Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1896502
107 6449
6
14
Обсуждение новости:
Работа сахалинской птицефабрики под угрозой из-за подорожания всего
https://sakhalin.info/news/221706
107 6449
6
14
Лучшие ответы
Короче говоря птицефабрика доживает последние дни. Импортозамещение начинает потихоньку приносить свои плоды
Птицефабрике, конечно же, нужно помочь и, желательно, не затягивая.
Директор ситуацию правильно понимает.
Например, из резервного фонда губернатора выделить часть средств (если только не стоит задача смещения руководителя из-за финсостояния предприятия и замена на "более гибких"...).
Немного повысить цену на продукцию тоже придётся. Нельзя всё повесить на бюджет области...
Но и предприятию (в очередной раз) нужно рассмотреть свои возможности и, например, привлечь "на свободные полки" своих торговых точек фасованную ходовую продукцию в большем ассортименте (крупы, сахар, мука, макарошки, кетчуп и т.д.).
Вам вижу просто лишь бы цены повысить,а в магазинах птицефабрики вы не были не разу.
Нечасто, но бываю в магазинах птицефабрики.
Повышению цен тоже не рад, как потребитель продукции, но как руководитель предприятия понимаю проблемы производителя.
Если же их не решать сообща, то в результате и производства не будет, и аналогичную продукцию повезём с материка подороже, и люди лишатся рабочих мест.
Если барыги перекупы повышают цены и все их оправдывают, то почему производитель не может их повысить? А как ему выживать? И чем платить зарплату?
не можешь рулить грамотно поедприятием-давай, до свиданья! а то устроили тут цирк уродов-нищебродов. Бюджетных денег им захотелось.
Они всегда на дотациях держались как и те свинарники что КОНь отстроил. Сегодня запросили столько, что многие оглохли от суммы и вот они точно понимают куда уйдет бабло
Если начнут завозить яйцо с материка то местная птицефабрика банкротом будет.
А его не завозят?
Его кто-то запретил завозить?
Теперь депутаты будут яйца нести, не хуже птицефабрики?!? 😜
Нам тоже нужно субсидирование. Мы уже устали ждать 1.5 года когда область расплатится за сделанные работы что аж образовалась кредиторской задолженность. Деньги нужны здесь и сейчас. А ПСО пофиг ждите при формировании поправок в бюджет учтём и так уже 1.5 года. Да и смотрю сейчас стало модно просить область помочь. Вот только область видимо всем помогает но не закрывает свою кредиторской задолженность.
А что в суд не подали? Так дождётесь, пока сроки исковоц давности выйдут они и будут вас кормить завтраками.
А как же штрафные санкции? Пеня же капает?
Им пофиг. Они все знают и не торопятся закрывать. Область же богатая оплатить сможет неустойки.
Значит оплатит, а вам урок на будущее
Ну я думаю когда то они снизойдут и все таки решат вопрос. А урок хороший однако.
Сумма большая? Ощутимо ударила по финансовой деятельности?
Скажу так. Пристава стали лучшими друзьями когда вложил свое а не получил обратно.
В стране где нет рыночной экономики все нужное убыточно
Один из областных депутатов предложил кредитоваться, но идея эта, прямо скажем, неподходящая. Сменить одни долги на другие, но уже с процентами звучало не заманчиво, и обсуждать это не стали. Другой депутат облдумы решил, что возможный сбой на единственной птицефабрике — это не катастрофа.
что-то депутаты у нас какие-то... неумные, от слова совсем
"Санкции нам на пользу" В.В.Путин
Ассоциация «Русская сталь» предупредила правительство об убытках отрасли и сокращении производства, в случае если власти не снизят налоги и не ослабят рубль. Она объединяет крупнейшие российские компании черной металлургии, в том числе «Северсталь», ММК, НЛМК и Evraz.
Некоторые предприятия уже терпят убытки и снижают производство, утверждает исполнительный директор ассоциации Алексей Сентюрин. На фоне западных санкций многие российские металлурги были вынуждены перенаправить поставки в Китай и другие азиатские страны. Там приходится продавать товар с дисконтом, а в некоторых случаях — даже ниже себестоимости, утверждает Сентюрин.
