Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
анонимный 54102
Тема № 1896550
116 6632
4
У друга обнаружили рак желудка 4 степени. Он говорит, что ни каких симптомов не было, разве что иногда под желудочная мучила. На днях будет химию делать. Мне тоже лет уже не мало, - седьмой десяток вчера начался. Вот и задумался, - подскажите как этот рак распознать по раньше? В диспанцеризацию эта услуга не входит, - вот и думаю с чего начать. Подскажите пожалуста.
116 6632
4
Сосед умер через полгода после такого диагноза. 50 лет было
(Добавлено через 9 минут)
Почитал ниже, сочувствую. Так уж получилось, что у меня вообще нет друзей уже очень давно. Но я переживаю за знакомых, за коллег, за хороших людей, которых знал и знаю
Вроде как,в России рак желудка определяется только на последних стадиях уже. Помните, здесь на сахкоме была тема, где парню собирали деньги на лечение в Корее, только уже поздно было, потому что именно этот вид рака очень стремительно протекает. И на сколько я помню, более-менеее лечат именно там, поскольку очень много онкобольных из-за специфики питания стрые блюда. Так вот в Корее есть программы по опредклению рака желудка на ранних стадиях чуть ли не на государственном уровне.
Рак протекает годами а то и десятилетиями это означает что организм борется с этой смертельной напастью до последней возможности а то что умирают вскорости после постановки диагноза говорит лишь о том что рак был обнаружен в терминальной стадии когда образно говоря все наши защитники уже полегли на поле брани PS Не существуют способы блокировки механизмов малигнизации клеток как и способы патогенетического лечения рака вот почему ранняя морфологическая диагностика остается единственной возможностью не умереть
Ранняя диагностика рака только морфологическая так как его основой является раковая клетка Все остальные методы исследования косвенные и способны выявить рак в лучшем случае на 2 стадии а по жизни получается еще хуже поэтому-то и столь высокая смертность Метод ФГДС для диагностики рака впервые применен в Японии и использовался для целенаправленного забора материала для морфологической диагностики Наши же эндоскописты приходят на работу только поглазеть оттуда и выявления столь запущенных случаев рака ЖКТ хоть вы и проходите каждый год ФГС как тут советуют "Глаз алмаз" увидит только уже зрелую опухоль а например таких как язвенных или подслизистых форм рака не определит пока вы не согнетесь
да рак вообще редко проходит с какими-то симптомами.
Хуже еще то, что у нас распознать его могут не многие врачи.
Даже в онкологии они друг на друга пеняют, что не увидели рак и он запущенный, хотя последние 3 года пациент постоянно лежал у них.
в итоге - схоронили на этой неделе, а рак нашли на 1 стадии
У меня часто болел желудок.К концу рабочего дня сильная слабость.Грешил на плохое питание.И думал-я мужик-потерплю.С другой болячкой положили в горбольницу.Анализ показал онкологию. Успели вовремя удалить.Болит-надо идти к врачам.Иначе никак.
А врачи ничего не обнаруживают и отправляют тебя домой, говоря что ты здоровый.
Рассакажу историю, моей семьи. Муж сестры, ни когда не купил, не пил, егерь, всегда в лесу. Болит желудок, полтора гола мытарст в виде обследований. Нет ничего. Здоров. В итоге врачи назначают операцию. Оказывается опухоль располагалась с наружной стороны желудка, у позвоночника. Ниолно исследование не обнаружило. Просто зашили и все. Метастазытуже были 40 лет. Капец.
К врачам идёшь по боли, а они ничего не видят.Потому что врачи такие.
Хоть глаз красный раз 10 дней становится- по барабану. Нормально для них.
Откуда он знал, что это поджелудочная его мучила...Скорее всего, это и был желудок. Боль от желудка может отдавать в разные места, даже в сердце.
Анализ крови на рэа
Что за анализ такой?
Онкомаркеры, при диспансеризации по возрасту их назначают.
Любое заболевание не так страшно при своевременном обнаружении. А обнаружить это можно только визуально. То есть при обследованиях: мрт, рентген, узи и т.д. Давече была статья, что в онкодиспансер чуть ли не калачами заманивают на обследование. Обратитесь к ним, придется пройти не совсем приятные процедуры, но тем не менее. В большинстве случаев народ занимается самолечением, хотя глотать таблетки - заглушать симптомы. Хоть в области и мало высококвалифицированных специалистов, но есть толковые. Их и надо выискивать по своей проблематике. Еще попутно загляните к урологу. В вашем возрасте необходимо наблюдение.
Вот только статья и «была». Больше по факту нет ничего.
А вы обращались туда?
Я обращалась туда по направлению от стоматолога, ей не понравилась моя кость в нижней челюсти, знаете как на приёме у онколога ржал врач и его медсестра!!! Даже элементарных анализов на онкомаркеры не назначили и УЗИ, например, вообще ничего, просто идите от сюда
Иногда мучила поджелудочная- ещё какой симптом!
Расскажите, в чем взаимосвязь?
Я думала, рак желудка из эрозивных процессов именно в желудке развивается.
