Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1896437
82 2615
32
18
Доллар уже стоит 56 рублей,а евро 57 рублей. Исходя из этого курса цены в магазинах дороже чем в самых дорогих странах Европы. Киллограм лимонов 400 рублей,7 Евро,килограмм помидоров 350 рублей 6 Евро,киллограм моркови 250 рублей 5 Евро,колбаса 950-1500 рублей кг 15-25 Евро,печенье 250-350 рублей за 500 грамм, это 6-7 евро за упаковку печенья. Таких цен нет даже в дорогущей Норвегии. Я уже не говорю про электронику. На официальном сайте Гоу Про в США,камера последней модели Герой-10 стоит 380$ в России она стоит 60.000 рублей,то есть 1100$. Как такое возможно при зарплатах в 10 раз ниже чем в США и Европе,иметь цены в магазинах в 2,5-3 раза дороже чем у них? Это же нонсенс и бред сумасшедшего.
82 2615
32
18
Жду когда будет 1:1 куплю на миллион рублей миллион баксов, и за границу.🤣
За мной будете! Я уже занял очередь!
"В очередь, сукины дети! В очередь!"
Многим это все нравится. Тем кто кричит и пишет : Zaпрезидента.
Ну так у на капитализм, а не социализм.
К сожалению. А ведь счастье было так близко...
Курс доллара нарисованный потому что. К концу года устаканится импорт экспорт, торговый баланс, снимут ограничения, и станет он стоить положенные ему 80-90 рублей.
А может и 20-30, мы не можем спрогнозировать процесс.
Согласен. Можно сделать анализ по другим валютам к доллару и там как было так и осталось.
Те кто был в тайланде те знают что за 1 доллар дают 33 бата, а за 1 рубль дают 0.33 бата.
А вот так! Это забота нашей власти о нас - везде выживем. А хочется просто жить. Ууука!
Надо уже в Европу за продуктами ездить))
Дешевле будет
Для чего дезинформировать людей?
Взял грех на душу, глянул на 2 канале какую то программу с чуваком, который руками водит, так этот клоун жутко возмущался, прямо до соплей - ему вовик обещал вроде как не позволить инфляции поднять годову - а цены в магазинах растут сильнее, чем путинская статистика разрешила.
Смешно смотреть на этот дутый курс, когда банки даже покупают баксы на десятку дороже.
Он не дутый. Все по нему покупается. Посмотри курс RUB/USD на международных биржах.
банки даже покупают баксы на десятку дороже.
У банков своих баксов и евро девать некуда, но их нельзя пока использовать. А вот чтобы твой матрас безопасности потрясти, они устанавливают собственный курс вне зависимости от курса ММВБ. Рынок весьма простой - хочешь купить - купишь, не хочешь - проходишь мимо.
Это не их евро и доллары.
Это замороженная валюта вкладчиков.
И в сентябре нужно принимать решение.😁
Значит поменяют инвалюту на рубли в ЦБ и рассчитаются с вкладчиками.
Это будет кидалово.
Не первое, правда.
И , очевидно, не последнее
Ты деньги в банк вносила в рублях? Значит и получишь в рублях.
Проведу ликбез.
На валютный счет вносят валюту.
И по договору должны вернуть вкладчику валюту.
И, расстрою тебя, у меня хватило возможностей не попасть в эту ситуацию.
Что вносила, то и отдадут - борисычи давно сдали туда свои матрасы безопасности.
Не дай бог!
А то что?
Вольдемар, когда Вы уйметесь с своими аналитически-нелепыми определериями и прогнозами. Вы, Вольдемар обучались банковскому делу и финансовой грамотности в Лондоне Париже и Нью-Йорке, сам Морган вам не брат. Вы знаете всю финансовую кухню мира и окрестностей?
Вольдемар обучался исключительно в техникуме, гидрометеорологическом
И вряд ли на пятерки, судя по его перлам:
- Завтра, шешнадцотого, Байден наткнется на небесную ось!
- Эдорас не то что вы подумали, это герой произведения Толкиена.
- Мы же их видим независимо от того были они написаны или нет.
- всё в этом мире сводится к сексу.
- Рыба в океане закончилась
- Ослы не идиоты, они по жизни ослы
- она скончалась от инсульта до заражения короновирусом
- Байден Югославию разбомбил
- Оголили стволы на британском эсминце
- Газ это удобрения, это металлургия, это свет и тепло, это холод в летнюю жару
- США смогло, Великобритания смогла. Более двух уже система.
