Тема № 1896406
93 9128
2
82
Обсуждение новости:
Цена проезда в автобусах Южно-Сахалинска будет расти, но адекватно
https://sakhalin.info/news/221663
93 9128
2
82
Лучшие ответы
Когда уже будет новость, подешевели бензин,хлеб,яйца, проезд! Только все ростет! И все время нет денег в бюджете! Куда деваются? Ах да забыл 31 лям же на зарплату губернатора
Будем скидыватся на остановке в 3-4 человека вызывать убер и экономить на проезде🤣🤣🤣главное в аварию не попасть и доехать живым🤣
...но адекватно, и часто!
Не уважаемые сотрудники мэрии причастные к этому бреду и ОСОБОГО НЕ УВАЖАЕМЫЙ г-н.ВЕШНЕВСКИЙ. ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ ДОРОГИ!!!!¡!!Займитесь их ремонтом . Если будет нормальная дорога ,не будет пробок ,будет нормальный трафик.
Нормальная дорога это какая? Сколько полос?
но я на сто процентов уверен, что это будет не шоковая терапия
Мы уже слышали про концессию.
В Краснодаре проезд в автобусе стоит 35 рублей.
Масштабы городов значительно разнятся
Чёт не понял. У нас сахком отменил анонимность?
Читаю сейчас последние новости. Цены на Бензин на бирже упали на 30% в связи с запретом на экспорт.
Б... Ь а как наши местные уже в курсе подъёма цен в августе?
Цена на проезд будет расти, но как будто не будет.
На выделенки деньги собирают.
и на "бесплатные" полчаса пересадки, а также на новый автобусный парк и на электробусы т. д и т. п
Ну да,у нас только рост цен адекватный. А падение цен неадекатно
Им как-то нужно определиться, либо развивать общественный транспорт, либо повышать стоимость проезда. Общ.транспорт будет пользоваться спросом, когда это будет выгодно для человека. С учётом роста цен на всё, тратить как минимум 1000 рублей в месяц на поездки в тесноте, духоте, холоде и т.д. при наличии своего авто, это неразумно.
Даже если сделать автобусы абсолютно бесплатными это не сподвигнет автомобилистов пересесть на автобусы. В одном из городов Европы проводили такой эксперимент. Отменили плату за проезд и несколько лет возили пассажиров бесплатно. Когда потом подводили итоги оказалось, что количество пассажиров в ОТ выросло всего на несколько процентов. То есть никаких положительных результатов не было.
Всё растёт, всё. А водители автобусов тоже есть хотят. И кстати: в нашем городе очень хорошая обстановка в плане общественного транспорта. И тут никто, думаю, спорить не будет. Я раньше на такси каталась, а сейчас не проблема уехать на городском общественном транспорте, мне нравится, катаюсь. Плачу 25 вместо 300.
Следующая остановка магазин Зодчий на Железнодорожной
"О ближайшем повышении — когда и на сколько — пока ничего не сообщается. На самом деле не надо этого бояться, считает представитель мэрии." - Вот это обнадежили!: не надо бояться!!!! Жить на одну пенсию и, оказывается, не надо бояться, что придется платить еще больше за всё. Со следующего месяца коммуналка "обрадует" - тоже не надо бояться!!! Деньги, видимо, начнут через неделю с неба падать, успевай только ловить, место только укажите, работники мэрии. Не все работают в мэриях, ПСО, министрами, их замами и т.д., их всех и не перечесть. Вот им нечего бояться, они себе и зарплату и премии выплачивают не хилые. Ну, а мы, давайте и дальше не бояться
Давайте не обманывать себя. Рост коммунальных платежей мы почувствуем в середине ноября. К тому же у пенсионеров имеются какие-то преференции в виде снижения оплаты проезда и возврат за кап.ремонт с 70 лет. Скидки на покупки в магазинах. Сама видела объявления про скидки для пенсионеров. Также Госдума решила Дважды повысить пенсии в 2022 году. Карта сахалинца даёт больше возможностей пенсионерам, чем иным категориям граждан.
1. Сначала доживите до 70 лет в нашей нестабильности и тогда вы почувствуете всю прелесть преференций.
2. Скидки - это замануха. В верном скидка 1,5% (с 1000 рублей 10,50) прям огромная. Пенсия около 20 тыс., купил 20 раз и получил скидку 210 рублей. Обалдеть как много.
3. Пока Дума повысит, многие будут ниже чем, хотелось бы. И деньги будут небольшие. А при повышении пенсий и з/п бюджетникам сразу идет рост цен на все значимые товары, включая продукты. Это факт нашей жизни.
