Тема № 1896426
108 7571
34
Обсуждение новости:
Размякшая дорога на севере Сахалина заглатывает фуры
https://sakhalin.info/news/221677/
108 7571
34
Лучшие ответы
Варера, делай дорогу...
Острова на которых хочется выть...
Я ехал там на легковом автомобиле в понедельник из Ноглик в Южный,проезжал этот участок.На встречке стоял самосвал,который объезжал фуру и так же влип,просто корма провалилась в эту глину. Ждали фронтальщик,чтобы и слева от него дорогу выровнял и его вытащил. Вообщем прорвался. Участок дороги длинной 209 км,это от Ноглик до начала асфальта перед Онорами на речке Северная Хондаса я преодолел за 4 часа. Это жесть. Грунтовка от Палево до Онор(43км) тоже как после бомбежки. Вчера я вернулся из Южного в Ноглики,на 597 км работала спецтехника,стояли какиенто люди,начальники наверно,но дорога лучше не стала. Еще на грунтовке много камней острых,вчера пробил колесо. Завтра еду обратно в Южный,уже беспокоюсь,ибо такой ужасной грунтовки я еще в жизни не видел,катаясь с 2017 года.
XXl век .Пора лошадей в повозки запрягать.
Госдура предложила строить санатории на Кубе для военных, интересно водителей фур приравняют к военным, они ведь каждый день воюют с фронтовыми дорогами.... мараzм.
Сообщение удалено
Бедные люди, ужас.
Сейчас острова переименнуют, и все наладится.
Да, острова переименуют и японцы их найти не смогут.
ни че не наладится! только переименнуют и все! дороги как были плохими так и останутся 😂
Полагаю, что архиважно построить неподалёку аква-парк и биатлонный комплекс, чтобы уважаемые сахалинцы смогли культурно проводить время, пока их автомобили вытаскивают из дерь... специальных дорожных условий.
Поле для гольфа возле аква сити не забудьте
Хороший показатель куда катимся, дорога как и сама отрасль индикатор того что сейчас происходит, как реагирует власть, и это касается всего: образования, здравоохранения,... и т д, и чтобы не рассказывали и красиво обещали есть «результаты», и это ток начало
Надо в этом месте фуры поставить буквой зю и все наладится
Дятел
Твой коммент дискредитирует ВС РФ
За такие убитые направления чтоб там машину ушатать ещё и бабки платить 🤦‍♂️ У меня одни маты
за ремонт плати, за запчасти плати, налоги плати, колеса покупай! а эффекта нет
Вот и стала дорога федеральной)) все ждали асфальта а получили вот это...
это называется жидкий асфальт, потом затвердеет, как лужи высохнут, нанотехнологии однако
Зато баклажан вздохнул спокойно. Спихнул с себя огромный геморрой
ну дык, морские трамвайчики же будут по морю ходить, зачем автодороги?
Узнай страну по фото
Народ, это прорыв или еще только рывок сверхдержавы?
Зато ракета Сармат может уничтожить Великобританию. И те, кто вмешаются в сво в Украине получат молниеносный ответ.
И че? Я должен плакать от счастья теперь?
А что, ещё нет?
Для кого на пропаганду миллиарды тратят?
Не чувствуешь величие страны?
Уверен, что это в рамках доктрины по укреплению обороноспособности страны. НАТО проклятущее по таким "дорогам" точно не пройдёт
А что на это скажет Лиморенко??? 🤔
Или сдесь он не в компетенции, сдесь не лапша нужна, а реальные действия
У него всё хорошо,что он может сказать??? Как он встал у руля и всё встало.дороги делать перестали, отсыпали бы хоть щебенкой да видать и на это средств нет , лучше на тюльпаны да круги по Южному ставить.не только за нышом на дагах тоже дорога в плачевном состоянии..
"Если были бы на водороде, то проехали бы"
Оно скажет, что нужен батут
Нет. Дережаблябль
«Размякшая»🤣ещё бы «вялая» написали бы😆
"Немного не в тонусе"
Дорога ограниченно подготовлена к нормативному состоянию
Федеральная трасса 21 век
не. 21 век. путинская дорога. вы там держитесь
При Путине заасфальтировали 400+км до Охи,при СССР 50км.на этом всё.
400+км
почти 1000км по острову в асфальт закатали ,до Охи 700
Сколько, говоришь, заасфальтировали за последние 20 лет прорывов и побед?
Сядь в авто и замерь.
Сам замеряй. Это лучше чем трёкать языком впустую.
