теперь будут жить как шпроты в заблокированной банке
Сейчас это остров. Со всеми вытекающими. Притом остров, с которого только один морской путь на большую землю. Да и воздушных путей тоже не особо.
Да и в Москве продажи встали
Смеяться на эту тему могут только люди, обойдённые умом или мелкие ненавистники россиян.
Давно мне мама говорила: "Смех без причины- признак дурачины".
Прими, автор, эту поговорку на своё счёт, умом ты ни разу тут не блеснул, а вот подобными хахашечками -преизрядно.
я тебя понял, Проляха.
ты, как особь со жмущим черепом и, опять же, как господин Искариотов - патриот из патриотов - сейчас, чай, сидишь во всем чёрном, зеркала дома завешены, а ты не чокаясь поминаешь НПЗ.
все верно?
Прол, ты же этого хотел, нет? Ты этого всем сердцем и крошечной тупой головенкой желал... Сбылось, прол... Все как ты и хотел и поддерживаешь...
Смеяться на эту могут люди, имеющие чувство юмора
зато,по Калининградской области можно будет видеть процесс действия санкций наглядно, так сказать то что ждет всю РФ. там думаю будет это действие в ускоренном темпе, в связи с небольшой относительно территорией.
А что откат до 45го сделать и перерисовать границу, Литву переименовать и присоединить, ну по обычной схеме тоже можно
После "отката к 45му" неизбежно повторится 53й, а затем и 91й, но сильно быстрее.
Не пойму желания некоторых личностей гулять кругами по одним и тем же граблям.
Думаю "после ПОПЫТКИ отката к 45му" откат скорее случится к 39-му. Но уже без союзных республик. В "родную гавань" могут вернуться Калининградская область, Карелия, Курилы и южная часть Сахалина.
(Добавлено через 41 секунду)
...и это будет еще оптимистичный сценарий. Если Китаю лениво будет Сибирь с Приморьем забирать.
Все перечисленное становится все более вероятным с каждым днем и без всяких откатов.
это можешь только ты.
Ты записался добровольцем?
Откат до 45 такими темпами будет лет через 5.
Заглохнут последние майбахи и Бентли, в Москве будет полтора автомобиля москвич и победа
Это невозможно пока ты не пойдешь в военкомат и не заключишь контракт. Но поскольку ты можешь только гадить на форуме, цыкливая просроченная консерва, то и никакой "перерисовки" не будет.
судя по «успехам» в Украине откатилка не выросла.
опять же, НАТО, 5 пункт устава, означающий кабзду можемпафтарителям.
Да ну, "оставляем за собой право" - это разве ультиматум
по версии риа новости - самый он и есть.
Значит, с остальным, изложенным автором, согласен?
Более-менее.
Вообще меня поражает этот великий многоходовщик, чем он думал? Ему только гармошками заведовать, так и не научился думать и смотреть вперед. Зато сколько появилось амбиций. Сравнивает себя с Петром 1. Ну ведь ясно было, что ЕС введет санкции по транзиту товаром через Литву. Вижу тут думают, что Литва сама приняла такое решение. Нет. Она выполняет решение ЕС. Надо было подготовиться и возить все необходимое в Калининград морем на паромах. Но паромов всего два и они финской постройки. Великая страна не может даже паромы делать. Хотя о чем я, какие паромы, как выясняется ничего сама не делает кроме понтов.
Наша страна лучше всех делает долларовых миллионеров и миллиардеров. В нашей стране полунищие депутаты имеют гениальных детей-бизнесменов. Бывший охранник может стать и начальником росгвардии в звании генерала, и губернатором региона. Министром обороны может стать оленевод, не служивший в армии, но имеющий звание генерал армии.
Можно продолжать бесконечно
Россия - страна возможностей
справедливости ради: Аннегрет Крамп-Карренбауэр с 17 июля 2019 года — министр обороны Германии. Она заменила на этом посту свою однопартийку Урсулу фон дер Ляйен, которая была избрана главой Еврокомиссии.
Вы бы уже определились, равняетесь на запад или нет
это вы равняетесь на запад, а потом начинается кубломания про министров и пр. гражданского министра обороны в России придумал даже не Путин и даже не ельцин. я это помню, как младодемократы ссылались на "запад", вот дескать у "них" военное ведомство гражданские возглавляют. Золотов кстати окончил академию генерального штаба. Что касется меня, то мне пофигу кто и чо возглавляет, был бы толк. У Шойгу в отличие от табуреткина он есть.
Смешной ты с этим академическими образованиями
У Шойгу и молодые генеральши есть
А Путина был чёрный пояс девятого дана
по поводу "молодых генеральш". они не военные. они государственные служащие. соответственно имеют классные чины, равно как и муниципальные служащие.
Шевцова — замминистра обороны. А по — старому — начфин. Шевцова — действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса, заслуженный экономист Российской Федерации, кандидат экономических наук.
Звание действительного государственного советника Российской Федерации 1 класса приравнено к воинскому званию генерала армии. Поэтому и погоны такие.
Я не спрашивал почему погоны такие
до фени. можно и без погон. я эту лабуду уже "тысчу лет" слушаю и читаю.
До фени, но тысячу лет читаешь, ещё и лабуду
Работа такая что ли у тебя?
Хобби это не назовёшь
Про этих "генеральш" из всех утюгов вещают. До тебя тоже дошло. Поздновато правда.
да это все всхлипы на публику, понятно же.
самое интересное, чего я до сих пор не понял, почему они эту пургу иносам несут? выставляя себя в наиглупейшем виде.
