Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1896533
56 3572
Обсуждение новости:
Грохот генератора рядом с жилыми домами сводит с ума сахалинцев
https://sakhalin.info/news/221714/
56 3572
Блин, жаль жильцов, да и как-бы владельца магазина можно понять, НО для таких случаев есть генераторы с шумопоглащающим кожухом...🤔
А так конечно, открытый тарахтит как трактор....
Новый владелец нежилых помещений- дочь Акопяна, на неё переписал. Долги накопил Армсахстрой, а расхлебывает бедный арендатор.
самое смешное, что новые арендаторы тоже Армяне. получается своих же и кидают
У нас так много говорят о поддержке малого бизнеса...Ну так поддержите пожалуйста конкретного человека,а за одно и целый район жильцов. 🙂
От Армсахстроя одни проблемы
А вот это верно подмечено!
Свинство. Думает лишь о своей наживе, плевать на всех вокруг.
его тоже можно понять. Новый арендатор, закупил товар, о долгах не знал ничего. АИ теперь все пропадает. Живу напротив, генератор мешает конечно.
Это только его личные проблемы, которые он должен решать так, чтобы другие люди не страдали. А выходит, что его личные проблемы стали общими. С чего бы это вдруг? Кстати, владелец не хочет бесплатно товар жителям раздать в качестве компенсации?
то есть если бы вам че поесть перепало, вам бы генератор мешать перестал? смешная капец
Т.е.мне не перепадет ничего в любом случае, а вот чисто по-человечески люди обычно извиняются за причиненные неудобства, и если вдруг эти неудобства они собираются причинять бесконечно длительное время, то как-то пытаются это компенсировать, чтоб обидно людям не было. Но есть узкоголовые люди, у них радиус обзора и широта мышления не позволяют думать. А еще они себя считают особенными, считают, что все ради них что-то там должны терпеть.
Когда печенюшки вкусные трескаешь звук заглушается
ржу
У меня так, я когда тортики трескаю, голос совести не слышно совсем а потом как начинается: "сожрала вкусный тортик, молодец, теперь шуруй бегать". Может и с генератором так
да дама вообще в неадеквате каком то.. она просто не видит то что написано
еще про экономию пишет
Арендатор снял помещение, закупил товар. На помещении оказались долги, он вынужден выкручиваться, ещё и раздать товар вам должен? Это где он так карму то испортил?
Ок. А почему должны жители тогда разделять с ним его неудачи? Т.е.он жителям ничего не хочет давать,а жители обязаны его понять и простить? Никто ничего не попутал?
и откуда в Вас столько злости то...Вы живете рядом?
Я дурею с нашего народа. Человек свинячит жителям, нарушает их покой, мешает нормально жить, ни с кем не считается, не готов никак компенсировать вред, причем это всё делает исключительно ради своей наживы. И вы спрашиваете, откуда столько злости?! Т.е. если я врублю вам под нос генератор, аргументируя это тем, что иначе я потеряю деньги, то вы войдете в положение и будете терпеть?
Действительно! Всех собак всегда нужно вешать на предпринимателя. Чтобы неповадно было. Он сам попал в ловушку с этим электричеством. Конечно, можно было погасить долг, а потом ходить с протянутой рукой и улаживать вопрос с теми, кто виноват в этой ситуации. А если нет денег на погашение задолженности? Да, генератор работает. С 9.00 до 22.00. Режим тишины никто не нарушает. С чего должен владелец раздавать продукты из магазина? А закуп следующий он что будет делать? А зарплату и налоги платить? Ночная кобыла поможет, наверное, порешать вопросы? Странная такая... И совсем не умная.
Куда уж мне до вас
Я с вас дурею. Лишь бы на халяву чё дали
Это владельцу магазина передайте, это он нахаляву, т.е.за счет жителей, экономит. А я говорю про компенсацию вреда, что халявой не является.
Экономит? Носится с генератором, вместо нормальной работы. Что за логика кривая. Вы сняли у меня квартиру, перевезли мебель, на квартире оказались долги и там всё отключили, свет, воду. Но виноваты вы, а не я, по вашей логике
Да плевать всем, с чем он там носится. Почему это вообще кого-то должно волновать? Он что, беременная женщина, инвалид, глубокий старик, ребенок, что все ему должны начать сочувствовать и слушать ежедневно это громыхание? Если я врублю вам под окна, вы готовы слушать? Сомневаюсь. Такие как вы только о себе думаете. Вы даже прислушаться и вникнуть не хотите в мои слова о том, что владелец мешает людям жить, что это крайне плохо, что никто не обязан терпеть. Бестолку
Такие как я? Это к вам как раз относится. Я бы как раз, узнав ситуацию, потерпела бы, так как понимаю что человек не виноват и впух.