треплете пока только вы,а я предметно написал где и сколько.при учете что настолько часто и регулярно по этой дороге езжу,что уже через чур скучно на ней.
Предметно это с фактами, а не бла-бла-бла-иди замеряй.
А чуть ниже посмотри, с фактами и написано.
Нихрена там не написано.
От стародубска до онор+10км,от палево до славы, 29км перед ногликами и до горячих ключей. То что я вижу.
+к этому ещё перед Охой.
для тех кто не умеет читать. Хотя вам-же когда носом тыкаешь в вашу несостоятельность начинает бомбить, оскорблять и прочее (коллега ваш по труду ниже наудалялся уже)
Это за последние 20 лет? Сам тыкайся носом в свою несостоятельность.
Это за последние чуть чуть больше 20 лет.Хотя в вашем мире вообще ничего не делается,а всё что есть ещё с эпохи СССР.в отличии от вас я по этой дороге езжу уже 16 лет сам за рулем,а до этого пассажиром ездил-и вижу наглядно и воочую что и как-а не из-за компа и бредней больной фантазии.Есть элементарный способ показать что вы не правы-и одного уже ткнул носом.снимки с иностранного ресурса,в открытом доступе на которых всё замечательно видно.
Достоточно даже на сахкоме найти новости в архиве https://sakhalin.info/search/3..._id=&place=
продолжится строительство магистрали Южно-Сахалинск - Оха - асфальт дойдет до Взморья.
Сейчас асфальт уже дальше Онор,от Палево до Славы и дальше участками.Так что....ну вы поняли что вы сделали.
А в вашем альтернативном мире такой зашквар это норма.
Сидите дальше обтекайте субстанцией после того как вас в неё мокнули и поймали на вранье. Иногда лучше молчать-это вот конкретно про вас.
Сам сиди и обтекай, вантуз. Врёшь тут ты и помакали тут тебя.
Ух как бомбит же альтернативного? Кто помаквл? Где вру? Даже тебя с фактами унизили и обманули-но все туда же. Хотя для вас это норма, зомбированных.
Не проецируй на других свои тухлые эмоции. А где я вру?
того как вас в неё мокнули и поймали на вранье.
О так у тебя полыхнуло-то...
У меня? Пока вижу ваше зарево. Даже фактов вранья привести не способны-только оскорблять,что самый наглядный признак обтекающего бомбления. Так что адьес. Вроде в других темах временами и верные вещи говорил-но тут вы обделались просто жиденько.
Сообщение удалено
По факту возразить и опровергнуть то что я сказал про 20 лет есть что?Или в бессилии и обтекании только оскорблять можешь?Хотя судя по вашему нику вы сами подтверждаете свое равенство с субстанцией и враньем.
Единственный факт, который я вижу - это твоё враньё, попытка извратить действительность. Вот так, вантуз.
Ну насчёт 400 ты погорячился.
напиши сколько?
это главное у путинoидoв - ляпнуть чушь и пoфиг что потом. участок дороги ноглики - вени строился в то время когда пу выполнял самое главное дело своей жизни - закрывал-открывал дом дружбы на неметчине и пил пиво, и это у него неплохо получалось. и асфальт класть начали при хорошаве, сейчас он сидит и все притихло. ты еще расскажи про мосты и трубы на сахалине, тоже при путине. которые строились и реконструировались за счет денег буржуинских. так что клипуха у тебя соответствует твоим мыслям, даже повторять противно.
Вроде лет уже достаточно,а уровень культуры ниже плинтуса.Хотя,у быдла это на генетическом уровне,не изменишь.
вообще то быдло это ваше стезя. все кто топит за быдлокомандира
Да ладно!и где же это я за нынешнюю власть?Или читаем плохо,не умеем?Или смысл не доходит?А,нет,это просто прорыв культуры общения.
у них у всех если ты с ними не согласен-значит ты бот,путиноид и тд.
Ваше вранье по поводу асфальта до Вени опровергается очень и очень легко-достаточно посмотреть на спутниковые снимки и увидеть что даже в 2010году асфальта там ещё не было. Когда врёте-думайте хотя-бы о том что в наше время всё можно проверить.Ну и сразу видно комнатных оппозицонеров-если кто-то не повторяет их мантру что ничего не делается-он путиноид.Фото между ногликами и Вени,почти сразу за Ногликами.с веременными метками и координатами.
Сообщение удалено
ууу,как всё тяжко то.носом ткнули-сразу оскорбления.ещё раз повторю-готовьтесь лучше.
И уж что-бы не быть голословным-давайте вспомним что при строительстве дороги было уже сделано за последние 20 лет.
