Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
анонимный 94260
Тема № 1898325
51 2506
1
10
Уважаемые работодатели и работники. А как Вы относитесь к хищениям к сливам топлива и прочих ГСМ на ваших предприятиях? Интересно мнение обоих сторон процесса.
51 2506
1
10
Статья 160 УК РФ
Чувак , меня здорово веселят работодатели типа тебя - продавцу 20 000 - за глаза .
Водиле 70 000 - 80 000 .
И работать им в две смены .
И чтобы не воровали , про трудовое законодательство не вспоминали .
Все твои проблемы - именно в тебе .
Так я тебе больше скажу - и машинки твои долго ходить не будут .
Сейчас так , как ты работать нельзя - существуют достаточно способов объективного контроля за работой техники , в частности за движением топлива gps треккеры и пр ипр .
Даже обычный видеорегистратор может здорово помочь делу .
Надо платить достойную зарплату, чтобы люди держались за место!!! Так нет- будут лучше штат службы безопасности держать,всякой электроники напичкают и не хотят платить,жлобы!!! Правильно делают водилы,тк вообще платить не хотят!!! Сейчас еще и дедуля судимых опять на большую дорогу россиян отправляет, пусть гасторбайтеры работают, хотя тоже судимые!!!
Бесполезно платить больше.
Как-то будучи 2м помощником еще, довелось мне тащить чемодан нашего старпома через проходную Новороссийска. Попросили меня открыть чемодан, а там валики, кисти, дождевики, роба. В общем, на чем сидел, то и спер! Зарплата высокая, а вот жажда халявы неискоренима!
ну ну
Позитивно.
Пусть сливает, и норму сделал плюс 10 литров. Ведь 10 литров это не так дорого, за то водитель лишний раз на газ давит не будет,более бережная эксплуатация, сэкономи пусть себе заберёт а авто целее будет
Смешной какой то народ пошёл. Летают в облаках надев розовые очки.
Всё как всегда, меньше сотки смысла нет работать водителем, а ещё лучше за 150 плиточником.
Директор совхоза в конце рабочего дня, ежедневно целует всех трактористов в губы. Вопрос: зачем?
Жену пусть тоже целует 😂
Чтобы учуять запах топлива у тех, кто его ворует (подсасывает из шланга).
Чтобы проверить,кто ворует топливо
Тырил солярку в своë время, продавал, менял на бензик. Бывало, принимал топливозаправщики, не доливали тонну, потом делили деньги с водилой... Как работодатель уволил бы нахрен
Если судить как работник- положительно, как работодатель- отрицательно.
Сообщение скрыто пользователями,
если вас ограбят - тоже будете оправдывать грабителей тем, что у них жизнь не сахар? А насильника - тем, что ему не "давали"?
Я по моему сказал про жадных работодателях,жадных и скупых которые думают что з/п 30000р это ой как круто.
Категория это "другое"?
Эту категорию всегда можно направить в нужное русло и вывернутся. Здесь по части 30 рублей есть конечно вопросы, а может ли работодатель реально заплатить, мож сам еле дышит.
Вот где сотню платят, там времени нет на эту суету, да и смысла - маратся.
Ну а главная фишка - как оформлен водитель.
По договору, чисто с белой з/п и соц пакетом, по черно белой кассе. И тд, и тп. Так что если его дурят, то почему все ниже отписавшиеся наезжают на этого вора? Им что-ли жалко другого вора, который ворует не только у водителя, а и у них в лице государства, тупо не платя налоги.
Так не идите работать за 20 тыщ, найдите за 100
Хороший совет, а ведь на самом деле мужику зарабатывать 150 в месяц легко, но это работать надо и Специальность иметь, а они все водители на взятых мамкой в кредит ведрах
Какие 150 тыс. Где такие зарплаты? Если ты не комерсант (предприниматель). Другие словами в СССР -спекулянт
Сварщиком, плиточником
Конечно такой работы нет на сахком, этот опыт люди годами получают и держатся за места, и их контакты работодатели передают друг другу
Так если такой работы нет, зачем ее советовать?
А мой знакомый электрик 2млн в месяц зарабатывает
А мой знакомый сантехник 4 млн в месяц зарабатывает
Если только шабашники, официально никто им столько платить не будет
Да и у шабашников в среднем в месяц по году не получится 150 тысяч
Конечно
ты совсем дурачок?
как работодатель может относиться к хищению своим работником своего топлива?
конечно поддерживает
Я спокойно могу взять в конторе бочку или две солярки и воровать не надо. Ещё и привезут в гараж)))
Контора то наверняка государственная. Частник то фигушки бы позволил.
Частник
(Добавлено через 2 минуты)
В том то и дело)))
Ещё и конверт бесплатно к этому выдаёт, с серой з/п.
Солярка ништяк чмок чмок и прямо в бак
Вор должен сидеть в тюрьме
Сообщение скрыто пользователями,
Когда с посылки стырят что-то ценное для тебя или твоей семьи, не забудь, что на почте тоже маленькие зп.
за подобное хищение согласно УК РФ наказывать
лет 5 пойдёт?
или ты невиноватый, или тебе мало платят и ты тащишь?
Выявлять и заявление в полицию!!!
У нас в организации всё наоборот, руководство организации пользуется старыми нормами расхода топлива, а новые не утверждает. Получается так, что у УАЗа Патриот по утвержденной норме расход 8 литров на 100 километров в городском режиме, Toyota Prius нервно курит в сторонке. Наш водитель раз в месяц покупает на свои деньги около 30 литров бензина и дарит их государству.
Зачем вашей организации заморачиваться с новыми расчетами,если у вас есть лоховатый водила.
Водила и по своим делам ездит, так что все квиты
Так надо добиться, чтобы утвердили. Водила лох.
Я одобряю. Или это такой подход по предложению трекера?
Отрицательно.
Очень и очень положительно
Как можно положительно относиться к воровству?
Сарказм
3 384
201 8994
41
2
Доброго вечера! Ну что, народ, принимайте в ряды пострадавших от цепких лап мошенников. Сочувствия не жду, сама, дура, виновата. Пишу, чтоб нас таких было как можно меньше. Расскажу, как это все выглядит, изнутри. Позвонили мне типа из сбера, сказали, что на меня оформили кредит третьи лица и чтобы его отменить, нужно подать вторую заявку, тогда в системе произойдёт конфликт и обе заявки аннулируются. Ок, сделала, пришёл отказ, спокойна. Они продолжают - если вы не теряли карты и не передавали никому… (читать далее)
201 8994
41
2
Добрый день!
Хотел задать вопрос про благотворительный фонд "Радость жизни": не был ли замечен в каких - то нехороших делах, типа нецелевого использования средств, или каких - то афёр с недвижимостью, или еще в чем - то нелицеприятном? Хочу стать постоянным жертвователем фонда, но я про него практически ничего не знаю. Сам вроде ничего подобного про него не нашел. Прошу прощения у тех, кому мой вопрос кажется бестактным, но просто в сфере благотворительности очень развито мошенничество, а мне бы очень… (читать далее)
16 894
2
4 738
1
33 1486
1
1