Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1896689
69 2199
6
7
Обсуждение новости:
Южно-сахалинские школьники могут забыть о проездных до сентября
https://sakhalin.info/news/221775
69 2199
6
7
Лучший ответ
Подскажите на эту карту можно пополнить денежгыми средствами? Чтобы ребёнок ездил с ней летом? Уже привык удобно очень.
Очень хорошая льгота на Сахалине. В Хабаровске такого нет. Так что летом можно и оплатить детям проезд. А область компенсирует это перевозчикам? Или просто без оплаты и всё?
В Хабаровске бесплатный проезд школьникам ввел Фургал. Очень популярная помощь.
Чё за бред. Фургал ввел бесплатные обеды ещё до царя для начальных классов. В тот момент завтраки на Сахалине уже были бесплатные. Но принять такое решение было со стороны круто. Всё питание до решения Фургала было платное
(Добавлено через 1 минуту)
Нет в Хабаровске бесплатного проезда школьникам. С 7 лет полный билет на любом общественном транспорте
(Добавлено через 2 минуты)
Ввел завтраки бесплатные до Пу. А потом Пу. Можете загуглить хронологию
Ишаев это сделал
Что сделал?
А зарплату чем водителям платить? Святым Духом?
Им тоже семьи кормить надо
Так я и спрашиваю компенсирует правительство или нет, чтобы понимать
Летом нет. В учебное время да, но, что бы получить компенсацию, проездной должен быть зафиксирован через терминал.
Нет проездного - нет компенсации.
Поняла, спасибо
Сообщение скрыто пользователями,
В Сахалинской обл. Каждый должен ездить бесплатно
Возможно, размещено ботом,
Эм, я считаю что на ДВ в принципе максимальные льготы должны быть для жителей, тем более для детей. Но в социальном плане Сахалин конечно более продвинут, что не совсем справедливо. В Хабаровском крае тоже дофига ресурсов качается на благо Родины. Северный коэффициент понизили в Хабаровске незаслуженно, так как зима тут более суровая, это я не с Южным сравниваю, а с сервером Сахалина.
Только вот с Хабаровска можно спокойно сесть на поезд\авто и поехать в отпуск, а нам приходится билеты на лето в декабре/январе покупать. Доставка до Хабаровска тоже дешевле и быстрее, можно долго перечислять
Вы серьезно? Спокойной можно сесть и поехать? Неделю в одну сторону за 10к до Москвы? Открою вам тайну: нянечке, воспитателю, учителю и тп никто в Хабаровском крае не оплачивает проезд. А на Сахалине оплачивают. Нас разделяет паром по факту, билеты принципиально не отличаются по цене. Только воспитатель на Сахалине может слетать отдохнуть, а в Хабаровске нет. Давайте без жалостливых речей, я с севера Сахалина
(Добавлено через 4 минуты)
Это я молчу, что оклад у учителя в Хабаровске - 19000.
Прекрати. Учебные дни закончились, теперь пусть родители за летний период оплачивают проезд.
На чём вы живёте?
мы и не вспоминали
провалялся этот проездной весь учебный год
Значит школа рядом с домом. Дети в школу ездят далеко от дома ни от хорошей жизни, нет школ рядом.
У меня внучка тоже в школу ездит и в бассейн, потеряла проездной, пока не восстановили - платили. И в мыслях не было кататься на халяву.
А в Корсакове дети обнаглели- очень многие не хотят предъявить проездной. Кондуктор и даже контролер не могут заставить платить если билета нет, даже замечание детям не имеют права делать! Сама видела много таких ситуаций. А потом удивляемся безответственности, наглости и хамству детей. Сделали такую прекрасную льготу детям, и спрос с них тоже должен быть!!!
Конечно, есть права, должны быть и обязанности!
значит мама на машине
школа в 4-х остановках + 2 секции и английский
Эти мамы на машинах так сильно бесят).
И не говорите, куда лучше папы на автобусах... или лошадях
Лучше дети на общественном транспорте).
Всё правильно. Школьный год окончен, проездной перестал быть действительным. Летом дети будут болтаться без дела и устраивать покатушки на ОТ. Пусть это оплачивают родители.
И да, у меня тоже есть ребенок-школьник.
Был бы я волшебником , все бы ездили бесплатно. А еще бы я сделал чтобы каждому по 100 тысяч в месяц на карту капало
А если серьезно, школа закончилась - оплачивайте проезд. И вообще откуда это пошло, что школьникам бесплатный проезд?
По-моему, когда стали известны случаи высаживания детей в мороз в степи.
Откуда у нас степь взялась?
Это цитата. В глуши значит, в полях.
(Добавлено через 15 секунд)
Далеко от дома, наконец.