соловьев, тот вообще все берега уже попутал, наматал себе статью национализм, не много не мало. он сидеть давно должен, за призывы к насилию.
но похоже это другое...
тут много "другого". только фишка в том, что там наши пацаны гибнут, всерьез гибнут.
пора бы уже подумать, что же со всем этим делать
все дело в том, что на почве всего этого, идет возмущение людей. тут, в стране возмущение.
похоже у обнуленного вообще крышу снесло
Все эти "выступления" для внутреннего пользования. Для тупоголовых зетоввцев и им подобных. А что придумаешь на данный момент с Украиной. На переговоры Украина не пойдет и правильно сделает. Агрессор должен быть разбит. Для вовика условия переговоров Зеленского невыполнимы. Да и как сесть за стол с нациками и наркоманами? Это какой-то позор. Хотя смотрю вон с талибами беседы ведут. Как-то все мерзко, глупо. А до пацанов которые гибнут в Украине ни кому нет дела. Да и воюют они не за землю свою, свои семьи, а так кто за что. Кто за деньгами поехал, кто не смог отказаться, а кто тупо мародерствует. Не очень то их жалко. За что они воюют?
Идиотам, которые ждут, когда Европа зимой начнет замерзать, рекомендую в Тымовский район зимой прокатиться
И спросить у баклажана, когда там появится газ
Сразу после моста😂
у идиотов довольно оригинальная система приоритетов.
плевать, хоть сотня тымовсков без газа - главное Европе козу сделать
Вообще, лучше бы сидели тихо и надували щеки на парадах, было страшнее. Сейчас уже поздно - все всё увидели.
Полный провал хвалёной "крутой внешней политики".
Всю жизнь так живём здесь, и ничего. А на Севере с этим вообще ещё хуже - завоз только летом по Севморпути.
А тем временем Литва испугалась и ...
Литва распространила ограничения на перевозки грузов в Калининградскую область и на автомобильный транзит
И чем же ответит Россия? Наверное опять громко в твиттере и на пропагандонских каналах.
По телеку покажут репортаж о ракете Сармат. Поцреотов вундервафли очень возбуждают
Очень возбуждают. Так и сидят в дырявых штанах, имея возможность купить детям только либо фрукты, либо сладости, но с ядерным запалом спорят о том, как далеко «наша» ракета долетит и кого убьёт.
Они готовы ходить в деревянный уличный сортир, но чтобы нас все боялись. В их понимании "боятся - значит уважают"
а как по другому? знаете?
Конечно. Любой нормальный человек знает
я ненормальный, мне бы коротенько, как по другому. чо надо сделать чтоб нас простили. кроме как с хохляндии убраться.
Убраться из Украины - это не обсуждается. Засунуть свои имперские амбиции ... куда подальше. Убраться из Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья. Перестать угрожать соседям. Это - минимум. Без этого дальнейшие шаги и смысла нет обуждать
А мы там кому мешаем? Грузии и Молдавии? Так они вроде не в претензии. Зато там тихо. А имперские амбиции это что, пардон?
Ты с другой планеты что ли свалился?
Россия у Грузии откусила Ю.Осетию и Абхазию чтобы та в НАТО не вступило.
Из Молдавии давно требуют убраться.
Ты - инопланетянин?
А ты видимо молдогрузин.
Ответить нечего?
в приднестровье 1,5 тысячи "штыков" и почти семь тысяч домашних войск до зубов вооруженных. и кто требует нашего выхода? Санду? и нато, видимо. равно как и по остальным территориям. "свято место пусто н бывает".
Имперские амбиции - это желание захватить, присоединить чужие/соседские территории к своим, уже имеющимся... ИМХО
У России это - захват Крыма (уже состоялся), захват и присоединение украинской территории от Одессы до Харькова (задача минимум). Как задача максимум - это ещё Черниговская область, Киев и вообще ВСЯ УКРАИНА.
Об этом сказал (не напрямую, а с намёком на это) сам Путин. Сидя на СПМЭФ, он ПУБЛИЧНО заявил себя в качестве "продолжателя" дел Петра1, "собирателя земли русской". Для меня лично эти слова явились прямым обоснованием его агрессии против Украины. До этих слов я только лишь гадал "Почему Путин начал войну против Украины?"
Тебе книжки писать, "Дарья Донцова".
Хех, «ходить», я тут давеча смотрела любопытное видео о том, что у нас стабильно тонут в выгребных ямах, даже статистика какая-то есть. Страна-победитель.
Загрузить ещё
0 89
211 6226
3
1
105 5416
25
81
"Друзья, что происходит в моей стране? Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев поручил силовикам эффективнее пресекать протестные настроения. Руководство станы дает команду силовому блоку подавлять собственный народ, если кто-то несогласен с политикой, которую проводит российская власть. Но как же ст. 31 Конституции, которая говорит, что граждане могут собираться мирно и без оружия? Или ст. 29 Конституции, которая говорит о свободе слова.
Николай Патрушев, протестные настроения в России… (читать далее)
100 2985
23
27
До чего россияне на Урале дорусофобились, за работу зарплату требовать стали, забастовку устроили, как будто в их заграницах.
https://www.rbc.ru/news/62b457d19a79471e7118324d
Но директор строго так сказал : «все должны понимать ситуацию. В Великую Отечественную войну никто не спрашивал про зарплату, а у нас гособоронзаказ, и он сейчас под угрозой срыва»
Вам всё понятно ?
21 1151
9
16