Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1896498
187 11275
54
31
187 11275
54
31
Лучшие ответы
Прибыль частнику обязательно будет, зуб даю соцзащита будет оплачивать покатушки пенсионерам и школьникам! 20 катаний в месяц по 1 тыс рублей каждому. Не забывайте Аквасити за счёт соцзащиты и держится, 20 посещений одно стоит 2500руб в месяц можно потратить 50 тыс государственных денег. . А соцзащита тратит только на самое необходимое - катать пенсионеров и школьников на горках и теперь на колесе!
Что мешало сделать также как во Владивостоке?
А не то что у нас называют ТРЦ.
На фотографии трц Калина- молл , г.Владивосток
Комменты как обычно у нас народ все видит только в черном цвете.нет бы порадоваться
Ситик молодцы 👏
ЧЕРТОВО колесо
а сколько будет длится оборот кабинки от этого колеса ?
Что там вообще делать у этого мола цены конские, расположен в конце города. Вообще туда не ездию.
Сочувствую
а где у города конец?
На кладбище
В противоположной стороне от начала
информативно
Посещаемость у Молла падает..
Да, да! В выходные особенно заметно, по количеству машин на парковке.
У вас очень узкое и ограниченное мышление
Не понятно, люди туда приезжают, чтобы машину поставить и в ней сидеть?
Глупость пишете вы, а узкое мышление у меня?
Прийти в музей это ещё незначит купить картину
Зачем колесо Сити-Молу. Он куда собрался ехать?
Зачем? Что там смотреть? Разве что приманивать покупателей к Ситику.
А можно колесо выше 60м? Чтобы выше, чем в Хабаровске.
- Что владельцам Ситимолла мешает сделать также ?
- На фотографии парк Галицкого г. Краснодар, вход бесплатный.
- Сделано на частные деньги Сергея Галицкого .
То же, что и вам мешает сделать также
А тебе?
а я тут каким боком?
я не строю колеса и парки
Скудоумие поражает. На что смотреть на этом колесе? Если б вы сделали ночное кафе-астрономическую обсерваторию было бы круто.
А поезд на баклажановой тяге вам не нужен? Или кампус межгалактического уровня? Морской трамвайчик до Аляски? Электрокар марки "Москвич" может быть?
Это все вам пообещает родное правительство
ко мне во двор будешь заглядывать, смотреть как я в бассейне голый с дамами легкого поведения плескаюсь.
Там прекрасный вид на элитные дома богатых сахалинцев и на недостроенный аэропорт.
А ты чо не сделала?
А! У тебя же денег нет, только советы
Народ, который просит дорог, больниц, школ и прочего.
А что вы так негативно относитесь к концессиям?
Частник построит вам больничку, только потом будет деньги зарабатывать.
А вы сейчас частника просите школы да больницы построить.
Я лично рад тому, что данный предприниматель двигает город вперёд, побольше бы таких.
Депутатики бы свои миллиарды тратили в регионе
Да пусть строит, один фиг в убыток ему.
А в прибыль у нас кто-нибудь строит? Горный воздух? Мерси Агро? Птицефабрика?
Ждем с нетерпением
Зачем нам Сити Молл? в итоге машину некуда припарковать, особенно в выходной, и паровозик создаёт какую-то праздничную атмосферу, а не бесит, как некоторых, побродить одно удовольствие, в киношку сходить. Зачем нам аквапарк? ну это же так классно поплавать в шикарном бассейне, раздевалки, душевые, простор, красота. Зачем нам колесо? А затем, что это необычно, оригинально, это будет гордостью данного района, кататься будут ещё как. А насчёт школы и дорог совсем не по адресу.
Теоретически так но не для всех, мне например лучше бы березовая роща которую наши отцы высадили осталась жива вместо того что стало после того как ее уничтожили- массы конструкций из бетона и металла, тот же грушевый сад вместо сомнительной "застройки" "инвестором" и тд... Да и вид в парке с колеса по любому интересней (для меня) чем будущий вид с сити молла на поля, просторы и малоэтажную застройку... Для вас смысл колеса в чем? Ой, я тут пончик ем и колесо рядом, поеду прокачусь или релакс с видами на природу которые радуют глаз?
Трещину в колесе уже искали?
Сообщение скрыто пользователями,
Ты частнику советуешь куда вложить миллионы, а идиот он, а не ты без миллионов?
"Идиоты"- это скорее всего подпись
Осенью ,прошлого года был на автобусной остановке, через дорогу от " Сити Молла", время подошло к закрытию ,свет в окнах огромного комплекса погас и стало жутковато от резкого перехода к темноте,и от того что света над переходом маловато,только фары машин и огни светофора,и это совпало с окончание рабочего дня у продавцов,толпа которых начала выходить к остановке .
