Тема № 1896428
101 3853
3
1
Всем здравствуйте. Нужен совет. И возможно личный опыт ваш мне поможет. Банальная тема, алименты. Не буду говорить, кто мой бывший муж. Не в этом вопрос. Приставы. Бездействуют. Алименты мой ребенок не получает уже год. Звоню туда каждую неделю. Ответ один. Найти не можем, хотя точно знают адрес проживания. Последний ответ от пристава был - мы его найти не можем, отдали информацию участковому. Ругаться просто не умею..
101 3853
3
1
У вас должен был накопится долг,от 50тыс вы имеете право подать на его розыск и задержание до 15суток,от 100тыс даже посадить,вы хоть что нибудь у них читаете?
если должник по алиментам находится в исполнительном розыске более 1 года, ему в судебном порядке может быть присвоен статус безвестно отсутствующего.И вы можете получать пенсию по потере кормильца, есть такой закон.
Любовь зла, полюбишь и козла, любовь уходит, козел остается.
Пишите в суд жалобу на бездействие приставов.
У меня было так: приставы сидят на Дзержинского, бывший работал на этой же улице, рядом, и они год! ждали машину, чтобы съездить к нему на работу и привести к себе (принудительно), так как, шел в отказ вообще от уплаты. Они мне так и говорили: не дают нам машину.
А вообще там всегда очень добрые девушки-приставы мне говорили в глаза: каких еще алиментов вы хотите, так живите Когда моя пристав узнала о том, что я подала в суд на бывшего мужа, она была так возмущена, как будто, это ей предстояло мне что-то выплачивать, так что, вывод такой - приставы на стороне мужчин!
Вот тоже согласна,лично разбиралась почему ребенку пол года 15р платят,эта мымра даже по компьютеру справку проверить не может,мне говорит одно,бм другое,и при этом все в его сторону
У этих бывших мужей алиментщиков есть новые жены, пусть эти женщины и платят за своих возлюбленных
Не переживай так то😊бывший твоей жены много заплатил?
(Добавлено через 29 секунд)
Или твоя жена за бывшего😆
Так и получается
Если алиментщик уклоняется то по истечении 6 мес вы можете получить пособие из соц защиты, как по утере кормильца, справку от приставов о невыплате берете и сразу туда , на пограничную.
На розыск не подают,всё так просто,да😁
Пишите жалобу в прокуратуру. Онлайн сейчас можно.
Попробуйте с мужем сами договориться, лучше плохой мир чем хорошая война.
Договориться возможно не со всеми
Я заблокирована в его телефоне, так же как и наша дочь. А в гости он нас не приглашал. Да и о чем нам разговаривать. Хотел бы, поговорил сам. Он мужчина, который не может содержать свою дочь.
А до развода он содержал всех вас?
А у вас вечно одно и тоже обвинение в адрес всех женщин: куда ты раньше смотрела? А раньше она могла быть влюблена, например, если вы знаете что это такое, да и вообще, человек все время в своей жизни ошибается, а ребенка содержать надо, независимо от того, хочет папашка или нет!
Вечно?а вы вечно адвокатом у каждой ноющей...меня другое интересуеь,для чего сидеть на попе ровно год и больше и накапливать долг,чего раньше то не взяться,чем меньше сумма,тем реальнее вытрясти,ан нет-ждём'с и копим😁
Я содержала всех нас. по этому и разошлись. устала...
(Добавлено через 44 секунды)
меня та сейчас содержать не нужно. мог бы хотя бы ради дочери постараться...
Вооот.почему вы решили,что он изменился😁
Подозреваю,что в сторону новой пассии например он вполне обеспечивает,а ребенок это его обязательства, официальные
А кто против то...для чего додумывать об его новой семье😊
(Добавлено через 1 минуту)
Конечно.поэтому и надо было трясти его после пары месяцев молчания,а как видно из ленты,автор ограничивалась лишь звонками к
А как это относится к вопросу долга по алиментам
Напрямую😁
Исполнительный лист это не отменит
И что?"Денег нет ,но вы держитесь" может полляма накопить и трясти...я об этом😊
Его можно будет согнуть в любую сторону, этого алиментщика, а это тоже не маловажно
Легко засадить,как здесь советуют,но ребёнку с таким папашей,это может доставить в жизни некоторые неприятности...
Зачем садить, можно сделать обмен на авто, его жена ездит на чем то ведь
Не смешите мои тапочки...все машины,квартиры у таких,переписаны на мам😊никто не знает про жену,лишь то ,что он перебивался какими то заработками и его бывшая содержала всю семью
Ну так можно и договориться, он отдаёт машину тёщи, а ему прощают долг 500тр, как пример
Ну пусть договариваются😊автор бы ему долг простил и за тортик с извинениями...
я не решила это, я знаю, что не изменился. Но дочь хочет кушать и велосипед и в лагерь
(Добавлено через 35 секунд)
меня мало интересует как он живет сейчас. меня интересует благосостояние ребенка.
