Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
Тема № 1899049
169 4162
5
7
АБД. Пост отредактирован.Внесу пояснения, так как некоторым невнимательным читателям показалось, что мы ищем халяву. А мы ищем гида с автомобилем, интересного, веселого, и легкого на подьем.
Итак, бюджет на группу из четырех человек 100 тыс, нужно как минимум 5 экскурсий с 6 июля по 12 июля по знаковым местам Сахалина. Без китов! Китов рассматриваем отдельно, очень хотим поехать, но пока изучаем информацию. Особенно, хотим на озеро Буссе. Ждем конструктивных предложений.
169 4162
5
7
Лучший ответ
Да норм цена оренды машины на 5 дней, при условии, что в среднем будет 10ч. в день. Ну и без серьезного бездора.
гид с автомобилем вам нафиг не нужен на большинстве маршрутов на нашей могучей кочке, красивых историй можете в сети накачать а не слушать их кривой пересказ, маршруты по острову есть так же в сети, далее арендуете тачку: https://search.sakh.com/?query...1%82%D0%BE
качаете приложение maps.me https://maps.me/ с оффлайн картами, выбираете маршруты: https://idilesom.com/sakh/places
смотрите тут: https://www.google.com/search?...0%BD%D0%B0 и тут: https://yandex.ru/search/?text...id=1836587
и вперед и с песней, с острова сложно съехать не туда, кругом море, поэтому заблудится сложно, по всем маршрутом постоянно кто то ездит, поэтому даже если чтото изряда вон выходящее случится (например пока гуляли кто-то двигатель с авто спер) то все равно найдете того кто до города докинет, отдыхающие, рыбакии или рос гвардия с автоматами (причем всех троих можно считать браконьерами) ах да, рыбу ловить нельзя - только смотреть какое оно крОсивоЕ, иначе станете четвертыми из тойже оперы
(Добавлено через 5 минут)
ах еще один момент, лучшее время это август-сентябрь, в это время больше шансов на хорошие виды при хорошей погоде...
На 4 человек 5 туров на 7 дней... 25 тысяч с одного чел. Я так понимаю с ночлежкой и питанием раз вы пишите 100 тысяч бюджет. Такого даже у вас на материке нет что уж про Сахалин говорить.
(Добавлено через 4 минуты)
Вру. Можно дикарём самим передвигаться и соответственно питаться. В 100 тысяч можно уложиться.
ночлежка не нужна: сняли хорошую квартиру) Питанием сами себя способны обеспечить, адреса ресторанов записаны и заучены наизусть) Бюджет озвучен на услуги гида с авто.
Тогда думаю найдете. Хороших путешествий Вам и вашей компании.
7 дней-5 туров еще и Ноглики?
что-то нереальное.
Здравствуйте, напишите на вац ап +7 (914) 161-72-19 мы организовываем экскурсии.
Здравствуйте, про канатную дорогу на Горный воздух Вам рассказали? Можно подняться наверх на 2 площадки, касса за площадью Победы, у Вас же теперь есть 2ГИС: среднюю и верхнюю, спуститься либо пешком либо на той же канатке, Оплата за человека рублей 300, ограничение по вечернему времени, но оно того стоит подняться на последней, спуститься на среднюю, посмотреть на ночной город с огнями и спуститься вниз пешком (с верхней около часа тихим сапом, обувь спортивная). Про рестораны-кафешки на площадках ничего не скажу, по мне так лучше и по соответствию цена-качество в городе.
Зы: на всякий случай - погода на Сахалине очень изменчива, можно ездить в шортах, тулупе и в рюкзаке возить с собой плавки.
Нет таких цен на Сахалине.
Вряд ли вы успеете уложить Ноглики в 5 дней. Турфирм там нет, гостиница одна.
да, не поедем, по времени не уложимся
За сотку на такой экскурс это супербюджетно!
АБД - это что?
вот ты тормоз, аж выбесил своим плосколобием "АБДЕЙТ" э то жаргонное выражение от обновить в переводе с английского "update" и то, который я изучал по наскальным изображениям полового члена моржа... отсюда и сокращение АБДейт, тобишь АБД..
я надеюсь теперь шпрехинзедочь?
Update
Апдэйт - это АБД? Пачиму?
потому что это калька с английского, где часто пишут UPD
не знаю. Прижилось такое сокращение в соцсетях.
А по-русски это как?
Это буквальное обозначение обновления информации или данных.
АБД? АБнавление?
Да, вот такое гыгыгы.
Тьфу
господи, ну интернет же у вас есть могли бы посмотреть в переводчике.
"обновление".
Спасибо. Вы же есть! Ещё раз спасибо.
Крильон на 4 ночевки.. но за 100К нереально.