- Деньги в баксах? Лучше в бусиках, они дороже
- Война между Россией и СЩА вна Украине начнется сразу после вторжения американского шестого флота в территориальные воды Беларуси.
Пузик-старший - эталон глупости форума
Да он хреново там учился. В Сахгидромете были нормальные прибористы, но форумская старуха Галина приборова там не засвечена в качестве нормальных людей
Ты когда-то называла некоторые фамилии. Я тебе отвечаю - они учились у нас.
Глупая ты женщина! Ты не работала в Сахгидромете. Речь про это
И опять ты сочинила сплетню...
Смотрю я, как вы его тут морщите. И даже жалко. Нельзя обижать убогих. Вот вы же вроде адекватный, а скатились до оскорблений. Зачем? Я ещё пойму: со мной поругаться, так как я отвечу. А приборист товарищъ безобидный, ну как червяк - вроде и неприятно, а вроде и вреда нет. Завязывайте лаять друг на друга.
Да не червяк, а скорее опарыш
Фиса, я каэш все понимаю... Но зачем так неиллюзорно хамить прибору?
Ну ты видишь, что происходит - читай ниже. Ну как можно его обижать? Ну ты че?
Ты не ответила за забулдыгу. Дождусь?
Мир перевернулся?
Прибор, это не тебе... Не суй свой глупый пятак в разговор... Ты же безобидный червяк? Вот будь безобидным червяком...
Ты посплетничать пришла... Не буду вам мешать.
То что ты безобидный червяк - это не сплетня, а раздел биологии...
Сплетня - раздел психиатрии...
очередное тупое изречение на 10 прибористов
Уважаемая, спасибо на добром слове!
Но если бы Вова Пузик все просто по простоте душевной и дури природной - это один вопрос. А он ведь исключительно в поисках выгоды - для себя и своего семейства. И при этом непорядочно
И здесь у меня позиция простая - с хамами по хамски, и как аукнется - так и откликнется. Да, опускаюсь до уровня, да, в чем-то перегибаю
Но я честно говорю подлецу, что он подлец - причём его же салом по его же мусалам
И прекрасно понимаю, что ко мне можно и нужно относится соответственно - честно говорить мне, что я не прав, например - за что Вам спасибо, собственно
Что я вижу, девчуля слезу пустила!
С хамом по хамски и ногами его, ногами...
ДядяГаля не успел за прошлую брехню ответить, как снова брешет
Недомужчина вы, Вольдемар, но сплетница, не отвечающая за свои слова
Не забудь внести мою фразу в цитатник прибориста.
Не мешай Василисе, она мою биографию пишет и составляет "Цитатник прибориста". Не останавливай ее, пусть пишет, она старательная, все учитывает, все записывает.
Глупышш, я говорю известные разумному человеку информацию. Если ты слушаешь только радио 404, то не поймешь о чем я.
Я, конечно не понимаю Тебя мой мальчик Приборини, Ты всегда приносишь домой тухлую рыбу и готовишь из неё компот.
Глупышш, даже грязь под твоими ногтями не твоя, а государственная! И ты напрасно заигрываешь со мной, я женщин люблю, а особи с неопределенной гендерной идентичностью меня не интересуют.
Ну ты ж везде не прав. А жалко тебя, ты на отчима моего похож, безобидный забулдыга, сделавший когда-то ставку не на ту женщину. Ладно, беру тебя под опеку, жалко мне старичье
Уважаемая, если бы безобидный, ему бы и слова никто не сказал…
Хотите взять под опеку? Предупреждаю - по российским законам опекать продажных называется содержанием притонов/сводничеством
Думаете, продажный дядяГаля спасибо скажет? Он сам готов спасать кого угодно …за наличные
приборист 1марта 2020 11:22
За чужие наличные готов спасать хоть пингвинов в Антарктике, хоть американских живущих под мостами бомжей
Твой отчим забулдыга? Тяжко тебе было...
Нет, меня бабки и дедки растили, а воспитывала улица и добрые люди. А вот их совместный сыночек вырос редчайшим овном.
Тогда кто забулдыга?
