Проект неадекватный это все осознают, но боятся ссориться с "инвестором". Поменяйте назначение и постройте новое дополнительное здание Краеведческому музею.
Там при предыдущем мере прилегающий к музею участок должны были скорей всего выделить в категорию , не подлежащую застройке. Однако этого не сделали а просто продали. Замом был в то время был мер нынешний вроде бы. Врочем и сейчас при желании власть может ограничить строительство, уменьшением этажности до исторически сложившейся вокруг, например. При желании конечно.
Пусть строят, хочу себе видовую квартиру и два парковочных места. Если будет строить Сфера, то это не только застройка города, но добротные, красивые, качественные здания, РАБОЧИЕ МЕСТА И НАЛОГИ В МЕСТНЫЙ БЮДЖЕТ! Пусть строят больше, стройка имеет мультипликативный эффект для всей экономики.
А вас что жаба давит? Могу вам с уверенностью сказать, что я не идиот, а человек с двумя образованиями, достатком значительно выше среднего, могу позволить купить себе ту квартиру, которая мне нравится, правда к сожалению в Южном нет выбора. И по поводу слова "б...ь", хочу его вам вернуть, думаю вам оно подходит больше.
Не смешите людей. Если вы действительно считаете это красивым, то это говорит только о том, что в своё время ваши родители не озадачились развить в вас чувство прекрасного. Застраивать город в планируемом месте никакой надобности нет, во всяком случае жилыми зданиями в 20 этажей
Начихали они на все эти замечания. Пока бабло капает в карман, так и будут заниматься беспределом. Всё уже проплачено, нужно просто отработать своё. Сицилия плачет).
Так дороги только сделали, снова после стройки переделывать, построити эти дома по дороге в охотск или, место вокруг городов по 30 км пустующая практически. Хоть Застройтесь.
Заместо 40 семей представителей Эксона нам скоро привезут 70 семей Газпрома. Чувствуете пропорции? А эти привезенные не захотят гулять в парке среди толп местного населения.
Эти 70 семей также будут тратить деньги в городе, что будет поддерживать экономику, создавать дополнительные рабочие места и развивать сферу услуг,общепит, туризм. Господи, когда вы уже перестанете быть настолько
А сотрудники Газпрома что питаются газом? Они также тратят деньги в магазинах, также пользуются общественными местами, сферой услуг и т.п., так что перед тем как что-то написать, неплохо немного подумать.
Черемушки переселять по реновации, э нет. Черемушки в Дальнее, так как в Черемушках не может жить элита общества а тут элитная постройка для элиты экономически выгода
На Мира - Курильской постройте это, чтобы тамошняя элита из окон бросали на правительство окурки и остальное что они привыкли в окно бросать. В этих высотках элита ведь живёт. ☺
Опять подтянулась куча "экспертов", которые нигде не были и ничего не знают. Одна считает, что пробки от многоэтажек в центре и надо их строить в Дальнем. Але, гараж! Люди на работу ездят в центр, вообще-то. А не из центра в зажопински. Голову включаем!
Вторая группа - "сейсмически опасные". В Японию съездите и посмотрите, какие там дома в крупных городах. Да по сравнению с ними любые высотки Южного - малоэтажки.
Бестолковые неучи, одним словом.
1. Живу в центре, работаю на окраине. Когда утром добираюсь на работу и вечером домой, тоже стою в пробках. 2. Тоже кое где была (хоть и не обучилась такому богатому лексикону) - такого высотного безвкусия и убожества в центре города, рядом с красивым историческим зданием, нигде не видела
Ну давай здесь каждого лоха и неудачника обсуждать. Можешь в Корсакове работу найти.
Кое-где - оч круто. А я вот был много где и 20 этажей это не много от слова совсем.
