Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Учеба, вузы

Высшее, профессиональное образование, курсы
Тема № 1899239
24 1227
отучилась после 11 классов в тех,могу ли я поступить на другую профессию,после 9,т.к.нет больше профессий после 11?
24 1227
Лучший ответ
Можно только срок в 1 год. После 9 классов 3 года
Вы окончили техникум и еще раз хотите в техникум?
Да,но другую профессию..после 9 выбор есть, после 11 нет
А аттестат у вас на руках только 11 классов?
Можете конечно. Вопрос, зачем? После 11 классов в любой техникум, колледж берут. Возможно у нет специальности на базе 11 классов? Надо уточнить какие экзамены после 1 курса сдают и можно перенести оценки
Другую профессию получить
Я так поняла, что после 11 классов окончен техникум. Можно ли поступить на другую профессию, на которую возможен набор с неполным средним образованием?
Я правильно поняла?
Да
Можно, но надо брать новые вершины.
Знаю,но в маленьком городе их нет .
Да.
Конечно, можно. Вопрос в другом, будет ли это бюджет?
Порывшись в своей дырявой уже памяти...
Мне кажется, что наше законодательство гарантирует бесплатное образование, если оно первое.
Т.е. если Вы бесплатно окончили ВУЗ, то ещё раз окончить ВУЗ можно за деньги, по договору.
Не взятка какая-нибудь, а есть такое. Всё имеет свою цену.
Не исключено, что с техникумами и колледжами такая же история.
Могут сказать, что возьмут, но только платно.
Думаю возможно. Могут просто зачислить не на первый курс, а сразу на второй. Потому что на первом курсе 10-11 классы заканчивают, а далее уже профильные предметы. Если будет место в группе, то могут взять. Но лучше позвонить в приёмную комиссию и уточнить
Я с высшим нифига не поняла, откуда и куда ты собралась поступать?
Для этого и существует переквалификация - не ещё раз учится, а пройти переобучение на другую профессию на базе имеющегося образования. Ищите АНО ДПО - переподготовка. А если вышка нужна, то поступать конечно
(Добавлено через 59 секунд)
Ааа, не вам ответила, автору хотела
Ну, у чела - два аттестата. Один за 9 классов, второй за 11. Она и спрашивает, можно-ли поступить в профтех на базе 9 классов. Можно. Хуже уже не будет.
Есть диплом средне спец.бюджетка,после 11,могу ли я поступить после 9 или мимо?на другую профессию
Бесплатно можно получить среднее специальное, высшее, послевузовское (магистратура/аспирантура) один раз каждое. Платно можете сколько угодно получать, хоть среднее специальное, хоть высшее. Среднее специальное вы можете получить как на базе 9 классов, так и на базе 11 классов. Смотрите Закон об образовании, в нем все написано. Также, можете получить цифровую профессию со скидкой (смотрите на госуслугах).
Срок обучения меньше будет, но уже платно
Глупая затея ещё раз получать среднее образование, с этим вопросом в техникум лучше, может есть возможность переквалификацию получить, в центре занятости есть возможность получить новую профессию бесплатно, может как раз ту, которая вам интересна.
Не просто можешь, а необходимо! Писать и читать надо учится, пригодится!
Ага, вам надо учитЬся.
Можете, только время потеряете. Причём значительно
16 1802
👨🏻‍🎓 Отказ от Болонской системы образования не подразумевает возвращения к советской системе — Минобрнауки.
Ведомство будет проектировать новую систему образования вместе с ректорами вузов. В министерстве пообещали ограничения Болонской системы оставить в прошлом, а весь «позитивный опыт» забрать с собой🤦‍♂️
10 653
29 1312
2
0 220
3 488