4. Стоимость лекарств растет не по дням, а... А пенсионерам они нужны в бОльшей степени, чем молодым людям. Проверено на себе.
По этим причинам я с вами не соглашусь. Думаю, что многие не согласятся с вашим мнением.
А вы, видимо, круглый год на сене прохлаждаетесь в одной из деревень. У нас, что, на горячую, холодную воду и электроэнергию повышения не будет? И почему только в ноябре мы почувствуем рост платежей? Тепло дают в дома уже в конце сентября. И, хочется узнать, какие привилегии и возможности дает карта сахалинца, разъясните. Если вы имеете в виду скидки, то с тысячи это будет 30 рублей, половину булки хлеба не купить, на счет проезда не в курсе.
Дорожает топливо, ситуация с бюджетом меняется
А что, что-то случилось?
Кто-нибудь в курсе?
Вы что там,охренели?! Что значит не шоковая терапия?! Да в нынешней ситуации, любое поднятие цен, катастрофично для и так не богатого слоя населения, пользующегося услугами муниципального общественного транспорта!
Цены все поднимают кому не лень, а оплата труда стоит на месте. Это и есть самый настоящий прорыв или надрыв?
рубль окреп не с той стороны 🤔
Выгоните хапочкина и ещё гомилевского и ещё дармоедов 10-20, а с их зарплаты хватит на разницу в стоимости билетов и на новые автобусы
Ещё туда же ВИЛи Баклажана
Вот! Вот это уже дело, надо только в жизнь претворить.
Раньше думал, на топливную цену влияют ситуации в макро- и микроэкономике. Оказалось, она обратно пропорциональна коллективному IQ чиновников в стране.
Топливо дешевеет...Дорожает содержание чиновников, особенно "на верхних этажах власти"...☝
вроде продвигали малоэтажную застройку страны , не потянули 🤔))
Стоп! А разве на всех заправках не подешевели топливо???? Может быть наоборот до 20₽ скинуть стоимость. Это же справедливо.
Если повышение на 1-2р. это максимум , то сколько минимум? А дядя не в курсе что цены на бензин рухнули? Или как с долларом, доллар вырос-цены выросли, доллар рухнул-цены выросли.
У меня никто из близких не работает водителем. Но в любом случае они должны получать зарплату больше. Вы против индексации з/п водителям?
Вот тут дипломированные экономисты всё чотко разъяснили
Ну да,так и есть
для начала, должен быть в курсе тот, кто отпускает топливо, в данным случае - автобусам.
Если посмотреть, на цены, на заправках, много народу-то вкурсе ?
Мозги себе под нарастите и зарплаты людям нормальные плотите, в магазине за 2 пакета еды 15 тысяч отдаёшь, вы че там геморы народные не нажрётесь? Как простым смертным выживать, вас пора уже на мясо пускать "уважаемые" кабаны!!!!
Простые смертные за 2 пакета еды 15 тысяч не отдают.
В России обвалились биржевые цены на бензин
11:01 25 мая 2022
А как же так то?
у нас водители автобусов на бирже покупают топливо? прям вот, как в фильмах, стоят на биржах и орут "ПОКУПАЮ! ПОКУПАЮ!" или "ПРОДАЮ! ПРОДАЮ!"
А дорогое топливо видимо на бирже покупали?
Если вы считаете, что через секунду после того, как на бирже снизились цены, то стоимость топлива на заправках тоже упала, то у меня для вас хорошая новость. Вас с радостью примут на работу в Министерство финансов Роисси. Там сплошь такие же горе-экономисты трудятся
Дорожает то сразу
Однозначно рекомендую вам подать резюме на зама Набиуллиной
Я к вам в замы не пойду
Теперь для вас плохая новость...
Если вы считаете, что я Набиуллина, то у вас с головой всё очень и очень и очень плохо
Вы пробуйте в следующий раз думать, прежде чем что-то написать
Зарплата и пенсия не повысилась с какого перепугу все повышаеться
Вы не поверите, но ничего не повышаетЬся
Повышается - да
Но точно не повышаетЬся
Этта...господа, чо кипешуем?! В соседней теме почти все поголовно ездят на собственных аФФтомобилях и не готовы пересесть на общественный транспорт, откуда взялись минусующие, которых волнует цена автобусного билета?
Не у всех есть свой автомобиль.
Судя по комментариях в темах про автомобили у нас 99% населения имеют автомобили и ездят на них постоянно.
