Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
Тема № 1896869
350 9510
7
https://entry.hco.mhlw.go.jp
Япония с 10 июня открывает въезд для туристов. Как думаете откроют прямой перелет из Южно-Сахалинска? Если что гостиницу удалось забронировать через букинг.
350 9510
7
Новая инфа - отменили рейсы из Южного до Саппоро.
А я их что то так и не увидел.
В расписании были, а в продажах нет.
Так кто-нить уже съездил в Японию или там тусуется ща?
А что с йенами, продают какие банки?
Вчера в Сбере покупал
И почем купили?
То где то по 50 . Надо подкупить. Спасибо
банк Приморье на Амурской продаёт
Лучше отслеживать Дальневосточный - у них. как правило, дешевле.
Но не по курсу, как Я понимаю, дороже?
Да где же Вы по курсу купите?
Не знаю
50 рублей за 100 иен норм курс в банке. Последний раз ездили осенью 2019, по 60 покупал в банке, вполне приемлимые цены. В бюджет поездки на расходы, а именно еду, транспорт и некоторые достопримечательности закладывал 10 тыс иен на человека. На 7 дней 84 тысячи рублей на нас с женой и маленьким ребёнком вообще за глаза хватило, даже на дюти фри осталось, гостиницу и перелёт отдельно считал.
Если с рук только, но, в свете последних событий, я предпочитаю иметь справку о покупке валюты.
Ну хучь бы во Вьетнам или Тай самолёты были прямые, что там наши юго-восточные друзья не чешутся?
Да хотя бы до Инчона. А там куда глаза глядят.
А то через Москву, Стамбул, Доху крюк не прикольный, однако.
Эх. А было как то время народ через Инчхон на Москву гонял. Дешевле выходило
Не дешевле, так же.
Это в пиковые периоды, когда цены на Москву были высокими, либо билетов вообще не было.
Про гостиницу через Букинг. Тут есть нюансы. Вы можете забронировать номер в Японии. НО! Перед Вашим заездом дня за два отель может проверить Ваши карты, и снять плату за проживание за сутки. Опять НО.)) Обычно японские отели не трогают ваши карты до заезда. Я тоже переживала за заморозку суммы на карте и писАла в отель, чтобы они не списывали средства с карты. Это при условии-ПРЕДОПЛАТА НА МЕСТЕ.
Отель говорил, что предоставление данных вашей карты уже есть гарантия вашего бронирования и заселения.
Ни разу не блокировали средства на карте.))
Опять же!
Карта для бронирования, выпущенная в России, не примется в отеле.
Поэтому, мало ли что, я всегда пишу в отель!
И там им мозги трали-вали!

Про прямой перелёт.
Есть как бэ слухи, но реальные.
Хотят японскую ANA запустить сюда.
Про рейсы Авроры-нужен технический полёт для согласования с япами.
Они его не дают.
Ждём продолжение банкета!
Все будет хорошо!
Японцам мы тоже нужны, мы же соседи.
Нефть , морепродукты, туристы... и острова, которые не будут их никогда! И лай/лай!( Брат-2).
Сложно как-то.. Мля, верните мну 5 лет взад! Лай-лай балалай. Да я просто хочу туда. Не вру - просто хочу.
У меня забронированы отели на август и сентябрь со ссылкой на карту, выпущенную в России, но примут ли её - вопрос. Есть даже карты двух банков с их платежной системой JCB, но тоже не факт, что их примут. А чем интересно платить, если налички не будет. Есть UnionPay с юанями, но конвертация сожрет столько, что
Карты, выпущенные в России, не примут..
Но опять же, японские отели при наличии данных Вашей карты, будут Вес ждать!
Не переживайте!
(Добавлено через 1 минуту)
При условии
Оплата в отеле.))
Не все отели, даже в которых я не единожды останавливалась раньше, подтвердили бронь по этим картам. Я так понимаю, что дело в платежной системе этих карт Visa и MC, которые нам перекрыли, про JCB ничего не знаю, но в дорогих магазинах Японии она и раньше не проходила. Поэтому и надеюсь на UnionPay - тоже выпущена в России, но в ходу везде.
Милая девушка! Значит, придеться ждать и ждать!
Два года ждали, ещё подождём.
Япония-это другая планета, значит, ждём!!!
За девушку спасибо Ждёмссс и верим, что совсем скоро
А потому что нельзя! Нельзя быть красивой такой.
Да трындец... то не пускают, то лететь не на чем, то платить нечем
Раньше же платили, и карт не имели)
Это когда, в прошлом веке? Тогда столько не тратили и не особо именно отдыхать ездили.
Да, в прошлом веке.
Теоретически, отель можно и отсюда рублями оплатить.
