анонимная 01647
Тема № 1896551
107 3221
1
1
Уважаемые мамы, скорее вопрос к Вам. Ребёнок начал посещать детский сад. Он и до этого болел по 3 недели через одну, а сейчас отходили 4 дня и снова бронхит. Как Вы работаете? Я заканчиваю институт, с прошлой работы так получилось, что надо было уволиться. Работать на себя не вариант, руки не с того места растут, заканчиваю на бухгалтера. На новой работе же никто не будет терпеть больничные. Крик души. Со старшей проблем не было, болела раз в пол года по недели. Может советы какие есть? На няню разорюсь
107 3221
1
1
Группа такая,водят больных детей,вот вам и ответ
Он только начал посещать детский сад, а болел и дома. Если иммунитет слабый, то хоть где рядом чихнуть, может заболеть. Пока пьёт витамины, дальше посмотрим
Знакомая проблема, уже почти 9 месяцев в таком режиме.
Пошли в частный сад в 1,5 года. 3 дня ходим 2 недели дома, любая сопля и привет катаральный отит 😬 полетели в отпуск ( когда было 3 года) в Анапу, прям заставляла сидеть на горячем песке, после приезда 1 раз болел. И так каждый год, ел фрукты и овощи в неограниченном количестве.
Сейчас болеет 1-2 раза в год, пропивали курсы иммуномодуляторов, ничего не помогало, только аллергия вылазила на них, а помогло смена климата море.
Большое спасибо, тоже были в том году в отпуске практически месяц, не болел там, после приезда тоже не припомню чтобы болел . В этом году к сожалению не получится полететь, ждём следующего года
На госслужбу и каждый год в санатории летать
Спасибо за совет, санатории есть ежегодные от работы мужа, но там детей с 4х лет принимают. Решила буду искать работу в гос.учреждении, буду начинать с малого
Устройся в уголовно исполнительную систему или мвд, уволить не смогут в силу возраста ребенка , ходи на больничные
Понятное дело, что она не виновата у всех дети, но бедные коллеги. Там итак в этом мвд и уголовной системе все зашитые под жвак.
Я прям представила, как пришел сотрудник к нам ( автор учится на бухгалтера) отчетность-она на больничном, баланс годовой-на больничном.
Надо, думаю, или бабушек с дедушками привлекать, если те не работают или пока искать раюоту не по профессии ( при условии,что сильная потребность в деньгах) и подрабатывать в вечернее время, когда муж дома.
Вы знаете, я о том же. Никто не будет терпеть бухгалтера, который все время на больничном
Спасибо, уже думала над этим вариантом
Так себе идейка, поговорите хоть с одной мамой из этой системы. У моей семьи есть опыт.
Нормальная идейка. Больничный оплачивается 100%. Единственное это первоначалка и тд и тп. Но опять же, если есть у нее высшее обр то офицерская должность возможно. Льготный стаж и тд и тп. Еще все от характера и от воли зависит.
Вариант дистанционки возможен? Пандемия показала, что люди могут работать из дома вполне продуктивно. Я бы такой вариант работодателю предложила - я не беру больничный, но работаю из дома.
Ну вот ребенок маленький,плачет,орет,мама я покакал,возьми на ручки,мультики и ТД..какая дистанционная работа?
Какие я покакал и возьми на ручки, если ребёнок уже в детском саду? В этом возрасте дети уже совсем не такие ручные. Им нужен покой, уход: периодически проверять темпер, тёплое питьё приготовить, лекарство дать. Всё это прекрасно совмещается с работой. Вы на работе перерывов не делаете, в туалет, покурить, на обед не ходите? Вот это время прекрасно можно тратить на уход за ребёнком. Если что-то не успеваешь, то можно вечером доделать. Но это опять же, если есть желание у мамы. Может ей это на фиг не надо.
Все зависит от ребенка,мой ребенок любит внимание,он может и сам поиграть,но это не значит ,что он будет сидеть один 2часа.И на моей работе я даже поссать сходить не могу,а кушать бывает ближе 5,работая с 8 утра,так что давайте не будем
Ну ваша работа - частный случай. Никто не виноват, что у вас тк не соблюдается и вы молчите. Ребёнок ваш тоже частный случай. Так что давайте таки будем рассматривать все возможные варианты, а не только ваш.