Исторический центр, смех да и только. Японское строение - исторический центр. Рейхстаг еще и Эйфелеву башню воткнуть для повышения градуса патриотизма осталось
1 Ваше хамство подозрительно напоминает хамство застройщика на слушаниях. 2. Расположение места работы в городе не всегда говорит об успешности работника. Если только речь не идёт о чиновниках. 3. В Японии населения как в России, а территории - нет. Небоскребы в миллионном городе, во многом, вопрос необходимости. Кстати, строились они несколько десятков лет назад. В современном мире люди максимально стараются сохранять историческую среду и культуру, относиться к ней бережно и, уж точно, не строить вульгарных жилых многоэтажек рядом с историческими и спроектированными настоящими архитекторами зданий. 5. Патриотизм здесь ни при чем. Так вышло, что у нас такая история
Ваши намеки и попытки какую-то вежливость изображать при полном отсутствии знаний свидетельствуют только о глупости и лицемерии, ни о чем более.
В современном мире... "Всё воруют да кидают, режут друг друга да вешают… В общем, идёт нормальная цивилизованная жизнь. Макдональдсов везде понастроили. Что-то у вас их, кстати, не видно. Что не может не радовать".
Глаза откройте
Где в этом красота, в награмождении? В центральной части города обычно строят деловой центр с удобными парковками. Жилые кварталы с детскими площадками, школами, д/с, парковками строят отдельно. Элитное жилье, вообще, за городом. Но "у нас в деревне не так".
даже не рассматриваю покупку жилья в таких домах. даже близко там находится не хочу. думаю семьи, с детьми, аналогично там если и живут, с очень большой неохотой. да я вообще сомневаюсь что там люди с удовольствием живут.
любую такую же застройку возьми. реально, даже в дальнем обстановка в разы лучше, имею ввиду по качеству самой застройки и прочего. небольшие домики, места много.
что там элитного? хаза? а все остальное?
напротив ситимола хорошие домики построили, плотновато, но в принципе не плохо.
а это? загаживание, не более того
да у сферы в принципе так. на победе домик "элитный" были там? пока в хате свет не включишь, темно как в гробу. это одна сторона. вторая... особенно там где стена к стене...
ну да, планировка.... да нафиг нужна такая планировка, в которой солнца нет.
так чта, идите господа, идите. нет там элитности, от слова совсем
залпин, лучше бы ты по стопам того же газпрома пошел. те вон поселок строят, вот именно похоже элитный. а ты, только нагадить, не более того
Просто уму не постижимо. Сами выдали эти противоречащие разуму разрешения и теперь аппелируют к ним. Вроде бы как все законно И почему министерство и департамент культуры молчат? Как ЭТо можно допустить рядом с музеем?
Поразительно всё-таки у нас правовая система устроена: хорошавины сидят, лобкины сбежали... а раздававшие направо и налево "взятки" залпины - прекрасно себя чувствуют и продолжают пользоваться полученными в своё время преференциями, в виде тех же земельных участков.
Если труханет как в невельке или не дай бог как в нефтегорске то думаю будет очень не айс.... Где документ который разрешает строительство таких домов в сейсмичеки опасных районах?
Здания, которые украшают этот город, можно на пальцах пересчитать. Если взять на рассмотрение только новые постройки, то только здание суда и точка. Остальное черти что.
Сейчас актуально строительство клубных домов, на минимум квартир, а наши все еще строят илитные человейники.. Стоит за музеем маленький домик на 4 этажа, никого не трогает, зато элитности в нем больше, чем в соседнем грин паласе.
(Добавлено через 32 минуты)
Это бесплатный совет господам из сферы) ну или деньги залепили глаза застройщику
Эх, эти б свечки да в Дальнее. Вот туда то они и вписались бы.
Капец.
А почему только 2 свечки, надо в центре 10 свечек . Возле драмтеатра -со всех сторон свечки воткнуть. Возле дома торговли свечку.
К основным видам разрешенного использования относятся жилые дома от 9 до 18 этажей, а высота потолка в 3 метра если или в 4 то тогда это как 33 этажа, и пусть город покупает в собственность эту землю куда 7 мк населять, думают в новый элитный городок в Дальнем прокатит, да вот хрена с два