Теоретически, но не все отели согласились на бронирование, видя карты Visa и MC
Через турагенство или туроператора
У меня есть самостоятельные брони и без них, агентства и операторы навязывают свои отели.
У меня есть самостоятельные брони и без них
это понятно.
агентства и операторы навязывают свои отели
странно... "в прошлом веке" такого не было. Какой хочешь, такой и выбираешь.
Вчера разговаривала с Японией: отели наши, гиды наши. Не нужен гид - оплачиваете его рабочий день и гуляйте. Вот, думаю...
отели наши, гиды наши
Сомнительное удовольствие...
Да ещё и пцр. А если положительный результат будет, то всё коту под хвост.
оплачиваете его рабочий день и гуляйте
Сколько просят?
От 1.5-2 тыс.$ без отелей (!)
не стОит оно того...
Мда..соотечественники, как всегда, не упускают шанса навариться. Ну что ж, подождем. Спасибо за информацию.
Подождем. Может это первый запрос такой
Вот через Монголию вообще не представляю
Покупайте кэш, с йенами сейчас в банках попроще чем с долларами
Не проще, интересовалась.
Да я уже не надеюсь на перелёт южно-сахалинск Токио хотя бы Владивосток Токио. Japan air и Ana билеты в продаже есть с октября рейсы, но большие сомнения что эти рейсы завернут к осени. В мире какая то ерунда творится, то корона, то война, щас ещё что нибудь придумают, но будем надеяться на лучшее. С гостиницами, бронировал через букинг, и уже по факту платил наличкой.
и уже по факту платил наличкой
это рискованно, если не отменят пцр
Хотят японскую ANA запустить сюда
ANA и в жирные времена не собиралась сюда летать.
Про рейсы Авроры-нужен технический полёт для согласования с япами.
Они его не дают
Это не так.
Да уж коне-е-чно, не хотела ANA летать!
Может, наши не пустили?
Наши жадные, все хотят себе забрать!
Работала в аэропорту, несколько лет назад, Сибирь, S7, запросила рейсы Южный-Саппоро, НЕ ДАЛИ НАШИ!!!!
Если у вас есть норм сведения, расскажите, а не бла-бла.
Похож чувак на простой служащий
САБовец.
Это служба авиационной безопасность.
Вообще чуваки оттуда... ну... никакие...
Просто никто и звать их никак.((
Э-э-э, щас обидятся мои знакомые САБовцы!
Сорян!
🙏🙏🙏🙏
"наши"-это кто, и что значит "не пустили"?
Если у вас есть норм сведения, расскажите, а не бла-бла.
следите за новостями.
Все понятно, вы не фига не в теме.))
Я думала, кто-то значащий с аэропорта что-то прояснит.
Ать, нет...((
Какой смысл что-то прояснять любителям конспирологий?)
Если всё будет так, как сейчас, то, скорее полетят, чем нет, если опять не случится какая-либо свистопляска.
Пароходом можно добраться? Будут круизы?
Пингвин до Вакканая Фиг знает что будет. С октября есть билеты в продаже с Владивостока до Токио, 90 тысяч туда-обратно на одного
Вот проще опять наши круизы запустить, как раньше, Цветаева, Фархудинов. Взяли бы с Курил одын, слвсэм одын судн, и на Отару!
И нет проблем! Все улыбаемся и машем!
Было время... Отару, Фархудинов, грузили машины и пили сакэ...
Ну, тут рукой подать до Японии.
Да вот остаётся свою руку кусать....

Уже устала от всего этого АДА!
То вирус, то санкции-чуханции!!!
Можно просто приехать в свою любимую для путешествий страну, и просто попить свежего пива и покушать суши?!
И ничего же не зависит от простого народа! Политики, черт их побрал!😡🤮
Ай как же йа тебя люблю.
Зашла сегодня на сайт аэропорта и уже не увидела рейсов на Саппоро
Я валяюсь!😡
А знаете, все меняется в секунду!
Сегодня услышала, что ANA японская полетит к нам! Главное, чтобы наши их пустили!🙏😖
Типа, нашу Аврору не могут согласовать.
Вывод бл я ть, пустите японские авиалинии!
В к равно аэропорт будет хоть что-то зарабатывать!
Слов нет!
Сцуко, всю кровь свернут
P.S. Я Вам в приват черкнула
Меняю 3- комнатную в прекрасном Южно-сахалинске на 1- комнатную в отсталом Саппоро .
я в Саппоро был раз 50, очень люблю его, но жить в Японии нет уж извините...
Нужно по другому, "меняю старую 20 летнюю короллу на квартиру в саппоро, доки впорядке". Забавные временна.
Времена в нашей забавной стране всегда забавные. Я помню как за видик можно было квартиру выменять. А мы с женой лоханулись - у нас было ДВА видика! А квартиру-хрущобу до сих пор делим..