Но возможно не всё так грустно,и хозяин позаботился за эти несколько месяцев чтоб трасса у его магазина стала светлее,а сообенно над переходом.
Не понял возмущения комментаторов. Чувак строит на свои деньги, в чем проблема?
Ну дык "Не можешь сам- учи других!" Те, у кого нет денег пытаются других учить правильно их тратить/вкладывать/зарабатывать.
Проблема в умах. Точнее, в отсутствии.
Чтоб потом с народа собрать еще больше денег,не бесплатно же он будет вас катать!? Значит есть выгода, и "волосатая" рука во властных структурах, если местечко выделили.
Пришел бизнесмен в мэрию. Говорит "дайте мне участок, я там колесо обозрения построю". Дал на лапу (возможно). Начал строить. Потом думает - "я вот колесо построю, деньги потрачу. Надо с народа затраты отбить. Сделаю билет на покататься по 1000 рублей."
Так что ли?
Отвалите вы уже от этого колеса. В палисаднике мусор уберите в своем
Ну кто вас заставит на нем кататься?
И назвать это колесо нужно Колесом оборзения.
Лучше дороги делайте, а не хернёй занимайтесь
Кто? СМ дороги должен делать?
Это то что нужно городу. Рабочие места для высшего образования вернувшимся молодым специалистам, производства конкурентоспособной продукции в продаже иным государствам, наполнение рынка продукцией для потребления, налоговая выручка в казну области.
Прикольно, только зачем там оно?
Тебе какая разница? Ты всё равно для города и района ничего не сделала.
Если у вас проблемы, окружающие тут не причем.Не нужно мне тыкать и хамить
По сути вопроса ответа всё равно нет)) у меня нет проблем. Где хамство то?
Чтоб лучше видно было сколько гастробайтеров прилетело в аэропорт
Кататься.
Наверное посмотреть на ситимолл сверху
Хороший вопрос
Для красоты.
Псиса 12:16
(Добавлено через 39 секунд)
А еще народ поедет покататься, так и в Сити-Молл зайдут прикупить что-нибудь. Сплошная польза для бизнеса.
И на кой оно там? Не, я конечно прокачусь разульник для интересу... могит быть...
Это же бесплатно будет? Да?
Нет не бесплатно. Соцзащита всё за всех заплатит. Потому что это самое необходимое для людей, как и катание пенсионеров 55+ с водных горок.
Хорошая новость
Всё Хомутово как на ладони будет видно.
Ахах, г-н Резницкий, к Вам тут ряд посланий есть на форуме, их если обобщить то получится:
- переносите ибо там нечего обозревать
- бред вообще там строить
- ну ваще безвкусица
- а почему не как в Геленджике?
- а зачем там?
- а можно подземный переход сделать под проспектом Мира?
- там на высоте 55 м. вонять будет
- не надо колесо, отдайте эти деньги птицефабрике!
- зря вы это все, никогда не окупится и будет просто стоять
- почему вы строите колесо, а не школу, там очень не хватает школы
- не там а на 5ом километре надо, ну и на быковских сопках норм вид
- зачем оно вообще там нужно?
- вас надо на законодательном уровне заставить построить надземный переход, а не колесо какое-то
- план по заглядываннию в окна ЖК малиновка провален, переносите в парк
Вот же корка
(Добавлено через 1 минуту)
о пока писал еще подвалили предложения о дорогах и сквозном проходе роуз тауна, короче живите долго и счастливо, еще много работы предстоит
Было бы 10 плюсов, я бы 10 раз плюсанула Вам коммент
Зачет!
Хотелось бы ответ г-на Резницкого услышать для большего веселья
Хм, а не многовато для Резницкого ваших хотелок?
И да, тогда за чей счёт банкет по всем пунктам уточнить не мешало, гулять так гулять
Сделайте пожалуйста сквозной проход для жителей роуз тауна 3, 4 и 5 домов ит.д. чтоб в магазины сити молла и арены сити можно было ходить. Хотя бы в рабочее время комплексов. Как 1и 2 дом в аллею ходят по тропинке. Очень удобно.
Уже есть проход к арене
Да сделайте для города что-нибудь полезное!!! Да хотя бы дорогами займитесь!!! Толку от этого всего, если в городе даже дорог нет нормальных широких и с хорошим асфальтом!
Что у тебя нет ничего хорошего? У тебя всё плохо😂
Вы это кому? Владельцу Сити Молла? Или клоуну, который в это дело не вложил ни труда, ни копейки?