Все соблюдается,работа такая,не булочки носить
Не соблюдается, раз у вас нет перерыва на обед и законом предусмотренных перерывов. Рабский труд.
Вы наврятли так скорой будете говорить)
Буду. Все должны отдыхать, иначе качество работы и её эффективность падает.
Сообщение скрыто пользователями,
Во первых до рождения ребёнка я работала, во вторых я не так часто бываю на форумах, в третьих с первым ребёнком проблем с больничными не было!
Тем более есть опыт с первым...
м-да....
Ну вы учитесь,на советах незнакомых вам людей😉
А как она должна была пожготовиься?)))) Мой пример,пока была в декрете, фирму закрыли,соответственно выходить некуда, ребёнок пойдёт в сад и надо искать работу. Ситуации разные бывают
Мы тоже когда пошли в сад,у нас адаптация долго была, где то месяца два, а сейчас нормально и не болеем, а так тоже пару дней раньше отходим и неделю на больничном
Месяца 2 это разве долго,это считай что и не было)
Тоже думаю 2 месяца это очень хорошо.
Я тоже так считаю, два месяца в пределах нормы
Тот первый год, когда сын пошел в сад, я ходила на больничный каждый месяц, т.е реально 12 раз за год🙈 Всем спасибо на работе, что это перетерпели🙏
А я вот так каждый месяца в теч 2 лет первых в саду,это ужас был,дошло до того что в конце года 2 больничных уже без оплаты были,выбрала все дни за год
(Добавлено через 1 минуту)
Через месяц младшего в сад вести,со страхом жду больничных
(Добавлено через 3 минуты)
Причём с первой болели чаще тяжело,с высокой температурой,в больницу попадали,все устаканилось только годам к 6
К иммунологу идите. Прививка Пневмо 23, либо Превенар и курс иммунимодуляторов. По моему у нас так было 12 лет уже прошло, могла и напутать. Но ребёнок в саду не болел почти.
Ну и советы. Особенно иммуномодуляторы, химозой пичкать ну🤦‍♀️ пока организм ребенка не привыкнет ко всем вирусам и бактериям, ничего не поможет. От соплей вообще никуда не деться. Нет неболеющих детей, НЕТ! Кто-то чаще просто, кто-то реже.
Все, что могут полезного сделать родители: 1. Не кутать в одежды, чтобы ребенок не потел. 2. Дома минимум одежды, босиком, проветривать постоянно. 3. Нормальное питание, сезонные овощи-фрукты-ягоды. 4. Не пичкать лекарствами на каждый чих-пук. 5. Набраться терпения.
Превенар есть прививка
У меня так старшая болела. Пришлось мне увольняться и дома сидеть. У мужа тоже работа такая, не вариант сидеть на больничном. Все бабушки далеко.
Я в соц защиту ходила, пособия оформляла по безработице. Дома рукоделием подрабатывала, вязать начала. Есть временные подработки газеты разнести, рекламу, соц опросы. Так и выкручивалась.
А муж ?
У меня директор была понимающая, говорила "Сколько надо болеть, столько и болейте!". Заменить меня на работе было кем на период отсутствия.
У нас двое: почти 4 года и почти 6 лет. До этой зимы почти не болели, а вот этой зимой я и они просто не вылезаем из болезней. Не сказать, что тяжело болеем, но кашель и сопли прям прилипли к нам. Подозреваю, что подкосил нас вирус Коксаки, перенесенный осенью. Выкручиваемся с папой по очереди, как можем, передаем детей как эстафету друг другу но нам проще, муж на себя работает
Во во, мы в эту весну с сыном также, эти сопли достали. Я грешу на ковид, мы им 2 раза болели.
Дочка редко болела. Но мы ходили всегда по очереди с мужем на больничный. Пусть муж тоже берет больничный.
Я главбух с почти 40 летним стажем.
Бухгалтерам даю 10 лет.
Переучивайтесь.
Умирающая профессия.