Если бы он пришел с подароком ребенку и тортиком, спокойно поговорил, сказл так и так... заболел.. или ну еще какие могут быть оправдания для здорового 45 летнего мужика что бы не работать... я бы возможно забрала исполнительный.
Т.е....в этом случае,интересы дочери не пострадают,а ваше самолюбие будет удовлетворено,просто важен вид раскаивания бывшего🙄
Для этого вы ждали целый год😁....
Не оправдывайтесь, оба родителя обязаны содержать ребенка
Конечно.поэтому и надо было трясти его после пары месяцев молчания,а как видно из ленты,автор ограничивалась лишь звонками к приставам😉
по тому, что нам хватет заработанных мною денег.
В свое время писала жалобы (не одну) на имя старшего судебного пристава на бездействие. А чуть позже одну единственную напрямую в Москоу. Все взыскали.
подскажите адресок
Интернет вам в помощь. Там сейчас все найти можно, все контакты.
так надо писать, а не звонить
Пишите на главного судебного пристава жалобу на бездействие приставов с указанием известной вам информации об уклоняющемся от уплаты.
А я первая это написала😆
Подруга рассказывала, что приставы не могли найти её бывшего мужа в его собственной квартире, в которую он вошёл чуть более часа назад. Они говорили по телефону и она точно знала, что он там и ночует там каждый день.
А приставы не могли найти
А вы с ним вообще совсем никак не общаетесь? С родственниками?
Может, что-то случилось.
я его в городе вижу. что с ним может случиться. не общаемся.
(Добавлено через 3 минуты)
я и дочь - везде заблокированы
Просто так? Не поверю. Вы пробовали выяснить почему ?
Ну всм почему,потому что не нужны,меня БМ когда с 17леткой бегал тоже блочил,и к детям за 2 года ни разу не пришёл
у него родился в браке сын, года 4 назад. видать устал по 12000 отдавать.. может упали доходы (которых особо и не было), возможно жена запилила... куда деньги дел, куда деньги дел честно, меня это мало интересует. Если бы он пришел с подароком ребенку и тортиком, спокойно поговорил, сказл так и так... заболел.. или ну еще какие могут быть оправдания для здорового 45 летнего мужика что бы не работать... я бы возможно забрала исполнительный.
Но ведь три года до этого платил...
это не моя история, почему у него нет денег. Мне это не интересно.
Ну так вы какие действия предприняли,куда обращались за всю неделю?
написала на имя начальника ОСП. жду ответа
Ни одна причина не оправдывает уклонение от прямых обчзанностей
Плюс
Раньше все ок же было. Что произошло то
Надоело ему видимо, ребёнок ему не нужен
телефонные звонки в работу не принимаются у любого органа власти. Звонок к делу не пришьешь. Жалобу на бездействие пристава. Можно по почте с уведомлением, если лень ходить. Можно отнести с вручением под роспись на втором экземпляре.
Можно через госуслуги вроде даже
да вот пытаюсь второй день. Номер судебного приказа по алиментам знаю, вообже, а программа гоаорит нет такого номера... и отправить не могу ... пойду пешком схожу до приставов в канцелярию занесу.
и пишите заявление на ознакомление с материалами исполнительного производства, с применением фотофиксации. приходите, смотрите, фотографируете, там и видно будет, бездействуют или еще какие причины
Не получали вообще или год после подачи?
(Добавлено через 3 минуты)
Сначала старшему приставу на бездействие подопечных,с указанием фактов,потом в прокуратуру на бездействие всей этой конторы...
получала с 16 года... до мая 21.
Может с нис юм что то случилось?сами узнайте.
согласен, после прокуратуры они быстро начинают работать, но есть вариант что муж договарился, тогда лучше пристава еще поменять. С ними все через бумажку, словами бесполезно
Да везде и срок существует,в течение которого они обязаны дать ответ...через оолову прыгать не надо,а на попе сидеть и ждать результата после звонков,ваще глупо...
Бесконечно они не могут без действовать. Я тоже бегала,ругалась,писала. Один раз его устроили на работу в водоканал. Он отработал там полгода обязательных и опять за старое. Дождалась когда задолженность стала до уголовной ответственности и сказала ему,что при должном старании посажу. Но я преследовала другую цель,так как понимала,что платить он не будет ни когда. А вот гадостей в будущем как отец ,может наворотить. Был суд,лишение прав и я забрала исп.лист.
Лишение родительских прав разве освобождает от уплаты алиментов?
Я же пишу,что у меня была немного другая цель. Я закрыла этот вопрос так. У него нет долга,у сына нет проблем в будущем
У него и не было бы. Лишенный прав родитель не может подать иск на свое содержание.
Будут проблемы у вашего сына. Сейчас государство рассматривает обязательное содержание в старости родителей. Так что получайте алименты и не думайте о такой ситуации. Возможно ваш ребёнок будет жить с другой стране.
обязательное содержание в старости родителей.
Кто вам такое сказал, это изначально провальная идея
Здесь спорный вопрос.