Приехать на Сахалин на 5 дней и 4 из них просидеть на Крильоне?🙄😏
Ну я не сильно увлечена дальней природой, и, возможно, не всё в этом понимаю...
Я тут вам придумал план
1) экскурсия по Южно-Сахалинску+плюс рынки+ морепродукты и еда
2) Бухта Тихая и все что по пути туда, Долинск, Взморье.
3) Мыс Евстафия и все что по пути, Корсаков, Пригородное завод СПГ,Буссе, Новиково, Бирюзовые озера
4)Невельск и Холмск
5) маяк Анива.
Взморье.
Крабов там не брать
А так хотелось весной когда в тихую ездили
ну возьми, правда потом не ной когда днище выбьет и шлейф до южного или макарова за тобой тянутся будет
всегда удивлялся особо свежим крабам при 25/30 градусной жаре в отсутствии морозильника
Да я ныне дурак вроде, скупать крабов
на дороге
Честно говоря Невельск и Холмск заменить бы Великаном, хотя на Невельск и Холмск можно на автобусе самостоятельно добраться. В Невельске музей шикарный, Отсыпка, брекватер.
После Курил Великан не столь шикарен.
К п. 2 Клоковский водопад
По пути во взморье могу показать последний целый бункер связи япов. 30 минут с трассы пешком.
Можете координаты скинуть? Большой бункер?
Да я туристов вожу туда на фотосессию. Их два. Один целый еще двери металлисты не увезли.
отличны1 план) берем на заметку!
лучше бабла возьмите побольше и не кому не говорите что вы не местные
В какой месяц планируется путешествие?
У нее же изначально в теме написано - с 6 по 12 июля)
Вот в его п.4 как раз и включились бы Чертов и Ведьмин мосты
Да, упустил этот момент.
Да, и водопад Салют.
...но тогда киты и Ноглики досвидули🤷‍♀️
Хотя, поездка в Ноглики и так отнимет половину всего изначального времени, но это личное дело желающих, если им это на самом деле принципиально надо, то Надо)
А может ну их, китов. По пути на маяк косаток можно встретить. А ближе к августу-сентябрю и акул.
Лучше на рыбалку заменить, будет чему порадоваться.
Отличная идея, если никого не укачивает 😁
Ну это как минимум два дня точно нужно. А тут как раз в день по одному пункту плана, чтобы не торопиться, как говорится "галопом по европам".
Но эт личное дело каждого) если людям Очень надо именно к китам, то можем все остальное вторично,так тоже можно же😊
Вот с комментатором ниже согласен. Китов может и не быть, а горы со скалами никуда не денутся. Я бы еще сто раз подумал менять ли популярные места на китов...
Не факт, что киты будут ожидать у побережья 🤷🏻‍♂️
Да тут вообще все не факт, начиная с нефакта прибытия с Курил на Сахалин 6 июля😆 но чтож теперь не планировать что ли)
Поэтому надо на ходу придумывать по мере прибытия, наличия погоды и других факторов.
ноглики под большим вопросом. Пока вообще нет ясности, как лучше вписать этот маршрут
На всякий случай учитывайте, что можете с Курил вовремя не прилететь в Южно-Сахалинск. Специфика островов
это тоже помним)
Бюджет небольшой)
И еще один вопрос: какой район самый удобный для аренды квартиры? Чтобы близко ко всм достопримечательностям, магазинам и прочее?
У парка Гагарина. Самый центр, все в пешей доступности.
В центре можете и поселиться, городок то не большой совсем.
и еще посоветуйте пожалуйста классные тусовочные места в Южном. Чтобы вкусная кухня и весело) Если с каким то видом, вообще шикарно.
Корейская и Японская кухни кафе, рестораны. В Москве такого нет, я по крайней мере не находил.
посоветуйте корейские и японские рестораны?кафе, пожалуйста)
Сообщение удалено
Пак Дэгам корейская кухня Коммунистический проспект, Нихон Митай проспект Победы, Хоккайдо Коммунистический проспект. Это те места где я лично был и еда очень нравится. А так именно Корейская кухня везде вкусная, хоть на фудкортах торговых центров. Ещё рекомендую купить салаты на продуктовых рынках, лопух, сельдерей, хе из минтая, папоротник, всё что острое с перцем
супер, спасибо! А еще говорят, есть какие то магазинчики с японской и корейской бытовой химией))Может, подскажете?))
Везде надо бронировать заранее, иначе не попадёте туда.
2гис поставьте не поленитесь, наберите там что хотите и увидите и места и отзывы реальные.