Что за ахинея)
Это правда.
С этого года налоговая может вести расчет налогов ип, имеющих ккм , по заявлению.
Банки предлагают услуги по ведению бух и налог.учета.
Переход на эдо всех контрагентов сделает ненужным бухгалтерии.
Это не только мой прогноз.
Погуглите
А в банке кто ведет бух учет?
Программы разработаны .
Заключайте договор.
Понятно, что программы, но в программах же люди работают.
Я вам больше скажу, даже в банках сокращают людей, т.к. многие процессы автоматизируются. Щас самая популярная и востребованная профессия - IT-специалист.
Сейчас уже на одной бугхалтерской компании 10-20 фирм. А не так как раньше: в кажддойфирме своя бухгалтерия из 5 человек
Да конечно😂
Если ребенок и до сада болел, то, значит, сад-не причина, а просто усугубил. Обследуйте ребенка у хорошего врача, приготовьте много денег на это, но получите полную картину, если, дай Бог, ничего такого не найдут, вы хотя бы уже будете уверены, что ребенок здоров и перерастет. Могу посоветовать Ли Яну, она вам поможет.
Нам 5.5 лет, в сад ходим с 2 лет. Болеем каждые 2 мес🤦‍♀️
В сад пошли в 2,5, в декрете была до 3х. Так как также болели - 3 дня в садике, 1-2 недели лечим. Не стала выходить раньше на работу, так как никто не любит, когда ходят на больничный
Мы тоже пошли в сад в 2.4, до 3х сидела в декрете, выпла на работу и бесконечные больничные были. Педиатр говорил, мамаша, это адаптация. Инфекционист посоветовала на флору мазки с ротоглотки. Вуаля, грибок и синегнойная палочка. Пролечили, сделали Пневмо23, и за 2 года я на больничный ходила 3 раза только.
Ну и пусть не любят.
Подскажите, потом реже стали болеть?
Не знаю как у других, но наш реже болеть не стал, даже в школе, первые 2 класса всё хватал, частенько на больничных был. Но я не работаю, как-то попроще. Сейчас в 7 классе, болеет только после отпуска летом как меняет климат и ближе к весне.
Вам здесь дали очень много советов и я со многими согласна . Пока не переболеет всеми заразами ,то есть не выработается имунка -так вы и будете страдать . Но я вам очень посоветую -до конца долечить ребенка . Сначала лечим ,затем закрепляем ,то есть ребенок после болезни еще миним 4-7 дней не контактирует с больными детками в саду . Дайте ему восстановить имунку
Большое спасибо, пока не работаю так и попробую
не давно знакомый поделился рецептом от болезней связанные с дыханием, советую. нужно взять морского нечищенного ежа, мелко растолочь и смешать с таким же количеством меда, размешать и положить на месяц в темное прохладное место и раз в неделю помешивать. затем процедить через марлю. затем наливаем в кастрюлю поллитра водки и бросаем туда все ошмотки, после опять через марлю выливаем в смесь и размешиваем. пью маленькими глотками только чтоб смочить горло. хорошо помогает от кашля, бронхита и астмы. приятный на вкус, легко пьется, спирта практически не ощущается
Я надеюсь это шутка ? Водку дитю? Ежа ,который стухнет ...меня аж затошнило
наденьте на голову целофанновый мешок и посидите в нем пока бошку не снесет а после и поговорим что можно а что нет, это во первых, во вторых, к вашему сведению, большинство микстур делается на спирте и делается это для того чтоб микстура сразу попадала в кровь минуя пищеварительную систему, в третьих ее не пьют а только смачивают горло, к тому же спирт вообще практически не ощущается. я брал литр меда на поллитра водки и так как ежей в объеме столько же то выходит два литра, на поллитра это примерно пятая часть. пьют фактически по три ложке, в нем водки выйдет пол ложки, водка по сути разведенный спирт, вот и прикиньте сколько там спирта, пару капель. и от такой дозы по вашему может что то навредить?
у меня эта микстура по полгода хранится и ни чего не стухает
То что спирт почти не ощущается не означает, что его там нет. Так же как и тухлого ежа. Это рецепт точно не для ребёнка. Кстати, микстуры не делаются на спирту, на спирту делают настойки, но их принимают каплями и не дети.
