Yulia08
Тема № 1898791
1670 97842
40
5
Детское пособие. Часть 32
1670 97842
40
5
Лучшие ответы
Всем здравствуйте! Такой вопрос, если двое детей и вот чек на зимнюю одежду можно на двоих детей или только на одного?
И еще,если в этом году сдали чек на бытовую технику, а можно еще на одежду?
Заранее спасибо за ответы!
Добрый день, подскажите, пожалуйста номер пфр по выплате беременным
Всем добрый день. Подскажите если выплата с 8 до 17 до 30.06 22 я в июле последнюю выпапту получу или в июне она была?
В июле старая выплата будет последняя
В июле будет за июнь
Она про старые спрашивает выплаты
Всем хорошего позитивного дня🎀
Девочки скажите, прожитка на второго ребёнка, в каких числах приходит?
В начале месяца
Девочки всем привет. Подскажите пожалуйста. 24 июня нам исполнилось 8 лет. Я подала на выплату с 8 до 17. Пришло сегодня одобрение. Выплата назначена с 1 июня по 31 мая. Выплата придет же в течении 5 дней? Получается за июнь только? И за июль я получу только в августе?
Да, все верно.
Добрый день. Девочки а с ПФ беременным тоже повышают выплату?
Да. Почти все выплаты, которые связаны с ПМ подняли, а многодетных сторой обошли. (
Скажите пожалуйста в какие числа приходят чеки на быт.технику?
Всегда по разному, было и в конце месяца, и в середине, в этом месяце уже были, если не ошибаюсь.
Добрый день,скажите родовые сейчас сколько по сумме выплачивают?
ЖКХ пришли))
доброго дня. подскажите пожалуйста, после подписания соц контракта через какое время поступают деньги
В течение двух недель. Мне тоже 1 числа идти документы подписывать ,потом в середине месяца получу.
Подскажите,а вы бизнес-план предоставляли на флешке?
спасибо. бизнес план отправляла по электронной почте. но лучше на флэшке принести.
Сообщение удалено
Как в Стамбул собрались ехать если даже 700 рублей нет на лекарство 🤔 на форуме просите
Сообщение удалено
Город, что за лекарство?
Написано Оха
В 73 аптеке есть это лекарство?
Да
Если для ребенка лекарство, то напишите в личку, куплю, но после 18:30.
написала?
Написала и пропала
ничего не меняется в этой теме
Кто знает, если одобрение с 8 -17 было от 6 июня, выплату получила за 3 месяца (апрель,май, июнь) , то следующую выплату за июль я получу в июле или в августе?
В августе
В августе
Сколько у вас времени от одобрения до выплаты прошло?
На 5 день перевели
Добрый вечер! Если вы получили за июнь, то июльская выплата будет в августе.
Добрый вечер девочки! А если в этом месяце прожиточный многодетным пришел неповышен в следующем месяце перерасчет придет отдельно? Или повышеная?
девочки подскажите, субсидия малоимущим, не многодетным положена же? Какие документы нужны??
Субсидия положена малоимущим, не обязательно быть многодетным. У меня для этого просили справку о составе семьи, справку о доходах, оплаченные квитанции за полгода. Если с вами прописаны бабушки/дедушки, то их доходы тоже будут нужны.
Выписку из домовой книге,а не справку о составе семьи
Это одно и то же. Выписка из домовой книги и справка о составе семьи. Записывают данные в справку из домовой книги)
Нет,не одно и тоже
Выписка из домовой книги-это кол-во всех прописаных с вами,а состав семьи-это члены вашей семьи.Это разное.Например,когда я купила квартиру,в выписке из домовой книги значились бывшие жильцы,т.к они там еще были какое-то время прописаны,а когда я брала справку о составе семьи,то в ней только я и мои дети
В этой же справке и указывают вех кто прописан.
Нет.Это две разные выписки
Я живу в многоквартирном доме, домовых книг у нас нет. Поэтому с меня просили справку о составе семьи, куда входят все прописанные.
Всем добрый день, подскажите пожалуйста, кто приобретал машину за капитал?! С чего нужно начать? и есть кто купил за свои деньги? и потом как соц.защита вернула вам ваши деньги?
Ищите машину, состовляете ДКП (в ДКП обязательно прописываете, что машина куплена за счет мат капитала и обязательно его номер, так же в ДКП прописываете р/с продавца куда деньги перечислять) оформляете страховку, еще для оформления в ГАИ сейчас нужен действущий техосмотр, оформляете машину на себя, можно на мужа, только если брак официальный . После оформления , несете все доки в соцку. Ждете 2 месяца.
Если покупаете за свои, то при покупке авто вам нужно перевести сумму продацу через банк!!! (За наличку откажут) Лучше через оператора! Далее несете доки в соцку , но уже с чеком и свои реквизиты для перевода. Так же ждете 2 месяца
Приходите в соц с переоформленными документами на машину и оформляете капитал на выплату в 13-ом окне,реквизиты продовца(обязательно)я брала еще кредит чтоб добавить,вам ничего не вернут т.к.покупка идет за счет средств мат.кап.
