Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Карьера, бизнес

Работа, компании, предприниматели, экономика
Тема № 1899248
139 2988
6
106
Правильно написали в моём топе про пенсию (который почему-то в Политику поместили): "Работать надо было, была бы и пенсия нормальная".
Вот именно, работать нужно честно, успешно, много, долго, хорошо зарабатывать, тогда и пенсия будет хорошая.
А тут большинство работничков в рабочее время в форуме целыми днями сидят, от злости только минусы ставят, ещё и жалуются на плохую жизнь, маленькую пенсию, все кругом им виноваты, только не они сами.
139 2988
6
106
Лучшие ответы
Вы не правы.
Судя по вот этой теме https://forum-v3.sakh.com/?sub=1899287 автор считает, что только она и права))) а все, имеющие противоположное мнение,
Трудитесь, а не в соцсетях в рабочее время сидите, работнички.
От зависти и злости минусуете, жалкие людишки.
А вы точно странная
Не можете отвечать в своих темах, решили отвечать на комментарии в темах своих, создавая темы
а теперь представьте, что кто то на форуме, а кто то работает и все получают одинаково. А пенсия у всех копейки. Так что не надо про работать это не слишком влияет на размер пенсии.
Ну уж одинаково. И не у всех копейки.
смотря где работаешь. У нас на работе женщина пенсионерка подрабатывает. Она с 18 лет работает, а пенсия копейки.
Так и я о чем. Не у всех.
Озвучьте размер своей пенсии.
Пенсию честно себе заработала неплохую, стаж большой, ещё на пенсии работала 16 лет - пенсию хорошо прирастила, в сбережения инвестирую, так что на всё хватает, живу рантье, лишь бы здоровье держалось.
Вета1 15 мая 22:08
Я для себя сделал один простой вывод- на фаллосе я вертел пенсионную систему вместе с дядей вовой и его командой. Жить на 15 тр на пенсии я не хочу. Сейчас выплачиваю ипотеку (живу в наследственной бабушкиной квартире) и буду ее сдавать. Я не гооов горбатиться за 70тр в месяц, я не готов на песнии считать копейки и работать до 65, к черту это. Буду сдавать ипотечную и с этого жить.
на тридцатку в месяц?
Предлагаете на 15?
Ну вы так написали как будто эта тридцатка вам все двери откроет
Не откроет. Я, увы, не умею в инвестиции,акции, крипту, биткоины и вот это вот все. Для меня, как для простого мелкого самозанятого, это единственный (в моей реальности) путь. Выбирая между оф.пахотой и платежами в пенсионный фонд, я выбираю вложения в свою старость. Опять же соц.пенсию никто и не отменял (сегодня это 14 вроде). Если повезет, то 2 квартиры получится купить к старости, а это уже среднесахалинская зарплата. Ишачить в 70 лет я не планирую.
Автор вроде взрослая,а дура дурой
Как может с молоду дурак стать умным в старости?
Ну всё же мы с возрастом набираем мозгов и опыта. Я и сейчас особо умной себя не назову, а уж в молодости реально дура дурой. А автор просто бот. Заказные топы с определённым почином. Но согласна, что она очень отвратительный бот, до тошноты.
ни одна из вас троих не станет умной к старости. Потому, что из вас просто прет презрение к людям. Вами руководят превосходство, презрение, близорукость, зависть, жадность. Как будто это один человек под тремя никами.
а из тебя не прёт? Ты этот свой пост перечитай ещё раз.
Конечно, бабуся-продвинуся, всё так и есть ну как с тобой поспоришь
ты о себе то какого мнения... стала старой., а умной я тебе скажу нет, так
и закопают с блаженной улыбкой на лице
ты тоже из их племени.
и отлично...
это звучит как похвала из твоих уст
Бабуль,у тебя сколько пенсия? Что то мои родители и деды не особо рады,40 лет отработав,получать 20 с копейками тысяч.Блесни уж умом,раз мы все здесь глупые .Как же надо пахать ,где и на чем,чтоб честно себя содержать?На одну комуналку 10 в месяц улетает.А еще хочется поесть.
27т, 39 стаж сахалинский
prodvinutja_babka 14:21
(Добавлено через 16 минут)
На коммуналку льготы пенсам, кстати.
А мне кажется, не бот, просто вот такая тетка.
Может, и так. Не поручусь стопроцентно. Но слог и подача выдают в ней бота, который тут давненько под разными никами.
