Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Тема № 1896548
11 503
1
Здравствуйте. Поделитесь пожалуйста отзывами по компаниям которые строят внутридомовые газовые сети (южсахмежрайгаз, союзтепломонтаж, сахалингазпроект, котельная промышленная компания и пр.).
11 503
1
Газовик65 сделали все отлично👍рекомендую
СахалинГазПроект сделали все хорошо. Проблем не было никаких. Только тоже момент: что вы подразумеваете под внутридомовыми газовыми сетями? В моём случае были газопроводы от границы участка до дома, ввод в котельную, в котельной: счетчик, сигнализаторы загазованности, обвязка котла, от счётчика выход наружу и прокладка газопровода до ввода в кухню. В кухне вывод на газовую панель и счётчик загазованности. Все строго по проекту. Проект заказывал в СахГЭК, но не знаю, делают они сейчас или нет. С обслуживания ВДГО ушли это точно. На счёт проектов не в курсе. Кстати, газовый котёл, бак косвенного нагрева горячей воды и сопутствующее оборудование заказывал в СахалинГазПроекте. Они были раньше официальными представителями Будерус. Сейчас не знаю. Уточнять нужно у них. Я доволен и работой и оборудованием. Проблем нет от слова совсем, но, правда, оборудование и стоит соответствующе
Я работала с Южсахмежрайгаз. Не рекомендую. Хамство, задержки, цены самые высокие в городе, а услуги предоставляют не все, причем обещают, что сделают все под ключ, а по факту красить трубы будете сами, бурить вентиляцию сами, сантехнику и электрику сами.
Извиняюсь, конечно, а причём здесь сантехника и электрика, когда вопрос за внутридомовые газопроводы?
Да не извиняйтесь, поясню конечно. На стадии заключения договора обговаривала все эти моменты, что мне нужно под ключ. Мне не нужно что бы , к примеру, котел подключала я сама и тд. В результате котел подключала сама, газовые трубы красила сама, вытяжку бурила сама
За котел, разводящие газопроводы и что к ним, понятно. Вопрос был не о том. Да ладно, я все понял. Если был договор, что газопроводы и подключение под ключ, ну кроме врезки (её делает Газпром), то это свинство, конечно. Я тоже заключал договор, все, что было в договоре, включая покраску, было выполнено. Кстати, приточная вентиляция в котельной у меня тоже не была включена в договор и делали её мои строители
Под сантехникой и электрикой я имела ввиду подключение котла к отопительной системе, ГВС и электроснабжению.
Теперь понятно. Но опять же, без обид в обязанности газовиков это не входит. Если только вы договоритесь за отдельную плату, то другой вопрос, но и в этом случае: они не специалисты в этих вопросах. Они такого могут наподключать, что потом долго придётся разгребать, что, кто и куда подключил. Так что вы на них не обижайтесь. Это, реально, не входить в их договор. У меня также было. Все эти работы проводил прораб, который прокладывал все эти системы. Но, по-крайней мере, я спокоен, что все сделано как надо, а не тяп-ляп. Покраска газопроводов, которые смонтировали газовщики - это святое, остальное - нет
Ну не знаю, ревизор из Газпрома сказал, что давным давно все подрядчики все эти работы выполняют
Ревизор из Газпрома тот ещё специалист Не доверяйте никому, кроме собственного кармана
(Добавлено через 29 секунд)
Вам переделка потом встала бы в кругленькую сумму. Поверьте
понятно. Буду подключать родительский дом, к ним в любом случае больше не обращусь. Заключили договор в июне 2021 года протянули волынку до апреля 2022 года. Почти год
9 401
это фото из Корсакова - на этом месте находится местный родник, давно обустроенный умельцами. Его до недавних пор накрывал деревянный навес, который сгнил, и почти обрушился. Никому до него не было дела - ни местным коммунальным службам, ни местным властям с их "известной заботой" о нуждах людей... И вот пару-тройку недель назад на этом месте встал этот прекрасный домик, со входом, скамеечками внутри, с удобным спуском к "гусаку" родника... Делали это не коммунальные службы (работали ребята с кавказских… (читать далее)
13 1432
43
3 388
5 578
МУП ГИАЦ
Работа сайта " РКЦ Южно-Сахалинск" -это издевательство над пользователями. Постоянно блокируется опция "ИПУ", невозможно передать показания счетчиков, на сайте и в электронных квитанциях нет банковских реквизитов поставщиков услуг (ЖЭУ-8, АО СКК, РВК-Сахалин, МУП ГИАЦ). Опция " помощь" не работает! Обращения или просьбы пользователей не читают или откровенно игнорируют. Дозвонитья в МУП ГИАЦ крайне сложно, в том числе передать показания ИПУ. Все перечисленное, только часть проблем. Есть и… (читать далее)
2 282
1