Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1896504
350 16309
12
133
Обсуждение новости:
Сахалинские яйца подорожают минимум на 20%, а мясо птицы — на 10%
https://sakhalin.info/news/221707/
350 16309
12
133
Лучшие ответы
единственный вопрос, который гложет беспрестанно, каким образом, образуется задолженность?
вот тут путин вещал, вместе с мишустиным, пряма аж сопли размазывал, страна вперед рванет, экономика стартует...
вот каким образом, имея практически постоянный оборот, нехилый причем оборот, получаются задолженности?
экономически кто то вот эту бермудскую фигню, кто то может разрулить?
сча начнется бла бла бла... типа что бы дешевле продукция была, субсидируется, и так далее... или еще того хлеще, поставки кормов дорогие... и опять же слюни вы ничего не пониматее...
а что я должен понимать? реальное производство, с реальным оборотом, имеет колосальные убытки, в России. и кто то еще будет булькать "что ты сделал для страны"???? да в этой стране, при этом режиме, ниче работать не будет в прибыль! ни-че-го! и экономики тут нет в принципе
Затратная часть выросла, выручка не выросла - кассовый разрыв и задолженность.
Два пути разрулить эту "бермудскую фигню": повышение цен или увеличение субсидий с бюджета.
ты хочешь сказать что целая птицефабрика живет одним днем?
а ведь верно, она и жила одним днем, практически не развиваясь. просто шансов у нее развиваться небыло, в принципе.
а сейчас затратная часть возросла? это внутренний рынок, практически весь. как заявляет путин. и даже тут все обвалилось
Почему одним днём? Планировали ежегодный рост цен исходя из инфляции 4-5% в год, а она в моменте стала стала 20-30%, а по некотором позициям больше. Там есть ссылки на новости по Птицефабрике, все доступно про затраты расписано, что и на сколько подорожало
Жить стало лучше, жить стало веселее
Интересно...мы когда-нибудь услышим такую новость, что цены резко понизились на всю продукцию произведённую в России?
Если правильно помню, то в 1997 слышали, тогда цены в 100 раз упали.
Вполне может быть! Но не при этой власти!
Правильно было б написать «яица кур» на Сахалине
Яйца лосося тоже
А лучше рыбьи яйца на яйцах кур, вкусно
Боже, ну разве не понятно,что нужно убрать руководство и главбуха. Все на фабрике нормально! Там нет нормальных управленцев. Что-то воруют, что-то тащат, что-то просто тупо тухнет (при чем об этом везде молчок). Почему во всех совхозах/колхозах сразу руководство меняют, а тут... Как минимум странно. Повысят цены, дадут еще копеечку, а тратить и распределять будут те же. Почему народ должен отдуваться?
а ещё понизить цену на корма, ветпрепараты, электричество и грузоперевозки!
Ну да, всегда виноваты локальные верхи.
В данном случае, так и есть.
Не страшно, главное, что бы операция прошла по строго назначенному плану
И главного по под наркоз, насовсемм
всё к этому и идёт
Только что друг фотку из Парижа прислал. 1.35 евро за 12 штук
Не друг он тебе
Друг ещё с политеновской общаги !
Я не знаю где в Москве и Питере люди берут дешёвые яйца, но я там таких не встречала. И даже в дешёвых магнитах-пятерочках цены на них как у нас на птицефабрике. Вернулись меньше месяца назад, так что инфа свежая. Так что после повышения у нас будет конечно подороже, но никак не в 2 раза. Лично я всё равно буду брать продукцию птицефабрики. Меня устраивает их качество.
Для тех, кто «на бронепоезде»😁
Сегодня: Лента, Магнит, Вкус Вилл, Пятерочка
(Добавлено через 45 секунд)
Конечно, можно найти и за 40 и за 150, в среднем цены такие
Ну и? Цены плюс-минус как у нас. Я покупаю за 80 рублей десяток яиц здесь.
Ну вы же не встречали 🤣 всё понятно👌
А чë ты ржешь-то. В Питере и Москве много товаров значительно дешевле, чем на Сахалине. И это логично, транспортную составляющую никто не отменял. Но вот конкретно яйца и молочка от Сахалинской в цене отличается незначительно, во всяком случае не в 2.5 раза, как бананы, к примеру.
Лапшу людям не надо вешать, вот и ржу. Молочка…🤦‍♂️ сегодня в магаз не пойду, а завтра фото придется скинуть лапшовешателям😁
Да кидай сколько хочешь, ты же единственный тут в московские и питерские магазины ходишь
А ты врешь, что не отличается и не встречала, так что лапшу для себя оставь
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Ну и Пятерочку добавлю😁
Нет таких цен уже давно в Пятерочки.
