Всем привет ,раньше лил 98 бензин иногда ,в основном только 95.тут появился 100.кто льет его ,что за бенз ? Как ощущения от езды ?
32 1736
1
100 й это тот же 98 й только на присадках
Никакой разницы на трех авто не увидел.
Очень сильно заметно разницу на низких оборотах внатяг на автомате в пользу 100-го, когда блокировка бублика включается.
(Добавлено через 23 секунды)
А, и по трассе в разгон вообще как пушинка
Разницы не увидел. Динамика и расход такие же.
Разницы никакой. Почитайте много информации в сети про бензин. Нужно лить бензин с рекомендованным числом. В поисковике забейте Можно ли лить высокооктановый бензин.
Между 98 и 100 разницы не почувствовал. С 95 разница есть, но не большая и чувствуется немного только под нагрузкой (разгон). 1JZ-GTE.
с армрос сравнить, и всё будет ясно сразу
выгоднее купить 95 и октан корректор, и самому догнать
Сдайте на экспертизу 100 и 95. Больше вопросов не возникнет маркетинг и не более.
Сдавали ? Или так слова?
Сдавали, что в 100-м заявленных характеристик нет, что в 95-м. Плюс минус один и тот же бензин.
Как всегда достоверность на уровне одна бабка сказала
Так поэтому, чтоб быть абсолютно уверенным можете сами заказать экспертизу. Это недорого и доступно каждому.
в какую лабораторию сдавали, сколько стоило?
(Добавлено через 4 минуты)
и когда сдавали?
можете тут протокол исследований выложить?.. или он где-то валяется дома, после переезда найти не можете...
А я же храню его...как зеницу ока сделали, посмотрели и выкинули. Из обычного спора кто прав родилась идея.
Еслиб мне было 15 лет яб с легкостью поверил в вашу историю...
100й стал дермище, бадяжат
(Добавлено через 2 минуты)
бадяжат в наглую
если движок рассчитан на 98 то от 100 будут выгорать клапана и выхлопной коллектор, так как время сгорания топлива дольше то на выходе будут выходить не выхлопные газы а почти пламя
Выгорать клапана будут от 76-го, когда ты на детонацию нарвешься.
наоборот всё чётко будет, чистота шпг и всего выпуска
так от мотора зависит. Смотри по степени сжатия.
Всегда заливал 98. Эффект после того как стал лить 100 был. В основном для кармана.
Перешёл на 95..
Не скажи Если буду лить 95-ый, то расход будет в районе 27-28 литров на сотню. Зимой до 30 литров
у брата форик турбо, у меня леворг, оба почувствовали разницу между 98 и 100
самовнушение
В чем проявляется разница?
У меня расход упал с 25 л на 100 км, до 22,5. По динамике особой разницы нет. Инфинити авто
нога еле будет касаться педали, а тачка прёт
более приеместее и чувствительнее реагирует на педальку. По расходу разницы не увидел
В цифрах 98 и 100
GL 63 лью только 100, отлично. У меня двигатель такой нельзя ниже 98 лить.
Раздел Авто, Мото
26 5989
1 258
1
1 187
49 1241
24
3
76 2463
49
5