А ведь еще и санкции как следует не раскрутились
Какой у нас народ мелочный, за яйцо переживает, о пузе насущном думает! Надо брать пример с нашей думы, молодцы ребята думают о великом, как что-нибудь и где-нибудь переименовать, например курилы на которых ни кто из них ни когда не был!
То есть поддерживать депутатские супермаркеты вроде Столичного и Первого семейного, Грин агро и прочие предприятия они могут. А единственную оставшуюся сахалинскую птицефабрику нет?
Или на свои предприятия денег не жалко, а чужие пусть загибаются?
Ну там ещё разобраться надо от куда 170 ляпов взялось. Может они накопительные а не как преподнести что из за операции и короновируса, а и дай думают спишем под шумок. Область то поможет. И все. Всё молодцы. Всё счастливы и директор предприятия спит спокойно. Долги списаны цена на яички поднялась можно дальше долги копить.
(Добавлено через 4 минуты)
Забыл добавить прочитав вторую статью. Если область поможет то яйцо подорожает на 20% мясо на 10%. А если не поможет то будет как с рыбой не всем доступна. И кто нибудь запустит программу доступное яйцо и мясо кур а область опять же будет субсидировать разницу тем кто будет продавать эту продукцию. Смешно. Но все же жизненно.
Долги нельзя списать - их можно только погасить/оплатить... И субсидия целевая, а не на покрытие накопленных долгов
Они придумаю как крутануть чтоб было все в рамках. Грин агро уже выдавали почти беспроцентный кредит что до сих пор они показывают убытки и не очень то и собираются выплачивать его.
Ценник поднимут, субсидии на комбикорм получат и дальше продолжат работать.
Ну или так.
Народ уже предупредили - он готов...
Так что в пору кур на балконах заводить.
Дороже выйдет, чем покупать в магазине.
А ну да точно. Это же налог платить как мини ферма. 😄😄😄😄
А единственную оставшуюся сахалинскую птицефабрику нет?
Они ее поддерживают, без поддержки не было никакой птицефабрики. Убыточное предприятие...
Но, у всякой поддержке есть свои ограничения - нет денег в бюджете закрыть рост себестоимости при текущих отпускных ценах.
Так АО же, пусть акционеры, которые благополучно распоряжались прибылью за последние 5 лет и думают, что делать.
Уставный капитал АО "ПТИЦЕФАБРИКА "ОСТРОВНАЯ" составляет 4,1 млрд руб.
В 2021 году организация получила выручку в сумме 1,2 млрд руб., что на 146 млн руб., или на 14,1%, больше, чем годом ранее.
По состоянию на 31 декабря 2021 года совокупные активы организации составляли 5,2 млрд руб. Это на 169 млн руб. (на 3,4%) больше, чем годом ранее.
Чистые активы АО "ПТИЦЕФАБРИКА "ОСТРОВНАЯ" по состоянию на 31.12.2021 составили 4,3 млрд руб.
Сколько акционер вложил средств за последние 5 лет в Птицефабрику, сколько с бюджета Птицефабрика получила субсидий и сколько в виде прибыли вернулось обратно акционеру?
Эта таблица по прибыли,а не выручке.
Я разве написал, что эта таблица по выручке?
Вся прибыль за 5 лет составила около 50 млн руб. Ежегодно в виде субсидий получают сотни млн руб., не говоря про инвестиции с бюджета Птицефабрике.
Нет никакой прибыли у Птицефабрики - убыточное предприятие на субсидиях.
А зачем вы оперируете понятиями в которых полный ноль.
А что не так в моих понятиях? С чем не согласны? С удовольствием послушаю эксперта.
Не надо быть экспертом,чтобы знать чем выручка от прибыли отличается.
В каком месте вы прочитали и сделали вывод, что я не знаю, чем выручка отличается от прибыли?
Забрать деньги у экспромта и отдать островной, хоть яйца будут
Рубль укрепляется, и цены взлетают. Что то я не могу понять.