Специально для вас😁
(Добавлено через 49 секунд)
Это у меня еще скидочной нет 🙃
Ага 😂 мне сходить в магаз фото сделать ? Это с официального приложения, могу прям сейчас заказать с доставкой на дом 🤣
p.s. на скрине время, минуту назад😁
(Добавлено через 5 минут)
Блин, не поленюсь , схожу сегодня, недалеко 😁
Никогда не берите яйцо ,,красная цена""!(если только в выпечку)!, фирма Зеленое село еще норм. Мы покупаем в Вилле ,там 90,120 р за десяток. Свежие и вкусные. Поэтому в Москве есть продукты недорого,но не значит хорошее.
Чем плоха продукция с такой надписью ("Красная цена")?
Если, например, по срокам хранения всё нормально.
(вопрос с Сахалина)
Ну мы про цены говорили. )))
В Вилле , надо глянуть, а так, мы Синявинское берем в основном, норм.
Питер сегодня😁
(Добавлено через 1 минуту)
пысы: это Перекресток
(Добавлено через 4 минуты)
В Ашане рублей 95 сейчас
Ладно Питер! Пусть для начала прокатятся до Хабаровска. За свой счёт! На центральном рынке яичные ряды (Разных птицефабрик.) Прошлым летом цена за десяток от 25 руб! Причем ценники стоят за штуку. Видели бы вы мой глаза. 2.50 шт.
Яйцо, что по 25, небось, размером с голубиное? Я в Белгороде-то, который столица одного из самых продуктивных с/х регионов, таких цен прошлым летом не видел, а уж в этом... Возможно, просто не обращал внимание на всякую мелочь.
Вообще, неправильно нас ставить на одну сторону с Хабаровском в сравнении с Питером. Ну да, мы тут все на Дальнем Востоке, казалось бы.
Только до Хабаровска грузы из центра идут дней 7-10, у нас известно сколько. Ценники транспортировки до моря и через море сопоставимы.
Это к слову об издержках, которые в кормах. Или ты думаешь, что куры тут что-то местное клюют?
Нормально. Как у нас 2 категории.
Повезло хабаровчанам. Но чуется какая-то неликвидность в этом ценнике.
Просто целый ряд киосков разных птицефабрик. Можно, конечно и дороже. Взять. Но вот в соседней ветке человек спрашивал как прожить на 40 рублей. А тут десяток яиц и булка хлеба.
Не покупать где-то годик этих яиц и тогда по-другому запоют. Деятели... Где им нужно, там с Питером сравнивают... а что в других моментах его в пример не берете, упыри?
Чушь. Назло маме отморожу уши, что называется. Не такой это большой ценник, чтобы отказываться от одного из основных пищевых продуктов.
Да и потом, что взамен?
Это из серии не заправляться на Роснефть годик - они цены снизят
Вчера покупали в Магните за 53 рубля.
В дорогом и курортном Сочи, 60-70 рублей за десяток.😁💪
В Анапе от 50 рублей.
Вот только про Питер не надо яйца в Пятерочке от 78 до 119
Ашан
Перекресток
(Добавлено через 1 минуту)
Звездят и не краснеют 😁
Худенький холодильник подкрался к большому телевизору и уже облизывается
Может сменить аппарат управляющих. Птице фабрики, думы.
Продукция дорожает,а зарплата какая была такая и осталась и о повышении даже речи нет.
А с чего она должна расти? Повысилась производительность труда, стали эффективней работать, стали производить больше товаров, работ и услуг?
А с чего цены должны расти?
И второе: если на птицефабрике поднимают цены на продукцию, то и зарплаты соответственно поднимут работникам птицефабрике, я правильно понимаю?
Потому что растут затраты.
Если поднимают цены, то перекрывают выросшие затраты.
В нормальной рыночной экономике зарплаты повышают тогда, когда выручка увеличивается без увеличения затрат за счёт повышения эффективности и повышения производительности труда.
когда выручка увеличивается без увеличения затрат за счёт повышения эффективности и повышения производительности труда.
Без затрат не получится - для значимого повышения эффективности производства и производительности труда производителю необходимо профинансировать модернизацию производственного процесса, окупить затраты и лишь потом выйти в плюс.
В нормальной рыночной экономике зарплаты повышают тогда, когда выручка увеличивается без увеличения затрат на зарплаты за счёт повышения эффективности и повышения производительности труда.
Так пойдет?
Кривовато. По-моему, так ещё хуже, чем было! А вообще, т.н. "нормальная рыночная экономика" не отвергает инфляцию, поэтому и повышение зарплат вполне может происходит вследствие повышения отпускных цен на выпускаемую продукцию без какого-либо повышения эффективности и производительности труда. До тех пор, пока конкретный рынок позволяет так себя вести. Ну, а потом все равно неизбежно придётся проводить модернизацию или уходить с рынка.