А поджелудочная это панкреатит и соответственно рак поджелудочной.
В том, что трудно отличить, что болит в этой области. Вполне возможно, что болел как раз желудок.
Лучше в больничку не ходить, там тебе ещё 100 болячек найдут. Живи и радуйся
или ничего не найдут...
Эта теория - меньше знаешь, лучше спишь- помогает сберечь нервы, но от заболеваний не спасает.
Кушать морских ежей нужно регулярно. Доказано уже давно, что он убивает и выводит с организма раковые клетки. Только живые, не ту какашку что продают чищенную уже
Если б это хоть кем-то было доказано, то в онкологиях именно ежей и использовали бы.
Если бы рак можно было легко распознать, то не было бы столько запущенных форм.
Муж кресной пришел в больницу здоровым, а через 4 месяца уже умер. Тоже каких то болевых симптомов не было.
Нет абсолютно здоровых людей,есть недообследованные.А в жизни случается синдром внезапной смерти,как правило рано утром..в 3-5 утра.Читала про одного кардиолога,который это заметил и стал делать обход пациентов в это время. Спас немало людей.Я считала себя здоровым человеком,как-то пошла к врачу просто для контроля,а меня моментально отправили в онкологию.Всё очень быстро организовали..живу после всего 8 год..Порой не знаешь,откуда "прилетит"..Надо регулярно проверять здоровье.
Я так же пережила рак, пошла обследоваться для планирования ребенка и хоба, два тяжелейших заболевания, включая рак. Прошло 12 лет
Господи (( здоровья Вам 🙏
Спасибо
А зачем здоровым в больницу ходить?
Смешаня такая, при устройстве на работу медкомиссию не проходите?
Медкомиссию в поликлиниках проходят. При чем тут больница , медкомиссия и умер через 4 месяца ?
Ага, думала надо написать и забыла. Он медкомиссию проходил, какую то глобальную
Спасибо всём кто отозвался на мою боль. Это я писал... Не стоило анонимно. Просто тяже терять дорогих для нас людей. Извините
Подскажите пожалуйста в какой больнице обнаружили заболевание?
Очень Вам сочувствую представляю, как Вам нелегко
Соболезную вам и очень вас понимаю.
А следить за здоровьем надо обязательно в любом возрасте.
У меня друг ушёл два года назад. Обнаружили рак за 5 лет до того. Лечился и медленно уходил.
Поражаюсь его мужеству и состраданию к нам!!! К нам! Он нас жалел.
Он не стонал, не жаловался, вёл себя, насколько возможно, как обычно.
НЕ знаю, смогу ли так достойно...
У вашего друга был крепкий дух ,он старался не доставлять проблем из за своего состояния родным и друзьям .Не каждый на это способен
Я именно об этом.
Сообщение удалено
Сколько отмерено столько и будете жить. Расслабьтесь.
Вы верите в судьбу?
Я не знаю
(Добавлено через 36 секунд)
Но думаю также
Нет с судьбы...
А химиотерапия бесплатно делается ?
Конечно. По Омс
Спасибо за ответ
Ежегодно,обязательно сдавать биохимию и гастропанель.Если можете без проблем делать ФГДС,то тоже.Все это бесплатно в поликлинике.Онкомаркеры нет смысла просто так сдавать.
Что вам по раке покажет биохимия?
Банально низкий гемоглобин заставит проверяться. Может, это и другое заболевание, но низкий гемоглобин, особенно, у мужчин повод провериться.
Гемоглобин показывает общий анализ крови, а не биохимия.
Если делают биохимию, то делают и общий анализ крови. Сначала общий, а потом уже и биохимию если есть сомнения.
Что закажут врачи , то и делают.
Биохимия без общего анализа?
Вполне
по раку ничего,но при обнаружении не нормативных показателей,продолжить обследование
Ну, тема то про рак
Спасибо за совет.
Просто интересно, что его практически ничего не мучало? Если все равно анонимно, не могли бы вы по подробнее описать какой образ жизни в плане питания вёл ваш друг? Пил, курил? Может любил что то из еды? Какой вес у него? Спасибо, было бы очень интересно!
Это не показатель-пил,курил.у меня знакомая не пьет и не курит,а рак лимфосистемы вылез.тоже далеко не на первой стадии обнаружили
Это понятно, но курево очень сильно сказывается на желудке, это уже доказано. Конечно есть и те кто курит и пьёт и в 90 чувствует себя прекрасно
И у нас друг не пил не курил, спортсмен, тренер…. Скоротечный рак лимфоузлов. За две недели ушёл.
Так же и у коллеги,которая ушла в 33.
Это так страшно и жестко…. 33 года , совсем не пожила
Пил много почти пол жизни (46 лет). Бросил пить пять лет назад. Курил много и крепкие сигареты... Я напомню, что симптомов небыло, да собственно и он сам безалаберно относился к своему здоровью. Это просто друг мой, очень дорогой друг... Вот и создал эту тему, - задумайтесь мужики! Очень тяжело терять дорогих людей...
(Добавлено через 2 минуты)
Кофе пил литрами и ел не сильно регулярно... Всегда в работе был.
