Тема № 1896793
46 2099
8
81
А почему в России покупать и носить подержанную одежду,обноски из сжкондхэндов,это считается зашквар,а покупать и ездить на старых,подержанных автомашинах с японской помойки, это не зашквар? Потому,что денег на новое китайское тряпье хватает,а на новые автомобили нет?
46 2099
8
81
Лучший ответ
Ты какой-то шизанутый. Такую пургу несёшь
а тебе не зашквар с недевственицей?
Весь мир ездит на подержанных машинах, и не только японских. А сравнение с одеждой совсем прям идиотское. Вы в новой квартире живёте, обедаете в новом ресторане из новой посуды, ваши дети ходят в новую школу и детский сад?
Гордого владельца пруля не смутит ничто. Вот совсем ничто. Аукционника не было, пробег явно смотан - ерунда, там за качеством сам император следил. Кто сэкономил? Я! Я молодец! Крепкий хозяйственник, настояшшый мжг, сол землы, знаток жызни.
А моя экономия встречку слепит - да чего там, ОНИ все потерпят, потому что Я на пруле рассекаю, не гранта там какая. А спросишь его - а чего новый с завода пруль не купил, раз так за качество топишь? Он вытаращится и молчит. Вот эта сумма неизбывного комплекса вторичности и крайнего эгоизма и есть менталитет ездока на пруле
Вещи ближе к телу.
Секондхэнды может и не популярны , но бу вещи всегда находят новых владельцев через обьявления или группы ,, барахолок ,, . . да и сравнение одежды и машины тупое какое-то
Магазины секондхенд не пошли в серию. Мы не америкосы, не япошки. Хотя б/у вещи торгуют в интернете и много.
Нормальный адекватный покупает все новое.
А машина с вещами не сравнима, как и самокат, велосипед, ролики, компьютера, телефоны и т.д..
Причем б/у японка как с завода.
Причем б/у японка как с завода.
пеши исчо
я привозил авто с японии с заводской пленкой местами, видать твой опыт угрюмый...
Тупой вывод, сделанный на мнении трёх человек, как максимум.
(Добавлено через 3 минуты)
Добавлю. Автомобиль высокотехнологичный союз агрегатов -живёт до 50-ти лет, а носки максимум полгода со сменой. И назначение у этих вещей разное.
Не ну а сути то правильно , было бы денег дофига менял бы машинки как перчатки. А так тока на горшок работаем.
Гуля алкаш не то, что на машину накопить не может, а даже на трусы новые бабла не хватает.
И разведенцев и разведенок. И земля бу уже. и Весь мир старье.
(Добавлено через 37 секунд)
А как же в столовке есть ложки ведь бу.
А женщин потерявших до свадьбы девственность тоже в жёны на брать, получается тоже б/у
Квартиру тоже не стоит на вторичке покупать, она ж БУ?
Мне как-то один весьма не бедный чел. сказал, что покупать авто с магаза, японское, это и есть зашквар.
"Вот смотри, - убеждал он меня, - если машину купить, и сразу же продать, оно будет дешевле, по меньшей мере на треть".
А я хотел новое купить. Отговорил он меня.
Я решил, что именно поэтому он и не бедный, что за выброшенный на ветер рубль удавится.
И потом, как-то, я к этому вопросу уже не возвращался. Не могу же я, в самом деле, годами думать об одном и том же, кроме, канЭш, темы смысла жизни.
Он где живёт ваш друг? На Луне ?
(Добавлено через 2 минуты)
В рашке, японские автомобили купленные новыми в салоне, продаются по как минимум той же цене в течении года, если не битая и сервис книжка профильного СТО
А как правило уходят они дороже цены покупки
Сейчас в Москве, а может быть уже и за бугром.
Не знаю.
Давно уже нет таких падений цен на популярные авто, с 2014г точно.
Машина не теряет в цене треть, выехав из салона, если конечно это не лада или китаец.
Это гаражные истории дядь Вась и прочих совков.
Элементарно, у вас же есть глаза, даже у нас на кочке эта тенденция видна (сахком авто)
(Добавлено через 1 минуту)
Более того, Тойота уходит в той же цене и через 2-3 года.
Старая б.у. машина это сколько лет ей должно быть по твоему мнению?
Глупый ты человечешко
Не, только зарегился и уже столько овна напостил!
потому что это форумский тролль
ты по себе то всех не ровняй!Когда ты уже здесь гадить перестанешь? Шибко "бохатый"? Вперёд на вокзал весь мир открыт, только кому ты нафиг нужен!
Принципиально не стал покупать новый автомобиль. Качество не то.
(Добавлено через 1 минуту)
А вообще каждый живёт по средствам и не стоит с высока смотреть на людей, которые не могут позволить себе новую одежду. Завтра и ты можешь пополнить их ряды.
А ты у каких модельеров одеваешься.Велосипед то хоть мать купила.?
Скорее всего так
Опять тебя колбасит?)
Гуля, а жить в старой хатке, полученной папаней от власти советской это зашквар, или как?
Или как.
Двойные стандарты
А жить в старых, подержанных квартирах, полученных от ненавистной власти советской это не зашквар?
Приватные сообщения посмотри.
Посмотрел, сделал вывод- Воронин редкостный чудак на букву "М"
Весь мир ездит на бу автомобилях, чот вы ваще не вкурсях. и авто бу берут не на помойках, а на аукционах. И что такое новый автомобиль по вашему? Через год менять, что ли, старше года зашкварок?
Сообщение скрыто пользователями,
Да, прикинь У нас ещё сравнительно свежий автопарк, а в Европе и Америке многие ездят на машинах 50-60-х годов и не парятся, любят их и берегут.
Все зависит не от новый старый авто, и новые имеют вредные выбросы и даже электро опосредственно через выработку электроэнергии, а от их количества на дорогах. В той же Европе для сокращения количества авто, улусшения экодогии развивают велотранспорт, поэтому если так заботитесь о чистоте вперед на велосипед и требуйте больше велодорожек, а не новых авто Уж количество свежих джипов у нас зашкаливает по сравнению с той же Европой.
Во всём мире существует рынок б/у авто, в том числе и очень старых.
Разродился очередной дегенеративной темой! Кто ж тебя бедолагу обидел так, что ты уже несколько лет, как Моська гавкаешь на Россию и русских?
... Гуле спешить надо - весна через три дня закончицца
У Гули весна круглогодично
... но революционные течки у него преимущественно по межсезоньям
Врёшь- межсезонье у него круглогодичное 🤣
Раздел Авто, Мото
1 245
2 293
43 10304
29 2752
1
57 6922
7