Смысл же понятен? Почему в развитых странах зарплаты большие, а продукция дешёвая? Такое невозможно за счёт простого увеличения заработной платы каждый год
Конечно, невозможно!
Почему в развитых странах зарплаты большие, а продукция дешёвая?
Потому, что там, как правило, используются современные высоконкурентные технологии и высокопроизводительное оборудование! Но нынешней России это не грозит, поскольку здесь правят бал насквозь коррумпированные чиновники и депутаты, а также слившиеся с ними в коррупционном экстазе олигархи, а вот инвестиционная привлекательность в стране ниже плинтуса, как в Нигерии!
И второе: если на птицефабрике поднимают цены на продукцию, то и зарплаты соответственно поднимут работникам птицефабрике, я правильно понимаю?
Конечно, невозможно!
Не пойму, к чему ты сейчас скопировал эти две фразы?
Ты ответил тоже самое, что ответил и я автору данного сообщения.
Да, разница лишь в этом :
Без затрат не получится - для значимого повышения эффективности производства и производительности труда производителю необходимо профинансировать модернизацию производственного процесса, окупить затраты и лишь потом выйти в плюс.
Вообще-то,зарплата,это тоже товар и у него выросли затраты
Зарплата это тоже товар - это пять
Зарплата это внутренние затраты, а я говорю про внешние затраты, такие как оплата поставщикам, которые не зависят от предприятия
ст.130 132 134 ТК РФ. Минимальную поднимут с 1 июня на 10% остальные должны подтянуться тоже. Вот только перекос в размерах слишком огромен и действительно не обоснован.
Минималку поднимут - премии урежут. Фонд оплаты труда, без увеличения цены на продукцию не вырастит, а здесь ещё и другие факторы давят на себестоимость.
Что сравнивать островное и питерское. Наше должно быть по доступное цене
Зато у нас есть продуваны - Сахалинские акулы мильенов так за 200 в год.
у нас есть армия чинуш - на пару миллиардов в год
Лучше напишите, а как еще хуже чем нам Америке и Европе.
В России это бальзам на душу.
В Гамбурге яйцо 2 евро примерно 139 р. Правда от курочек свободного выпаса. Дороговато.
Вот данные на 21 мая с.г. по ценам на продукты питания в Германии, в частности:
17. Куриные яйца 10 штук 1,68 EUR
https://3pulse.com/ru/geo/germany/prices
Для жителей Германии с их покупательной способностью это дёшево!
Полегчало
А средняя зарплата какая, знаете? Только не говорите, что выше нашей, завтра еще работать
Сын жаловался что начисляют 9 т. Это около 560 т.р. а с вычетом налогов всего 7 т. 460 р. Каким то врачом работает
Вы не знаете каким врачом работает Ваш сын?!..
Сарказм
Вот такие мы - суровые обветренные островитяне...
Теперь заживём
Как только передадут новость что пенсионерам повышают пенсию так сразу взлетает на весь товар цены. Может действительно ПВВ виноват?
Оборзели в наглую
Это значит что перекроют последний кислород народу!
Последний кислород - в куриных яйцах? Да прекращай.
Столько всего более критичного критично же подорожало, но надо по яйцам стонать как в последний раз.
Странно было бы, если бы не подорожала эта продукция.
Интересно, а какая зарплата у члена Речкина????
Ловите лайфхак, как не поднимать цену - выпускайте яйца по старой цене но по 8 штук
Будем считать недостающие 2 яйца помощью ДНР и лнр
Покупайте яйца так, как будто они подешевели.
"Берегите свои" (Правительство)
А директор птицефабрики уже передумал увольняться?
Путин же уже пообещал МРОТ и прожиточный минимум увеличить с июня на 10%, а пенсии неработающих пенсионеров с июля с.г. увеличить на 10%! Так чтА, по замыслу великАго вождя, предстоящее подорожание социально значимых товаров ещё на какие-то жалкие 20% население должно воспринимать с пониманием и с выражением горячей поддержки всей путинско-едросовской вертикали власти!
пенсии понятно. неплохо хоть кому-то. а как мроты и прож.минимум повлияет на простого работягу. никак. зато можно опять мозги пудрить. ждем когда он просто будет молчать.
А как же официальная инфляция? Вот и равняйтесь на неё.
17.83% официально... ну 18%... Так что эти 20% вполне реальны
20 это они планируют с поддержкой.
Ольга Лопатина сообщила, что оперативно оказать поддержку сейчас не смогут, но в областном правительстве держат руку на пульсе. Все это может вынудить птицефабрику пересмотреть наценку и сделать ее еще больше, чем планировалось изначально.
Загрузить ещё
3 898
4
1
89 2967
66
6 3468
1
21 3100
10
74 3345
7