Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1896561
33 4237
8
Обсуждение новости:
Летние вакансии для школьников Южно-Сахалинска разлетелись как горячие пирожки
https://sakhalin.info/news/221733
33 4237
8
Кто не успел и не попал сидите дома. Кст в лагерь тоже не попали .. спасибо за организацию детей.. всем !
Мероприятие было отличное , для младших школьников было интересно познакомиться с профессиями ))
А это что, вакансия сварщика? Смотрите фото
Хотели попасть в парк,а нам вахтер сказал, что до августа все занято своими. Зачем тогда приглашают школьников? И кто такие свои?
Тоже школьники. Вполне возможно, каждый год подрабатывают,
Дочка-школьник хотела в парк. Пропустила время и там сказали, что сначала берут льготников типа ТЖС. Сказали узнавать работу на июль. А потом спустя несколько дней оказалось, что на июнь освободилась или нашлись дополнительные вакансии. Кстати, она там при работе клеща подцепила в траве.
Кто этот вахтёр и почему он отвечает на подобные вопросы? Кто его уполномочил?
Есть ещё и лагеря труда и отдыха. Дети и питание получат, и мероприятия и поработают. Но там везде копейки платят. У нас дети на нашей даче работать будут. Прополка,полив, сбор урожая. Естественно, не более 4-х часов в день. В конце каждого месяца получат раза в два больше, чем на предлагаемых местах. У кого есть дачи или частные дома, почему не привлечь детей своих к работам. У нас на глазах, многому научатся, вкусно поедят, налоги платить не надо. Из нашей зарплаты будут получать. Вот и соседи предлагают помочь им с прополкой и с поливом. Тоже хорошо. Чуток, но тоже заработают. Почему бы и нет?
А я думал, что свои дети на своей даче должны бесплатно работать. Вы их содержите вообще то, и они должны вам помогать. Немного поощрять конечно можно, но платить зарплату... Вы им тогда результаты трудов (ягоды, овощи) продавайте... Чтобы всё по-честному. Рыночные отношения.
Раньше в Холмске был кружок юных натуралистов, цветы садили, олеи облогаживали, досуг проводили, ну и дети денюжку зарабатывали на что нибудь. А теперь когда сменилась администрация в Холмске,на озеленение выделяются не малые деньги, администрация не стала привлекать детей, подряд организует. А дети как я понял, если что и делают то бесплатно.
"Олеи облогаживали"?? Что такое "олеи"? И что это за процесс "облогаживать"?
Олея - это масло. Облогаживать - пропускать через какой-то блог или блогера.
Если пропустить масло через блогера... Боюсь, он потом долго с фаянсового друга не слезет.
Ну вот, теперь всё понятно
А мне - нет)
Сходила дочь на сие мероприятие. Сказали есть вакансия в детском саду. Не долго думая дочь идёт в этот сад. И? О, чудо. Вакансии там нет!
Так что проехали детям по ушам.
Нашей, значит, повезло. 1 июня, выходит работать в сад. 14 лет ей.
(Добавлено через 2 минуты)
Вполне возможно, что уже все такие вакансии(работа подростков на каникулах) мгновенно заполнились.
В течение часа? Ещё мероприятие не успели закончить, а она уже туда пошла.
Да, с 1 июня выходит на работу. Она с одноклассницами обошли несколько садов.
А не легче было позвонить?
Это рядом с домом. Идеальная была бы работа для подростка на лето в 3-х минутах ходьбы.
желающих в пять раз больше чем вакансий
1200 человек обслужить за столь короткое время?
Нашей 16 лет, опыт работы уже имеется. Понятно, что найдёт работу самостоятельно. Но зачем давать вакансии которых нет?
ДА все есть, мой так же в дет сад собрался, выходит с 1 го числа на работу, проблем нет.
Кем там работать?
Подсобным рабочим: подать, принести, прибрать и т.п.
Спасибо за ответ
Ну значит заведующая нагло соврала дочери. Она сразу с парка пошла, не надеясь на "вам позвонят".
Куда пошла там на месте оформляют . Что-то попахивает чем то
ну я прям так не знаю механизм, мне сын просто позвонил и сказал, что его оформили в сад...вечером выясню, что там за алгоритм
Хорошее поколение вырастет, трудолюбивое! И молодцы родители, что поощряют ( дают) тягу к труду, своим детям!
Несколько лет назад в нашу бюджетную контору прислали на работу несколько старших подростков /говорили из многодетных семей, но не это важно/. Девочки неплохо работали, а мальчишки отлынивали, опаздывали, сидели в телефонах, плохо понимали, да просто не хотели делать легкую работу. Надоело их просить, наставлять, обучать, когда времени нет. Отпускали раньше времени и вздохнули, когда закончились их трудодни
(Добавлено через 3 минуты)
За работу им выплатили деньги.
22 2331
9
3 1925
2
9 1550
11
1
14 3798
50
4 537