Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1896564
79 7143
43
4
Обсуждение новости:
Блогер заинтересовал 1,5 миллиона россиян фактами о сахалинской каторге
https://sakhalin.info/news/221736
79 7143
43
4
Лучшие ответы
Сообщение удалено
Постоянно смотрю его репортажи. Спасибо большое Антон, очень интересно, познавательно и увлекательно. Про Сахалин вообще огонь..
Возможно, размещено ботом,
Про Сахалин 2 выпуска, этот новый и один несколько месяцев назад был. Не про Курилы а именно про Сахалин
А что из снятого им в прошлых выпусках ложь?
Возможно, размещено ботом,
Ну он в каждом выпуске пытается осветить проблемы людей. После некоторых люди получили реальную помощь. Про Сахалин выпуск вполне себе, вы про Байкал посмотрите. Лозунг канала - "Как люди живут", людей и их судьбы он и показывает. Конечно со своей эмоциональной оценкой. Женщина, которая паспорт не получила, жители Дуэ у которых целая проблема доехать до Александровска, вы про них знали?
Это разные выпуски, там больше про жизнь на Курилах было
Про Сахалин был несколько месяцев назад выпуск ещё
А видео ряд Курил, в частности Кунашир)
Почему нет. Интересная же история.
Осуждают материковских, что не знаю где Сахалин находится, а вы много о городах России знаете?
Многие на Сахалине даже не знают что есть второй Сахалин и тоже остров и тоже в России
А так же, две луны, четыре солнца.
Вот вам координаты второго Сахалина в России 73.5111085676519, 80.48054761568999 рядом с красноярским краем
Соглашусь. У нас все такие знатоки, но боюсь на карте Саратовскую с Самарской области попутают.
Сахалин это не город, а регион. И при чем самый большой остров в России.
На вскидку. В чем уникальность Шпицбергена? У меня такое чувство, что много тех на Сахалине про него и не знают.
Была бы возможность поездить-посмотреть, многие сахалинцы имели бы представления и о других городах. А тут и выехать невозможно, только лететь. Жаль на метле нельзя...
Да оставьте вы уже этот пафос, если остров то все должны знать
Очень интересный блогер) интересно смотреть и слушать)
Лядов интересно снимает и рассказывает. Смотрел много его репортажей. Он профессиональный журналист.
Сообщение скрыто пользователями,
З-зависть
Отвечу коротко. Рабы гордятся, что они рабы.
Особенно «знают» те несколько миллионов его подписчиков,ну😂🤦🏽‍♀️ большая часть которых вообще только узнала что такое Сахалин. Или ты думаешь его смотрят только жители острова?
Не всем дано так прочитать, показать и рассказать, а вы так не можете и завидуете, работая на "обычной" работе
А многие не знают. И очень интересно смотреть материал ,который интересно представлен и рассказан и показан.
Люди сами решат кому на кого подписываться ,также как и блогеры решат что им делать ,снимать видео или работать. Это тоже знаешь ли не так уж и легко , грамотно отснять материал, преподнести, рассказать и так, чтобы это было интересно , чтобы люди захотели смотреть снова.
(Добавлено через 9 минут)
Есть блогеры ,которые реально такую чушь творят, вот который с Сахалина то в лесу где то потерялся ещё что то, ну дурак дураком🤦🏽‍♀️ а есть те,которые делают полезное интересное дело, и это труд, и людям интересно и много нового узнать и увидеть
Давайте подумаем, он журналист по образованию. Чем он занимается? Путешевует и снимает ролики про места, где бывает. Очень кст интересные. Так куда по вашему должен идти работать журналист Антон? Если вы не знаете как зарабатывают на Ютубе (рекламная интеграция, раньше ещё была монетизация за количество просмотров), это не значит что зарабатывать там плохо.
Я много не знал. Мне было интересно и познавательно
Всё познаётся в сравнении. Друзья москвичи отмечают у нас многочисленные места для активного отдыха, растительность, разнообразные пейзажи, дешевый проезд в автобусе. Друзьям сибирякам нравится шаговая доступность моря, сопок и разнообразие морских деликатесов. Мне не хватает культурной жизни, люблю оперу, и всегда в больших городах посещаю обязательно несколько театров. Жизнь у нас, особенно в столице острова, не хуже материковской. Вот бы ещё мост построили, и можно ждать в гости непоседливых друзей.
Любите то место, где вы живете, и не будьте равнодушными. И оно будет лучшим, все будет благоустраиваться вокруг.
Чушь несешь
А ты негатив
Что-то изменилось? Наверное в худшую сторону. Мои прадеды выйдя на поселение стали зажиточными людьми.
Она и сейчас осталась каторгой или не замечаете?,, тогда оглянитесь вокруг, всё по прежнему!!!
Да счо вы всё ноете то? Я 4 года назад целенаправленно переехал сюда с материка!!!! И я тащусь от Сахалина!!!!
Конкретно с чего вы тащитесь?
С природы. С флоры и фауны. С возможности зарабатывать!!! Охота. Рыбалка.
Антоха молодчага, The Люди интересный Ютуб канал, классно освещает жит и быт людей
У Сахалина действительно интересная история. И очень красивые места, свой местный колорит. Очень достойное место. Я вам как приезжий говорю
Единственное что можно сказать, что люди агрессивные,в остальном Сахалин хороший.Сахалин меняется в хорошую сторону и плохую.Строят много не нужных зданий и столбов на дорогах.Меня только одно порадовало это кольцо на птицефабрике(стало меньше пробок).