Не горюйте Варфоломей, Вам правительство СО подарит речной трамвайчик или электробус и будете самым счастливым Варфоломеем на всём белом свете, а пока потерпите лет 100 и копите на билет.
Вы совсем оборзели, когда про цены на топливо пишитг с какого перепуга они растут, объясните нам тупым, только что писали что поставки нефти за рубеж упали, и чтобы не встала добыча нужно больше перерабатывать, и производите топлива должны снизить цены на топливо, чтобы увеличить продажу, а ту опять нам мозги парят про повышение цен, короче умом Россию не понять.
Так цены на топливо на бирже рухнули. Пускай закупают топливо на бирже.
Когда то проезд на автобусе стоил 5 копеек!
Простите, это не вы бейджик потеряли?
Бюджет трещит? ГВ переведите на самоокупаемость, все эти дотационные клубы, ТОРы, шморы и всякое. Только воровать не где будет.
только сегодня прошла информация, что на бирже бензин подешевел на 30%. ну и кто врет?
Биржа и АЗС - это примерно как Москва и Сахалин. Между ними много тысяч световых лет
Молятся Богу и врут. По сравнению с чем адекватно? Если цена растёт, для граждан, это уже неадекватно. Сохраните для людей, хотя бы дешёвый проезд, в нефтегазовой стране живём.
Сообщение удалено
Че вы курите там сидите😡, топливо дешевеет по всей стране, у нас только стоит пока на месте, машины тоже подешевели. Сидите там выдумываете как народ обдурить и денег по больше содрать. А как же наше газомоторное топливо? 50% автобусов на газу, а газ на порядок дешевле бензина, что тут вы скажите?. Сказочники б*я, словно нет на вас.
выдумываете как народ обдурить
Ну, если народ позволяет себя обдурить - что ж этим не пользоваться, правда же?
В тексте заголовка очевидно ошибка, правильно всё-таки будет будут расти неадекватно!
Я чет не поняла, а как же рухнувшие цены на бензин?
Я тоже не пойму , доллар подешевел , бенз тоже. Почему такие цены!
Топливо дорожает? Я не ослышался?
Нет. В другой теме я написал что цены за бензин будут только расти.При том при удешевлении на фондовом рынке, розничные цены начнут расти ещё быстрее.
Заврались вконец.
Город субсидирует оплачивает 1 поездку в день как я понял, то есть перевозчик по скромным подсчетам зарабатывает порядка 3 лярдов в год из которых платит зп ремонтирует и заправляет технику, про закупку технике тут конечно приврали как помню как раз город купил автобусы и передал их.
Дорожает топливо, Разве?
Что то я не заметил повышения топлива на АЗС уже почти 4 месяца... в СМИ говорят о снижении цен на топливо... а у наших чиновников оно повышается).
Вопрос в какой реальности они живут?
Про цены на запчасти сейчас не говорю, они реально подросли.
Так у них запчасти то отечественные)) и кстати, не подсказывайте им новые отмазки
А запчасти отечественные не выросли в цене?
Ну не так как на японские...
Не забывайте, что во всех современных отечественных авто есть иностранные комплектующие, да и в производстве конкретно отечественных деталей используются в массе своей иностранные станки и прочее. Все повязано на импорт.
Странно слышать, доллар падает, рубль растёт, зарплаты не подымают правда только чиновникам. Ну если бы для чиновников отдельно цены росли было бы не плохо, а с какого перепуга они должны на народе отражаться. Кто то о повышение просто мечтает видать всё кому то мало смотрите не обожритесь, вредно.
Цены будут расти, но не стоит этого бояться Мне интересно, есть хоть один адекватный чиновник?! Когда уже метлой их всех
Не бойтесь граждане умрем все.
Сообщение скрыто пользователями,
А зачем нам равняться на Самару? Надо стремиться к лучшему, а не наоборот.
А где я написал, что надо равняться? Наоборот, не надо. На Сахалине все привозное. А на материке все свое
А если подумать хорошо над значением своего предложения? Где там на материке все свое? Туда тоже привозят из других регионов (внутрирегиональные поставки), также как и к нам.
Топливо, например. Есть и нефтедобыча, и нефтепереработка.
Но бенз нифига не дешёвый. Есть над чем задуматься
Сообщение скрыто пользователями,
У тебя каникулы начались?
Серёжа! У тебя ещё один ник?
или конь, волосы назад
Странно, а все СМИ пишут что топливо дешевеет
Это другое
Вот и я сижу думаю так вроде топливо падает а у них (чинуши) растет))😂
Раздел Авто, Мото
12 503
5
1