Если она купила за свои деньги, то может предоставить выписку из банка, что переводила деньги продавцу именно за покупку автомобиля и ей вернут деньги. У меня подруга так купила.
Подскажите, пожалуйста, а сейчас в каких числах будут выплачивать от 8 до 17
3 число по всей России ,а так 1 число потому что 3 выходной ,кто старую выплату получал знают
Везде пишут 1 июля. А так 3-е число
говорят что так же как. было. 3-го числа
Спасибо
Слышала,что 3 числа. Но т к выпадает 3 июля на воскр,то выплатят 1 июля
Здравствуйте скажите пожалуйста кто знает какой расчётный период берут на переоформление до 18?
За три месяца. Если подаете в июле, то справка за июнь, май и апрель
Минус 4 месяца и за 3.поменяли порядок
спасибо!
Здравствуйте, арестовали карту сбербанка, детские выплаты не трогают? Или надо куда обращаться, чтобы их не снимали приставы, спасибо за информацию
(Добавлено в 10:02)
Ещё вопрос, у ребенка есть карта, 15 лет ему, будет получать соц.выплаты, если это мой ребенок, с его карты не будут они снимать? Приставы эти!
На ребёнка не получится оформить не будете получать
В школу с июля работать идёт, это разве не социальная выплата?
Отнесите справку в сбер с соцзащиты,не будут их снимать,хотя сейчас прописано ,что соц выплата и не должны снимать
Это я уже поняла, спасибо
На всякий случай, возьмите в соц защите справку о пособия, и отнести приставам.
А на работу они заявляются, чтобы с ЗП списывать? На руки получаю
Обязательно, дело времени
тоже арест на карте соц выплаты не трогают и у ребенка карту арестовывать не имеют право
Я поняла, спасибо
Ну конечно, он же несовершеннолетний
Чеки всем были на быт. тех.?
Подала в мае, ни смс ни звонка не получила
Подала 11 мая вчера одобрили смс пришло
Подскажите 25% коммуналки было?
Мне не было
Здравствуйте всем! Подскажите, не было ещё до 18 и с 3 до 7?
Было
Пришла прожитка многодетным сбер
И мне пришло 17992
Вам такая же сумма пришла, как и всегда? Я думала эту выплату тоже повысят....
Тоже 17992 за два месяца 35, я думала 19с копейками будет
Возможно, что повышенная придёт в следующем месяце.
17992
На первого приходила уже повышенная . 19.992
Нет не повысят
Вы так уверенно пишете, наверно знаете, почему не повысили... Может поделитесь!!?
Это злыдня тётенька... Не обращайте внимания 🤦‍♀️😁
А еще в новости прочла, что ПМ на первого и второго, с 8 до 17 и с 3 до 7 только повышения коснулись.
Просто ниже писали, что нужно переоформить, чтоб повышенный получать, я только не поняла о какой выплате говорили, вроде о ПМ многодетным, а может и о ПМ на первого.
Ничего вам не могу сказать насчёт этого))
Не получаю такие выплаты как ПМ.. так что незнаю повысили или нет)
На 2 ребёнка была прожитка с мат капитала?
Да,была 9 июня
Чек на новорожденного пришёл.
Скажите пожалуйста , у вас когда одобрение было? У меня 16.06. Я так думаю придет в июле скорее всего
Здравствуйте когда приходит выплата с ПФР по беремености после одобрения?
Хотя многие говорят что в течении 5 рабочих дней, но судя по тому что пишут в последнее время по разному приходит, кому через 5 дней, кому через 10, а кому и через 15
5 рабочих дней
ну кому-то да, через 5 дней, но тем кому одобрение было 6.06-9.06 выплата пришла только 22.06
До 25 дней после одобрения
Загрузить ещё
анонимная 76773
0 38
50 1202
2
7
дочке 17 лет . часто мы разговариваем с ней обо всём , в том числе и о патриотизме и идеологии . Когда я рассказывал о пионерии и этой идеологии , чтоб стать комсомольцем потом , когда комсоорг спросит какими орденами организация награждена и т.п. и про мятый галстук или не правильно завязан он , она мне отвечает про не правильно завязанный галстук -это дебилизм . Примерно то же самое она говорит про навязывание поднятия флага и петь гимн каждый понедельник в школе . я к тому собственно клоню вопрос… (читать далее)
219 3647
11
18
Здравствуйте всем! Девушки, женщины, кто недавно родил первенца или кто в теме, расскажите пожалуйста, а какие пособия положены вообще на ребёнка? Знаю что мат капитал (федеральный), а что ещё? Вроде как региональный есть ещё? А что ещё? Пожалуйста расскажите, или хотя бы поясните где эту информацию искать) в гугле не забанили но там все не ясно, и по разным регионам разная информация. Меня интересует Сахалинская обл естественно
32 1037
3
1
7 638
1
3