Да хз - обоим наверное) Лучше бы спонсировал ремонт дороги и переименовал в честь себя
Глупая ты. Ты даже не знаешь за чей счёт банкет
Даёшь каждому торговому центру по колесу!!! Задел сделан. И будут они меряться размером, у кого больше - как рыбаки рыбой или ... (тут сами догадаетесь)
Даже в парке вокруг колеса никакого ажиотажа нет, катается всего несколько человек. Скорее всего, здесь будет и того меньше.
И, к слову, об аттракционах в Ситимолле. Блин, как бесит чух-чухающий паровозик на третьем этаже!
Идёшь себе спокойно, вроде тоговая зона, и вдруг сзади - ОН с протяжным "Туууу-Туууу". И ты судорожно вжимаешься в стенку, чтобы это чудо с одним сидящим в нем пассажиром прочухчухало дальше. Бизнес бизнесом, но людей-то уважать надо?
Тогда вы в аллею не ходите, там паровозик ещё гавкает и ржёт по лошадиному.
Вам к психиатру
Слушайте, знаток в области психиатрии: данный паровозик является транспортным средством и для его управления нужны права тракториста. Погуглите. Его движение по коридорам банально небезопасно, и в практике имеются случаи его наезда на детей, он создаёт препятствия для нормального и безопасного движения. И если это знаю и понимаю, то мне то к психиатру, то к неврологу. У нас со времён СССР всех инакомыслящих к психиатру посылали
Может нервы полечить нужно, если такая реакция на детский паровозик
Для детского паровозика там нет условий. Это всего навсего проход в торговой зоне, коридор другими словами
Для чего там колесо🤔 Заглядывать в окна жителям ЖК Малиновка🤔 Может его лучше в парк переместить....
Чтоб лучше видеть аэропорт и знать когда улетит последний сахалинец
А зачем владельцу Сити-мола устанавливать колесо в парке?
Заставить построить надземный переход! Нужно ликвидировать пробку! А им лишь бы развлечения!
А тебя, Геннадий, заставить по этому переходу сто раз в день переходить с сумками и коляской с ребёнком.
Вы сто раз в день там ходите, точно. Простите, не учёл
Если в городе повсюду строить подземные и надземные переходы (а с точки зрения автомобилистов так и должно быть), то придётся 100 раз за день по ним переходить. Переходы для пешеходов должны быть только НАземные. Про другие стоит забыть.
Все верно. Обратите внимание сколько наземных переходов в Хабаровске, даже не на шибко оживленных трассах
Дороги там тоже в 4 полосы?
Разные дороги
Во первых, улица должна быть для пешеходов, а не только для машин и водителей. Есть светофор - будете пропускать, вы такие не одни, чтобы весь город - под вас и для вас. Постоите на светофоре при выезде на природу - не помрете. Во-вторых, надземные переходы - самый глупое решение проблемы. Это - пристанище маргиналов и неудобное уродство, которым невозможно пользоваться, сами-то не понимаете? На Мира синенький переход не в чем не убедил? Еще надо? Еще не будет. Дорогу переходят (это новость для вас, я понимаю) не только молодые и здоровые, но еще старики и мамы с детьми и колясками. Не говоря уже об инвалидах или травмированных людях. Как им влезать на этот переход? Городская среда должна быть для людей, а не для машин и она должна быть строго безбарьерной. Это я, как автомобилист, говорю. Пусть только попробуют его там замутить.
Смысле заставить. Год или около того была новость о том что ситимолл хочет построить переход, но не как тот колхоз что в городе для бомжей сделали, а с торговыми площадями - им не дали разрешения.
Правильно говоришь!
Ну вот,теперь в русах по своему участку не подходишь
(Добавлено через 13 секунд)
"трусах
Вот уж деньги на ветер
Миллионер имеет право тратить, как хочет
Это частный застройщик
И за чем оно там нужно? 😂
Чтобы заманивать туристов в Ситимолл прям с самолёта на подлёте .
В принципе можно уже делать подземный тоннель Аэропорт- Ситимолл, чтоб туристы напрямую прям с самолёта ехали в ситимолл.
Загрузить ещё
43 5252
13
12 2191
3 4035
1
21 792
1
Обсуждение новости:
В Южно-Сахалинске в этом году отремонтируют 13,4 км дорог за 1,5 миллиарда рублей
https://sakhalin.info/news/223158/
Обновлено 16:28 27.06: В администрации Южно-Сахалинска добавили, что в 2022 году в Южно-Сахалинске также будут проводиться работы по благоустройству ул. Гаражной от Ленина до пер. Ярославского (срок окончания работ — сентябрь 2022 года), благоустройство ул. Саранской от Ленина до ул. Центральной (срок окончания работ — сентябрь 2022 года), ремонт ул. Пуркаева от ул. Комсомольской до пр. Мира (срок окончания работ — сентябрь 2022 года).
21 902
1