Мы от кого то зависим..
Мы от кого то зависим..
От одного сумасшедшего
Не факт. Или от тех, кто взвинчивает цены.
Бакс дешевеет, все идет по плану, импортозамещение 100500% с 2014-го, а что не замещается - покупаем у Китая. Откуда же рост цен, загадка ...
Добивают последнюю птицефабрики, чтобы только приморские были у нас. И так стоимость яиц уже больше 100руб.в магазинах. А в магазинах продукцию птицефабрики уже трудно найти.
Птицефабрика островная в год повышает цены на два рубля. При этом стоимость одного только бензина выросла выросла рублей на десять. Электричество подорожало. Неизбежно подорожание продукции птицефабрики. Как бы всем не хотелось стабильных цен. Но этого не будет. Это сказка. За яйцо и кур должен платить либо покупатель полностью, либо областной бюджет покрывать то, что недоплатили люди
Мы и так платим сполна и не надо говорить,что мы чего то не доплатили. И может цыплят уже самим разводить,а не самолётами катать. А то нашли дорогие яйца для ориентира, которые якобы стоят дорого,а когда их же привозят на Сахалин то стоят столько же. Диво дивное. В фабрике достаточно наших налогов и так.
Чтобы говорить, что вы платите сполна, надо понимать порядок цифр. Вы, как видно, его не понимаете от слова совсем. Сегодня, судя по статье, на Сахалине нет племенного разведения птицы. Значит, его покупают и везут с материка. И не просто везут, а скорее всего самолетами с соблюдением определенных для перевозок таких грузов режимов. И это не три копейки. Комбикорма, электричество, топливо, лекарства... Это все расходная часть, о которой вы даже не думаете. А еще есть заработная плата, налоги, тепло, вода и прочее-прочее. И за это должны платить либо потребитель, либо государство, датируя то, что недоплачивают люди. И если не поднимать цены, то банкротство предприятия неизбежно. И можно вообще без мяса и куриных яиц остаться
Или вы.выше таблица из которой видно,что предприятие прибыльно
У предприятия для полноценной работы должны быть оборотные средства. Предприятие должно иметь племенное яйцо, которого нет в стране, а без него у него не будет птицы. Много факторов, которые не учитывает ваша таблица.
Эта таблица не моя раз. Но в ней учтено все. Если предприятие получает ежегодный рост прибыли привозя циплят самолётами,не надо чесать что нужно повышать цены и предприятие на грани краха.
Согласна с Вами. Люди платят за чашку кофе 150 - 200 рублей, а за полезный и питательный продукт якобы заплатить не готовы.
Абсолютно верно. И это касается не только кофе. За многие продукты люди платят много больше. А здесь предприятие как могло тянуло с повышением.
Как здоровы по божий дар с яичницей сравниваете. Именно так выглядит сравнение кофе и яйца, как впрочем и много чего,что стоит дороже яиц
Не надо сравнивать продукты первой необходимости и кофе. Кофе никогда не стоило столько сколько яйца.
Так их никто и не сравнивает. Вы даже прочитать не можете, что написано. Не то что посчитать. Вам пишут, что люди на кофе тратят 200 рублей. А уж на предмет первой необходимости вполне могут потратить 90 рублей
Кофе за 200 рублей не все подряд покупают, а немногие, а вот яйца все приобретают, в т.ч. пенсионеры, в рационе которых это яйцо каждодневно.
Будут яйцо вести с материка здесь фасовать, они сразу станут островными и вкусными.
Ну конечно, нет такого понятия как бизнес , все живут и попрошайничают с бюджета. Сокращение административные расходы, сокращения работников , уменьшение объемов, работайте головой .
жизнь Сахалинцев под угрозой из-за подорожания всего!
Свои поля заростают дерьмом а губернатор не хочет нас кормить он хочет туризьм развевать,вложимся дружно в горный,в уюн ну и в карманы некоторых штатских.
Импортозамещение во всей красе. Ни чего своего. Ни корма, ни птицы. Да уж.
Меньше воровать надо было ублю...
Спасите наши яйца и курочек, от банкротства.