Резко пить точно не стоит бросать
Мужу при раке легких химию отказались делать, просто отправили домой, умирать. Подозреваю, что не захотели тратить на него дорогие лекарства. Сначала доктор так и сказал: не вылечим, но приостановить можем, только лекарства дорогие. А потом… просто выгнали. Так что, если есть такая возможность, пусть проходит курс и борется. Если есть хоть малая возможность приоставить этот недуг, надо бороться
в России тяжелобольных, которых всё-таки можно вылечить, не принято лечить, ибо дороговато выйдет такое излечение, в отличии от развитых стран
отличие от "развитых" стран в том, что там любое заболевание лечится платно. захотите платить, вылечат.
Порой человек может прожить дольше без химии,если у человека есть сложные сопутствующие заболевания,химия только усугубит положение.
Папе делали химиотерапию, при раке лёгких, два года прожил, потом умер, тяжело умер
Прям выгнали?
Извините, но не удивлюсь если он сам отказался лечения. Химия очень тяжело переносится 😔 Женщины еще выдерживают, а мужики в основной массе не могут. Знаю не по наслышке. Лежала в онкологии и спросила у медсестры почему мы женщины тут все лысые ходим, а мужики с волосами. И она ответила, что мужики в основном почти все отказываются от лечения после 1 химии.
Почти выгнала: надежду убили и отправили домой.
Живи и не парься, больной тот кто ищет у себя болячки
Я не за себя писал, если вы заметили.
ФГДС делать каждый год. Колоноскопию, кстати, тоже - рак кишечника на 2 месте по заболеваемости среди мужчин старше 55.
И плюс кровь на ПСА для мужчин
Вроде бы есть тесты на онкомаркеры. Но я раз обратился в чтобы пройти этот тест и понял, что эти тесты только в отчётах минздрава и пресс-релизах псо.
При 3 стадии у меня были нормальные онкомаркеры.Даже онкологи на эти анализы особо не ориентируются.Есть другие варианты диагностики.
Нужен хороший специалист что б правильно прочитать результат, а у нас их нет.
У нас хорошие врачи,но всё субъективно в каждом случае.Если что-то серьёзно-надо несколько мнений.
Поверьте,я консультировалась с профессором.Он мне так и сказал,что онкомаркер это не показатель.Гораздо информативнее узи,кт с контрастом и биопсия.
Согласна с вами
Ежегодно прохожу диспансеризация на работе, ежегодно сдаю кровь на онкомаркеры. К ПСО отношения не имею. Старше 40 лет все должны при диспансеризации сдавать кровь на онкомаркеры и кал на скрытую кровь.
Медосмотров проходил уже ра3 15-20. Ни разу не слышал про онкомаркеры, специально сам ходили пытался записаться.
и кал на скрытую кровь
Сорян, а это зачем?
Для диагностики опухолей в кишечнике.
Я тоже ежегодно проходил медосмотр на работе. ( сейчас ушёл на пенсию). Но нам не предоставлялась такая услуга как он ко маркеры...
Если есть желание, при отказе районной поликлиники, можно сдать платно, не такие уж большие деньги это стоит.
Согласен. Так и сделаю.
Не тратьте зря деньги на онкомаркеры.Выше написали более эффективные исследования (ФГДС,колоноскопия,узи брюшной полости)
К сожалению, химия при 4 степени, не поможет.
Не стоит отказываться от химии и лечения.Моей подруге и химию делали, и опухоль потом убрали.Всё было успешно.
Смотря где опухоль.
На стыке пищевода и желудка
Я имел в виду есть операбельная опухоль, а есть неоперабельна.
На Сахалине врачи не рискнули,сказали неоперабельная опухоль,а в Москве ей прохимичили,уменьшили опухоль и спустя время удалили.Поэтому надо пробовать лечение и консультировать я с разными врачами.
Согласен. Надеемся...
Загрузить ещё
Раздел Медицина
анонимная 48377
Люди с проблемами с суставами и позвоночником, посоветуйте кто-нибудь какие хондропротекторы или БАДы для здоровья суставов можно пропить? Врач назначил, но без конкретного названия. Пила японские с акульей вытяжкой, но от них почки отстёгиваются, даже в больницу попала. Говорят, есть какие-то другие без таких вредных воздействий. Какие марки и где купить? Заранее благодарю за ответы.
98 2907
7 486
1
1
43 1702
12
Всемирная сеть здравоохранения объявила вспышку обезьяньей оспы пандемией. Об этом сообщает пресс-служба организации.
ВСЗ призвала Всемирную организацию здравоохранения на заседании, которое состоится в четверг, 23 июня, принять немедленные и эффективные действия, чтобы предотвратить распространение заболевания.
Уточняется, что уже подтверждено 3417 случаев обезьяньей оспы, зарегистрированных в 58 странах. В связи с этим организация приняла решение объявить пандемию.
https://news.mail.ru/society/51891732/?frommail=1
Неужели… (читать далее)
43 1702
12
анонимная 07682
2 538
анонимный 65447
20 600