Восточное-Гребенское-отвоеванно у моря суша и проложена дорога, построены путепроводы, выравнивание между Тихая и Цапко и тд.
Сообщение удалено
Сообщение удалено
От стародубска до онор+10км,от палево до славы, 29км перед ногликами и до горячих ключей. То что я вижу.
От Стародубска ложить начали ещё в 90х,из 29перед ногликами половина ещё с совдеповских времён (в виде 2 кусков),так же как и перед Смирных кусок с 90х
когда погиб Фархутдинов асфальт заканчивался практически сразу посол путепровода в Арсеньтевке.Перед Смирных кусок от Ельников и до Победино и на этом всё.Даже откинем их берем калькулятор и считаем.
Даже если это и так,всё равно это прорыв.За каких то (пусть будет) 20 лет не суметь построить 800километров дороги надо уметь.А с другой стороны история знает массу примеров когда стойки длились столетиями
Ну история, знает массу примеров в обе стороны, и российская в то числе. В Крым мост забабвхли за несколько лет, а ведь это гидротехническое сооружение существенно дороже, как и то что строили кучу лет и так и не построили. Могли бы и китайцев пригласить для строителсьтва(компании имею ввиду) -уже давно в асфальт весь остров в асфальт, могут и сами ускорится, опыт показывает что да. Но то что за 30 лет постсоветского периода и последние 20 лет сделали больше чем за 45 советской эпохи-это видно.
что бы потешить барина и мостик до крыма построить, по всей стране приморозили стройки с содержание автодорог (и космодрому досталось). так что кричали крымНаш, и теперь спокойно без криков и ругани ездим по грязи.
Здесь ты сильно заблуждаешься.Писать много не хочу,надеюсь сам погуглить и поймёшь что темпы строительства у нас как бы помягче сказать низкие в отличии от многих и многих стран.А про совдеп,ну даже стыдно с твоей стороны так говорить.
Асфальт на корсаковской трассе не лучше)
Зато Платону отстёгивают. Вода, грязь, глина, жижа, застрял, поломался - плати ротенбергу.
Здесь платону не отстегивают
уже да
Это с каких это пор?
Это с каких это пор?
не знаю до сегодняшнего дня я считал что это регионалка ))) ,20 ехал на север работала машина платон ,с баланса копейки какие то сняли
Федеральная дорога, они ещё и за проезд платят
Не платят здесь.
Валерий Игоревич лямов 20 дайте хоть че внатуре в бюджете нет у вас то есть
Сообщение скрыто пользователями,
там участок отсыпают из овна и палок ,я там дорогу видел идеал до Охи только один раз, когда за олежкой ехал ,вот там чудеса были ,с асфальта сошли и да же не заметили этого
Раньше и по 20часов на джипах ездили Южный - Ноглики и говорили дорога хорошая
Вы настолько необразованы, что мне становится жаль за наш остров...
Будни нефтегазового региона! Стыдоба!
"Тот, кто думает, что это фантастика, будет жить плохо": Лимаренко рассказал, как сделает остров-счастье (первая пресс-конференция Лимаренко)
Лимаренко рассказал, как сделает остров-счастье (первая пресс-конференция Лимаренко)
Уверен, что Валерий Игоревич вполне счастлив, проживая на нашем многострадальном острове
Проблемы России не меняются! Дураки и дороги
Столбиков нету, поэтому не проехать.
Аккуратней, властелин колец прочитает, навтыкает столбиков в глину
И колец не хватает ужасно.
Писец, супер держава, не могут несчастные 800км дороги привести в порядок. А это единственное направление на север острова, людей вообще за скот считают.
Кормим бабками Москву
А у самих дорог тю-тю
За то Москва вечно плачется что им денег не хватает, и это типа они всем помогают, а сами чуть ли не последний *уй без соли доедают.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
5 546
3 457
Доброго времени,Форумчане!
В очередной раз хочу просить у знающих ответа на вопрос.
Подскажите реально ли сейчас (и как это делается купить авто из Японии)или надёжную компанию,кто этим занимаетсЯ без риска и с адекватной комиссией.
Читаю на форуме ,что у нас машины лучше не брать,т.к...
Буду благодарна за контакты и дельные советы.
5 467
0 33
как достали эти перекупы барыги, чуть нормальная тачка все сразу у них и навара делают сотку минимум, может вместе как нибудь решим эти проблемы, не покупать у них только у собственников! приезжают прибедняются проблемы семейные рассказывают им скидывают до минимума, а они вообще не торгуются не по человечески это , как кто смотрит!!!!
45 1612
11
3