Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1896429
64 5086
21
6
Обсуждение новости:
В Охе пенсионер стрелял в подростков из пневматики
https://sakhalin.info/news/221678
64 5086
21
6
Лучшие ответы
Зачем применять всякие стрелялки в виде ружей, пистолетов? Есть более простое и действенное средство. Рогатка и картечь. И никакого криминала.
а хватит у Деда сил натянуть хорошую рогатку?
Ну Одиссею же хватило сил натянуть свой старый лук . Я так собак гонял. Как то свора пол окнами поселилась и по ночам гавкали.
Ну вот не верю, что дед выскочил из своей сторожки и сразу начал пулять по пацанам. Скорее всего, сделал замечание и выслушал "комплименты" в свой адрес, после чего нервы сдали.
Да и правильно сделал, малолетки гаражи вскрывают.
Возможно, размещено ботом,
Дед дурак что ли? Убить же мог. Вообще кукуха у люда не работает
Из пневматики убить ? Да из нее еще попасть надо.. Смешно читать про убить...
Дедулю посадить за решетку. А родителей и детей наказать по другому, ну явно не стрелять.
Уже представил картину дед выходит молчал достал пистолет и давай шмалять. Или все таки дед их раз предупредил второй третий, а потом достал и шмальнул?
Деда посадить. Предупреждать и стрелять нельзя. Он не полицейский. Да и дети не бандиты.
да они хуже "бандитов"
Я тоже по детству по чужим дворам шныряла. В одном из дворов такой дед противный жил. Сгорел...
Сгорел от спирта некачественного?😂
Это все компьютерные игры виноваты.
Правильно сделал
Дедушка в поле гранату нашел. Сунул в карман и к райкому пошел. Дернул колечко, бросил в окно... Дедушка старый, ему все равно. anekdotov.net
Думаю, также старость встретить
Отчаянная.
Раньше солью из ружья стреляли. Гуманнее народ был :-)
ЗЫ. Какой-то "ворошиловский стрелок" лайт :-)
Ремня было бы в самый раз достаточно✋🕶
Ну так пацаны не отрицают значит родители хай крыши перекрывают
Правильно.Пусть яжематери и яжеотцы раскошеливаться.Крышу покрыть немалые денежки нужны.
Самое действенное решение будет, после того как выложат из кармана тысяч так по 10, эти яжематери, за жалобу пацана на садину влепят такую затрещину.
Ситуация неоднозначная. Все не правы! Пацаны не правы что скакали по гаражам, родители что не доглядели, пенсионер что стрелял по людям. А если бы этот пенс попал
кому-нибудь из них в глаз? Тогда что? На всю жизнь инвалид с 13 лет? Скажете, а что ему надо было делать? Вызвать наряд полиции! Но, никак не заниматься стрельбой по живым мишеням!
А если бы сопляки с крыши упали !
Когда их пенс подстрелил? Вполне возможно. Тогда положение его ещё более усугубилось.
Наряд полиции прям со скоростью света оиреагирует на сообщение о подростка, скачущим по гаражам.
Пока они приедут,эти разбегутся и где их искать и доказать,если только не камеры наблюдения.
да даже с камерами никто их искать не будет
...хорошо,что в рот попал,а если бы в глаз???
А где доказательства что дед именно в них стрелял???..синяки,любые можно выдать за от травматики...детям,по 13 лет..без присутствия родителей/попечителей,с них не имеют права брать показания.под давлением,можно сказать что и гранату в них кидали...где свидетели происшествия?...
А с чего вы взяли, что их опрашивали без родителей и что свидетелей нет?
По некоторым подросткам иногда хочется из гранатомета шмальнуть....
И по их предкам...
Несколько раз
Сейчас столько уличных развлечений для подростков!!! Велосипеды, ,разные самокаты, ролики, гироскутеры, скейты и мн.др. А площадок сколько!!!
И один черт некоторых тянет в какое нибудь г*вно!!!
Где бы что сломать, растерзать, побить, порезать...
С такими уже надо заниматься вплотную чтобы бессмысленно не шныряли по гаражам да по подъездам, в поисках приключений.
Ворошиловский стрелок епт
Вы суть слов знаете? Это не тот по названию, это маразматик,а в фильме за дело!
Вы суть слов знаете ? Или кроме одноименного фильма кругозору не хватает ?
Знаю, чем мой комментарий вас задел так?
За дедушку обидно стало. Он (согласно инструкции) , охранял и оборонял вверенный ему объект от посягательств постороннего вмешательства.
И применение им табельного пневматического оружия, для обороны вверенного ему объекта а так же от возможной угрозы его жизни и здоровью (как лицу находящемуся при исполнении обязанностей определённых его должностной инструкцией ), никоим образом не может являться основанием для возбуждения каких ни будь дел.