спасибо) скачала)
По отзывам в 2ГИСе реально можно выбрать нужные места, в разных городах страны пользовались этим приложением - очень удобно. Приезжаете в город, закачиваете карту - пешим ходом / авто, все поминутно расписано. Магазинов с японской-корейской продукцией очень много, с этим у Вас проблем точно не будет. Если не японская еда, рестораны Тифлис, Братья Асканелли - грузинская кухня. Плескавица - скандинавия, но там уж дюже неоправданно пафосно (имхо). Есть Федоровка, к ней отношение у всех разное, мне нравиться мясо и овощи на гриле, но это довольно-таки далеко от центра. Еду из ресторанов можно заказывать на вынос и доставкой, закачайте приложение Сахком/еда - меню с ценами, описанием, заказом. Но на доставке будет не совсем так вкусно. Роллы в супермаркетах не покупайте. Если будете пользоваться такси, объявленная сумма оператором и водителем такси в конце поездки может разойтись в пользу водителя, так что в начале поездки уточняйте цену. До многих мест - Холмск, Невельск можно добраться самим на автобусе (уходит с городского вокзала, касса слева от здания вокзала, внимательно ознакомьтесь со временем отхода последнего автобуса). В Невельске замечательный музей.
Всякое корейское - в магазинах Антураж. Японское - во многих мелких, Кейтаро на Пограничной, магазин (название не знаю) на Коммунистическом проспекте, 19, около входа в парк
В Первый японский на Компроспекте не ходите, у них совести нет, дерут втридорога. Прекрасный магазин японских товаров в Панораме альфа на 1 этаже. Там пабурон от простуды за 1700, а в этом японском, который на Компроспекте - 3500.
Корейских и Японских товаров не подскажу не помню, можете прям на сайте сахком в поиске написать товары из Японии или Кореи там и посмотрите адреса. Ещё рекомендую посетить ТЦ Аллея, не так давно открылся, фудкорт похож как Депо в Москве, рынок, еда, алкоголь, купил что душе угодно и пошёл покушал Даже морепродукты тут найдёте.
отлично! Вопрос с тремя корочками хлеба решен))
Конечно с одним гидом удобно и достаточно гибко.
да, это очень ценная опция) Мы хорошие клиенты, с нами тоже интересно)
Вы бедные клиенты .
Да нормальные клиенты. Если бы было время, то я с удовольствием бы повозил этих ребят.
А че стока злых людей🙄
А я думаю, они найдут 5 туров за 100 тыс рублей...
И можно подумать, в других регионах приезжающие не обращаются с такими вопросами/темами в соцсети)
Автору удачи, и чтобы ожидание соответствовало реальности👌😁
спасибо! Нет проблем, все понимаю: выходной день, люди развлекаются) и среди флуда можно получить действительно ценную информацию. Это же живое общение, так что все норм)
Ага, отредактировали. Вначале хотели гида из Южного до Ноглик, компании якобы дорого берут. А карту посмотреть не судьба? От Южного до Ноглик- более 600 км. Это равносильно искать гида в Маскве, чтобы посмотреть Царское Село, местные дорого берут. Кстати, такое же расстояние.
Нет, я не хотела гида из Южного в Ноглик, про поезд знала. Я хотела собрать информацию. К слову, из Москвы отлично на авто можно скататься в Царское Село, прекрасная скоростная платная трасса, никаких сложностей)
Эхммм, но так-то они и не желали от Ноглик ехать на север😏🙄
Ну да, это не по разбитой дороге вмеремешку с грунтовкой ехать Трассы от Москвы кайф.
это правда) так что аналогия не самая удачная)
По его словам, очень неприятно проезжать отрезок между Тымовским и Смирных, это более 30 км грунтовой дороги (от села Онор до палевского переезда). https://sakhalin.info/news/222419
Сообщение удалено
Так туры и стоят около 5000 на человека, умножаем на 4, итого 20000, ещё на 5 100 тысяч и получается. Просто не уверен что найдётся один человек который вас свозит в пять разных мест, не потому что финансов недостаточно, а потому что возможностей не имеется. Хотя может я и ошибаюсь.
Согласна, особенно маяк, кроме хорошего проходимого авто ещё и лодка нужна.
за спрос не бьют в нос) Если не найдем через форум одного гида, купим поездки в экскурсионном бюро
Само собой, надеюсь все у вас получится и найдётся человек который покажет пять мест за ваш бюджет.
на курилы езжайте, впечатлений больше,в этот бюджет как раз должны уложиться )
мы к 6 июля как раз вернемся с Курил
тогда нафик киты,езжайте на Буссе и Новиково. хотя после курил вам не особо Сахалин интерестно будет.
а в Новиково что?
мыс как он там Естафьева или...х.з. только вид, здесь другого и нет.
Евстафия.
Загрузить ещё
15 1626
14 950
6 1322
8 579
1 329