бывает...все.
Зачем Саппоро - вот, юг Хонсю, меняю. Удобства в 10 метрах, рядом. Да можно и прям тут. Зато вид на море!
(Добавлено через 7 минут)
Мусор, кстати, выбрасывается тоже тут, очень удобно.
Какой кошмар! А Ваша сестра там же живёт?! Ну и какое агенство крутое она содержит?! Мда... А Вы сейчас где живете? Если хрущёвка, то где? Не, ну надо было как-то в Нихон обустроиться за столько-то лет...(( Извините.
Да ну тебя, сестра живёт в своём двухэтажном доме, вот - соседи-японцы типа ипотеки, всю жизнь платят, а она купила на автомобильные деньги. Ну машинами торговала. Мне 4 штуки привозила, а у меня и прав-то нет.
Это Таранай или Анива?
Это пригород Осаки, йо! Я туда хожу ностальгировать. Чесслово.
Осака-старый город. Где это Вы такие катакомбы нашли?😱😱
такие катакомбы при желании и в Саппоро найти можно.
А я находил.
А что так можно было?
В 2020, еще не ожидая подвоха с ковидом, присматривала в Саппоро на Одори студию за 7 млн. Даже не представляю, сколько они сейчас стоят
7 млн чего?
В рублях. Студия была на 35 квадратов от телевышки минут 15 ходу на запад.
А какие там налоги и коммуналка?
(Добавлено через 40 секунд)
Я люблю этот район - гулять там всегда приятно
Вот этого не помню. Эту студию я смотрела на сайте Century 21 (напоминаю, был 2020 год), помимо нее смотрела на сайте Suumo.jp вторичку рядом с Сускино. но по вторичке мне объяснили, что надо смотреть, как давно делался капитальный ремонт и планируют ли его делать, т.к., если захотят снести и построить новое, никто с Вами нянькаться не будет.
Да ну на!
Реально. Обидно...
Ну как там в Японии отдыхается?
Спроси меня - никак. Я там похоронен (ну в будущем) - но вот.
Так с 10 июня разрешен въезд - не уже ли никто не поехал ещё? О чем я тебе и говорил в начале темы: разрешено не равно, что кто-то туда поедет...
Сестра писала - москали ездят. А я зимой надеюсь. Не люблю их лето, и японцы меня летом не любят, замучались подбирать гайджина без сознания. Тепловые удары у меня.
Ездят турагентства, почву пробивают.
Полетите осенью в свою любимую Осаку, ноябрь где-то.
Япы сейчас тестируют поток туристов.
Все будет хорошо.
Я зимой надеюсь. Всё цветёт, даже кактусы-алоэ, и я вот там в зарослях.
Я бы очень хотела осенью в Саппоро хотя бы. Эх...
Нинада осенью в Саппару, надо зимой в Осаку. Ну там олени.. Прочие животные - а оно тебе надо - я вот тут бесплатно. А ихние животные я как-то не очень. Не сдружились.
Осенью момидзи.
Москалям что на прямую, что с пересадкой, особой разницы нет.
Ну да. Они и через Египет-Турцию летали. А я хаачю вот - сел и через час я тама. Ну вот же она, Джапония-Нихония, рядом, с мыса Анива видно.
Я хочу туда. Я хочу тупо в мой лес, на мой берег. Там природа, а я её часть. Смешно - меня в 70-х учили что они в противогазах ходят и машина на машине кишмя кишит, а оказалось что наоборот. Воздух сладкий, вкусный. Не знаю как это отобразить - ну вот вкусный. Прилетаю в Кансаи - не могу надышаться. Их лес я не очень люблю, он другой. Да, хурма-апельсины, но блин кабаны. Пауки. Кобры.
С 17 июля два раза в неделю рейс на Саппоро, Аврора. В расписании уже есть.
Тут всегда вопрос а полетят ли?
Ответа осталось ждать недолго. )))
А что с тестами на ковид?
Загрузить ещё
8 779
Народ, кто в этом году бронировал гостиницу в Беларуси не через сайты бронирования, а напрямую через сайт отеля? Как бронь оплачивали? Пробую оплатить картой Мир, ихняя платежная система WebPay отвечает: "Данный тип операции запрещен для владельца". Хотя пишут, что МИР в Белоруси работает.
8 456
Посмотрел сейчас на расписание вылетов, прилетов в аэропорту Южно-Сахалинска.
Обнаружил что рейсов в Корею или Японию - нет.
Это что получается ?! Чтобы вылететь в эти страны мне нужно лететь в Москву а там уже через Дубаи ?! При том что Корея и Япония находятся буквально в 3/4 часах полета?
Это же рехнутся можно!!!
37 2727
5
9
10 1350
2
8 1207
1