За слово своё прошу прощения, но стрелять зачем?
Как мне иногда хочется взять где-нибудь пневматику и пару раз пульнуть в подростков , собирающихся в нашем подъезде. Ржут как кони, грязь , семечки, бычки , ломают лифт . На предложение покинуть подъезд , была послана на три весёлые буквы. «А Чо, хотим и сидим , у меня право есть», сказал мне прыщавый додик лет 13 . Я прям понимаю этого дедушку.
В магазинах продаётся в свободном доступе, цена от 4к
Кинь в ихнюю сторону петарду, (не заметно).
А потом прибегут мамочки защищать своих воспитанных , благородных отпрысков от злой тетки. Самое то обидное, что они портят то, что им не принадлежит. Полицию вызывать бесполезно, они на такое не приезжают.
Вы им скажите, что здесь сторонники Зеленского в подъезде собрались.
А вы говорите что они обсуждают про свободу Навальному .
Блин я понимаю нам было по 5-7 лет прыгали по гаражам в 90-х и то нас по ###е лупили дядьки, в 13 лет уже на речку бегали, с девчонками гуляли, металл собирали.. Взрослые подростки лбы по гаражам бегают, идиоты. Правильно мужик сделал
Метал ,бутылки сдавали🤣 сами думали как на вкусняшки найти,эх были времена .жаль детство не вернуть .(
ваще друган не говори..у нас детство скажи было интересное без смартфонов и прочего..с бутылками как вспомню носились кто больше насобирает))), в мяч во что только не играли,в ножички вся поляна изрезана была,в монетки выбивали ,зимой по сугробам лазили-щас чтоб детей заставить лазить по сугробам -они в компе в телефоне но только не улица...я как то писал,у нас дом в Лугахе 2-х этажный и сестра с подружкой в 15 лет с крыши в сугроб бабах -угарают, мы потом с карифаном обоим по 12-14 лет: давай также девчонки смогли а мы чё не сможем....уяк прыгнули блин весело было.
13летние лбы скакали по охраняемым гаражам... над которыми, наверняка, тянутся ЛЭП... Соли в задницы им полные заряды надо было, а не пневматику.
Дедуля все правильно сделал.
Сидел я по молодости в тазике с водой пятой точкой. За груши правда. Но уроком на всю жизнь! И никуда родители не ходили жаловался. А батя сказал: -" Нехрен лазить где попало"!
В самом деле,раньше если на тебя взрослый пожаловался,людей ты получишь.И никогда родители не вставали на защиту своих отпрысков.А сейчас на хрен некого послать,все законы и права свои знают.Обязанности бы так знали.
Понабрали пневматики, а толку? Вот раньше намного круче было, сторожа из дробовиков лупили крупной солью по хулиганью! Кто такой заряд получал, тот уже трижды думал прежде чем куда то лезть без разрешения
соответчиками должны выступить родители этих пацанов.
сторож находился на работе, а не шутки на гаражах шутил. ему вполне могло показаться, что совершается бандитский налёт, и он предупредительно пульнул из пугача. тут нужен нормальный адвокат. и родители этих угрёбков должны отвечать за совершенное их чадами возможное, уточняю, нападение на сторожа с возможной, уточняю, целью завладеть пугачом... P.S. мои фантазийные предположения...
Когда-то такие тоже бегали у нас по гаражам и сделали в крышах дыры,залезли,открыли ворота изнутри,вывезли велик японский,мопед японский,наборы инструментов.И рядом в овраге сожгли и инструменты разбросали по кустам.
Даю подсказку: нормальный адвокат при ненормальной системе правосудия - бесполезен.
А не скажи - нормальный адвокат этому сторожу всегда найдёт свидетелей, которые видели/слышали, как эти угрёбки намеревались совершить нападение на сторожа - а ему его жизнь тоже дорога, хотя бы как память
Как бэ да, но проблема в том, что деточки у нас неприкосновенны, в свете некоторых тенденций в правоохранительной деятельности. Поэтому от показаний этих свидетелей судья посмеëтся циничным смехом и закатает деда по полной. Ещё и моральный вред деточкам взыщут. Вот увидите.
Сообщение скрыто пользователями,
вместе с тобой
Родители виноваты,их надо наказывать
63 4289
1
34
Обсуждение новости:
На Сахалине за взятку задержали начальника районного ОМВД
https://sakhalin.info/news/223605/
Обновлено 09:52 07.07: Как сообщили в пресс-службе сахалинской полиции, факты противоправной деятельности выявлены оперативниками регионального УФСБ во взаимодействии с сотрудниками собственной безопасности УМВД России по Сахалинской области.
178 21162
60
1
8 1422
61 4580
6
27
14 9354
2
1