Потерпеть можно 1-2, ну пусть 3 дня. Потом это свинство и наглость. Надеюсь, жители добьются тишины.
Когда генератор включил, сразу и испортил.
А ему надо было сделать что?
Заплатить за электричество.
За все три этажа? . Даже за тех, к кому он отношения не имеет? Там долги у всех.
Раз нет иного выхода, то да, он должен заплатить, а потом судиться, но не нарушать покой жителей.
(Добавлено через 42 секунды)
По крайней мере так бы сделал воспитанный, порядочный человек, думающий не только о своей шкуре, не быдло, в общем.
кому он что должен?!
Людям окружающим он должен, должен не мешать им жить. А уж как он это будет делать, мне безразлично.
ну а что тогда тут исполняете не пойму если безразлично? жители главное понимают ситуацию, а она, королева даже вникнуть в прочитанное не может
А если такой суммы нет, ограбить банк?
Взять кредит
(Добавлено через 3 минуты)
Занять, продать бизнес, экономить на своей зарплате, сдавать часть помещений в аренду, продать машину...я не знаю, что там и как, чтоб советы прям раздавать. Но как бы там не было, жители не должны страдать из-за проблем какого-то одного человека, который не хочет решать эти проблемы из-за страха потерять бабло. Т.е.чувак не хочет платить, и по сути за него расплачиваются жители. Коробочку для подаяний нищий владелец возле генератора не хочет поставить?
вы вообще с какой планеты?
С той планеты, где люди не нарушают чужой покой, заботятся о том, чтобы не навредить другим. А вы с какой?
ясно, с утопии а я в реальном мире живу
Арендатор должен продать бизнес, чтобы заплатить долги арендодателя давайте я вам сдам квартиру всё таки, накоплю долгов, а вы потом как лошара закроете мою задолженность в кредит или бизнес там продадите
Гипотетические "представьте" и "давайте" здесь не при чем.
Я лишь использовала логику дамы. Предложив представить ситуацию, когда она сняла у меня квартиру, оплатила за 2 месяца, а из-за долгов ей на этой квартире отключают свет, газ и воду. Она вон оказалась такая великодушная что готова взять кредит в такой ситуации или продать бизнес, чтобы закрыть мои долги. Я такую возможность упускать не хочу, где можно ещё найти ещё такого чудесного арендатора, который оплатит аренду, да ещё и долги твои закроет. Красота же
Не надо быть лохом и снимать квартиру с долгами.
Я вам на компе за 30 минут платёжки отрисую. Поедете по всем обслуживающим компаниям проверять нет ли у меня долгов? Ну чё смеяться
Поеду.
Еще раз. Это ваши проблемы. Вы слышите вообще или нет? Почему жители должны терпеть? Пусть меняет работу, раз такие проблемы.
Ох уж мне эти теоретики бизнеса, у которых предприниматель - враг народа. Бюджетница?
Не имеет никакого значения, где и как я зарабатываю. Имеет значение лишь то, как я отношусь к другим людям. Не можешь действовать так, чтобы не наносить никому ущерб, то бросай это дело, это не твоё, фиговый ты предприниматель, значит. Фиговый, т.к.мало того, что лоханулся, так еще и решить нормально проблему не может, свинячит вдобавок,мешает жильцам жить,отдыхать. Не предприниматель, а торгаш обычный, барыга. Тоже мне, великие предприниматели нашлись, насмешили
Плохо.
С ума сойти!Сочувствую жителям.Куда смотрят власти?
Мешает он только особенным людям, живу прям напротив генератора ни разу не помешал. тарахтит и тарахтит спокойно у некоторых машины громче
Отнестись с пониманием? ппц
Да уж, в хреновую ситуацию владелец магазина попал. Да и людям не позавидуешь
В администрацию президента написать, что невозможно телевизор слушать. То есть по нему, по телевизору, его видно, кого знаете сами, но не слышно речей его. Быстро дело решится.
смешно
26 8774
9 2550
118 11399
28
49 5826
28
60 4005
14
2