Тема № 1896815
8 1126
здравствуйте. зашел дома спор. может кто-то слышал про историю, случившуюся в нашей стране, когда отцу пострадавшей в аварии девушки, выставили иск о возмещении вреда виновнику, по причине того, что машина - это средство повышенной опасности. как-то показывала в передаче, кажется "Человек и закон". не могу найти эту информацию. Это решение кончено дикий бред, но такое было!! а мне не верят, что суд мог такое решение принять.
8 1126
ГК РФ Статья 1080. Ответственность за совместно причиненный вред: "Лица, совместно причинившие вред, отвечают перед потерпевшим солидарно".
Это обычная практика, когда пешеход сбит например перебегая проезжую часть в неположенном месте. Он по сути является виновником и должен возместить материальный ущерб причинённый тс в результате ДТП.
В нашей стране очень много странных судебных решений...
Правильно. Еще нужно было взыскать ущерб со свидетелей. С дорожных рабочих, кто делал дорогу и монтажников светофора.
И на врачей, которые не смогли вылечить её.
Я тебе ,конечно,верю.А как тебе такое решение суда(реальный случай ) ? Зам .директора фирмы суд признал виновным в мошенничестве,приговорил 2,5г лишения свободы( условно).Но в выплате денег по иску , потерпевшим от мошеннических действий, отказал.
Раздел Авто, Мото
46 5129
52
3
207 15457
112
15 2638
2
6 614
8 1095