Агрессивности гораздо больше встречал в других регионах, в том же Приморском крае, Хабаровском крае, и уж не говорю о Коми республике. Здесь наоборот очень образованные и воспитанные люди. Не видно не быдло. Я здесь живу с 2019 года, и был крайне приятно удивлён.
Люди здесь лучше, чем где либо, при том что каторга продолжается
Да не,я был в Новосибирске и отношения куда лучше ,чем тут.
По всем пунктам согласен. Сахалин потрясающее место
Хоть кто-то освещает про Сахалин. На материке многие считают, что Сахалин полуостров.
У меня человек из Москвы на полном серьёзе спрашивал: "О, у вас же там пальмы, бананы?" Для некоторых если остров, значит непременно тропический. А человек из Сочи говорил: "У вас там наверное вершина цивилизации, Япония же рядом!
Эх, ваши б слова, да кому надо в уши
Пару лет назад в отпуске была , у меня спросили Сахалин это далеко от Тюменской области ?😐
(Добавлено через 18 секунд)
Для кого то это город вообще
А для кого то находится в Саха республике.
дикари необразованные
У меня похожая история была в отеле . Ехали в лифте, мужик спрашивает- откуда вы? Мы - с Сахалина. Он- о! Мурманск? 😂🤦‍♀️
Я в таких случаях соглашаюсь 😁да, оттуда .
Один выбесил вообще 😂были в отпуске у родных , к ним сосед зашёл со словами «дайте посмотрю на людей с Сахалина». Я говорю вы интересно что ожидали увидеть ? Три головы или в шкурах и копьё в носу?🤦🏽‍♀️сами как дикари 😁
Ну да. Мы тоже просто , не сговариваясь , кивнули ему в ответ.😆
Ага как мне в Воронеже сказали : а у вас правда медведи в городе по улицам ходят? Я говорю : да конеш на равных прям ходим не стесняемся
А мне наоборот завидуют-почему то считают ,что на Сахалине как в Дубаях живёт народ,когда говорю зарплату и цены-считают,что прибедняюсь
Потому что пожили бы у нас, тогда поняли. У меня родня тоже перед тем как приехать интересовались зарплатами на Сахалине, а когда цены посмотрели задумались. У них там да зарплата около 10 тысяч под Москвой и цены допустим на хлеб по 25-30р, я говорю ну и сравните наши 40-50 тысяч и хлеб по 70-100р
То же самое спрашивали
Я обычно говорю да, и в оленьих упряжках ездим, доехали до работы, припарковал и пошёл на работу
у меня в Воронеже лет 10 назад спрашивали, а у вас там какая валюта
В Охе ходят редко правда…
Тоесть про сегодняшнюю жизнь на Курилах https://youtu.be/G5IfCjTw85w привлекло внимание ( 7 млн. Просмотров), а то что было 150 лет назад автора привлекло.(1,5 млн. Просмотров)
Логика
(Добавлено через 1 минуту)
....жизнь на Курилах https://youtu.be/G5IfCjTw85w не привлекло....
Не понимаю вашей логики? Автор снимает ролики, а за просмотры он как отвечает?
Про автора этой статьи речь.
Очень люблю его выпуски 👍🏼интересно всегда
Люблю смотреть его сюжеты. Предыдущие тоже посмотреть стоит Курилы и про Сахалин. Да у него всё интересно
(Добавлено через 1 минуту)
Не увидела в статье название канала - The люди
Позорище,какой то блогер заинтересовал,а у псо мозга не хватило под туризм пару тройку фильмов сделать про сахалин.
Ну у какого-то блогера 4,3 млн подписчиков , ПСО там даже рядом не стояло, если бы они даже и сняли что то, это никто не увидел бы
Псо в блогера денежек кинуло, вот блогер и заинтересовал.
Да запросто.
Ведь он уже 3 фильма снял о Сахалинской области и все в течении полугода ,и все 3 фильма выходят на соседние числа с праздниками указанных ниже.
1.24 октября 2021 года
2.19 декабря 2021 года
3.18 мая 2022 года .
Валерий Игоревич Лимаренко (род. 19 октября 1960 года, Харьков, Украинская ССР) — российский деятель .
12 декабря - день конституции.
19 мая - день пионерии.
Бред
Вы сюжеты видели про Сахалин и Курилы другие его? Чё то я сомневаюсь, что псо оплатило ролики, где рассказывают про жизнь фактически брошенных людей, состояние жилья. Это этот сюжет про историю, по прошлым не мешало бы прокурорские проверки провести
Смотрела этот фильм. В целом, понравился. Только не поняла зачем такое отступление про золотую ручку. В какой-то момент настолько ушли от основной темы, что я уже забыла о чем был фильм изначально.
При этом тему про соньку так и не раскрыли, а именно где она похоронена. На сколько знаю на сопке в Александровск сахалинском в районе нефте базы, а вот точного места увы не знаю.
Скиньте пожалуйста ссылку
The люди
Ссылка в статье
Потому, что Соньку золотую ручку, сослали на каторгу на Сахалин, после того, как ее уличили в краже ювелирных изделий.
это Сонька-золотая ручка.Не хорошавинская.
165 7519
5
12
971 36521
18
96
16 2314
2
5
9 3453
22 1492
3