Я тоже не понимаю, почему родители не могут проездной купить или давать деньги на проезд.
Теряют-с.
Я правильно понимаю, что за рассеяность вашего чада, водитель должен не дополучить зарплату?
Не моего.
Халява священна
Фу позорище
Детей высаживают или не пускают в автобус уже сейчас. Если школьник забыл или потерял проездной,ему пешком через весь город идти?Сама лично видела,как кондукторы "своих" без оплаты проводят.
Может перестать наглеть? Родители, не жмотьтесь. Дайте детям денег. А дети как правило одни и те же давят на жалость и борзеют. А потом сидят на задних сидения и шушукаются, как они обманули водителя и не заплатили, хотя деньги у них были.
Разве сейчас остались автобусы с кондукторами
На пригородных маршрутах.
Родителям религия не позволяет на такой случай дать ребёнку деньги на проезд?
Мож денег детям своим дать?
У моих всегда деньги есть,я говорю о том,что неправильно высаживать детей без проездных.
В прошлую субботу ехала в 28 маршрутке и на остановке вошли четверо подростков, примерно 12-13 лет с самокатами и у одного из них не оказалось ни проездного, ни денег. Водитель сказал, что высадит его, на что подросток заявляет - А Вы не имеете права меня высаживать
Водитель спрашивает -Почему
Подросток - А закон такой есть!
Я, как всегда, мимо не прошла и спросила, А знает ли он, о законе, что каждый труд должен быть оплачен?
Ответа, конечно не получила, но, за него вступилась одна из пассажирок пожилого возраста и попросила меня передать 25 р.за проезд мальчишки.
Тот сказал,- нет не надо при этом ДОСТАЛ ДЕНЬГИ И ОПЛАТИЛ!
Т.е.- деньги на проезд у него были и таким законным способом, он вероятно, пытался сэкономить, но, видимо, всё таки совесть проснулась.
(Добавлено через 1 минуту)
Подростки сели в маршрутку на ост. "Столица", а вышли "Городской парк".
Хороший мальчик. Совестливый.
Сообщение удалено
В течении учебного года дети ездят бесплатно. Не понимаю,зачем контролёры или водители так упираются.Очевидно же,что дети школьного возраста,пусть ездят!С 1 июня по 31 августа платят родители. Больше волокиты с этими проездными.
То что они не оплачивают проезд не значит, что транспортники везут их бесплатно. Ниже вам все правильно разжевали.
Как вы с таким мышлением дожили до своих лет..
YA_GIRL минус Вы мне поставили, а аргументировано защитить свою точку ума не хватило .
Интересно, когда до таких как Вы, дойдет, что бесплатного проезда нет, в т. ч. и детям. Транспортным предприятиям проезд детей компенсируют из бюджета!
Но, что бы получить компенсацию, проездной должен быть зафиксирован через терминал.
Нет проездного - нет компенсации.

А водителям и другим работникам ТП нужно кормить свои семьи.
На самокате бы и метнулись.
Им не хотелось, они объяснили, что ехать далеко.
Почему? Ещё каких-то икс месяцев назад ни этих проездных, ни льготных проездов вообще не было, и детей-зайцев высаживали и не сажали в автобус, и никто не умер. А тут прям трагедию устроили.
Зачем ждать, когда кто-то умрёт?
А кто-то обязательно умрёт? Может хватит нагнетать? И, святые коровы, дайте вы эти чёртовы 50 рублей несчастных ребёнку на проезд
Трагедия знаете в чем? Я думаю, Вы поймете меня. Школ нет в Лиственничном, Хомутово,Октябрьском. Школьники едут в 6,26 и др школы Южного. Всякое может быть. Потерял деньги, проездной. Ну как высадить? Душа болит за таких детей. Время не спокойное сейчас.
Всегда высаживали, эти льготы 5 секунда назад ввели, как вы жили-то без них? Когда высаживали и не сажали без оплаты проезда? А тут резко стали деньги терять, ну не смешите.
Сообщение удалено
Купи себе автобус и вози пассажиров бесплатно
Вариант - оплатить проезд - не рассматривается?
Идите кондуктор ом и тоже своих проводите
У вас детей очевидно нет..
Естественно. Дети только у вас.
Крохоборы мля
1 1057
1
Обсуждение новости:
В Красногорске месяц копится мусор и разваливаются детские площадки
https://sakhalin.info/news/223042/
Обновлено 14:45 24.06: Как сообщили в "Управлении по обращению с отходами", согласно договору, заключенному между регоператором и МУП "Благоустройство", подрядчик обязуется вывозить ТБО, в том числе и крупногабаритные отходы, в соответствии с графиком.
6 1052
167 7681
5
12
1031 38041
18
99
16 2336
2
5