Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Здравствуйте 👋 ситуация такая, квартиросьемщица просит сделать временную регистрацию ребёнку для детей сада. может ли это в будущем чем то обернуться ? Смогу ли я без проблем выписать ребёнка, если по окончании срока у него не появится постоянная ?
18 1800
Лучший вариант к юристу обратиться.
Одному ребенку не получится. Только с одним из родителей.
Если у ребёнка нет постоянной регистрации, то могут быть проблемы.
Если есть, то нет проблем: закончится у них обоих одновременно.
Для сада ничего не нужно: договор аренды и все.
Прописка автоматически закончится и всё.
В данной ситуации достаточно договора аренды квартиры
Прописка не обязательно, мои сделали договор, сами подписали и пошли в сад.
Что касается прописки, если у них есть основное место регистрации то можете прописать временно, через пол года она закончится и всё.
Сообщение скрыто пользователями,
Вы вот такие дибилы, как доживаете до совершеннолетия ?
У временной регистрации есть срок - максимум 5 лет. Закончился срок, нет регистрации и не нужен никакой суд.
Да ладно, там же написано будет, что регистрация с....по....
Прописка автоматически закончится, оформите на год, пропишут на год. По окончании выпишут.
Постоянная прописка не появится.
Не знаю как для сада, а для школы надо регистрацию не только ребёнку, но и одному из его родителей. Ну а выписать без проблем можно будет после совершеннолетия.
У временной регистрации есть срок - максимум 5 лет. Закончился срок, нет регистрации и не нужен никакой суд
Вы наверное вопрос автора не читали, там речь про ребёнка идёт. А вы про взрослых пишите. Несовершеннолетнего ребёнка никто в никуда не выпишет.
Пишете. Временная регистрация заканчивается и всё.
временная регистрация она и в Африке временная, хоть на ребенка, хоть на взрослого. Срок регистрации истек, все, давай до свидания. Никаких имущественных прав у временно регистрируемых на твою собственность не возникает.
Прописка необязательна, достаточно договора аренды
Заверять договор у нотариуса обязательно?
нет
4 397
3 657
Полез снимать показания электросчётчика в подъезде , открыл щиток а на меня смотрит совершенно новый счётчик .
Установили их во всём доме оказывается ещё неделю назад без уведомления жильцов .
Счётчик годен был до 30 года .
Показания сдать не могу , т.к. в системе зарегистрирован старый счётчик со старыми показаниями … (читать далее)
18 1552
Здравствуйте, уважаемые земляки! Ситуация такая. Соседи по смежным земельным участкам (собственники). Один из соседей наваливает у себя на участке хлам к заборам (заборы строили соседи). Т.е. свои зу мы отгораживали от его зу и получилось, что ему соседи заборы построили с двух сторон. Наши заборы от его хлама валятся нам на участки. На просьбы убрать свое имущество от наших заборов и не валить их ответ у него один: такие у вас заборы, что валятся... 🤷‍♀️ Куда обращаться и о каком нарушении речь… (читать далее)
6 1169
3
11 754