Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1896450
80 4863
108
12
80 4863
108
12
Лучшие ответы
Каждый год жду жду "Край света" и снова отменяют. Хотя всегда к нему наибольший интерес жители острова проявляют.
И на Крылья Сахалина каждый год старались попасть и Край Света ждали и я и дети. Вот Утро Родины не впечатлило вообще, его уберите.
Из новости радует, что фестиваль "Утро Родины" проводить не будут. Название удачное, а содержание и организация сильно подвели, по затратам абсолютно не оправдал себя.
Меценатов не нашлось.
Позорники псошные
Лимаренко явно в детстве обижен был. Все значимые праздники зарубил. То фейерверк нельзя, то праздник не положено. Синьор Лимон. Все события унылими стали, а его форумы новоявленные нафиг никому не нужны. Крылья Сахалина похоже тоже можно забыть.
Принц Лимон.
На TheatreHD ходят человек 10-15, и то в основном по соц.карте сахалинца, потому что бесплатно, а на Край света залы битком были, еще и не всегда попасть удавалось.
БЕСЯТ эти ЮЩУКИ!!!! На себе сэкономь и на столбиках для Вишневского.
Не пойму такое количество минусов. Ну не будет для населения ничего стоящего, думаете, деньги на нужны цели потратят? Наивные..
(Добавлено через 11 секунд)
в смысле плюсов
Эти не совсем скромные фестивали по сути обворовывали наш бюджет, без особой пользы!!
дело не в этих фестивалях. Дело в тех людях, которые обворовывают
Это был замечательный фестиваль, с открытыми площадками, с привлечением молодежи. С поддержкой талантливых детей, возможность общаться с единомышленниками. В неделю фестиваля город оживал, становился бурлящей площадкой. Вечерние кинопоказы мы не пропускали всей семьей. Очень жаль, что так закончился этот проект. Это большая потеря для области.
Согласна полностью. Для меня - это событие! Тем кому фестиваль не нравился - это конечно же их право. Как многие написали, про тупые комедии и потраченный на них бюджет. Опять же говорит о том, что ими возможно не посещался фестиваль. К сведению - фильмов много, они все разные, в каждом затрагиваются мировые проблемы и события. Очень расширяет кругозор.
Конечно хороший фестиваль был. Люди даже отпуска брали на это время. Настроение поднималось.
Да, многие с районов приезжали специально. В моем окружении есть такие кто с севера приезжал что бы побывать в атмосфере фестиваля.
проект. а сколько он стоил? посмотрите. я никогда его не понимал. но видимо любителям очень нравится, посидеть, выпить и поговорить. полезно думаю.
Столбы от вишневскего набирают обороты по трате бюджета
Кормушку для избранных из столице решили прикрыть... реальность она рано или поздно начинает доминировать, особенно если мероприятию присваивают статус международного.
Замечательно!
какая невосполнимая утрата
Ваши драгоценные денежки из налогов растащат и так, только теперь ни денежек не будет, ни фестиваля))
А почему твоих не коснутся? Ты налоги не платишь?
А я сказал, что не коснутся? мне моих на подобные мероприятия не жалко
Наконец-то хорошая новость…
Сообщение удалено
Да немного потеряет сазалин от данной затеи. Посчитайте плюсы!
Экономия на десятки миллионов бюджетных рублей.
В карманы кому-то эти десятки миллионов пойдут..
Вот уроды
Да и. с ним тут каждый день край света с ценами и пандемиями...
Ура
Такой чудесный фестиваль был, как же надоели эти варяги во власти.
мне не нужен ваш Край Света, верните Крылья Сахалина
Нужен и Край света, и Крылья-это были 2 события, которые были всегда на уровне и которые ждали много людей
ну, так обратитесь к Ющуку лично, повторно... может, он Вам не откажет...
кстати, а какое-то время назад сообщалось, что он то ли в "бега" подавался (после проверок фсб в интернате для престарелых), то ли уезжал куда - нет новостей по этой теме? Ведь в архиве Сахкома это можно найти
Молодцы
Отлично! Это же сколько миллионов на девешых актеров сэкономят и их равлекух с покатушками
Сообщение скрыто пользователями,
Это не сахалинцы. Просто на Сахкоме чаще ныне тусуется старперье, чей единственный досуг это обильные возлияния алкоголя. Они и в молодости бухали. Он ненавидят всех вокруг, культура им не интересна, кругозор расширять незачем (максимум инфа из ящика в духе передач Прокопенко на рентв и политоты).
