Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1896456
7 1880
Обсуждение новости:
Кризис незначительно повлияет на сахалинские государственные кинотеатры
https://sakhalin.info/news/221689/
7 1880
Ющуку или ящику веры нет.
Да ладно! Вы себя успокаиваите?
А с чего бы кризису повлиять на государственные учреждения?
Бюджет просядет т.к. расходы увеличатся, частники помрут.
Совок вот он - все вокруг государственное и сидит на шее у бюджета, деньги не приносит, только сосет. Частный бизнес подыхает, денег в стране навалом, но не для дела и производства, а на войну.
Слышал, что из "кубышки" уже 2 триллиона потратили.
Но это только начало
"Минус" не смог поставить из-за того, что лимит оценок на сегодня уже исчерпал.
Собственно, хотел поставить за "совок", и как за термин, унижающий мою Родину, и как за смысловое наполнение. Почитайте, если сами не знаете, какова окупаемость была у советских кинофильмов, про категории, про заполняемость залов, да и про их наличие и работу, начиная с самого отдалённого колхоза, чукотского стойбища, кинопередвижек и киноустановок на практически всех более-менее крупных судах морского, речного, военно-морского флота и так далее.
Нынешнему российскому квазикинопроизводству такое и не снилось!
До санкций 80% проката - сплошной Голливуд (здесь я его не оцениваю, - есть много и зрелищных, и увлекательных, и достойных картин).
Среди чисто российских на грани хотя бы возврата потраченных денег хорошо, если одна картина из 4-5. Остальные, в т.ч. производители отборнейшего однодневного г..мна, прочно и тупо сидят на бюджете, и уж своими гонорарами (а у доморощенных "звёзд" они зашкаливают и завышены в десятки раз (как и у наших футбольных "звёзд") они за отрицательные доходы и провал в прокате не отвечают, а стоило бы...
Будет возможность - ставьте хоть десять минусов. Совок в моем видении - это плевать на доходность, мы за счёт бюджета восполним. Сейчас в киноиндустрии именно такие тренды - потратим 600 миллионов, а заработаем 3. Но пофиг - бюджет стерпит. Об этом прямо говорится в статье - наплевать на количество проданных билетов - бюджет возместит все. Нет мотивации работать, создавать - тупо соснем из бюджета. Вот мы и вернулись в совок, в самой худшей его части. А насчёт вашей родины - вам надо в Кремль идти вершить справедливость - не я вашу родину изуродовал и изнасиловал
Собственно, вы и повторили мои слова про нынешнее состояние российской киноиндустрии. Только про советское кино всё переврали и приравняли его к нынешнему (на 70%) вторичному суррогату и тупой незамысловатой жвачке...
А в Кремль меня и те политические силы, которым я благоволю и за которых голосую (компартия), на данном этапе никто не пустит...
Они в первые три недели операции их потратили, 1,5 триллиона тока на поддержание бизнеса выделили потом ещё триллион, сейчас вытягивают только за счёт транша за нефть и газ
21 798
1
Обсуждение новости:
В Южно-Сахалинске в этом году отремонтируют 13,4 км дорог за 1,5 миллиарда рублей
https://sakhalin.info/news/223158/
Обновлено 16:28 27.06: В администрации Южно-Сахалинска добавили, что в 2022 году в Южно-Сахалинске также будут проводиться работы по благоустройству ул. Гаражной от Ленина до пер. Ярославского (срок окончания работ — сентябрь 2022 года), благоустройство ул. Саранской от Ленина до ул. Центральной (срок окончания работ — сентябрь 2022 года), ремонт ул. Пуркаева от ул. Комсомольской до пр. Мира (срок окончания работ — сентябрь 2022 года).
21 925
1
2 281
5 2254
2
4 1161
1