Тема № 1896634
47 12726
3
6
Обсуждение новости:
Сахалинец заснял ночную перевозку огромного груза с кортежем
https://sakhalin.info/news/221763/
47 12726
3
6
Года 3 назад один человек так же наверно рассуждал" да что там за груз, что за негабарит такой хрень". Потом по частям собирали возле Взморья. Ширина была около 4 метров. Здесь ширина минимум была 5,5 метров. Дальше больше будет, самый большой и тяжёлый 9 метров, 60 тонн. Бумайте сами, идти в лоб или подождать когда пройдут мимо.
Очень интересно, как выдержат 60тонный груз с тягачем, мосты на перешейке арсентьевка-ильинск...
Укрепление мостов будет сделано
Завтра
с Новосибирска один без сопровождения трал на полной раздвижке общая длинна 24 метра и ширина 4.5 метра привозил на Сахалин в Макаров а тут больше шумихи чем чем груза
(Добавлено через 2 минуты)
было сделано разрешение прям от Новосиба до Макарова и без всякого сопрвождения ехал так это больше 6000 км
Ну не может трал с длиномерным грузом и шириной 4.5 метра ехать без сопровождения.
успели до санкций получить?
Мамут может понтухи нагнать...
Смотрел передачу там ребята в забугорье дома перевозили, а это баловство какое то в сравнение с габаритами там вообще не идет, но шуму было дня 3
До Шахтерска...
Им впереди - поворот на Арсентьевку, на запад. Далее - западное побережье - за Ильинском до места. А там асфальта между населенными пунктами нет...
Да и дороги, мягко говоря, узковатые...
НО - будем надеяться, что преодолеют всё и без аварий.
Пыфф, детский сад. Из Охи везли прибамбасину - там всю дорогу заняло. С трала в каждую сторону по 2 метра торчало
А шуму-то было!
Бред какой-то, а что больше снимать нечего?
Весело им будет на трассе Арсентьевка
А кораблём сразу порт шахтерск несудьба
Что там с допустимой осадкой?
Какой то шмурдяк с виду, у кого то в багажнике барахла больше
Чёт я не впечатлен. Толи дело было в пригородном когда разгружали и везли на место криогенный теплообменник для завода спг. Вот это был негабарит
Там и кран для погрузки и платформа для перевозки были моё почтение.
https://sakhalin.info/news/30800/
Я то думал там груз так груз как зарубежом используя специальное подруливание для прицепа тьфу
И это крупный груз ? Да уж
Я то думал, а тут !? Раструбили на весь Сахалин.
Американцы нервно смеются в сторонке от наших крупных грузов
Вот нарочно что ли вертикально снимают?
Мож наоборот, горизонтально?)
Сегодня утром на юг скорая и гаи ненесколько машин летели, незнает никто что случилось?
Опять, наверное, кто пропустит, а кто нет проверяли...
Что огромного то ? 😅 Я в Южном днём видел и по больше перевозили и без сопроводительных машин
Во во и причём в таких передачах и больше грузов перевозят и поворот обходят примерно как поповича держинского
И мини-кольцо из столбиков обруливают )))
Вот это я понимаю нестандартный груз и сложный. А то что заснято это рядовой, да чуток негабарит. Но огромного я что то не увидел.
странно что везут не морем
Как будто в Euro Track Simulator 2 заглянул. )))
Радует, что мы стали больше уделять ресурсов и время на безопасность.
И что бы, кто бы не сказал, раньше такого не было. Пусть это стоит денег, но мы на шаг стали ближе к безопасной культуре.
В порту Углегорска не судьба разгрузиться?)
Там с судна на срп груз в порт и с порта перевозили раньше.
В Углегорском порту есть терминал по отгрузке такого груза?
да там наверное дебилы работают, а к тебе забыли обратиться за консультацией.
PS это сарказм
Степан, отправить тебя в командировку в сев порт? это гротэск
Как они проехали участок со столбиками интересно... Столбики на месте?😁
Если бы столбики были не на месте уже вышла бы новость на сахкоме
..если учесть, что этих столбиков процентов 30 уже нет - их просто сносит, когда на огромных скоростях фуры носятся! интересно, в чей больной мозг пришла идея эта? не подумали, что будет со столбиками зимой? или просто было "отмыто" финансирование?
Вы никогда не задумывались как в больной мозг людей приходит идея вылетать на встречку через сплошные полосы для обгона? Я так понимаю вы считаете таких людей вполне себе правильно проступающими? Возможно и сами нет нет да и по встречке на скорости больше 100км/ч обгоните тихохода? А теперь представьте, что вам вылетает фура в лоб на огромной скорости. Подобное запросто могло произойти на любом из участков где сейчас установили столбики, Ну захотелось водителю фуры полихачить. С кем не бывает? И вот тут встает вопрос что важнее- цена столбиков и их установки или жизнь человека, которую может унести очередной лихач выскочивший на встречку.
Что касается цены столбиков то прежде чем делать громкие заявления о распилах вам неплохо бы выяснить цену этих столбиков на рынке и подумать головой много ли смогут ответственные товарищи распилить на контракте стоимостью ну в лучшем случае несколько сотен тысяч. Какой смысл в откатах и распилах на столь мизерном контракте? Или вы считаете, что каждый столбик стоит миллион или больше в контракте?
Ну, тогда надоть вообще стену вместо сплошных линий ставить - безопасность от низколетящих фур будет на высоте! И кстати, у нас уже давно на убытках пилить научились, и эти сотни тысяч распилят запросто, было бы что пилить и желание!
На нормальных дорогах так и делают уже давно, и дороги освещают, но увы, наверное нет денег, жизнь людей стоит дешевле видимо...
Гораздо дешевле!
Раздел Авто, Мото
Обсуждение новости:
На Сахалине большегруз вылетел с моста, водитель погиб
https://sakhalin.info/news/223614/
Обновлено 09:51 07.07: 7 июля в 9 часов водитель, управляя большегрузом Scania, двигаясь по автодороге Южно-Сахалинск — Холмск, в районе Пятиречья не справился с управлением и допустил съезд своего транспортного средства с моста.
101 16108
4
Доброго всем дня! Проблема нарисовалась: мотор 5VZ, уходит жижа из расширительного бачка охлаждения ДВС. Видимых протеканий/подтеков/испарений не видно, при высоких оборотах пузыри в расширительный бачок охлаждения ДВС не выбрасывает. В чем причина?
Пробита ГБЦ/где-то трещина в рубашке охлаждения ДВС?
22 581
6 1577
3
Обсуждение новости:
Очередной ремонт моста собрал пробку на объездной Южно-Сахалинска
https://sakhalin.info/news/223609/
Обновлено 10:16 07.07: Как сообщает пресс-служба мэрии, подрядчик ООО "Сахмо" с утра 7 июля приступил к восстановлению изношенного верхнего слоя асфальтобетонного покрытия моста.
55 4058
2
29
21 513