Ничего себе перекос у граждан или это супер-нашествие ботов? жесть какая.
Я не бот и топлю за эти мероприятия: Край света и Крылья Сахалина. В чем жесть конкретно?
Происходит очень простая вещь - те, кому нужны фестивали и т.п., перебираются к ним поближе сами))
С 1 по 7 мая.
Можно было бы слетать, если б знала.
слетай... постружи...
То есть из моих честных налогов раз в году катали "кушать крабов" всяких бу гардемарин с любовницами, и кому должно быть стыдно? Благодарность горячая минкульту местному, что деньги идут на ремонты учреждений, а не на муви несвежее
Ты читать умеешь?
Если нет, тогда твои трехкопеечные налоги роли не играли.
А вот и любовница гардемарина проснулась?! Стыдно ей🙈🤣🤣🤣
Стыдно тут как раз тебе открыто такую тупость писать, и правильно, что стыдно))
Господи, ну что за скудоумие
Речь идет не о фестивале гардемарина, его фестиваль не нужен.
Какое-то неоднозначное чувство, вроде как плохо что денег в бюджете нет, но в то же время хорошо что ресурсы не тратятся так бездумно...
Без края света, но с крайней плотью мы останемся.
Книжный фестиваль был бы прекрасной заменой. Гонораров сумасшедших платить не надо, а пользы в миллион раз для развития народа
Лучше бы от премий своих отказались, в пользу Края света. Как что-то для людей, так сразу зарубить, запретить, закрыть. Как для себя любимых так любой каприз!
Рад что те кто замешан в коррупционных связях при этой вакханалии останутся без кэша
Нынче это не в моде. Лучше бы купили музыкальный театр в Хабаровске на месяц, вот это было бы здорово, народ ходил на оперетты,свободных мест не было.
битва телевизора и холодильника
У кого-нибудь есть информация, по поводу фестиваля Крылья Сахалина ? В этом году будут проводить или нет? Вроде как собирались 2022 году провести. Уже два года ждём. Как можно было такой фестиваль загубить?!! 😭
Да, Крылья очень ждём и любим, но думаю безнадега... 🤦‍♀️
А мы так ждали его, печально (, даже забыли что кушать хочется , с нашими ценами уже забыли про все мероприятия,
А про крылья Сахалина все забыли?
Не очень то и хотелось
Странно, неужели денег на карманные расходы себе не хотят?)))
А что край света из российских фильмов, мультфильмов нельзя устроить?
Короче сидим народ у ящика и смотрим патриотические кино.
Да что же это такое? Может депутатам всё таки стоит прислушаться к народу? Мы год ждем Край света, а в этот раз два года. Хотя в прошлом году говорили что отмена из за пандемии
Депутаты вспоминают про народ с началом предвыборной кампании, а потом сразу же забывают
А че там такое интересное?
Да уж действительно.
Просто возможность прикоснуться к международному фестивальному кино.
Вчера на Каннских львах, а сегодня на Сахалине. Разве это не интересно??
конечно, интересно. постружи...
Нафиг он нужен, такие затраты из бюджета, гонорары приглашенным платить. Проблем в области полно, а нам зрелищ не хватает
Скажите Дуся, а жить культурно когда? Я, Вас спрашиваю? Я, вот хотел бы сходить на этот "КРАЙ СВЕТА" хоть раз, а то всё время хожу только по краю пропасти.
Почему на тот не ходили? Именно на этот хотите?
Вы, не кромсайте мою душу мадам, такими каверзными вопросами и не загоняйте свободную личность в тупик. Может у меня порыв души и тела, хочу быть культурным и именно в этом году.
Зато на всяких детей Азии деньги всегда найдутся
Дети, это святое. На них деньги всегда должны быть, иначе на тебя не хватит, когда придёт время.
Не думаю что прям губернаторы проводили Дети Азии.
А я так ждал, что в этом году хоть будет, может как то можно решить этот вопрос?
Можно скинтесь и приглашайте на свои деньги.
35 2703
21
41 3641
2
140 12400
3
182
49 2679
3
6
7 1404