идея то может и провальная, но что бы таки уйти от ежемесячных миллиардных затрат на пенсии, лучше повесить содержание стариков на их детей...пока не реально, но ведь многое из казалось бы безумных идей таки воплотилось в жизнь
Вы правильно пишете, что пока. Жизнь изменяется. Что у нас с пенсионной реформой произошло за 30лет? Изменилось очень много по пунктам. Также и здесь. Начали действовать.
Моему сыну через месяц 18 . И как показала практика ,я в своё время поступила правильно
Вашему сыну только 18лет и не за 40лет, когда начинаются проблемы по содержанию родителя
О себе переживайте. А мы как нибудь сами.
Что за такая реакция? Или вы думали, что с 18лет платят взрослые дети сразу алименты?
А какая у нее должна быть реакция? Уж не должна ли она с вами обсудить будущее свое и своего сына?
Пишите в прокуратуру на приставов жалобу и они все сделают
Да ничего они не сделают! Жалобу направят в полицию и ждать будут ответа как соловей лета. Совсем органы и приставы оборзели, не хотят работать
Сообщение удалено
Не надо звонить, бумага в 2х экземплярах с отметкой о получении-подтверждение вашего обращения. В обращении указывайте все и адрес проживания мужа и если знаете место работы.
А зачем вы звоните? Все обращения, заявления через бумагу и обязательно через канцелярию, а сейчас так вообще упростили, через госуслуги можно. Запросите справку о задолженности по алиментам, и на сайте фссп задолженность должна со справкой быть одинаковой, а то они любят на сайте задолженность занижать, пока им не укажешь. Пишите заявление на его розыск и заявление на привлечение к административной ответственности, а если к административке привлекали, то заявление на уголовную ответственность. Если не будет результата пишите в вышестоящие органы.
Это не корсаковские ли приставы? У них вечно так - прям несчастные котики.
А если серьезно - ругаться не надо.
Сначала отправляете котикам заявление, получаете официальный ответ. Или не получаете - в принципе, без разницы. Потом заходите на сайт прокуратуры и оставляете заявку на проверку деятельности приставов, описав всю ситуацию. У меня они тоже пару лет "найти не могли" - зная адрес места регистрации, жительства (который я нашла с другого конца страны, а они не смогли), место работы (!), а после письма в прокуратуру "встретили в подъезде и вручили повестку", как было написано в официальном ответе. Ржу с этого уже много лет: можно подумать они каждого мужика так в подъезде останавливали и спрашивали В общем, на каждую ленивую котиковскую попу (ну или мохнатую котиковскую лапу) есть активный сотрудник прокуратуры Удачи вам.
Южный
Схема действий та же
А наши прям не такие, ага. Спрашиваю, почему после заявления алименты не пришли? Она: он обещал (ей!), что лично вам выплатит. Ржунемогу.
Ну... я тоже когда-то в эти сказки верила На развод подавала, мне девочки сразу говорили: подавай на алименты! Я говорю - зачем? Взрослые люди, он нормальный парень, разберемся между собой Зато потом было очень весело снимать лапшу с ушей и прозревать, что ребенок нужен только женщине.
Муж работает официально? Знаете где? Я сама на работу в бухгалтерию относила исполнительный лист с заявлением куда перечислять средства. Если нет, то где то же он стоит на учёте по безработице, может туда отнести. Ведь всяко алименты начисляются с официальных доходов. Займитесь сами этим, если приставы бездействуют
в том то и дело, что не работает и не работал ни когда. Так, случайные заработки. Но это ведь не лишает его обязанности платить алименты.
Если толком не работал,значит аликов от него вы и не ожидали,сидел на вашей шее,с чего ему теперь платить?сейчас он задолженник,наверное и брать с него нечего🙄
Копится долг. Идет в тюрьму. Насильно ж работать не заставите, не считая работ назначенных судом и то..
Для чего ребёнку сидевший отец,этот факт может подпортить сыну будущее...
Для чего тогда алименты, от человека который не работает и не собирается? Забыть как страшный сон и жить спокойно.
(Добавлено через 1 минуту)
о это ведь не лишает его обязанности платить алименты.
Автор хочет чтоб он платил,кроме тюрьмы ему ничего не светит
то не работает и не работал ни когда.
Как его заставить платить?Только через суд. Иного выхода нет
Думать об ребёнке надо,о его будущем,раз от такого идиота родила,пусть прикладывает все свои силы,чтобы ребёнок рос необделённым😊не одной ей так "повезло"...
С 16 года платил,значит работал
у него случайные заработки. платил сумму около 12000 не 25% от дохода а прожиточный минимум что ли.
Понятно
Загрузить ещё
анонимная 43166
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, кто подавал на детское пособие с 8 до 17 как безработный? Если встал на учет после 1 марта 2022 года , то расчетный период не берется , пособие назначают на 6 месяцев. Мне отказывают уже два раза. Второй раз оформляла со специалистом ПФР, и справку предоставила , что безработная. Специалист говорит , что всё делает компьютер. Кто с таким сталкивался, как решили? Спасибо за ответы
Ходила в ПФР, разобрались и назначили пособие, хотя они спорили, что безработным не положено
0 126
30 1747
1
3
26 1101
45 1524
анонимная 00841
14 820