Моей коллеге 83.до сих пор работает. И всю жизнь пахала не останавливаясь. Не знаю, сколько у неё пенсия, но говорит, что достойно на неё прожить нереально. Мне пенсию отодвинули ###чи, так как ребёнок один, на пенсию выйду не сейчас в 50, а только в 54. Но получаю сейчас по инвалидности - 13 тысяч (как бы не обожраться). С доплатами целых 15. Мамочка моя, всю жизнь пахавшая, ветеран труда, всякие награды, получала около 35. Отец, он всю жизнь в моря ходил, получает около 40. вот у них более менее достойная пенсия. Но она не всегда такой была. Мама незадолго до смерти такую получать стала. Теперь вот сколько дед без неё протянет - не знаю, каждый день страшно. То есть более менее нормально получать пенсию ты начинаешь, когда уже в ящик пора. И не все
Моей маме 82, говорит, пенсия нормальная. Не работает давно. Тоже около 35.
Я согласна, что это нормальная сумма. Ну как нормальная? Относительно реальности. Но так не все получают. И только действительно к очень почётному возрасту, до которого доживают единицы
Вот будет prodvinutja_babka за 80, тоже норм. будет получать.
Какова карреляция между умом и возрастом? Никакой,уверяю вас.
Вам тоже минус,раз на шаг вперед думать проблематично
Мой 12летний сын иногда умнее взрослого мужика. Есть соседки пенсионерки такие тупые и невоспитанные хамки, шо капец. Мудрость не приходит с возрастом порой, старость приходит одна. К некоторым людям. Фраза-взрослая, а дура-это вообще ни о чем. Никакой взаимосвязи возраста и ума нет.
Большинство людей глуповаты, вне зависимости от возраста.
Каг бэ да. Я об этом.
Корреляция.
(Добавлено через 21 секунду)
И автор уже пожилая, там с умом хуже может становиться.
В леплб я минус. Вроде при плохом рейтинге ограничения будут. Так хоть глупости постить не будут.
Зы. Вспоминайте славный труд, шахтёров, учителей и пр. в СССР. Как то в России у них пенсия в районе кукиша.
у мамы в СССР была 120р. Ни как не кукиш.
разговор не про СССР. А про Россию, которая как правоприемница выплачивала пенсии тем, кто в СССР " работать нужно честно, успешно, много, долго,"
и где этот ваш СССР сейчас?
А где неСССР ваш сейчас ?
я не про "где СССР, а про то, что пенсии кукиш были" Учитесь читать.
А у бабушки моего мужа, в деревне Самарской области в 82 г. пенсия была - 3р.50 коп. Вот так то.
При Андропове сделали 18 р.
Хотя в колхозе вкалывала за трудодни так, что мама не горюй
Пенсии колхозникам начали платить только в середине 1960-х, но и эти выплаты были в разы меньше, чем у горожан — всего 12-20 рублей в месяц.
а пахали они, как вы правильно подметили, как двужильные
Как то в России у них пенсия в районе кукиша.
так и вопрос не про СССР.
ну значит, мне учиться читать..я его поняла по другому.
Скоро вернётся
Смешной
правильно! и мораторий на накопительную часть тоже правильно ввели! развели тут курорт понимаешь
лентяи ставят минусы
вы не лентяйка, так поделитесь размером вашей пенсии
27т, 39 стаж сахалинский
У меня 29.стаж курильский, но этого явно недостаточно для достойной жизни ( я не говорю о комфорте).
27 тр... 500 баксов. Да к черту такую пенсию
К доходам от сдачи квартиры нормально.
Если только так. А фактически- это влачить жалкое существование, доживая свой век. Отработал и вперед- доживай, отработанный материал. К черту.
К черту не к черту, а живут.
Это не жизнь, а существование. У меня знакомый сварщиком 40 лет отпахал, пенсия 23 тр. Здоровья нет, денег хватает на комплатежи и поесть. О каких-то отпусках речь даже не идет. Это позор.
Хотя в то де время соседушка 17 лет в уфсин отработал, зеков сторожил. 39 лет- пенсия 28.
Вот именно. У кого как.
откажитесь
и как живётся на 27т?
как положено пенсионеру.
а как положено пенсионеру? и это маленькая пенсия за такой стаж. у меня стаж 30 лет и пенсия больше 20 тыс. как работающей, неплохая прибавка к з/плате. а вы выходит работали не очень то и хорошо
выходит...
доживать.... и выживать
а хотелось бы получать больше?