Отчим мой забулдыга. И биологический отец - мастер спорта по боксу международного класса - тоже забулдыга. Это, видимо, у мамочки моей прикол такой был. Сразу поясню, чтоб потом не было вопросов: муж не пил, сын вообще ненавидит всё связанное с алкоголем, я бухала, сейчас иногда винишко
И чем же я на него похож?
Тупостью безобидной пользы - ноль десятых.
Каков отец, таковы и детки.
А хук слева хочешь?
Да, не женщин Вы любите Вольдемар, а Владимира Путина, тут уж не скроешь, всё очевидно и без слов.
Не сочиняй сплетен, женщин я люблю а Путина уважаю.
А, за что уважают людей Вольдемар? За честность за правду, за слово и дело? Нет, тут скорее всего остаётся только любовь.
Твое мнение мне не интересно.
Опять ты всякую фигню постишь
Кто знает, в Турцию путёвки по этому курсу евро рассчитывают нынче? Вообще даром должны быть по идее
Да по этому, сегодня смотрел курс от оператора 57) так что самое время ехать в отпуск, еще и турецкая лира так хорошо упала
Ну они не сказать чтобы дорогие сейчас.
Старушки в Таиланде теперь только за пол миски дают?
Просто интересно где колбаса 950 -1500?печенье 500 руб кг ,вы видно в каких-то супер дорогих магазинах покупаете .Такие цены есть не спорю ,но нормальная обычная колбаса стоит 300-600 руб ,печенье 250 ,морковь 100 а не 250 .
У него магазин "От Байдена", там и доллар за 200 рублей!
Гуля привык к элитарным продуктам в Тае ))... пенсионерки, суп, коньяк по 1 доллиру ведро
Что то ты насчёт камеры пздишь, 30-40 тысяч стоит, нашёл самую дорогую и кричишь тут
Поблагодарим старого шизофреника за светлое будущее
А ты свои помидоры почем продаешь?
Я не занимаюсь посадкой и торговлей овощами.
А ты свои лимоны почем продаешь?
Тебе сколько лет мужик, что ты заладил как ребенок, - а ты свои , а ты свои.
Цены нынче зависят лишь от жадности барыг. В МСК открывшиеся бутики подняли цены в разы на вещи. Вещи купленные еще по старым ценам
Продажа всегда по свежим ценам.
Какие именно вещи?
Логистка стала сложнее и дороже.
За параллельный импорт тоже платишь.
У импортеров другой курс. Не такой как у экспортеров.
Цены и дальше будут расти.
8 428
1
12
Переход Сарданы Авксентьевой из Комитета по региональной политике и местному самоуправлению в Комитет по государственному строительству и законодательству на должность зампреда комитета подтверждает информацию о сворачивании проекта "Новые люди" уже к осени текущего года. Инфа от ВВП: во власти Петербурга t.mr/vo_vlasti
0 107
1
4
Интересная инфа из Телеги про Сахалин Энерджи:
Журналист, писатель Дмитрий Лекух, автор Telegram-канала @radlekukh
Вчера вечером в Кремле взорвалась самая настоящая «бомба»: президент России Владимир Путин подписал указ, по которому действующий оператор проекта «Сахалин-2» Sakhalin Energy будет сменён на новое, российское юрлицо, а его имущество будет передано в собственность России с одновременной передачей в безвозмездное пользование новому оператору.
Что это означает… (читать далее)
24 1851
11
36
Правительство внесло в Госдуму законопроект, позволяющий кабмину принудить бизнесменов выполнять госзаказы для «контртеррористических и иных операций» за пределами России.
https://og.ru/ru/news/126855
Новый закон позволит федеральным властям принимать решения о введении «специальных мер» в сфере экономики и устанавливать свои правила работы в отдельных организациях и производствах. Например, сотрудников могут заставить работать сверхурочно, в выходные или ночью, возможно изменение графика отпусков… (читать далее)
115 1615
4
7
Правительство временно ограничило вывоз из России кормовых аминокислот, риса и рисовой крупы, говорится в сообщении Минсельхоза.
«С 1 июля по 31 декабря 2022 года включительно в России будут действовать ограничения на вывоз кормовых аминокислот, риса и рисовой крупы. Правительством подписаны соответствующие постановления, подготовленные Минсельхозом России. Решения направлены на обеспечение продовольственной безопасности страны, сохранение стабильных внутренних цен на данную продукцию, а также поддержку… (читать далее)
5 362
5