вот вот
Пищеварительную систему не миновать при приёме внутрь.
Я так за вас РАДА !
(Добавлено через 6 минут)
Есть более гуманные способы ,дабы вылечить нижние и верхние дыхательные пути . Ой .Я молчу . Ну его нафиг .Давайте остановимся на вашем рецепте . Я думаю его оценят и возьмут на вооружение .
у меня хроническая бронхиальная астма, больница была моим вторым домом, без беротекса жить не мог но уже несколько лет этим почти не страдаю поэтому советую сменить квартиру и место расположение, подальше от водоемов и ни в коем случае не в домах из шлакоблока, сейчас живу в деревянном доме и на сухом участке
Если бы было все так просто. Сменил место жительства, но это будет не скоро. 3 года ещё ждать, надеюсь в тёплых краях ему будет лучше
Наша знаменитая Добробабина , назначала Ликопид детский , 3 мес .,по 10 дней в месяц по 1 шт.утром , до еды.Начать принимать уже летом , чтобы к осени
сформировалась устойчивость к вирусам.
Совершенно никаких изменений не произошло при проёме ликопида у нас. Мне он показался пустышкой.
Если это частые бронхиты ,то прививка вам поможет , пневмо 24, вроде называется. Мы делали , перестал болеть , спокойно детский сад отходили, а так , да каждые две недели - бронхит
Укрепляйте здоровье, и не слушайте про «все болеют», не все, далеко не все, тем более причина не в посещении сада.
вот так и работали, где работали - а где нет. По очереди сидели я/муж, бабушек дедушек нет. Ребенку уже 8 лет, а до сих пор с больничных не вылажу
у всех так по крайней мере в нашей группе... 3 дня сад -10 дней больничный
Давала курсом веторон. Закаливание и режим обязательно. Третий год ходим в сад сейчас болеет один,два раза в год. И то если я не услежу и перемерзнет .Когда пошли в гос сад было сложно,но не так часто как у вас болеет
Как закаливаете ребёнка?
Дети всегда начинают болеть, когда приходят в садик. Обмен вирусами. Потерпите.
Чередуйте кто будет сидеть на больничных, мама, папа, пару бабушек, можно дедов подключать.
Папа не вариант, бабушка одна, и та работает
Почему папа не вариант?
(Добавлено через 36 секунд)
Бугалтера сейчас могут работать из дома
Им надо предоставлять справку, что мама не может находится на больничном, а на работе такую справку никто не подпишет
Ничего себе, как ваш любимый хорошо отмазался).
Бред
Что за справка?
Вас обманули
У них другая структура. Возможно, вы правы, может и не правильно донесли информацию, проверим
Случаем не военный?)))
Да
Они всем так говорят,бывший муж тоже военный. По началу тоже мне про справки говорил,что я его начальству должна предоставить о том что я работаю и не могу уйти на больничный,только всё это фигня,которую они сами предумали чтобы на больничные не отпускать. По закону любой родитель может уйти и никакую справку не надо. Просто мужу надо понаглее быть и знать свои права. И кстати им выгоднее уходить с детьми на больничные,они ничего не теряют.
Да, это точно. Мы ещё не пробовали, у мужа слава богу наглости хватает. Узнаем только как выйду на работу
Какая чушь. Что за волшебная система🤭
Да Вы сказочница.
Да ладно)
Никаких справок не надо и даже бабушка может ходить на больничный.
Это военные)) не первый раз такое от них слышу
Это самодурство.
Соц. защита - самозанятость - 250к и дома работаешь на себя.
Загрузить ещё
4 475
1 191
7 766
Здравствуйте!
Девушка, которая вчера (29.06) в районе 19.00 часов откликнулась на объявление по громкой связи, и помогла найти ребенка в парке, в майке спортивного клуба Неваляшка, на роликах, и привела в здание администрации, найдитесь, пожалуйста, напишите мне в личку, очень хочу вас отблагодарить.
Помогите найти человека.
7 1173
15
анонимный 55362
343 8015
4
4