мне больше хотелось бы быть молодой,работоспособной самой зарабатывать, а так я довольна жизнью и это главное. А вы нойте дальше.. Все зависит от отношения к жизни.
самой зарабатывать
ну так вас же пенсия устраивает, зачем зарабатывать-то? Вы уже отработали своё, сидите, наслаждайтесь 27-ю тысячами.
Ещё одна терпила с идиотическим оптимизмом
а ты хочешь, чтобы трудоспособное население(условно говоря твои дети) платили тебе, не работоспособной(не приносящей дохода) еще больше?
с твоих же доходов платили пенсию твоим родителям или не
а что, если кучу денег, которую РФ сейчас тратит на войну, взять и вложить в пенсионный фонд, например? Или коррупционные распильные миллиарды не выводить из страны, а тоже вкладывать в своих граждан? Или это я мечтаю о несбыточном?
а ты не мечтай, а иди в депутаты и продвигай там свои законы. Чего здесь то..если умный..
спасибо конечно за совет, но совесть мне не позволяет заниматься тем, что вы тут предлагаете.
Да кто же мечтать запретит?
Есть какие-то правила что ли?
маразматички улыбаются
ну хамы как всегда в первых рядах
В РФ работая долго и много, можно заработать только горб, но не хорошую пенсию
Работать говорите надо было нормально?
Как вы далеки от ненормальной работы
А, ну, судя по размерам пенсии, честно, успешно, много и долго у нас работают депутаты, чиновники и правоохранители. Все остальные баклуши бьют.
кто не дает пробиться в депутаты?
Служить бы рад ,да прислуживаться тошно .
Жизнь прожил честно, не хотелось бы мараться на старости лет.
Совесть.
Вот он типичный российский обыватель.Енто трагедия Рассеи.
Хорошая пенсия будет у депутатов, милиции, силовиков и военных.
Остальные-те, кто что-то реально делают-лечат и учат людей, пекут хлеб, выращивают овощи, шьют одежду, валят лес и т.д., получат 20 000 в срок, отодвинутый луноликим на 5 лет.Многие из них помрут, не дождавшись этой пенсии, а также нормальной медицинской помощи.
И как бы они не вкалывали, все получат по 20000 плюс минус.
Так что не надо тарахтеть тут!
народ. Не кормите тролля))) оно не живое...
Черточки это не тире, это минус.
Ты не тролль! Ты очень жирный тролль. Регистация:02.04.2022,рейтинг -220,репутация - 24.
Ты кто??? Ну если бывшая депутатка или фсб-шница, то да, пенсия ничотак)))
Какая же Ты мерзость!
Смешно . Это у депутатов пенсия ого-го, а не у тех кто трудился всю жизнь.
Работала много, хорошо, успешно (это я про з/плату), заработала софинансирование на 10 лет и семь с лишним сотен в НПФ, а пенсия началась с 15 тыс.
Заинтриговала...
Посмотрела пенсионное.
Тоже работала много, долго, хорошо.
При среднем заработке ( честно-чисто- белом) 3321 рэ пенсию назначили 2408.
Правда, давноооо было дело...
Минусуют не от злости, а от жалости. Хотят чтобы тебя быстрее забрали санитары и изолировали от клавиатуры.
(Добавлено через 3 минуты)
Уставшие якуты уже не пускают на форумы, так она принялась за сахалинцев
Кто работал и трудился,
Тот давно уже накрылся...
На работу кто ложил,
Тот до пенсии дожил
Вот-вот. Заслуга СССР в воспитании нового человека - это взращивание социального паразитизма, В этом мы сродни афроамериканцам, когда многие из нас желают получать от общества больше, чем ему давать. Уверен, что те, кто находил упоение в труде, а не работал из под палки, и сейчас рассчитывают лишь на себя, а не на доброго дедушку Путина...
Это ты сейчас про наших олигархов, которые практически ни одно предприятие не построили, а получили на залоговых аукционах.
Или про чиновников, которые самую богатую страну мира преаратили в страну третьего мира?
Загрузить ещё
На днях в аква сити разговорился с одним инструктором. Удивлен. Деньги федеральные, праздничных нет, пашут много платят мало еще почасовуху срезали. Вообще было интересно на людей с их стороны посмотреть. С виду все просто а на деле далеко не так легко и весело как выглядит. Кто там работает, расскажите о своей работе. Просто интересно стало.
11 1434
21 1404
2
0 175
11 699
6 859
2