Это всё фигня, главное острова переименовать ....
Назовём его Титаник.
Не надо "Титаник", - он затонул..
Хорошая продукция, не чета материковской.
Это шутка такая?
Как другие выживают без бюджетных денег? Дело скорее всего в руководстве и его аппетите.
Все никак не пойму,а как же выживают более мелкие лавки. Ведь магазины птицефабрики торгуют широким ассортиментом своей продукции и уж не дармовая она. Теже потрошки стоят дороже мяса. А там и продукция других местных производителей и банки склянки разные. Не верю,что так проседают.
Потрашки? Это на какой слог ударение надо поставить?
В школу не взяли тебя чудо? https://fb-ru.turbopages.org/fb.ru/s/post/environment/2018/11/22/36164 - тебе и тебя положительно заценившим. Все не могла понять почему ты у меня неприязнь вызываешь,а теперь понятно. Человек ты мощно так себе, как бы ты тут лучше не хотела казаться.
Отлично училась в школе. Неприятны, да. С чего ты взяла, что я кем-то хочу казаться?
(Добавлено через 1 минуту)
холодная, замкнутая, склонная к занудству
- это я, всё правильно.
Ничего хорошего,я и говорю. Вся жизнь в исправлении ошибок
О, я много успеваю.
Поднимать цену на продукцию , а что делать 🤷‍♂️🙁
а вы, уважаемый, не напомните нам всем здесь - на какие денежные ресурсы была возведена сия АО птицефабрика? и какие тогда обещания народу давались?
У меня тоже кассовый разрыв из за подорожания всего, но мне почему то никто не помогает.
Бизнес должен быть бизнесом, а не придатком для выкачивания народных денег.
верно говорите, плохому управленцу только одно мешает... отсутствие бюджетных вливаний - поэтому у нас всё и вот так
Где тонко там и рвётся пословица.
А где у нас не тонко?
Да с каждым днём всё яснее, что везде. А как красиво с ТВ нам говорили и говорят.
Сообщение удалено
Ну, либо поднимать стоимость продукции либо заливать бюджетные деньги. Лучше сюда направить потоки из бюджета, чем на ГВ - моё мнение.
Во вылазит то что,а везде пиарщики кричат ,что мы почти 100%перекрываем потребности в яйце.спасайте уже свою птицефабрику,а не думайте как это сделать.
Что делают когда слесарь не справляется со своей работой..его увольняют..это мой совет этому управляещиму !
просто не следите за новостью, как раз и уволился, пришёл другой, кто не стал молчать.
Не уволился, а хотел, но остался.
(Добавлено через 30 секунд)
директор птицефабрики "Островная" Сергей Добреля. Напомним, совсем недавно сообщалось, что он собирался покинуть пост руководителя, но что-то пошло не так, и директор остался на месте, теперь у него очень много работы.
хм, спасибо, не проследил)
чувствую скоро придет большая такая ж....опа
Ну она идёт, медленно, но верно
нерентабельность это признак неэффективного управления.
иными словами, ответственность на себя взять за свою же работу- ммму хрю..
есть люди- которые будут покупать те же яйца местной птички даже если он повысится на 20-30 руб., а вот принимать решения не хочет сам.
только подскажи, за что ему брать ответственность? За спецоперацию, за санкции, за разрыв логистических цепочек?
Кто понес ответственность за "Поларис", за аквапарк, за гринагро и кучу других откровенно тупых инвестиций и прожектов из областного и муниципальных бюджетов? Трамвайчики, ГВ, мировой медицинский кластер, пять новых гостиниц и т.д.
(Добавлено через 5 минут)
https://sakhalin.info/news/221701
ему нельзя самолично принимать решения - он "эффективный менеджер"
не пойму. ты определись, либо он ширма-мукла который просто формально там сидит, тогда вопросы к тому, кто принимает эти решения.
либо пусть берёт на себя ответственность за то, что фабрика на грани банкротства, а по справедливости ещё субсидиарку поймает.
Загрузить ещё
1 180
55 1888
17
6 1993
1
1
3 543
1 877
1